Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Йотул 570 не греет....

Esaul777

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Пользуюсь топкой йотул 570 около пяти лет. За это время верхняя панель-вкладыш прилично прогнулась. Может от этого греть слабее?

Есть такое подозрение что топка греет хуже....от чего это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может решетки пылью забились? Над верхней панелью есть ещё одна такая, инспектировали на наличие сажи на ней и в дымоходе? Я бы ещё фонариком посветил в портал, нету ли на топке пятисантиметрового слоя пыли?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки достаточно снять и отдать жене, она должна намек понять и сделать тоже что делает с фильтром кухонной вытяжки :)

Заодно надо проверить лучше ли греет без решеток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить для чистки дымохода трос и ёршик?

 

Я брал тут (просто потому что близко от меня), там же можете взять и что то типа Sadpal. По цене недорого, по отзывам вроде помогает. Топка изнутри обрастает мусором прилично, для этого мусора нужна щетка. Ну совсем в идеале пылесос для камина (для золы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На топке? Я не знаю что там на топке, я имел ввиду в топке под потолком есть две пластины (так называемые зубы), на схеме А и D. Вот там где они установлены большие отложения золы и прочего мусора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на топке слой пыли образовался как его чистить, она зашита ?

У меня портал не до потолка и залезть не проблема, а в обычном может типа "керхером" через верхнюю решетку, а шваброй вымакивать через нижнюю? А потом протопить и просушить, суперизол влаги не боится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо шланг от пылесоса можно засунуть в вентиляционные решётки, сняв их предварительно. Они ведь есть снизу и сверху портала (короба). Только есть ли смысл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл есть, по идее пыль считается теплоизолятором, ноут если пару лет не чистить, то перегревается, топка наверное тоже теряет продуктивность в дом (а больше уходит в дымоход), та и чистота залог здоровья...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поставил камин, скажу так, без пылесоса сложно все прилично убрать. Если топить сухими дровами то сажи не наблюдал. Один раз затопил сырыми так вся топка заросла и стекло почернело. В магазине где брал топку купил средство для стекла Hansa (брал в балончике пена) и порошок для чистки дымохода Savent. Все очистилось супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил средство для стекла Hansa (брал в балончике пена)

 

По поводу чистки стекла вот тут мой комментарий. Для камина средства обычно очень дорогие, но и обычные средства за 30-40 гривен прекрасно чистят стекло. То что я советую по ссылке выше продается в Новусе как минимум.

Пылесос конечно желателен, специальный, который для каминов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чистки стекла вот тут мой комментарий. Для камина средства обычно очень дорогие, но и обычные средства за 30-40 гривен прекрасно чистят стекло. То что я советую по ссылке выше продается в Новусе как минимум.

Пылесос конечно желателен, специальный, который для каминов.

 

А я продолжаю чистить "дедовским методом". Вначале влажной кухонной губкой, слегка опущенной в золу, а дальше газета (или более цивильно бумажные нетканные салфетки), которая остается на следующую растопку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...