Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Обеспечивает питание потребителей мощностью до 30 Вт. Это явно не сигнальный провод.

 

Какой максимальный ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как это не силовое, если PoE - POWER over Ethernet?

 

РоЕ - это уже по "Jenkins" не слаботочные цепи?

Кстати, РоЕ - это передача мощности по средствам передачи данных. К силовым цепям не имеет ничего общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РоЕ - это уже по "Jenkins" не слаботочные цепи?

Кстати, РоЕ - это передача мощности по средствам передачи данных. К силовым цепям не имеет ничего общего.

 

Power over Ethernet (PoE) — технология, позволяющая передавать удалённому устройству электрическую энергию вместе с данными через стандартную витую пару в сети Ethernet. Данная технология предназначается для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, IP-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно или невозможно проводить отдельный электрический кабель.

 

Электроэнергия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем. Основной единицей измерения выработки и потребления электрической энергии служит киловатт-час (и кратные ему единицы). Для более точного описания используются такие параметры, как напряжение, частота и количество фаз (для переменного тока), номинальный и максимальный электрический ток.

 

Думаю что выводы сделают читатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, РоЕ - это передача мощности по средствам передачи данных.

Не совсем. Мощность там передается по незадействованным парам. Данные же передаются совсем по другим проводникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людина задала питання чим провести 12 вольт на горище до камер))а пару сторінок -можна не можна )))

 

для камер же є спец кабель для сигналу і одночасно жили для живлення в ньому,які нафіг проблеми можуть бути не розумію.

 

чи просто на горище протягнути кабель 1.5 кв.мм та поставити там розетки і блок живлення якщо так хочеться ..

 

можна не можна,багато чого написано а точніше переписаного з совєтів ще в усіх документах,і не факт що воно правельно.тому як закордоном все набагато простіше .

 

я звязковим кабелем жила 0.9 мм.подав живлення на рувтер на відстань біля 90 метрів,на руовтер треба 9 вольт я подав туда з БП 12 вольт отримав там 9 вольт,так там руовтер працює мінімум як 2 роки.))ніяких проблем немає взагалі..

 

так не правельно знаю..але безвихідь .

 

завтра маю чистку випрямлячів ВУКів,там струми огоо заряджають АКУ.там клеми паяні.фото до обіду будуть викладені тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для камер же є спец кабель для сигналу і одночасно жили для живлення в ньому,які нафіг проблеми можуть бути не розумію.

А чи є на цей кабель сертифікат незалежної сертифікаційної установи?

чи просто на горище протягнути кабель 1.5 кв.мм та поставити там розетки і блок живлення якщо так хочеться ..

Як видно не хочетья. БЖ буде внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РоЕ - это уже по "Jenkins" не слаботочные цепи?

Кстати, РоЕ - это передача мощности по средствам передачи данных. К силовым цепям не имеет ничего общего.

 

согласно ГОСТ 18311-80:

"Силовая электрическая цепь — электрическая цепь, содержащая элементы, функциональное назначение которых состоит в производстве или передаче основной части электрической энергии, ее распределении, преобразовании в другой вид энергии или в электрическую энергию с другими значениями параметров."

Поэтому PoE - самая обычная силовая цепь. Сетевой кабель - элемент этой цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи є на цей кабель сертифікат незалежної сертифікаційної установи?

а Ви як думаєте є вхагалі такий кабль сертифікований?чи про так зліпили його?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Мощность там передается по незадействованным парам. Данные же передаются совсем по другим проводникам.

 

Так одну же витую пару подводят и все. Сейчас спрошу у человека который камеры эти професионально занимается какой он кабель бросает по поэ))

 

Короче так - бросают витую пару нг-ls 5e категорию та что такая оранжевая идет. Если расстояние больше 100 метров сечение жил кидают больше 0.5-0.6 мм2. Ну вы поняли что 0,22 тут нигде нету. Работают хорошей витой парой.

Змінено користувачем Energon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так одну же витую пару подводят и все.

Витая пара состоит из четырех пар проводников, т.е. всего 8 проволочек, изолированных одна от другой и скрученных с определенным шагом. Для передачи данных используется только 2 пары (4 проволочки). В проводе остаются незадействованными еще 2 пары (4 проволочки). Их можно использовать по разному - пускать в одном шнурке данные для двух потребителей (и где-то делать разветвление). А можно по свободным проводникам подать напряжение для питания устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS, не забувайте, що все частіше використовують гігібітну мережу, вона використовує усі 4 пари ;) І з РоЕ на гігабітці теж доволі не дешево і просто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, під гігабітку є комбінування мережевого живлення та передачі даних по одному провіднику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас спрошу у человека который камеры эти професионально занимается какой он кабель бросает по поэ))

а такий кабель як я про нього мову вів той чоловік не прокладає?там для сигналу сигналу свої жили для живлення свої,раніше у друга підключав на пилорамі то там кабель тпа ТВ тільки поруч ще дві жили на живлення ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такий кабель як я про нього мову вів той чоловік не прокладає?там для сигналу сигналу свої жили для живлення свої,раніше у друга підключав на пилорамі то там кабель тпа ТВ тільки поруч ще дві жили на живлення ..

 

Это коаксиальный кабель применяется в основном для подключения аналоговых камер. Для цифровых идеальное решение витая пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АГА! А ему уже и дом спалили! :D :

 

 

Не форум, где можно получить совет, а сброд балаболов и диванных "всезнаек" :(

 

если это в мой адрес, то напомню, кто тут "разбирается" в электрике и делает ее людям, последними постами из этой же темы:

 

Давайте я поясню технологию подбора сечения кабеля под потребителя - итак:

есть потребитель, подбираем под него аппарат защиты (согласно всех его характеристик), и лишь под аппарат защиты подбираем сечение кабеля.

Только так, а не иначе!

 

правильный ответ: рабочий ток -> сечение -> аппарат защиты

 

Они латунные, какими и должны быть! Латунь легко поддается пластическим деформациям, а по своим хар-кам не сильно уступает меди. А то что многие принимают за медь (красноватого цвета), то тоже латунь, только с меньшим добавлением цинка. У этих сплавов даже какие то названия есть, только их не помню.

Так Шо не надо летать в облаках, в поисках чистой меди в подобных изделиях! :D

 

правильный ответ: электротехническая медь

 

читать ваши откровения очень познавательно, именно от "большого профессионализма" периодически всплывающих электриков и завел себе блог:

 

Работа была выставлена на обозрение, критика услышана, и пришло понимание, что незачем кормить неспециалистов / халтурщиков, если сам можешь сделать не хуже.

 

(отсюда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный ответ: рабочий ток -> сечение -> аппарат защиты

 

 

Ага, с токами вы уже разобрались, это хорошо!

Белоусова стали читать? Если да, то похвально!

 

Ато ваш тогдашний пост был таким:

 

вообще нет. Есть потребитель, по расчетному току подбирают проводники, затем подбирают аппараты защиты. Так было тут и вряд ли поменялось.

 

Именно по нему я вам задачку просчитал, вспоминайте. Думал вы отреагируете, но увы. :(

 

 

Могу еще одну подкинуть- Есть тех же 2,5 кВт, подключите их от соседа, длинна линии 200 м. Выберие аппарат защиты, и сечение кабеля по потерям напряжения 10%. А потом просчитайте с потерями в 5%. Ну и на последок - по длительной допустимой нагрузке. А потом сравните сечения во всех трех вариантах. Я вас на мысль натолкну - номинал АВ не изменится!

А потом вспомните хваленную формулу - 2,5 кв. это АВ 16А.

 

А теперрь возьмите свое (отсюда)

И попытайтесь объяснить, от чего это у вас нулевая шинка желтая? Не от того ли что

правильный ответ: электротехническая медь

Так ведь она красного цвета, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та можете хоть у себя под кроватью! Если вы в своем доме не способны выделить место под котельную (щитовую), и щит эл. питания у вас находится в прихожей, и здесь же приходится устанавливать централь сигнализации, и доп. оборудование, то кто вам лекарь?

 

котельная - это котельная.

щитовая это щитовая.

 

что характерно и первое и второе на порядки больше, чем место, необходимое для коммутации слаботочки.

и так же помещения не решают вопроса сбора и расположения оборудования.

ну, кроме как на полу. или на гвоздики на стену. но далеко не во всех железках сейчас уши делают для гвоздиков.

 

Добавлено через 6 минут

Если расстояние больше 100 метров

 

 

то кидают П296

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, с токами вы уже разобрались, это хорошо!

Белоусова стали читать? Если да, то похвально!

 

Ато ваш тогдашний пост был таким:

 

 

откройте ссылку из цитаты, там пишется о расчетном токе. Может неправильно, что назвал его сейчас рабочим, но в последовательности не ошибся. А с вами общаться - это level down для меня, так что не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откройте ссылку из цитаты, там пишется о расчетном токе. Может неправильно, что назвал его сейчас рабочим, но в последовательности не ошибся.

 

Да можете не общаться, просто просчитайте, для себя любимого, у вас же level above :D, и посмотрите как изменится сечение при неизменной мощности потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких 15Вт? :o .

Общих, Дед, общих. (смайлик выбран удачно, в тему)

 

Чем всегда поражает СД - это тем, что даже телефонная лапша легко может стать силовым кабелем питания, наверное даже и оптику "обоснуют"

 

прим: вот что выдал калькулятор. говорю сразу - это не я разработчик, не я ее утверждал и не я ее "сертификацировал".

IMG_20180118_093417_177.thumb.jpg.aa96ca3653e4e1f427b8eb6ba728c968.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...