Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерт: сетевой или аккумуляторный?

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Не могу определиться, какой больше подойдет. Старый - уже почти сдохли батареи никель кадмиевые. Пользуюсь редко, поэтому посматриваю на сетевой, но в это же время смущает шнур. Хотя работы далеко от источника питания бывают довольно редко. Дрель обычная есть, но тот же гипсокартон собирать ней очень неудобно - не заточена под это дело. Сильно ли мешает жить шнур? К аккумуляторному привык, но при долгих простоях наверное и лиитй ионные не долго будут жить. А потом как всегда на свою модель аккумуляотр купить не представится возможным. или будут стоить как почти новый шуруповерт.

Если что, сразу же модели предлагайте из бюджетных. $50(+-Лучше в -).

Нужен для дома, очень периодические работы, но не совсем паршивый конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 400 грн вам перепакуют аккумулятор и будет он как новый

 

где перепаковывают за 400 грн? Я вот ищу, получается ~1000. Нужно перепаковать батарею 18В, желательно 2Ач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время когда за пределами квартиры ничего не мастерил ратовал за сетевой шуруповерт. А вот когда прикупил дачный участок и началось строительство, то однозначно аккумуляторный. Строю каркасник, со шнуром не набегаешься. В прошлом году, из-за ограниченности бюджета, прикупил себе Sakuma SD1202 . Ну и досталось ему за это время!!! С задачами конечно справляется, но следующий будет только Бош. В хозяйстве есть еще Бош маленький 7-ми вольтовый.

Так что выбор за Вами. Все зависит от объема предстоящих задач. Можно и Китай. Ну и конечно литиевый, если не хотите 1.5 часа ждать когда зарядится аккумулятор для того чтобы закрутить один шуруп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где перепаковывают за 400 грн? Я вот ищу, получается ~1000. Нужно перепаковать батарею 18В, желательно 2Ач

 

Радиорынок на КарДачах. Место то ли 23 то ли 25.

Стоимость сильно зависит от емкости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, если даже 500 грн один никель кадмиевый обновить. одним неудобно пользваться, а две батареи - это уже 1000 в самом лучшем случае. И если еще сам шуруповерт приличный и в хорошем состоянии. Не лучше ли за эту 1000 купить новый китайский шуруповерт с двумя но уже литиевыми батареями?

Это если смотреть в сторону аккумуляторных.

Может есть тут кто перешел с аккумуляторного на сетевой - какие ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно, аккумуляторный надо, какой сетевой в наше время! Сейчас на литий-ионных аккумах куча вариантов, я бы только на них смотрел. Причем даже на 18650 делают, которыми завален весь алиэкспресс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то что алиэкспресс хорошо. Аккумов по полтора бакса на 6800 ма-ч в шурик не хватит. Надо брать высокотоковые и где-то до 2500 махов емкостью (больше таки резко дороже). А они уже порядка 3-4 баксов за штуку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сдохло 3 аккумуляторных . хорошо на крыше , в недоступных местах , где повернуться тяжело . А для обычного хозяйства я купил сетевой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для обычного хозяйства я купил сетевой

Какой?

Если для ГК, у сетевого должен быть специальный режим для этого?

А если аккумуляторный. насколько часто его нужно подзаряжать, чтобы батареи не сдохли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой?

Если для ГК, у сетевого должен быть специальный режим для этого?

А если аккумуляторный. насколько часто его нужно подзаряжать, чтобы батареи не сдохли?

 

Я не для ГК покупал , потому не знаю , самый дешевый импортный - dwt, особо не гнался за маркой . Там стандартная установка по силе затягивания . Но если говорить о специальном инструменте для ГК , то там идут другие и я даже не уверен что они у нас продаются . там шуруп загоняется и по силе и по глубине .

 

 

вот очень похоже f.ua/dwt/bm-280-t.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не для ГК покупал , потому не знаю , самый дешевый импортный - dwt, особо не гнался за маркой . Там стандартная установка по силе затягивания . Но если говорить о специальном инструменте для ГК , то там идут другие и я даже не уверен что они у нас продаются . там шуруп загоняется и по силе и по глубине .

 

 

вот очень похоже f.ua/dwt/bm-280-t.html

 

Даже просто с тормозом сразу дороже стандартного, а уж с такими причиндалами вообще золотой будет наверное

Еще по телеку видел с ленточной подачей, классная штука конечно, работа в радость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два шуруповерта на акум-ах (не литиевых) - акум-ы сели со временем и если надо крутить по 8 часов в день шурупы в доску, то зарядка акум-ров тормозила работу. Для прикручивания пола купил за ~40 дол сетевой шуруповерт маде китай (название не важно) в Практикере. При выборе проверил как крутится - не бьет ли по оси сверло. Работаю с ним уже четвертый год, поменял провод питания - ломался внутри, как шуруповерт - отличная вещь, тут только привыкнуть к балансировке в руке (легче он намного от аккумуляторного), про заряд думать не надо, и как дрель для "легких" сверлений - тоже отлично подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь много лет только бош 12 вольтовые, первые привозил из германии, АКБ никель-кадмиевые. Перепаковывают на кардачах, там несколько точек, магазин мастак, и в 18 павельйоне. Сетевые у меня тоже есть, но то промышленные, на 36 вольт 200 Гц 3 фазы, это если много крутить в одном месте, например каркас под сайдинг с наружи дома, там метал 1,25.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал самый простенький аккумуляторный. Решил. что перепаковать старый одной батареей - не рационально, а две батареи восстановить - то же самое. что купить новый недорогой, но уже с литиевыми батареями. Электронный тормоз, защита от перегрузок, по отзывам неплохой крутящий момент для своего уровня, подсветка, две литиевые батареи+кейс какой-никакой с зарядкой, вроде даже есть контроль разряда батарей. Если как и старого хватит лет на 5 - не велика потеря будет за 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в наличии от сети и аккумуляторный, аккумуляторным пользуюсь намного чаще, даже если есть сеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных один аккумулятор моего шуруповерта (писал выше) приказал долго жить, а второй еле дышит. В прошлые выходные все еще крутило. Слышал что литиевые аккумуляторы боятся низких температур. Может кто подскажет так это или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и аккумуляторный (18 В) и сетевой. В последнее время в основном использую сетевой. Практически все работы недалеко от сети. Ну если далеко, то в дело идет аккумуляторный. Единственно, что надо ждать пока зарядяться акумы, так как редко его использую и всегда разряжены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что литиевые аккумуляторы боятся низких температур. Может кто подскажет так это или нет?

Ёмкость при снижении температуры падает у всех аккумуляторов. Причём в разы. Просто у литиевых — намного сильнее, чем у никель-кадмиевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пользуюсь редко, поэтому посматриваю на сетевой, но в это же время смущает шнур. Хотя работы далеко от источника питания бывают довольно редко. Дрель обычная есть, но тот же гипсокартон собирать ней очень неудобно - не заточена под это дело. Сильно ли мешает жить шнур?

 

Человек, если тебе нужен нормальный и не дорогой шурик, то тебе сюда. Я себе два года назад брал для дома и гаража, проводной. Господи, переноска решает. Если это тебе не для ежедневной работы, то аккумуляторный и не нужен. И не будет геморра с заменой акб. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо до вбитого блок живлення підібрати?

а если убитый аккум от постоянной зарядки вздуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если убитый аккум от постоянной зарядки вздуется?

Дати постійний струм напряму,безпосередньо до двигуна.Акумуляторний блок вставити виключно для балансу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...