Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Тоже очень советую сравнить смету каркасника с аналогичной, но по другим материалам. Остальное напишу в лс :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трижды подумайте перед тем как строить какркасник, .....:good::good::good:

Личной "неприязни" к каркасникам нет, но действительно уже не раз доказывали что при правильной организации работ "каменный" дом может обойтись вам в ту-же стоимость! Кто-то рекламировал здесь строительство термодома за 1750грн./м2 (просто пример).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личной "неприязни" к каркасникам нет, но действительно уже не раз доказывали что при правильной организации работ "каменный" дом может обойтись вам в ту-же стоимость! Кто-то рекламировал здесь строительство термодома за 1750грн./м2 (просто пример).

Как раз термодом по цене дешевле каркасника, но я считаю, что и по качеству хуже! Правильно построенный каркасник будет более экологичным и дышащим. А с термодомом ничего не сделаешь. Максимум внутри сделать слой кладки в пол кирпича для теплоемкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойной Вам стройки.

Буду следить за Вашей веткой, т.к. сами тоже в такой ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник как для дачи, то да, а как для постоянного проживания, то как-то не особо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится ссылка: vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=15398.0

Коробка дома с гаражом на 120 кв.м. за 30 000 долларов.

Удачи и быстрой стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройден еще один маленький этап: поставил отметку в договоре купли-продажи в Вите-Поштовой, на удивление :shock: все сделали за 5 минут!!! И просили всего 200грн, как благотворительность, но я шел с твердым намерением ничего не платить, поэтому цена вопроса - 50грн. на мой бензин :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройден еще один маленький этап: поставил отметку в договоре купли-продажи в Вите-Поштовой, на удивление :shock: все сделали за 5 минут!!! И просили всего 200грн, как благотворительность, но я шел с твердым намерением ничего не платить, поэтому цена вопроса - 50грн. на мой бензин :).

 

Отметку в смысле в сельсовете?

ну так это и не было никогда проблемой)))

Вы в кадастре поставьте :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметку в смысле в сельсовете?

ну так это и не было никогда проблемой)))

Вы в кадастре поставьте :lol:

Это у кого как... в Вите Поштовой это раньше стоило от 2000 до 3000 грн! Что-то у них там происходит (положительное для нас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве .Строительством занимаюсь уже 25 лет строил и за кордоном..Сам сейчас склоняюсь к каркасному дому,и для себя буду строить именно каркасник .Будущее за новыми энергосберегающими технологиями.А клиентам лучше строить по старинке каменные дома,там и денег больше и стройка дольше(можно строить годами) главное чтобы клиент успевал деньги носить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего поздравляю!

Видел несколько Ваших сообщений, когда вы были в процессе поиска.

Цена я так понимаю средняя на сейчас для этой местности, но главное чтобы вам нравилось.:beer:

 

Я тоже жду продолжения! Прям не знаю куда бежать, с чего начать :)

Вся загвоздка пока с документами, нужно разрешение на строительство и электричество. А на руках только договор купли-продажи.

Как человек который год этим прозанимался могу возразить: а нужно ли это? Или другими словами: а приоритетная ли это задача?

Давайте посчитаем:

- я начал заниматься перерегистрацией акта на Лобановского сразу же когда купил (ваш шаг в сильсовете я сделал в день покупки, за 75 грн, которые составили налог на землю не оплаченный старой хозяйкой+ налог на год вперед). Перерегистрированный акт я получил через 7 месяцев. Сейчас там еще хуже - акты просто не принимают в работу. Историй я наслушался много, но несколько человек использовавших посредников кроме денег потеряли и оригиналы документов.:(

- проект можно делать паралельно. Институт обещал сделать за месяц, через 3 я его получил со всеми подписями. Тоже не идеален, но утверждение фасадов и архитектуры в самом в ГАСКЕ прошло моментально, т.к. там все друг друга знают.

- разрешением на строительство стал заниматься с конца сентября 2010, Без перерегистрированного акта и поекта, который есть обязательным документом этот этап нельза начинать, сейчас стройпаспорт со всеми согласованиями готов, осталось сдать в центральный ГАСК и получить само разрешение.

Итого, через 15 месяцев после покупки разрешения на строительство еще нет. Последний этап конечно можно ускорить, но...

Например чтобы получить добро от сельсовета понадобился календаный месяц, т.к. попал на местные перевыборы и новая голова принимала дела и заседаний не было. ТО же самое и в ГАСКЕ. Сказали собираются 2 раза в месяц, но перед новый годом 5 недель не собирались.

 

По электричеству. Если есть столб в непосредственной близости с "низким" напряжением больше для строительства каркасника и не надо. Я думаю с Вашей коммуникабельностью сможете договориться. Для стройки необходимо чтобы электричество просто было, неважно откуда. У меня идет кабель к соседу 200 м, хватает на все кроме сварки. Быстрое и официальное подключение потребует ОЧЕНЬ много денег. Техумовы (если их не получил предыдущий хозяин) это минимум калелндарный месяц времени в ОБЛэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, через 15 месяцев после покупки разрешения на строительство еще нет.

Капец как долго, а я планировал уже этой весной начать :(, ну потерпим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец как долго, а я планировал уже этой весной начать :(, ну потерпим.

посмотрите с другой стороны - кризис,говорят, закончится;), цены на стройматериалы и работу поднимутся в любом случае, вокруг могут произойти еще 10 "покращень жыття", при которых строить будет невыгодно. Может лучше плюнуть на разрешиловку, строить самомстрой и уже потом решать вопрос с его узаканиванием? Да, дороже чем официально, но меньше рисков, связанных с будущем Нэнькы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше плюнуть на разрешиловку, строить самомстрой и уже потом решать вопрос с его узаканиванием? Да, дороже чем официально, но меньше рисков, связанных с будущем Нэнькы

Посмотрим. Я пока планы не меняю, а параллельно всем занимаюсь, может получится относительно быстро оформить разрешение на строительство.

Сначала определюсь с материалом для дома. Выбор необычный: каркас или поротерм (кератерм) :), все плюсы-минусы знаю - не нужно рассказывать :). Из-за этой темы решил таки навести справки по стоимости кирпичного дома (поротерм, кератерм). Если более-менее в бюджет впишется, то придется искать архитектора - делать проект для дома, а также геологию. В этом плане с каркасником все проще, да и во многих других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите с другой стороны - кризис,говорят, закончится;), цены на стройматериалы и работу поднимутся в любом случае, вокруг могут произойти еще 10 "покращень жыття", при которых строить будет невыгодно. Может лучше плюнуть на разрешиловку, строить самомстрой и уже потом решать вопрос с его узаканиванием? Да, дороже чем официально, но меньше рисков, связанных с будущем Нэнькы

Про кризис закончиться - Вы как прям с прессконференции Мыколы Яновича. Не видел, но сообщество гудит. Седой волшебник зарядил массы оптимизмом по крайней мере на пару дней. :grin:

В вашем утверждении 2 взаимоисключающие вещи: или мы продолжим со стойким ускорением нищать и тогда цены в твердом эквиваленте не поднимутся, а еще упадут, либо "покращення и кризис" уйдут в прошлое и строить и жить станет веселее. Не знаю, думаю второй вариант в принципе лучше, а пока...

сравнил цену материалов, доставки, техники, работ у своих же поставщиков за ноябрь 2010 и конец февраля 2011. Разница на фундаменте получается 3000 USD (типа реально сэкономил). :(

Коньюктура с весны пошла не очень:

-дизель еще не достиг своей расчетной цены в 12 Грн

-металлисты воспользовавшись мировой коньюктурой решили сделать дембельскую гастроль по ценам на внутреннем рынке.

 

посмотрим что там будет к лету, пока с архитектором металлические балки в проекте пересчитываем в железобетонные (заливать по месту), а временами и в деревянные, если нагружка позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот эскиз проекта

я так поняла, что тамбура как такового нет, а будет по типу веранды? Топочную не планируете делать? А гардеробную на первом и втором этажах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла, что тамбура как такового нет, а будет по типу веранды? Топочную не планируете делать? А гардеробную на первом и втором этажах?

Правильно, веранда вместо тамбура. В крайнем случае в холле есть место для тамбура, но вход в ванную будет из тамбура.

Очень долго думал над топочной, но все-таки решился без нее делать. Портит она планировку. Котел на кухне, насосная станция вне дома или под лестницей (в кладовке).

Гардеробная:

Мнение архитектора - гардеробные придумали американцы, т.к. у них огромные площади домов, нужно же как-то оправдывать перед заказчиком эту площадь. Проще говоря - гардеробные для больших домов.

Мнение жены - будут шкафы, зачем еще гардеробная?

Мое мнение: маленькая гардеробная - это тоже самое, что и шкаф-купе, который нельзя передвинуть с места. Большая гардеробная - это комната, которую с места не сдвинешь.

На первом этаже не спальня, а кабинет/гостевая спальня. Можно с него сделать гардеробную :). На втором тоже всегда можно отгородить часть комнаты под гардеробную. Не вижу смысла планировать ее сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, веранда вместо тамбура. В крайнем случае в холле есть место для тамбура, но вход в ванную будет из тамбура.

Очень долго думал над топочной, но все-таки решился без нее делать. Портит она планировку. Котел на кухне, насосная станция вне дома или под лестницей (в кладовке).

Гардеробная:

Мнение архитектора - гардеробные придумали американцы, т.к. у них огромные площади домов, нужно же как-то оправдывать перед заказчиком эту площадь. Проще говоря - гардеробные для больших домов.

Мнение жены - будут шкафы, зачем еще гардеробная?

Мое мнение: маленькая гардеробная - это тоже самое, что и шкаф-купе, который нельзя передвинуть с места. Большая гардеробная - это комната, которую с места не сдвинешь.

На первом этаже не спальня, а кабинет/гостевая спальня. Можно с него сделать гардеробную :). На втором тоже всегда можно отгородить часть комнаты под гардеробную. Не вижу смысла планировать ее сразу.

Вы уж извините мою прямоту, но планировка лично мне не нравится. И архитектор ваш, с его странным мнением, тоже не нравится. Дом - это не квартира. Его можно и надо делать более удобным в пользовании. Это вы сейчас под впечатлением соглашаетесь со всем тем, что вам впаривает ваш "архитектор", а через пару месяцев проживания в этом доме будете жалеть, что то не сделали и на том не настояли.

Мнение архитектора - гардеробные придумали американцы, т.к. у них огромные площади домов,
где он этот бред прочитал?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините мою прямоту, но планировка лично мне не нравится. И архитектор ваш, с его странным мнением, тоже не нравится. Дом - это не квартира. Его можно и надо делать более удобным в пользовании. Это вы сейчас под впечатлением соглашаетесь со всем тем, что вам впаривает ваш "архитектор", а через пару месяцев проживания в этом доме будете жалеть, что то не сделали и на том не настояли.

где он этот бред прочитал?

Спасибо за прямоту - я только за!

Но я не понимаю, что такое гардеробная, как она должна выглядеть. Я вырос в доме и у нас не было гардеробной. Было 2 шифоньера, пару шкафов и места для одежды хватало.

Если у Вас будут конкретные предложения по планировки - пишите, еще не поздно поменять :)

Архитектор только подтвердил мои сомнения, планировка полностью моя, он только технологические моменты исправляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не понимаю, что такое гардеробная, как она должна выглядеть.

 

Запросите в Интернете: полная визуализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за прямоту - я только за!

Но я не понимаю, что такое гардеробная, как она должна выглядеть. Я вырос в доме и у нас не было гардеробной. Было 2 шифоньера, пару шкафов и места для одежды хватало.

гардеробная - это отдельная небольшая комната, предназначенная для хранения одежды и обуви. Поэтому другие комнаты, не загромаждены шкафами и прочим, для хранения сезонной одежды

как бы вам объяснить, раньше ведь много чего не было :) например, газовые котлы стояли на кухне, а не в топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробная - это отдельная небольшая комната, предназначенная для хранения одежды и обуви. Поэтому другие комнаты, не загромаждены шкафами и прочим, для хранения сезонной одежды

как бы вам объяснить, раньше ведь много чего не было :) например, газовые котлы стояли на кухне, а не в топочной.

Значит я правильно понимаю гардеробную: "отдельная небольшая комната", а это значит, что на 2-м этаже я смогу ее сделать из одной из спален.

Мне достаточно 2-х спален на 2-м, 3-я только потому, что площадь девать не куда, ну и лишней не будет. (Будет зависеть от кол-ва детей, пока 2-е, но планируем не останавливаться. Дети должны какое-то время жить в одной комнате. А по мере взросления будет отселять в отдельные комнаты ). :)

Гардеробные 2х2 - не понимаю, это просто большой шифоньер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я правильно понимаю гардеробную: "отдельная небольшая комната", а это значит, что на 2-м этаже я смогу ее сделать из одной из спален.

Мне достаточно 2-х спален на 2-м, 3-я только потому, что площадь девать не куда, ну и лишней не будет. (Будет зависеть от кол-ва детей, пока 2-е, но планируем не останавливаться. Дети должны какое-то время жить в одной комнате. А по мере взросления будет отселять в отдельные комнаты ). :)

Гардеробные 2х2 - не понимаю, это просто большой шифоньер.

"отдельная небольшая комната" - это не означает, что под нее целую спальню надо отдавать. Или у вас столько вещей?:) Вы просто сами посчитайте, сколько вы в каждой спальне отдадите места под шкафы и во сколько денег эти шкафы вам обойдутся. Конечно если брать в комиссионке какое-то доисторическое чудовище в виде стенок и шифоньеров - то да:D денег это будет стоить не много)) Но если вы планируете делать в комнатах удобные и качественные шкафы-купе, то это будет стоить дороже, чем сделать на всех одну хорошую гардеробную комнату. Кстати, раньше гардеробные тоже были, но у людей с достатком. У бедного рабочего народа и вещей не было столько, чтобы отдельную комнату под них отводить:D да и места под комнату тоже не было:D У вас же место выкроить можно, так чего себя комфорта лишать?;)

2*2 будет гардеробная или больше - это уже вам самим решать и смотреть на по своим запросам. Посмотрите проекты других форумчан, в доме которых предусмотрена гардеробная. К примеру у меня две гардеробные по 4 с лишним метра кв., ширина 1780 и 1560 метров. А на счет сравнения гардеробной и шкафа - да, можно сказать, что гардеробная - это отдельный шкаф, но он при этом не загромождает комнату.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...