Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Щас спецы появятся, продублируют ранее озвученные/опИсанные варианты... шоб Вам время с экономить.

уже тут. бо воз и ныне там

 

 

Если мощьность 2-2,5кВт - то реально 5ку брать не меньше я так понимаю

 

2,5кВт*3раза=7,5кВт.

Ну может 6кВт гена и запустит. Прогнется, напряжется, дыркнет, пыхнет и запустит. Это если только насос будет включен.

 

 

(дизель\газ\бензин - что приоритетнее смотреть ?)

с такой нагрузкой только бензин.

Бо газ он на 1кВт обычно ниже бензиновой версии. Дизеля 5кВт, иногда 5,5. И только бензинки поростачивали до 6кВт.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам его (самого дешёвого китайца) моторесурса (1 500 часов) до конца столетия хватит.

Вы так сильно не это....

Хонда с покон веков декларировала на Хонду 2000мото/час. А китайци давали на все 10000)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прогнется, напряжется, дыркнет, пыхнет и запустит...

Так я ж и говорю: Епицентр, "Фирман", 5 кВт, на холостом ходу выдаёт от 180 и под 300 В, поймать момент - запустит...=@

А то, шо я запускаю 5 кВт-ную электростанцию, только для того, что-бы набрать сливной бачок в туалете... :unknown::unknown::unknown:

Может дешевле (во всём) установить (может дополнительно) менее мощный насос (и соответственно - станцию к нему)?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы так сильно не это....

Извиняюсь.

Я на светодиодные лампочки ориентировался. Там 50 000 часов обещали... а я доверчивый... был. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, шо я запускаю 5 кВт-ную электростанцию, только для того, что-бы набрать сливной бачок в туалете...?

так, тихо, когда говоришь что можно обойтись 200л гидроаккумулятором то это смех вызывает, так уж лучше генератор

 

Добавлено через 1 минуту

Может дешевле (во всём) установить (дополнительно) менее мощный насос (и соответственно - станцию к нему)?

может и дешевле, но кому сейчас легко.

 

Добавлено через 43 секунды

Извиняюсь.

Я на светодиодные лампочки ориентировался. Там 50 000 часов обещали... а я доверчивый... был.

да, я тоже заметил что время летит намного быстрее чем часы тикают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С работающим двигателем?:eek::eek::eek: Хм... Прикольно...

 

И что удивительного? Учите матчасть, еще на Жигулях и Москвичах стояла ЭПХХ, на современных и подавно. Знающие люди с горки на передаче едут, а не накатами и разгонами.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что удивительного? Учите матчасть, еще на Жигулях и Москвичах...

Не хочу выставить Вас д... не умным НО... КАК работающий (заведённый) двигатель автомобиля может потреблять 0 л/ч ?

Вообщем, ставте свой экономайзер на бензогенератор и (я уверен) на холостом ходу (с горки) он будет потреблять 0 л/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу выставить Вас д... не умным НО... КАК работающий (заведённый) двигатель автомобиля может потреблять 0 л/ч ?

Вообщем, ставте свой экономайзер на бензогенератор и (я уверен) на холостом ходу (с горки) он будет потреблять 0 л/ч.

 

вы свои методы дискуссии Ходжи Насреддина оставьте для соясельников...

 

Когда подрастете и почитаете как устроены автомобили и как работают они - может поймете...

А пока - лучше жевать чем писать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу выставить Вас д... не умным НО... КАК работающий (заведённый) двигатель автомобиля может потреблять 0 л/ч ?

 

Насчет того, что с горки на включенной передаче автомобиль может не потреблять топлива (как карбюраторный, так и инжекторный) - чистая правда. А насчет того, что это экономит топливо на маршруте, так это кто-то в школе недоучился. В общем пропагандируем пару частных инженерных решений, но забыли школьную физику. Это нынче на каждом шагу. Такие люди традиционно причисляют себя к знающим :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди с горки на передаче едут, а не накатами и разгонами.....

 

А для купивших права знаки вешают "На спуске передачу не выключать!".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока - лучше жевать чем писать.....

От для таких как Вы специально выделял в своём сообщении...

КАК работающий (заведённый) двигатель автомобиля может потреблять 0 л/ч ?

...что подразумевает: в автомобиле бензиновый двигатель либо работает, либо не работает. Для/при работе бензинового двигателя необходимо три основных условия: 1)воздух; 2)бензин); 3) источник огня (искра). Если убрать 1 из 3-х условий (экономайзер) - двигатель не работает.

Теперь ещё раз вопрос: КАК работающий (а не отключенный/заглушеный экономайзером) двигатель может потреблять бензина 0 л/ч?

П.С.

Экономайзер "выключает/включает" двигатель согласно своих настроек. Сам запуск двигателя происходит за счёт ранее набраной инерции авто. Итого - это переключатель вкл/выкл... грубо говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)воздух; 2)бензин); 3) источник огня (искра).

Или просто крутить стартером или карданом.

КАК работающий (а не отключенный/заглушеный экономайзером) двигатель может потреблять бензина 0 л/ч?

Если под рабтающим понимать потребляющий бензин - то, по условию задачи, естественно, никак. Если под работающим понимать вращающийся - то легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто крутить стартером или карданом.

Это нельзя назвать работающим бензиновым двигателем.

 

Если под рабтающим понимать...
Под работающим я понимаю: прибор выполняющий работу. В данном случае, этот прибор (двигатель) приводит в движение авто потребляя для этого топливо. Нет топлива - нет работы прибора (двигателя) - нет движения авто. На предыдущей странице было заявлено, что этот принцип можно обойти: нет топлива - прибор (двигатель) работает - авто движется. Я спросил - как? Ответили - экономайзер. Если так, то тогда имеем: нет топлива - прибор (двигатель) не работает - авто движется (инерция). Вот к чему я вёл... И тут не важно - включена передача или нет. Все будут говорить, что "я проехал на авто 2 км и не потребил ни капли бензина".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет топлива - нет работы прибора (двигателя) - нет движения авто.

Здесь логика дает сбой. Движение авто есть, а работы двигателя нет :) . Так тоже бывает в жизни.

нет топлива - прибор работает - авто движется

Легко. Можно даже без двигателя привести шасси в движение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет топлива - нет работы прибора (двигателя) - нет движения авто.
Господа, предлагаю резюмировать наш научный спор и плавно вернуться к теме.

Итак, при достаточной крутизне спуска при включённой трансмиссии колёса сами будут вращать двигатель. Бензин ему при этом не нужен. Будет ли при этом какое-то потребление топлива или нет - зависит от "уровня интеллекта" и регулировок топливной системы. Во всяком случае, вырабатывать бензин он точно не станет ;-)

Теперь вернёмся к началу диспута - напомню тезис ув. AOZ1

Потребление топлива зависит от оборотов двигателя, а на генераторе стабильная скорость вращения вала. Так что принципиальной разницы что на холостом ходу что на 90% загрузке не будет.

Предлагаю для чистоты эксперимента выбрать участок одесской трассы Чабаны-Глеваха. Для непосвящённых поясню: сразу за Чабанами начинается плавный спуск, примерно, 3 километра - до мостика через ручей чуть дальше поворота на Круглик - и затем, примерно, такой же подъём до Мархалевки-Глевахи.

Едем на четвёртой передаче с постоянной скоростью 100 км/час - у меня на тахометре при этом как раз 3000 об/мин.

Спуск не крутой - слегка придавить газ придётся, что вполне имитирует холостые обороты генератора. Расход при этом составит, предполагаю, 4-5 литров на 100 км. Напоминаю, скорость 100 км/час - то есть 4-5 литров в час.

На подъёме для поддержания той же скорости придётся прилично придавить. Намного сильнее, чем на ровном участке. Думаю, расход будет на уровне 15 литров на 100 км, т.е в час, если не больше. Наши действия при этом вполне соответствуют работе регулятора частоты вращения генератора.

То есть расход всё-таки зависит от нагрузки - именно потому все производители электростанций указывают средний расход на кВт-час.

Понятно, у бензинового генератора цифры будут намного скромнее - в моём автомобиле двигатель объемом 1,8 л и мощностью 122 л.с. (90 кВт).

Для сравнения, в самом распространённом Honda GX390 объём 0,39 л и мощность 8 л.с. (6 кВт) - такие двигатели или их китайские аналоги устанавливают на генераторы мощностью 5 кВт. Расчётный расход - 313 г/кВт-час. При плотности бензина 0,73 это 0,43 литра/кВт-час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Расчётный расход - 313 г/кВт-час...

Не скажу за всю Одессу, но... меня интересует:

1) сколько такой двигатель потребляет топлива г/час на "холостом ходу" (нагрузка 0 кВт/ч);

2) сколько такой двигатель потребляет г/час при нагрузке 1 кВт/ч;

3) сколько такой двигатель потребляет г/час при нагрузке 2 кВт/ч;

........

6) сколько такой двигатель потребляет г/час при нагрузке 5 кВт/ч.

Ибо 313 г/ч на кВт мощности = "средняя температура по больнице" (примерный расчётный ориентир).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платон мне друг - но истина дороже...:D

Итак, при достаточной крутизне спуска при включённой трансмиссии колёса сами будут вращать двигатель. Бензин ему при этом не нужен...

Так двигатель в этот момент работает или нет? Что он "двигает" (вращает)? Ибо мы о работающем двигателе а не о балласте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо 313 г/ч на кВт мощности = "средняя температура по больнице" (примерный расчётный ориентир).

Так и есть. Расход на холостых оборотах зависит от настройки двигателя, это индиидуальная величина.

Производители двигателя указывают только одну цифру.

Производители генераторов, которым можно доверять - это Geko - декларируют расход 3,33 литра в час при 100% нагрузке и 1,82 литра в час при нагрузке 50%.

Если предположить, что разница между ними (1,51 литра) - это расход на половине мощности, то расход на холостых оборотах составляет 0,31 литра в час. Но не уверен, что там линейная зависимость.

 

Добавлено через 4 минуты

Так двигатель в этот момент работает или нет? Что он "двигает" (вращает)?
Вопрос больше философский, чем технический. Думаю, скорее, работает - включены все системы и механизмы (зажигание, подача топлива, охлаждение, смазка, газораспределение) и двигатель без дополнительных действий готов принять нагрузку. Такой режим можно сравнить с холостым ходом, но при этом вращает вал внешняя сила. Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Производители двигателя указывают только одну цифру...

Та отож.

По генераторам...

Если я купил генератор (указанный выше, по ссылке) мощностью 6,4 кВт/ч (мощность самого двигателя = 7,5 кВт) то:

1) При нагрузке на генератор 0 кВт/ч потребление бензина будет 0.31 л/ч;

2) При нагрузке на генератор 1 кВт/ч потребление бензина будет 0.78 л/ч;

3) При нагрузке на генератор 2 кВт/ч потребление бензина будет 1.25 л/ч;

---------

7) При нагрузке на генератор 6 кВт/ч потребление бензина будет 3.13 л/ч.

Где: гарантированный минимальный расход бензина (на х.х.) = 0.31 л/ч и + 0.47 л за каждый кВт нагрузки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отож.

По генераторам...

Если я купил генератор (указанный выше, по ссылке) мощностью 6,4 кВт/ч (мощность самого двигателя = 7,5 кВт) то:

 

Смотрим статью

 

 

p.s. мои ощущения по расходу совпадают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим генератор 5-6 кВт. Установка на улице под открытым небом. Нужен с полностью автоматическим вводом. Сеть в доме 3-х фазная. Желательно, чтобы напряжение было на всех фазах.

Смотрю на Кипор и Q-power еше возможно Matari и NIK. Кто что посоветует, или предложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим генератор 5-6 кВт. Установка на улице под открытым небом. Нужен с полностью автоматическим вводом. Сеть в доме 3-х фазная. Желательно, чтобы напряжение было на всех фазах.

Смотрю на Кипор и Q-power еше возможно Matari и NIK. Кто что посоветует, или предложит.

Kipor KGE6500E сейчас нет, поставка не раньше весны. Q-Power осталось несколько станций, надо уточнять. Matari лучше не брать. NIK - неплохой вариант, но не знаю, что у них сейчас есть.

В этой ценовой группе есть еще Hyundai - у них как раз на днях был приход товара, есть из чего выбрать. .

Насчёт установки на улице - ни один из открытых генераторов на это не рассчитан. Желательно хоть лёгкую, но будку.

Станции уличной уcтановки - это Geko в кожухе или Alen - станции украинской сборки на серьёзных комплектующих. Но они в разы дороже генераторов из списка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я в кожухе и планирую брать. А какая модель Hyundai? И какую автоматику посоветуйте? Хороша ли та Автоматика, что идёт в комплекте с Hyundai и другими производителями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я в кожухе и планирую брать. А какая модель Hyundai? И какую автоматику посоветуйте? Хороша ли та Автоматика, что идёт в комплекте с Hyundai и другими производителями?

 

Родная автоматика у них отстой. Как по мне, так это сродни анекдоту про машину для бритья:

-Засовываешь голову и всё, побрит.

- Так у всех же голова разная?!

- Так это только первый раз...

У всех разные сети, потребности, возможности...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родная автоматика у них отстой. Как по мне, так это сродни анекдоту про машину для бритья:

-Засовываешь голову и всё, побрит.

- Так у всех же голова разная?!

- Так это только первый раз...

У всех разные сети, потребности, возможности...

А у NIK? Как Автоматика?

 

Добавлено через 30 минут

И ещё. Что посоветуете: бензин или дизель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у NIK? Как Автоматика?

 

Добавлено через 30 минут

И ещё. Что посоветуете: бензин или дизель?

Да та же фигня. Автоматика вещь индивидуальная. Она собирается исходя из пожеланий заказчика, типа сети (1-3ф), вводного автомата, вида-типа генератора, применяемых комплектующих и т.д

У бензиновых, как и дизельных есть свои + и -

Дизель экономней по расходу, легче терпит "насилие", но дороже и шумнее и сложности с зимним запуском бывают, а бензиновый - все наоборот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да та же фигня. Автоматика вещь индивидуальная. Она собирается исходя из пожеланий заказчика, типа сети (1-3ф), вводного автомата, вида-типа генератора,
Так по идее производитель должен бы учесть эти все факторы. Тем более, что ему уже известен один состовляющий-генератор.

Склоняюсь к двум производителям НИК и КИПОР. посоветуйте автоматику. Оба генератора 3 фазы. И скорее всего дизель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...