Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли наращивать вентиляционные трубы

simamura

Рекомендовані повідомлення

Частный дом.

Есть 4 асбестовых трубы. 2 трубы для санузла (1-ый и 2-й этажи) и 2 трубы для кухни. Трубы для санузлов отделены кирпичной перегородкой от кухонных труб.

 

При поднятии 3-его этажа, кирпичный канал, который окаймляет трубы нарастили, а трубы нет, то есть получается, что трубы не выходят под грибок.

 

Нужно ли наращивать трубы? Я так понял, что смешения запахов не будет, поскольку кухня и туалет разделены перегородкой. Но не будет ли воздух тянуть внутрь дома и чем вообще чревато то, что трубы не выходят под грибок?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезается в бок.

В трубе асбестовой сбоку есть проем.

 

а как у Вас соединяется низ асбестовой трубы с вытяжкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом.

Есть 4 асбестовых трубы. 2 трубы для санузла (1-ый и 2-й этажи) и 2 трубы для кухни. Трубы для санузлов отделены кирпичной перегородкой от кухонных труб.

 

При поднятии 3-его этажа, кирпичный канал, который окаймляет трубы нарастили, а трубы нет, то есть получается, что трубы не выходят под грибок.

 

Нужно ли наращивать трубы? Я так понял, что смешения запахов не будет, поскольку кухня и туалет разделены перегородкой. Но не будет ли воздух тянуть внутрь дома и чем вообще чревато то, что трубы не выходят под грибок?

 

Спасибо.

 

При нормальной кирпичной кладке трубы не нужны вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Можно ли на кухню подключить в канал трубу 60*245 и сделать 3 поворота? Будет ли тянуть без вентилятора? Хочу сделать на кухне 2 решетки самостоятельной вытяжки в двух точках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли тянуть без вентилятора?

 

зависит от величины располагаемого гравитационного давления и протяженности воздуховода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я подключить так? (верхний канал спрятать в короб над кухней)

 

54a6552b18268da5ec7f23de6598304d.jpg

 

В этом варианте при включении вытяжки воздух будет выдувать сверху назад. Ставить обратный клапан, чтобы воздух не возвращался назад?

 

Или обратный клапан при не рабочей вытяжке не будет пропускать воздух в верхний канал?

 

Можно ли использовать канал соседа, чтобы поставить там канал вентиляции природной?

 

 

А вообще, я думал сделать так (запихнуть в свой же канал), но будет слишком много поворотов и канал на несколько метров

Ну и обратный клапан, наверное, не дасть открыть решетку вентиляции при слабенькой тяге

38f973105ee42542aff80a0b76df70ff.jpg

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я подключить так? (верхний канал спрятать в короб над кухней)

 

54a6552b18268da5ec7f23de6598304d.jpg

 

В этом варианте при включении вытяжки воздух будет выдувать сверху назад. Ставить обратный клапан, чтобы воздух не возвращался назад?

 

Или обратный клапан при не рабочей вытяжке не будет пропускать воздух в верхний канал?

 

Можно ли использовать канал соседа, чтобы поставить там канал вентиляции природной?

 

 

А вообще, я думал сделать так (запихнуть в свой же канал), но будет слишком много поворотов и канал на несколько метров

Ну и обратный клапан, наверное, не дасть открыть решетку вентиляции при слабенькой тяге

38f973105ee42542aff80a0b76df70ff.jpg

1 Да без обратного клапана никак! но! есть но!

2 стандартно нет, клапан не откроется под естественной тягой, тут на форуме и в ютубе, есть некая "залипуха" посмотрите видео,

послушайте хлопок, спросите себя а надо ли мне такое?! Данную "залипуху" (на мой взляд) усиленно толкал форумчанин КОN (боюсь ошибиться с ником, по памяти...)

3 канал соседа использовать нельзя, если только он не ваш брат )

 

Но, у меня есть некоторые предположения :beer: все дело в том, что данные вентканалы не предназначены для подключения в него вытяжных зонтов (но 90% населения) его туда пихает, как и ваш покорный слуга :lol: , вообщем в чем "прикол": вентканал этот рассчитан на 60,,,90 кубов в час, как правило данные вентканалы (по качеству) желают лучшего (часто они завалены мусором, плохо оштукатурены, имеют щели в перекрытии), так вот, когда туда подключают вытяжку, а как правило вытяжка от зонта это от 200 кубов и выше, то канал перестает справляться, или зонт перестает "тянуть". Это очень часто бывает....

Правильно на все 100 это сделать отдельно канал для зонта.. иначе - как повезет..

 

Добавлено через 3 минуты

как сделал я (не совсем правильно) я поставил решетку на вентканал с подключением к зонту, есть такая фишка )) когда зонт не работает то что то естественно затягивает в венткана, когда зонт работает - чуть с этой решетки выдувает... особо не парюсь, для меня лично лучше +10% запахов в кухню чем хлопки этого клапана.. (см. на видео)

но у вас стоит котел, возможно газовщики будут "против" любых танцев с бубном с вашим вентканалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...