Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Что сеять лучше? Днепропетровщина, климат последние годы, сухой. Какие удобрения использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что могу посоветовать - это рулонный газон.

Из смесей долговечного качественного газона априори не получить, увы. По крайней мере, я не видел таких.

 

А в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что могу посоветовать - это рулонный газон.

Из смесей долговечного качественного газона априори не получить, увы. По крайней мере, я не видел таких.

Вот мне интересно, это обычная некомпетентность или намеренное введение в заблуждение? Слово "априори" означает как нечто само собой разумеещееся, как аксиома, не требующая доказательств. Так вот - это, мягко говоря, бред. Как рулоны, так и посевные газоны имеют свои плюсы и минусы. Ну а если "не видел" - это не значит, что их нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про рулонные и сеяные - и те и другие нормальные, надо только ухаживать. Поэтому, буду сеять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото месячной давности.

 

с такого ракурса и моя лысая лужайка будет футбольным полем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, вот уже почти триста страниц, а от Вас ни одного фото Ваших газонов. Как, кстати, и восторженных отзывов Ваших клиентов за все время.

Совпадение? Не думаю (с)

Кстати, это тоже неправда. Пару раз я что-то публиковал. Правда уже давно. Сейчас я не фотографирую газон ради газона. Всегда найдется более привлекательный объект.

IMG_2305_cc.thumb.JPG.678d6490910a0f2883e1087cd4df24a9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такого ракурса и моя лысая лужайка будет футбольным полем

Да ну... Ракурс действительно выигрышный, но лысой лужайкой это точно не назвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну... Ракурс действительно выигрышный,.

 

я только про это и говорил, интересно как по фото о плотности гадать?

сколько травинок на погонный сантиметр картинки должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GarryBar, Вы не обьяснили, чем лучше рулонный газон.

 

Всем. :rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Почитал про рулонные и сеяные - и те и другие нормальные, надо только ухаживать. Поэтому, буду сеять.

Сеяный станет газоном года через 2-3. Если у Вас хватит опыта и времени его правильно поливать, кормить, обрабатывать. Если сорняки не взойдут гуще, чем трава.

А кроме того, вместо наслаждаться полноценным газоном, Вы будете 2-3 года бороться за него, с шансами на результат не более 50%.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, жарко, магнитные бури и т.п, но давайте не нарушать правила форума...спасибо за понимание:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, жарко, магнитные бури и т.п, но давайте не нарушать правила форума...спасибо за понимание:beer:

В третий раз прошу, удалите мой профиль полностью. Сам удалить не могу, а ваши админы не реагируют. Вот и приходится обострять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третий раз прошу, удалите мой профиль полностью. Сам удалить не могу, а ваши админы не реагируют. Вот и приходится обострять.

 

Зачем?:(:(:( Лучше посоветуйте гербицид сплошного действия для подготовки газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Острая тема становится....:D

А у меня вопрос по предмету.

Вроде приблизительно в это время нужно обрабатывать газон профилактически от весенней плесени после таяния снега.

Или я ошибаюсь?

Чем лучше и когда правильно?

В прошлом году пропустил, сейчас хочу сделать правильно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Острая тема становится....:D

А у меня вопрос по предмету.

Вроде приблизительно в это время нужно обрабатывать газон профилактически от весенней плесени после таяния снега.

Или я ошибаюсь?

Чем лучше и когда правильно?

В прошлом году пропустил, сейчас хочу сделать правильно.:)

 

Такую обработку надо проводить после окончания вегетации.

Первые два года я об этом не знала и вся подготовка к зиме сводилась к стрижке на 4. Плесень была, но весной две обработки и никакой плесени. А вот после осенних обработок весной на газоне очень много сена. Мне кажется, что в первом случае, выводить газон из зимы как-то легче...

Я для себя еще не решила, как поступлю в эту осень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кто из Днепра по газонам? Можно и по рулонным. Мне надо будет квадратов сорок всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?:(:(:( Лучше посоветуйте гербицид сплошного действия для подготовки газона.

В случае с сеяным газоном, это ничего не даст. Вытравите одни сорняки, и пока трава загустеет, взойдут следующие, снова и снова. Кроме того, убитый гербицидом сорняк, надо тщательно удалять с корнями. А это только руками.

К вечеру опишу , как это получилось у нас и фотки выложу, если не поудаляла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет пока газона. Буду только готовить.

 

так об этом и речь,

газона нет а сорняки будут расти, как их не трави - быстрее травы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...