Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю ТТ котел с бункером.

tarick

Рекомендовані повідомлення

то есть котел Украинского производства(LIBERATOR MULTI 50 ) с факельной горелкой-?-любой-?

Ни к коем случае. Я вам выше уже всё описал.

Добавлю - котёл с развитым теплообмеником и ретортной горелкой, можно без авторозжига.

А с факельной горелкой от либиратора, будете иметь большой геморой на грануле из лузги, в которой лузги будет мало, а будет много элеваторного сора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел поставил и запустил.

Первые впечатления положительные.

Все компоненты, кроме самого котла и бункера - польского производства: реторта, шнек, вентилятор, блок управления, клапан пожаротушения.

Все польское выглядит очень аккуратно, а вот отечественное - как обычно :)

На наружном корпусе зазоры гуляют плюс-минус миллиметр, кое-где согнуто не совсем ровно, где-то бирка с серийным номером приклепана кривовато. Но это если присматриваться. А так - удовлетворительно. Что касается не эстетической, а конструкционной части - тут вроде все норм. Дверцы закрываются отлично,нигде ничего не дымит, крышка бункера порадовала пневматическими упорами. Хорошая теплоизоляция - внешний корпус при работе слегка теплый.

В бункер помещается ~14 пакетов пеллет (по 15 кг), Как дом протопится как следует - померяю расход на поддержание температуры. За первые сутки, (перед запуском котла в доме было +3) - ушло примерно 6 мешков (90 кг). Сейчас на 3-ем этаже (который отапливается) температура около 22 градусов, на неотапливаемых этажах - поднялась с 3 до 6.

 

Соглашусь что все что Вы описали может иметь место быть. Но учитывая разницу в цене, между отечественными и польскими котлами, считаю что это не столь важные недостатки. А по конструктиву, то вообщще не уступает им. Если говорить про Кронос, как по мне пожалуй наиболее приближен по дизайну к импортным котлам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь что все что Вы описали может иметь место быть. Но учитывая разницу в цене, между отечественными и польскими котлами, считаю что это не столь важные недостатки. А по конструктиву, то вообщще не уступает им. Если говорить про Кронос, как по мне пожалуй наиболее приближен по дизайну к импортным котлам.
Да, я с Вами согласен, при значительной разнице в цене - мелкие недостатки по внешнему корпусу не слишком парят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинской версии гранулы из лузги, лучше и стабильней и результативней будет работать ретортная горелка чем факельная. Это из за конструктивных особенностей этих типов горелок и качества топлива.

 

Бред. Не вводите людей в заблуждение.

Любая горелка на элеваторном соре будет работать некорректно и неважно какой производитель горелки, в той же Польше гранулу из элеваторноого сора для частных домовладений не продают!!!!

Змінено користувачем Алекс 179
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Не вводите людей в заблуждение.

Любая горелка на элеваторном соре будет работать некорректно и неважно какой производитель горелки, в той же Польше гранулу из элеваторноого сора для частных домовладений не продают!!!!

Ваш бред - это бред! Не знаете не сочиняйте, в Польше гранулу из элеваторного сора не продают для частных домовладений, потому, что её там нет, потому что ни кому не приходит в голову, экспортировать из Украины в Польшу такую гранулу.

И такая гранула, гореть на факельной, практически не будет, а вот на польских ретортах, на которых поляки жгут уголь (бурый), такую гранулу получится сжигать получится, естественно золы будет много и чистить нужно будет часто. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш бред - это бред! Не знаете не сочиняйте, в Польше гранулу из элеваторного сора не продают для частных домовладений, потому, что её там нет, потому что ни кому не приходит в голову, экспортировать из Украины в Польшу такую гранулу.

И такая гранула, гореть на факельной, практически не будет, а вот на польских ретортах, на которых поляки жгут уголь (бурый), такую гранулу получится сжигать получится, естественно золы будет много и чистить нужно будет часто. :flag1:

 

Я вроде как и пишу что не продают, читайте внимательнее. Ну а для промышленных сжигания как продавали так и будут продавать.

Покупая котёл с автоматической подачей топить гавном это идиотизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде как и пишу что не продают, читайте внимательнее. Ну а для промышленных сжигания как продавали так и будут продавать.

Покупая котёл с автоматической подачей топить гавном это идиотизм.

В восточных областях Украины, в основном агрогранула, которая делится на гранулу среднего качества и "гавно", причём "гавно", которое при покупке продают как не "гавно".

А на счёт идиотизма, то идиотизм это ваши категоричные заявления в вопросах которые вы не совсем понимаете или не имеете в них практического опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В восточных областях Украины, в основном агрогранула, которая делится на гранулу среднего качества и "гавно", причём "гавно", которое при покупке продают как не "гавно".

А на счёт идиотизма, то идиотизм это ваши категоричные заявления в вопросах которые вы не совсем понимаете или не имеете в них практического опыта.

 

Вы извините но я склоняюсь к тому что не понимаете вы, так я являюсь производителем пеллеты из лузги подсолнечника и брикета топливного из той же лузги подсолнечника, лузги овсянной уже более 5 лет и из чего делают, как делают и кто что покупает смею вас заверить знаю по больше вашего, более того я как раз из восточного региона. Тенденция последних лет такова что люди уже не покупают тупо говно, а уже начинаються разбираться в вопросе. Вопрос производства гранулы из отхода имеет 2 стороны, первое это подработка отхода через бсх и дальнейшее гранулирование и второе добавление в Лузгу для смягчения массы, таким образом продлевая износ матрицы, в первом случае гранулирование это решение проблемы куда деть сам отход после бсх, во втором кривые руки. Поэтому хотите работать кочегаром, грузчиком и трубочистом вперёд за гранулой из агроотход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хотите работать кочегаром, грузчиком и трубочистом вперёд за гранулой из агроотход.
Не подскажете, как отличить пеллеты из чистой лузги от агроотходов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хотите работать кочегаром, грузчиком и трубочистом вперёд за гранулой из агроотход.

Ни кто не хочет быть кочегаром, но как быть тем людям, а их уже большинство, которые гранулу берут не на прямую у производителя, а берут через перекупов-продаванов, у которых вся гранула "высший сорт", а по факту дрянь редкостная.

ПС. Кстати я пользуюсь пеллетным отоплением уже около 13 лет и как пользователь повидал всякого. А как производитель горелок (10 лет) знаю и понимаю тоже не мало.

Вы лучше объясните мне, как гранула в Украине может стоить дороже чем в ЕС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто не хочет быть кочегаром, но как быть тем людям, а их уже большинство, которые гранулу берут не на прямую у производителя, а берут через перекупов-продаванов, у которых вся гранула "высший сорт", а по факту дрянь редкостная.

ПС. Кстати я пользуюсь пеллетным отоплением уже около 13 лет и как пользователь повидал всякого. А как производитель горелок (10 лет) знаю и понимаю тоже не мало.

Вы лучше объясните мне, как гранула в Украине может стоить дороже чем в ЕС?

 

Потому что рынок Польши в десятки раз больше нашего, рынок Польши закрывают по большому счету МЭЗы у которых годовые контракты и бесплатная Лузга, а рынок Украины это удел маленьких цехов с входом лузги на сегодня от 1000 грн/тн.

 

Добавлено через 4 минуты

Не подскажете, как отличить пеллеты из чистой лузги от агроотходов?

 

Вы можете отличить по цвету:

Чёрный цвет это Лузга (если есть вкрапления коричневого то это домешиваеться отход)

Коричневый цвет отход. пеллета из лузги плотная, её очень трудно раздавить, из отхода как правило пеллета рыхловатая.

Змінено користувачем Алекс 179
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесплатная Лузга, а рынок Украины это удел маленьких цехов с входом лузги на сегодня от 1000 грн/тн.

Исходя из этого, гранулы хорошей на Украине быть не может!

А значит основной гранулой на рынке в Украине будет гранула, как вы сказали "гавно", и это значит что есть смысл устанавливать именно реторты, типа польских, специально с учётом "говна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реторта не нравится тем что она работает постоянно, соответственно перерасход топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реторта не нравится тем что она работает постоянно, соответственно перерасход топлива.

Дешевая, без авторозжига, работает до тех пор пока нужна тепловая энергия, потом переходи в режим ожидания.

Дорогая имеет авторозжиг и весь фарш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторозжиг - ок, но неужели там есть и автотушение? (не аварийное водой, а "рабочее" так сказать?)

Ведь если нет - то подачу топлива надолго прекращать нельзя - огонь может пойти по шнеку назад в бункер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авторозжиг - ок, но неужели там есть и автотушение? (не аварийное водой, а "рабочее" так сказать?)

Ведь если нет - то подачу топлива надолго прекращать нельзя - огонь может пойти по шнеку назад в бункер.

 

Автотушение не водой, это стандартная функция на всех пультах для ретортных горелок.

Когда мы говорим о реторте с авторозжигом, то мы говорим о реторте которая работает с внешним шнеком через гофрошланг, то есть как факельная.

Кроме того есть реторты которые кроме внешнего шнека имеют в своём корпусе шлюзовый затвор, который является максимальной степенью пожаробезопасности в отличии от клапана в факельной, пример такой реторты ecotech.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевая, без авторозжига, работает до тех пор пока нужна тепловая энергия, потом переходи в режим ожидания.

Дорогая имеет авторозжиг и весь фарш.

 

Скажу честно реторту с такими функциями не встречал, если они действительно работают так как вы описали то соглашусь это очень интересно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно реторту с такими функциями не встречал, если они действительно работают так как вы описали то соглашусь это очень интересно!!!!!

www.gorelki.ru/upload/gorelki/shop_18/4/3/3/item_43358/shop_items_catalog_image43358.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы можете отличить по цвету:

Чёрный цвет это Лузга (если есть вкрапления коричневого то это домешиваеться отход)

Коричневый цвет отход. пеллета из лузги плотная, её очень трудно раздавить, из отхода как правило пеллета рыхловатая.

Купил пеллет из лузги. На вид черная, плотная, пальцами раздавить тяжело. Вроде по описанию ок. Однако, по сравнению с древесной пеллетой - как-то очень много золы. Примерно раз в 5 больше, чем на древесной пеллете. Это так должно быть, или все-таки мне какаху подсунули?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пеллет из лузги. На вид черная, плотная, пальцами раздавить тяжело. Вроде по описанию ок. Однако, по сравнению с древесной пеллетой - как-то очень много золы. Примерно раз в 5 больше, чем на древесной пеллете. Это так должно быть, или все-таки мне какаху подсунули?

 

Сколько килограмм вы засыпаете пеллеты и сколько золы в кг. У вас получается из этого количества? Ориентировочно с 10кг. Должно быть 400 гр. Золы.. И ещё имейте ввиду что пеллета должна перегореть полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дело даже не в массе, а в плотности и консистенции. Зола от этих пеллет как будто частично сохраняет форму пеллет, при этом она легкая, 12-литровое ведро золы - не больше 3 кг по массе. Однако из-за большого объема приходится ее выгребать 2 раза в неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...