Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подбор електро котла для отопления

valdan

Рекомендовані повідомлення

Подскажите про електро котел: 130 метров, потолок 2.7, дом без утепления

хочу Украинское производство? эти котлы много жрут кВт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите про електро котел: 130 метров, потолок 2.7, дом без утепления

хочу Украинское производство? эти котлы много жрут кВт???

 

Эти котлы жрут столько сколько нужно для покрытия теплопотерь не утепленного дома. Например, при теплопотерях 120Вт/м2 в киевском регионе необходимо 33,4 тыс.кВтч электроэнергии в год. Это около 12 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите про електро котел: 130 метров, потолок 2.7, дом без утепления

хочу Украинское производство? эти котлы много жрут кВт???

 

Дешево и средито - котлы "пионер" например.

Плохо, что дом без утепления конечно... Хотя бы потолок утеплите, много тепла будет уходить именно этим путем.

Потребление котлом электрики будет зависет от теплопотерь вашего дома, чудес на свете не бывает, так что все котлы между собой будут практически одинаково работать.

 

На "пионеры" можно ставить GSM контроль режима отопления, чтобы не прозевать когда котел перестанет греть и система начнет остывать, и замерзать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите про електро котел: 130 метров, потолок 2.7, дом без утепления

хочу Украинское производство? эти котлы много жрут кВт???

 

Ой нинадо Вам украинское производство.... С последнего года у меня к ним неприязнь, в конце года один феерически сгорел синим пламенем в отсутсвие хозяев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей завод то был? Шибко интересно, а то тоже парочку поставил))) надо запастись огнетушителями...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нинадо Вам украинское производство.... С последнего года у меня к ним неприязнь, в конце года один феерически сгорел синим пламенем в отсутсвие хозяев...

 

Можно уточнить какой котел и по какой причине выгорел? Мы начали ставить электрокотлы Титан в свои системы напольного отопления. Не хотелось бы услышать, что это именно он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кВтный навесной Титан. Слишком тонкие проводочки внутри + автоматика АСКО... Гремучая вобщем-то смесь...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили мощностью до 5.5 кВт (квартирный вариант). Если производитель такие же проводочки в обвязке использует и для 12 кВт, то конечно маловато. А магнитные пускатели действительно гремучие – клацают очень громко. Ставили котлы и с электронным блоком управления (на семисторах), но тут не известно как долго проработает. Т.к. в квартирах электрокотел идет как дополнительный источник, то заказчика подкупает его цена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кВтный навесной Титан. Слишком тонкие проводочки внутри + автоматика АСКО... Гремучая вобщем-то смесь...

 

А еще конкретнее причину возгорания или что с ним случилось можно? Может фото внутренностей горевших есть? Очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если боитесь что котел загорится - любой.

ставите над котлом датчик дыма, подключаете с gsm которую дам, и включаете котел через пускатель.

дым появился - котел сразу обесточился.

смс прислало.

хотя можно и автономную систему аварийного выключения сделать. даже без gsm.

 

все можно сделать.

 

ЗЫ:если пускатель стоит механический, и стоит далеко в щитке - то может с успехом делать термостатирование, его будет почти не слышно.

а есть механические с прорезиненой подкладкой - вообще еле слышно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую електрокотел "Настенный" (КЕО-Н)-12кВт.

Отлично работает.Комплектуется модульными контакторами (Словения),

насос " WILO" (Германия).

Оболочка ТЕНов - медь.

Устанавливаем ел. котлы по Украине с 2007 года, возгораний никогда небыло.Котлы наши Украинские Днепропетровского завода (других не ставили) Мощностя от 3кВт. до 120кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую електрокотел "Настенный" (КЕО-Н)-12кВт.

Отлично работает.Комплектуется модульными контакторами (Словения),

насос " WILO" (Германия).

Оболочка ТЕНов - медь.

Устанавливаем ел. котлы по Украине с 2007 года, возгораний никогда небыло.Котлы наши Украинские Днепропетровского завода (других не ставили) Мощностя от 3кВт. до 120кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Підкажіть, будь-ласка, по розрахункам - стало питання переоформлення електрики і потрібно порахувати потужність. За 3 роки життя в будинку максимальне споживання газу за місяць 385 м.куб. (і то було в першу зиму, останні зими максимум однаковий - 364 м.куб.), котел конденсаційний з бойлером (тобто з них кубів 30 це ГВП), будинок ще не штукатурений ззовні. Облгаз дає цифру 10,61 кВт*год/м3, тобто це 4085 кВт енергії або 5,5 кВт за годину. Якої потужності потрібен електрокотел з такими тепловитратами? Достатньо 6 кВт чи треба брати 7,5-9-12?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достатньо 6 кВт чи треба брати 7,5-9-12?
Я бы брал с запасом и включал не на полную мощность. Тем более, по цене особой разницы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є різниця в ціні по вартості кВт, які буду підключати. І якщо інших потужних споживачів я знаю (зарядка авто, насос, духовка), то і тут хочу певності...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, по розрахункам - стало питання переоформлення електрики і потрібно порахувати потужність. За 3 роки життя в будинку максимальне споживання газу за місяць 385 м.куб. (і то було в першу зиму, останні зими максимум однаковий - 364 м.куб.), котел конденсаційний з бойлером (тобто з них кубів 30 це ГВП), будинок ще не штукатурений ззовні. Облгаз дає цифру 10,61 кВт*год/м3, тобто це 4085 кВт енергії або 5,5 кВт за годину. Якої потужності потрібен електрокотел з такими тепловитратами? Достатньо 6 кВт чи треба брати 7,5-9-12?

 

Если перевести в кВт это примерно 100-120кВт в сутки и котла 4,5кВт хватает. Но привязываться надо к холодной пятидневке, значит минимум 6кВт. Но это только на отопление, если горячая вода будет из бойлера косвенного нагрева, мощность умножить минимум на два - 12кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, по цене особой разницы нет.

вже є різниця, якщо раніше до 16 кВт була одна ціна а після інша, і всі підключали 17 кВт бо вигідно, то зараз до 50 кВт одна ціна. Якщо 3 фази то я би брав 12, так як поставлять 25А автомат а це вже під 17 кВт можна брати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 кВтный навесной Титан. Слишком тонкие проводочки внутри + автоматика АСКО... Гремучая вобщем-то смесь...

был и у моего клиента похожий случай.

Купил gsm термостат на дачу где уже стоял котел, но сразу не ставил а положил наверх котла, и смотрел температуру воздуха по датчиуку...

Там стоял верхний аварийный порог температуры для оповещения (+40С)

И вот рассказывает мне - как то приходит смс температура +70С..!!

Он звонит соседу и задает вопрос - сосед, а у меня там случайно дым с двери котельной не идет?? Получает утвердительный ответ о дымке над дверью.. Короче дает разрешение соседу брать срочно лом и ломать двери, предотвратить сгорание всего дома, что сосед и сделал.

А рассказывал мне это когда покупал к модулю дополнительно датчики дыма (там было предусмотрено подключение).

В котле внутри замкнула проводка и таки он загорелся, автоматы и прочее не сработали, там не было ни замыкания на ноль, ни короткого .

Вот такая история. Название котла не помню.

ИМХО качество надежности сильно зависит от внутренней проводки, толщины самих проводов и качества изоляции, грамотного монтажа и прочего подобного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вже є різниця, якщо раніше до 16 кВт була одна ціна а після інша
Я имел ввиду стоимость котлов разной мощности, а не подключения. Люблю, когда нагревательная техника работает с "недогрузом".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти котлы могут оставить без штанов ))всё в них заманчиво кроме счетов за электроэнергию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти котлы могут оставить без штанов ))всё в них заманчиво кроме счетов за электроэнергию.

 

Просто не надо отапливать окружающее пространство!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти котлы могут оставить без штанов

ну видайте які котли можуть штани залишити??? чи зараз піде розповідь про нано котел який з одного сірника опалить будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...