Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Головной свет - галоген VS светодиоды

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Тоже юзал такие один раз. Но дорого, так как их ресурс вчего 200-300 часов. С ездой на работу зимой хватило на 3 месяца. Перегорели с разницей в неделю :) Сейчас катаюсь с сильверстар (тоже осрам) - их чутка на дольше хватает.

Хз ставил их себе летом 2017 пока полет нормальный. Их нужно очень бережно ставить ну и желательно чтобы бортовая сеть имела более менее стабильное напряжение без существенных перепадов.

Ну а то что там нить перекалена больше и из-за этого меньше ресурс есть такое дело, но как говорится Яркость требует жертв.

 

псс: слышал на мой авто хвалили светодиоды KAIXEN, вроде как СТГ более менее дает и яркость норм. Возможно в будущем возьму потестить, а может и дальше на Осрам останусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мужики! Насмотрелся, напробовался начитался, наобщался, натестился я всего этого... От, дурная натура... Итог, вывод:

1. Главное! - штатный генератор должен выдавать от 13.5 до 14.1В. Мерять на клеммах ламп! Если меньше, то ни о каком свете не может быть речи! Это значит, что где-то есть неисправность и ее надо устранить. Начинать надо именно с этого.

2. Состояние фар - отражатели должны быть зеркально чистыми, стекло чистым и прозрачным, без полосок, царапин, с целым слоем лака, и никак не желтым. Корректоры, если есть, исправными. Весь отражатель не должен болтаться при движении. Регулировка на стенде или, хотя бы на стене по разметке, указанной в руководстве, обязательна.

Теперь о вариантах оборудования:

1. Галоген - при соблюдении двух пунктов выше, будет допустимый свет. С ним можно ездить и не заморачиваться.

2. Галоген"+" - всякий "+", который пишется на упаковке лампы, берется от перенакала нити лампы. Достоинством есть лучший потк, минусом уменьшенный срок службы и выгорание отражателя.

3. Светодиоды - более-менее приличные дают хороший свет, по яркости лучше чем галоген. Но нечеткая граница ставит его ниже галогена по условиям эксплуатации - очень большая часть пучка уходит на паразитные засветки и создает дискомфорт встречным водителям.

4.Галоген в линзе - это уже более-менее приемлемый вариант использования светодиодных ламп. Один важный момент: надо подбирать пару линза-лампа только экспериментально, т.к. не все лампы одинаково хорошо светят в одной и той же линзе.

5. Би-линзовый модуль - на мой взгляд, самый перспективный способ использования ЛЕД лампы в автомобиле. Но сам модуль имеет приличный вес и немаленький размер, что делает его установку в некоторые фары проблематичной или невозможной.

6. Ксенон - пока остается самым доступным и лучшим в категории "цена-качество света". Выбор комплектующих огромный. Можно выбрать дешевый, подороже и дорогой варианты. Всего завались! Недорого! Свет будет хорошим, причем напряжением в сети можно не заморачиваться. (это есть нехорошо). Установщиков на кахдом углу пачками.

 

Что выбрал себе: ксенон, с би-линзами. В мою Вектру не все линзы можно установить, т.к. глубина фары маленькая. Хотел, конечно би-лед модули, но никак. Слишком тяжелые. Побоялся, что раструсит фары. Тем более, Депо.

То что написал, является только плодом моих личных наблюдений и опыта, приобретенного в процессе доводки моих автомобилей до "ума", автомобилей друзей и знакомых, общением в интернете и проведением экспериментов с разными типами ламп головного света для своего авто. Так что просьба тапками не кидать - я не гуру в этом деле, только для себя!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ксенон - пока остается самым доступным и лучшим в категории "цена-качество света"

Если ксенон в линзу, тогда согласен. Ксенон в рефлекторную фару это зло.. 90% рефлекторов не предназначены для установки ксенона и будут слепить. Хотя да на некоторых авто при грамотной регулировке на ксеноне можно получить более-менее правильный свет.

Думал себе поставить би-линзы в фару, но поскольку у меня ближний дальний в одной лампе, то такая линза буде у меня качаться из-за своего веса. А значит будет трусить свет+ не закрепленная хорошо линза слепит еще круче любого ксенона т.к пучок света там еще сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксенон только с омывателем и корректором и конечно же в фары для ксенона, все другое зло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для "экспертов" определяющих уровень ослепления встречки по моим фото вдоль направления света фар :D

 

Боковая "засветка" от штатных галогенок в Форд Транзит

 

0-02-05-f230104e10154f14664a3bf51cda8f3af2d9dbadb72055b330cc221ad1d26109_9125d478.1551480073.jpg 0-02-05-885b600fae407ea233a372cbf9c44c50c48a870942cf72cb7862720b09098d80_10fc601c.1551480117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для "экспертов" определяющих уровень ослепления встречки по моим фото вдоль направления света фар :D

 

Боковая "засветка" от штатных галогенок в Форд Транзит

 

0-02-05-f230104e10154f14664a3bf51cda8f3af2d9dbadb72055b330cc221ad1d26109_9125d478.1551480073.jpg 0-02-05-885b600fae407ea233a372cbf9c44c50c48a870942cf72cb7862720b09098d80_10fc601c.1551480117.jpg

 

А тепер чекаєм фото авто із ледами, так буде справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер чекаєм фото авто із ледами, так буде справедливо.

Так на фото же видно что в левой фаре стоит галоген и с права LED, в целом достаточно неплохая граница, бокой засвет конечно сильнее, но он как таковой не влияет на глаза встречного водителя.

неплохие лампы:beer:

Псс: на Али брали? Шо по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на фото же видно что в левой фаре стоит галоген и с права LED, в целом достаточно неплохая граница, бокой засвет конечно сильнее, но он как таковой не влияет на глаза встречного водителя.

неплохие лампы:beer:

Псс: на Али брали? Шо по чем?

 

Там галоген в обох фарах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там галоген в обох фарах

Да ну... видно же справа свет белее, и засветки более выражены чем слева, из-за того что световой поток больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну... видно же справа свет белее, и засветки более выражены чем слева, из-за того что световой поток больше.

 

Так права завжди вище світить, і ліва теж трошки в право б'є на обочину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неправы :D

Авто стоит в проезде между гаражами вплотную к правому ряду гаражей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неправы :D

Авто стоит в проезде между гаражами вплотную к правому ряду гаражей :)

так а лампы какие-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а лампы какие-то?

Написал же ;)

 

Боковая "засветка" от штатных галогенок в Форд Транзит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все неправы :D

Авто стоит в проезде между гаражами вплотную к правому ряду гаражей :)

 

Скажіть з якою швидкістю можна їхати на таких лампах вночі,якщо дорога не освітлюється,але суха?Я маю на увазі комфортна швидкість при якій ще можна спокійно зреагувати на велику яму або алкоголіка ?:D.Або можливо підкажіть чи відчутнна різниця керування з штатними лампами і цими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чи відчутнна різниця керування з штатними лампами і цими?

 

Эти и есть штатные :D

Комфортную скорость каждый водитель выбирает по своим ощущениям. Думаю неправильно давать какие-то советы в этом плане, как и принимать их ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которые ставили биксенон в хонду незадолго до её покупки мною. Сожгли блок ДХО и блок комфорта. На претензии мороз полный, даже не пытались разобраться почему одна лампа постоянно отключалась и ДХО отключалось спонтанно вообще.

Хмм так блок комфорта скорее всего сгорел от нештатного ксенона, не знаю как на Хонде, но на ВАГе такая же беда. Т.е ставишь Левый Ксенон и 50\50, кто-то ездит и все ок, а у кого на следующий день сдохнуть может.. Вот такие пироги, не зависимо от установщиков из-за сдохшего блока комфорта и ДХО паять могло...

 

Псс: так а что вы Леды сняли с Транзита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...