Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пригнал и растаможил евробляху: делимся опытом

hause

Рекомендовані повідомлення

Делимся опытом пригона и растаможки евробляхи.

 

Знакомые пригнали с Литвы фольц-пассат..., вопросов больше, чем ответов, напр. , почему нельзя заезжать через белорусскую границу; за что платить брокеру 7000 грн. и нельзя ли обойтись без услуг брокера; что за распечатка документов за 300 грн. ? и т.д.

 

Со своей стороны можем помочь с покупкой авто в Литве (Вильнюс и рядышком): встретить\показать"обуть-накормить" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брокер стоит до 2кгрн без него никак.

Через Белку можно ехать, но нужно оставлять при вьезде страховую сумму в размере 20% и при выезде ее забрать(это не получается обычно с первого раза) потому быстрей через поланд.

Ну и т.д...

 

 

Делимся опытом пригона и растаможки евробляхи.

 

Знакомые пригнали с Литвы фольц-пассат..., вопросов больше, чем ответов, напр. , почему нельзя заезжать через белорусскую границу; за что платить брокеру 7000 грн. и нельзя ли обойтись без услуг брокера; что за распечатка документов за 300 грн. ? и т.д.

 

Со своей стороны можем помочь с покупкой авто в Литве (Вильнюс и рядышком): встретить\показать"обуть-накормить" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросов больше, чем ответов, напр. , почему нельзя заезжать через белорусскую границу; за что платить брокеру 7000 грн. и нельзя ли обойтись без услуг брокера; что за распечатка документов за 300 грн. ? и т.д.

Всё осталось как прежде. Покупатели терпилы из которых высасывают деньги работники таможни и их родственники ( владельцы стоянок около таможни , брокера, сертификаты ) За всё это тянут непомерные деньги.Не могут у нас сделать прозрачно и без скрытых платежей. Пирог слишком лакомый. Но нврод ринулся ставать на консульский учёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нврод ринулся ставать на консульский учёт.

Так консульский учет это для украинцев - резидентов других стран. Так они могут на 5(10) дней заезжать, а с учетом на 60 дней. Причем, вроде, дни за весь год считаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брокер стоит до 2кгрн без него никак.

 

Это где ж такая шара ?

 

По Киеву фиксированая цена услуг брокера по растаможке - 200 $.

+довидка ,,евро 2,, - 600 гр;

+ Шваке - 200 гр;

+парковка - 400 гр;

+сертификация от 1700 до 3500 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я общался с гонщиками,то все работают через Луцких брокеров.Лично мне родные хмельничане посчитали растаможку 3300 евро плюс 3000 гривен брокеру.По итогу я заплатил в Луцке 2400$ ,заработок брокера включен в эту сумму.

 

Озвученные выше суммы вообще вводят в ступор.Бус растомаживал в марте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Озвученные выше суммы вообще вводят в ступор.Бус растомаживал в марте.

 

То было в марте.

После разрешения легализации блях, уже

другие реалии. К брокерам очередь на несколько дней вперед. По крайней мере в Киеве.

Может в регионах менее напряжно, т.к. там больше хлама, который бессмыслено таможить , чисто по экономическим соображениям, и который автоматически исчезнет с украинских дорог максимум до 25.05.2019.

 

Добавлено через 3 минуты

А у кого можно заказать пригон буса, кто подскажет? :beer:

 

В чем проблема ?

Стандартная цена работы 1000 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите номера. В Черновцах сфоткано. Может на таможне номера :), - а скорее -украли. Восстановление номеров в стране с которой пригнано авто, так как и выезд с картонными номерами - не возможно.

1581015425_.JPG.0c29d84af6afb3237843ee83d292ad5f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите номера. В Черновцах сфоткано. Может на таможне номера :), - а скорее -украли. Восстановление номеров в стране с которой пригнано авто, так как и выезд с картонными номерами - не возможно.

 

можно ухитриться сделать качественную копию на 3д принтере. да пылью притрусить и годами ездить

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ухитриться сделать качественную копию на 3д принтере. да ыью притрусить и годами ездить

 

Ну идея у Вас уже есть, - Б.г Вам в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну идея у Вас уже есть, - Б.г Вам в помощь

 

а в чем проблема? за это никаой уголовной ответственности нет. а 3 д может сделать что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого можно заказать пригон буса, кто подскажет? :beer:

 

400-500 евро за работу,плюс где то 150 евро на дорогу и харчи.Хотя можешь и сам поехать или вместе с гонщиком,выйдет небольшая увлекательная прогулка по Европе.Причём бесплатная.Прикол в том,что выторгованные на месте деньги оказались больше,чем я потратил на поездку.Но если б меня не было рядом,то это просто был бы доп заработок гонщика.

Лично я ездил вместе с целым бусом гонщиков,у них так бизнес налажен что за 100 евро по Германии и 120-Бельгия- Франция каждого везут к его машине,если машина не нравится,то возят и к другим вариантам, из Бельгии мы уже с моим гонщиком по очереди вдвоём гнали бус назад.

 

Добавлено через 11 минут

Берегите номера. В Черновцах сфоткано. Может на таможне номера :), - а скорее -украли. Восстановление номеров в стране с которой пригнано авто, так как и выезд с картонными номерами - не возможно.

 

В течении часа делается любой номер,это сейчас вообще не проблема.Причём ничего криминального в этом нет.Это называется изготовить дубликат вместо утерянного.Думаю также не проблема изготовить дубликат любого иностранного номера.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении часа делается любой номер,это сейчас вообще не проблема.Причём ничего криминального в этом нет.Это называется изготовить дубликат вместо утерянного.Думаю также не проблема изготовить дубликат любого иностранного номера.

 

""Если Вы потеряли или у Вас украли иностранный автомобильный номер или номер на мотоцикл - единственное решение это изготовить дубликат иностранного номера.

 

Основная проблема в том, что оригинальный иностранный номер на авто или мотоцикл можно изготовить только в стране его получения.

 

Наша компания предлагает Вам изготовление сувенирной версии зарубежных автомобильных и мото номеров стран Европпы или СНГ. "

Взято тут : avtonomera.kiev.ua/izgotovlenie-avtotomera_evropi_i_sng.php

 

А как его растаможить и сдать номера - если они не оригинальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может посчитать пригон с растаможкой? Авто будет Форд фьюжн, 06-07 года, 1.4 бенз. Или ехать самому? Тогда только растаможку. Сколько станет сама поездка за машиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я ездил вместе с целым бусом гонщиков,у них так бизнес налажен что за 100 евро по Германии и 120-Бельгия- Франция каждого везут к его машине,если машина не нравится,то возят и к другим вариантам,

 

 

ППЦ как нужно себя не любить. За время такой "увлекательной прогулки" можно превратится в небритого, замученнного, вонючего бомжа .

 

Для меня 2.5 часа на самолете +пару на поезде уже напряжно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А как его растаможить и сдать номера - если они не оригинальные?

 

По крайней мере Киевской таможне абсолютно пох. что там висит , лишбы совпадали буквы и цифры с техпаспортом..

 

Добавлено через 5 минут

Кто может посчитать пригон с растаможкой? Авто будет Форд фьюжн, 06-07 года, 1.4 бенз. Или ехать самому? Тогда только растаможку. Сколько станет сама поездка за машиной?

 

Чтобы расчитать растаможку нужно видеть "техпаспорт" знать пробег, и 400 гривен.

 

А если все "под ключ" , то там уже совсем другие цифры, но и минимальная растаможка будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППЦ как нужно себя не любить. За время такой "увлекательной прогулки" можно превратится в небритого, замученнного, вонючего бомжа .

 

Для меня 2.5 часа на самолете +пару на поезде уже напряжно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

По крайней мере Киевской таможне абсолютно пох. что там висит , лишбы совпадали буквы и цифры с техпаспортом..

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Чтобы расчитать растаможку нужно видеть "техпаспорт" знать пробег, и 400 гривен.

 

А если все "под ключ" , то там уже совсем другие цифры, но и минимальная растаможка будет.

Вы занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы занимаетесь?

 

 

Это "хобби" у меня с 2012 года.

 

Если что то конкретно интересует, то буду на телефоне с +\- ближайшей среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "хобби" у меня с 2012 года.

Так сориентируйте по цене. В личку. Или телефон кину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь, оригинал здесь vaz2101.com/index.php?/topic/34966-rastamozhka-evroblyahi-ili-kak-ya-3-dnya-prozhil-v-lutck/

 

Предистория такова: 3 года назад мой старший ребенок купил євробляху Пасат Б5 в универсале года выпуска турбодизель 1,9 литра на литовских номерах. Отъездил он на ней спокойно 2 ода и уехал за границу на работу, машина естественно осталась мне. За последний год я накатал на ней порядка 10 тысяч километров, и тут в конце года наше государство (правильнее сказать правительство) решило проявить заботу о своих гражданах путем принятия законов для растаможки Евроблях. Так как машина покупалась в Луцке, решили через этих ребят и растамаживать. Перезвонил, первый вопрос - снятие с учета в Литве, озвучили сумму 200 евро и 5 дней, 6400 гривен сбросил на карточку, и через 5 дней передзвонили что машина с учета снята. Дальше созвонился с брокером, он озвучил сумму 2500 доларов, и сказал, что приехав утром в 9.00 можно к 18.00 пройти таможню и уехать с документами. Ладно, приехал утром в 9.00, таких как я счастливцев было человек 10, начали мы ждать пробера, который подтянулся ближе к 10-ти. Взял у нас данные паспорта и кода и отправил нас в банк платить штраф 8500 гривен за то, что машина больше 10 дней на територии Украины.

 

Поехали в банк, заплатили, смотрю на квитанцию, а там написано "Добровільна пожертва у фонд митниці", тоесть штраф никто платить не заставляет, это все добровольно, но вот без этого штрафа документы в работу никто не берет.

 

Отдали квитанции брокеру, сказал ждите, к вечеру все будет готово. Ждем, пришел вечер, а воз и ныне там, сказали идите ищите гостинницу, документы будут завтра.

 

День второй. Отдали нам с утра заявы подписанные таможней, сказали ждите, скоро поедем на таможню. В 18.00 определились с окончательной стоимостью растаможки, она немножко выросла (видимо доплата за "срочность") по факту получилось 2570 у.е. (72 000 грн), и поехали мы на таможню. Там прождали 3 часа и в 21.00 благополучно заехали на територию таможни. Что делать дальше? Ответ брокера - оставляйте машину и ищите гостинницу, завтра с утра заберете документы. Завтрашнее утро настало только в 16.00, нам наконец то отдали документы, и мы счастливые разъехались кто куда. Так как у меня было время, я сразу заехал на СТО на сертификацию, еще кстати 2700 грн. Так как все это происходило в пятнице в 17.00 то договорись что они в понедельник отправят мне сертификат Новой Почтой.

 

Сегодня утром я забрал на новой почте сертификат и поехал в МРЕО ставить машину на учет. Мне насчитали 1750 гривен 3% Пенсионный фонд, 550 гривен техпаспорт и номера, 196 гривен эксперт. Через 3 часа я получил украинский номера и техпаспорт и стал 3-м счастливым обладателем растаможеной евробляхи в Гайсинском районе.

 

 

 

P.S С помощью растаможки таких машин они хотят наполнить бюджет, но в то же время у меня сложилось впечатление, что процесс растаможки тормозиться на таможне сознательно, от нашего брокера они за день пропускали 5 машин, пусть таких контор на весь Луцк 20-30, это всего 100-150 человек за сутки, в масштабах страны это ничего, если ситуация не измениться то в этих 90 дней попадут максимум 100 000 человек, а остальные 2 миллиона просто остануться за бортом. Хотя кажеться мне, что процентов 80 евробляхеров вообще не станут растамаживать свои машины, и них банально нет на это денег.

 

Опубликовано Сегодня, 16:07

 

6400 грн - снятие с учета;

 

8500 грн - добровільна пожертва у фонд митниці;

 

72000 акцизы, ПДВ и все такое;

 

1750 - 3% пенсинонный;

 

550 - номера и техпаспорт;

 

196 - эксперт.

 

+ к этому 3000 у.е стоимость машины 3 года назад

 

+ 500 у.е. - перезагон на год (2 раза по 250 у.е)

 

стоимость топлива и проживания не считаем.

 

И того 6500 за машину 2001 года, что в принципе соотвествует цене машины на украинской регистрации.

 

Ну тут получилась как бы машины в рассрочку на 3 года. Как то так.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

И того 6500 за машину 2001 года, что в принципе соотвествует цене машины на украинской регистрации.

 

 

Точно?.Ніфіга ж собі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно сказать стоимость растоможки вам никто не скажет поскольку она состоит из 3-х составляющих : ввозное мыто , акциз , ПДВ. Самостоятельно можно посчитать только акциз 50 є ( бензин) или 75 Є( дизель ) х объем двигателя х возраст авто . Если растоможивать до конца февраля делите полученную сумму на 2. А дальше все зависит от того - во сколько ваше авто оценит таможня . Цифра указанная в купчей значения не имеет. ( Разве что она окажется больше цифры таможни :D) .Именно от той цифры , в какую таможня оценит , берется 10% ввозное мыто , затем плюсуется все в кучу : цена авто + акциз+ мыто , и от этой суммы берется 20 % НДС. Вот вам и стоимость растоможки. Та что все индивидуально. Личный пример двухнедельной давности : мою 2-х литровую Тойоту 2008 г. дизель . таможня оценила в 3100 Евро ( в купчей было 2800) . И того растоможка получилась 60 т.грн + 2500 брокер. А передомной человеку за Шкоду 2016 г. ,купленную в Германии за 7 т. Евро ( в купчей написали 5 т. Евро ) таможня оценила в 12 т. Евро. Сказал - " Буду судиться , и ушел!". P.S. Ещё забыл - на границе 300 грн "местному" брокеру + 10 Евро какой-то налог .. Кстати если сертификацию делать после растоможки , а в техпаспорте не указано какому Евростандарту соответствует авто - то ещё надо брать справку ( я отдал 800 грн ) .. Ну и не забываем о банковском проценте ( у меня вышло ещё почти штука грн ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

И того 6500 за машину 2001 года, что в принципе соотвествует цене машины на украинской регистрации.

 

 

Точно?.Ніфіга ж собі.

А чому б це взяли менше? В нас ринкова економiка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно сказать стоимость растоможки вам никто не скажет

 

 

Почему ?

Без проблем.

1. копия "техпаспорта"

2. показание одометра(пробег)

3. + 500 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа бляхеры. Очень много извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш тред.

Скажите, честно... Оно того стоило?

Или Вы думали что Вы самые умные и Государство Вас в позу "раком" не поставит?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...