Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Началось все в далеком 2007 году, когда безудержный рост цен привел к тому, что народ покупал все подряд, т.к. будет только дорожать.

Мы с женой отчаявшись накопить денег на квартиру, решили купить хоть, что-то и купили землю в Василькове - 10соток под индивидуальное строительство за 30тыс. у.е. в кредит (сумма с расходами на оформление кредита, брокера и т.п.) Тогда это казалось сказочно дешево, т.к. участки в Василькове стартовали с 3000у.е. за сотку.

Бензин был недорогой, зарплаты высокие и нас не пугала перспектива ездить за 30км. НО откровенно говоря, покупали мы этот участок для сохранение денег :lol::o

.... наступил кризис, все поменялось....

Как то, так сложилось, что свой дом был больше мечтой, а думали мы о покупке квартиры. Но прошло 4 года, мы живем в 2-к съемной квартире, почти накопили денег на покупку аналогичной 2-к своей. Но как-то совсем не радует перспектива отдать все свои деньги + одолжить и получать взамен то, что и так есть! Зачем, за что??? За "полочку в коробке", среди соседей, которым на все насрать и жить среди муссора, грязи, шума и человеческого равнодушия? Для этого нужно или сильно устать от сельской жизни или родиться в такой "полочке в коробке". Мы под эту категорию не попадаем.

 

Короче, в течении 2010 года несколько раз искали землю, дом. Весной нормальных вариантов не нашли, зато нашли несколько в феврале 2011 года.

 

Итак, цель построить дом за 65-70тыс. у.е. В стоимость входит земля, оформление, дом под ремонт (под чистовую отделку).

Программа минимум за эти деньги получить готовый первый этаж на 60кв.м. (гостиная+комната+ кухня и др). Приблизительно так же стоит 2к квартира в худшем состоянии.

Программа максимум 2 этажа (1этаж + 3 спальни на втором + ванная на втором) = 5-комнатная квартира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Мы оформили участок в Круглике (Вита-Поштовая), садовый 7,5 соток за 17000у.е. + 750грн все расходы на оформление +100у.е. агентству за сопровождение + 1400грн вынос в натуру. Ну, и около 2000грн ушло на поиски участка (бензин, амортизация авто).

Коммуникации более-менее, будем выяснять в процессе. Газ рядом, сколько стоит точно пока не знаю. Электричество - ломаются не хотят подключать то, что рядом, но еще поговорим.

Теперь думаю стоит ли спешить оформлять акт или начинать стройку без него?

Также думаю поставить забор или хотя бы столбики на углах участка, чтобы повторно вынос не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка дома пока окончательно не утверждена, но тут есть пару вариантов: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите мои поздравления :beer:. С хорошим началом и удачного продолжения. Может я ошибаюсь но не нужно ли сначала приватизировать, переоформить землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите мои поздравления :beer:. С хорошим началом и удачного продолжения. Может я ошибаюсь но не нужно ли сначала приватизировать, переоформить землю?

Спасибо!

Земля приватизирована. По поводу оформить еще не знаю, в любом случае затягивать не буду, буду делать через ускорителей, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Мы оформили участок в Круглике (Вита-Поштовая), садовый 7,5 соток за 17000у.е. + 750грн все расходы на оформление +100у.е. агентству за сопровождение + 1400грн вынос в натуру. Ну, и около 2000грн ушло на поиски участка (бензин, амортизация авто).

Коммуникации более-менее, будем выяснять в процессе. Газ рядом, сколько стоит точно пока не знаю. Электричество - ломаются не хотят подключать то, что рядом, но еще поговорим.

Теперь думаю стоит ли спешить оформлять акт или начинать стройку без него?

Также думаю поставить забор или хотя бы столбики на углах участка, чтобы повторно вынос не делать.

 

Это Вы зря так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!

А чем не устроил участок в Василькове, который уже был у Вас?

Делеко. Если с Круглика - 10км до Одесской трассы, то с Василькова - 30км. Для дачи - нормально, для жизни в Василькове тоже. Но мы работаем в Киеве и каждый день ездить по 47км до работы, как то много.

Я посчитал по расходам на авто, то на 1 авто нужно 2800$ в год для Василькова и 1500$ для Круглика. То есть экономия 1300$ в год. Это при условии, что ездить на газу, а если на бензине, то разница - 1700$ в год.

То есть покупка участка окупиться в течении 10 лет при одном авто, а их может быть и 2.

Ну и затраты на постройку дома не соизмеримы с покупкой участка, поэтому я решил потратиться, но купить еще один - ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю и удачи! :) Буду следить внимательно, у нас примерно тот же бюджет, поэтому будет интересно! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С открытием ветки!:beer: Ждем продолжения!:)

Я тоже жду продолжения! Прям не знаю куда бежать, с чего начать :)

Вся загвоздка пока с документами, нужно разрешение на строительство и электричество. А на руках только договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду продолжения! Прям не знаю куда бежать, с чего начать :)

Вся загвоздка пока с документами, нужно разрешение на строительство и электричество. А на руках только договор купли-продажи.

А вы проект дома уже сделали? Будете заказывать индивидуальный или брать готовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проект дома уже сделали? Будете заказывать индивидуальный или брать готовый?

Буду строить каркасный, подрядчик обещает проект сделать. План я нарисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить каркасный, подрядчик обещает проект сделать. План я нарисовал.

А почему именно каркасник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно каркасник?

Скорость и цена, бюджет ограничен. Как вариант еще подумывал о ракушечнике, но боюсь, что если правильно строить, то дороже получится, а если дешево - то хуже каркасника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитать темы, хотя бы этого форума, по каркасникам, получается не дешевле, чем каменный дом (тем более через хфирму). А смету вам уже нарисовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Подписываюсь на ветку, интересно будет почитать про строительство каркасного дома при ограниченном бюджете (сам такой же в плане финансов).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитать темы, хотя бы этого форума, по каркасникам, получается не дешевле, чем каменный дом (тем более через хфирму). А смету вам уже нарисовали?

Смета пока ориентировочно 320тыс. грн. под чистовую отделку или 240тыс. первый этаж под чистовую + 2-й только каркас и внешняя отделка (2 этажа, 3+1,5метра, 8х8м по полу).

Внешняя отделка - штукатурка, утеплитель - целлюлоза, внутри - 2 слоя гипсокартона. Фундамент - мелкозаглубленная плита, кровля - шифер. Окна - 2-камерные, белые. Без пароизоляции и ветробарьера.

На днях буду еще общаться с подрядчиком, посчитаем последний вариант планировки (Подрядчик с форума).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить каркасный, подрядчик обещает проект сделать.

 

Трижды подумайте перед тем как строить какркасник, .....

Пообщайтесь с людьми которые круглогодично живут в каркасниках, - услышите много интересного..............

 

Сам был в похожей ситуации..... Продали 1-к на Троещине и купили 5соток в Зазимье.........построили дом 188м2 с термоблока, фундамент плита, перекрыти балки 25*15, крыша металочерепица утеплена 20см ваты *кнауф*, на сегоднешний день вложено в дом(с подводом електрики) 28тыс уе...... Прорабом, снабженцем и технадзором был сам:evil: контролировал каждый забитый гвоздь..... на стройке был каждый день после работы. .............

 

1935971255_065.thumb.jpg.5d98980d7cb9aeaf521c07cefbde0aee.jpg

 

263424551_042.thumb.jpg.55a30159cdb3070481003d5a5e934cd0.jpg

 

1894480416_047.thumb.jpg.ff935bec98e9a2d29764e69dbc94fb6f.jpg

 

фото осень 2010, щас уже делаю внутрнку......

Когда начинал стройку некоторые умельцы с форумов толдычили что без 50 т.уе даже не пробуй строитс , час хочетс послать их на.....(типа в баню ,только пишетс по другому:D:D:D) ....

 

Так что не бойтесь ,стройтесь, и все у вас получитс:good::good::good:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам был в похожей ситуации..... Продали 1-к на Троещине и купили 5соток в Зазимье.........построили дом 188м2 с термоблока, фундамент плита, перекрыти балки 25*15, крыша металочерепица утеплена 20см ваты *кнауф*, на сегоднешний день вложено в дом(с подводом електрики) 28тыс уе...... Прорабом, снабженцем и технадзором был сам:evil: контролировал каждый забитый гвоздь..... на стройке был каждый день после работы. .............

Вам бы свою ветку открыть, было бы очень интересно почитать:beer:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...