Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменение статуса “Садовое товарищество” на “Населённый пункт”

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Тим, що бере з людей на + - 25% більше, чим платить в РЕС.

 

Белоснежка, Вы бы чуток в тему нырнули - потери холостого хода, тупые неплательщики, ремонт, профилактика трансформаторов и тп - очевидно, что 25% и идет на эту задачу. Любой нормальный "посредник" скинул бы это гоуно с себя с радостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, а чи є "живі" приклади підключення садових ділянок напряму до ел. та водопостачання ??

 

Питання не по темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потери холостого хода, тупые неплательщики, ремонт, профилактика трансформаторов

а на это собирают отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на это собирают отдельно.

 

Дурное дело. Достаточно увеличить тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он и так увеличен дальше некуда.

 

Скажу иначе: должен быть зазор между тарифом РЭСа и тарифом для потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой нормальный "посредник" скинул бы это гоуно с себя с радостью.

Никакой "посередник" (ни нормальный, ни не нормальный) работать без прибыли не будет. А прибыль с наших карманов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой "посередник" (ни нормальный, ни не нормальный) работать без прибыли не будет. А прибыль с наших карманов.

 

Белоснежка, какая нафиг прибыль у Вашего СТ 1940-го года выпуска? Судя по всему, воровство на счетчиках у Вас по полной, если таки +25%, не платить - отключат всех

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Получила информацию от председателя СТ, что наше СТ с недавноего времени то ли присоединено к блиайшему селу, толи находится в межах этого села.

 

Председатель СТ говорит, что надо в сельсовет занести документы, копии паспорта, кода, имеющиеся документы на участок и дом. Сроков определенных нет, как быть если старый акт на землю или нет документов на строения - не ясно (или председатель не в курсе).

 

С чем связаны эти изменения? Точно помню, что никаких собраний по этому поводу у нас не было, вопрос о присоединении к НП никогда не обсуждался. Это в сельсоветах сейчас какие-то нововведения?

 

Надо ли спешить подавать документы в сельраду? Какие вообще перспективы с этим присоединением к НП ждут наше СТ?

 

Все что удалось узнать от председателя: сельсовет рассматривал этот вопрос давно, еще в 2017г, в 2018 приняли окончательное решение. Сейчас им надо занести документы. Это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Председатель СТ говорит, что надо в сельсовет занести документы, копии паспорта, кода, имеющиеся документы на участок и дом. Сроков определенных нет, как быть если старый акт на землю или нет документов на строения - не ясно (или председатель не в курсе).

 

С чем связаны эти изменения?.

 

Громада села хочет жить цивилизованно, по европейски, поэтому хочет всех жителей села (а вас ввели в межи села) учесть, навести порядок с землей и недвижимостью. Я вас поздравляю, вас присоединили к селу, где хороший голова сельрады, в селе будут инфраструктурные покращення :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила информацию от председателя СТ, что наше СТ с недавноего времени то ли присоединено к блиайшему селу, толи находится в межах этого села.

...

Все что удалось узнать от председателя: сельсовет рассматривал этот вопрос давно, еще в 2017г, в 2018 приняли окончательное решение. Сейчас им надо занести документы. Это все.

 

Чтобы мы здесь не метали бисер по поводу "то ли", пошлите председателя за заверенной копией решения органа местного самоуправления: там должны быть прописаны все "хотелки" сельсовета по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятные "хотелки". Я так понимаю, что тер. громадам передали в распоряжение земли с/х назначения за "межами" НП? Хочется спросить -им то это зачем? Бюджет резиновый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что тер. громадам передали в распоряжение земли с/х назначения за "межами" НП? Хочется спросить -им то это зачем? Бюджет резиновый?

 

Субвенций хочется. Вот только за чей счёт переделка генплана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субвенций хочется. Вот только за чей счёт переделка генплана?

 

Какая вам разница, за чей счет громада разработала и утвердила новый генеральный план и ввела в границы села дополнительную площадь, в том числе и ту, на которой расположен садовый кооператив? Теперь все члены кооператива будут иметь сельские улицы, при желании регистрацию в селе, выбирать депутатов и голову сельрады, контролировать бюджет и влиять на его распределение.

А субвенции селам дают на школы и соцкультбыт. На дороги, освещение, новые газовые электрические линии надо делать проекты и подавать на софинансирование в областную, районную рады, облгаз и облэнерго. Многие так получили финансирование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вам разница, за чей счет громада разработала и утвердила новый генеральный план и ввела в границы села дополнительную площадь, в том числе и ту, на которой расположен садовый кооператив? Теперь все члены кооператива будут иметь сельские улицы, при желании регистрацию в селе, выбирать депутатов и голову сельрады, контролировать бюджет и влиять на его распределение.

 

Для меня разница большая, так как нам сельсовет отказал: не захотел переделывать генплан и выгоды для себя не видит.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто-то обещал?

 

Они как бы пропорциональны числу зарегистрированных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня разница большая, так как нам сельсовет отказал: не захотел переделывать генплан и выгоды для себя не видит. .

 

Да, сегодня развитие сел полностью зависит от активности громады и её органов власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громада села хочет жить цивилизованно, по европейски, поэтому хочет всех жителей села (а вас ввели в межи села) учесть, навести порядок с землей и недвижимостью. Я вас поздравляю, вас присоединили к селу, где хороший голова сельрады, в селе будут инфраструктурные покращення :flag1:

 

Хоть что-то прояснилось.

Так а само СТ при этом остается или мы уже село и СТ прекращает деятельность?

В нашем СТ есть трансформатор, столбы, освещение дороги и распределительная линия 380В и линия 10кВ куда-то к РЭСу. Какие перспективы у этого хозяйства?

Также мы какой-то налог за общие дороги в нашем СТ платили (почитав эту тему, эти оплаты вообще спорные, но там не критично по сумме).

 

Чтобы мы здесь не метали бисер по поводу "то ли", пошлите председателя за заверенной копией решения органа местного самоуправления: там должны быть прописаны все "хотелки" сельсовета по этому вопросу.

Председатель пожилая женщина, мне проще самой заехать, думаю это решение мне покажут, или таки председатель нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель пожилая женщина, мне проще самой заехать, думаю это решение мне покажут, или таки председатель нужен?

 

Вам может и покажут, а председателю точно дадут. Такие решения многое определяют и надо иметь сам документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем СТ есть трансформатор, столбы, освещение дороги и распределительная линия 380В и линия 10кВ куда-то к РЭСу. Какие перспективы у этого хозяйства?

Также мы какой-то налог за общие дороги в нашем СТ платили (почитав эту тему, эти оплаты вообще спорные, но там не критично по сумме).

Председатель пожилая женщина, мне проще самой заехать, думаю это решение мне покажут, или таки председатель нужен?

 

По электрике пару лет ничего не поменяется, а потом будете получать сертификат Малого Оператора Систем Розподилу. Но это все СТ в Украине будут делать.

В сельраде можете запросить копию решения районной рады об утверждении проекта землеустрою щодо змины меж села _______. Если такого решения нет, то юридически ваше СТ пока за межами села. Можете еще сфоткать часть генплана села с вашим СТ.

Любой гражданин Украины имеет право на получение в сельраде информации, указанной мной выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Какая процедура включения СТ в состав НП? Решение только за НП или должно быть согласие СТ? СТ остается с особым статусом или ликвидируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Продолжу тему:

1. Возможно ли присоединение СТ к НП, если они территориально не состыкованы друг с другом и между ними чужая земля (и даже газопровод высокого давления)?

2. Нужно ли согласие СТ на присоединение к НП?

3. Поменяется статус СТ или он останется прежним, но в пределах НП?

4. Какая юрисдикция появится у НП над СТ?

5. Возникнут обязательства НП перед СТ?

6. Возникнут обязательства СТ перед НП?

7. Может СТ самоликвидироваться, а его члены стать жителями НП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п. 1. Нужно смотреть не на собственников, а на карту административно-территориального деления. Если все земли окружены одной зоной (отнесены к одной сильраде), это хорошо. Но может быть сложный вариант типа речки или озера, берега которого могут быть в одной зоне, тогда административная граница должна проходить через территорию СТ, а это никому не интересно, в первую очередь СТ. К примеру, в нашем СТ прибрежная часть озера, насосная станция и ТП расположены в зоне земель одной рады, а остальная часть - в другой. ЛЭП проходит ровно по границе территорий, но включена от той, которая ближе, это как раз меньшая часть. Изменение границ - вопрос не сильрад и НП, поэтому перспектива расширения любого из НП весьма туманна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто-то может обьяснить человеческим языком, что предполагается и чем это грозит садоводам?

 

Это решение сессии сельсовета, через поле от которого (около 500-700 м) находится садовое товарищество:

 

Розробити План зонування території села ___ - План зонування частини села ___, орієнтовною площею __ га, в межах вулиці ___ та садового товариства ___, на основі Проекту зміни до генерального плану села ___.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...