Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел БТС 16 Премиум.

ttoleg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Этим летом установил дома котел БТС 16П..Ладдомат 63 градуса. ТА-500л.Контроллер Евростер 12м, трехходовой с сервоприводом (контур отопления)+комнатный регулятор.Температуру в помещении устанавливал -20 градусов.Дрова дубовые(влажность 16-20процентов)При среднесуточной температуре в ноябре +7 градусов.Одной загрузки котла хватает на 6 часов. Дом 160м.кв.

Вопрос к специалистам: Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной загрузки котла хватает на 6 часов. Дом 160м.кв.

 

В загрузке сколько кг. дров ... :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрузочная камера 150литров.

 

Это около 50кг дров×2.5кВт с 1кг=125кВт.Только не понятно,что подразумевалось под 6-тью часами?!Это котёл сжег дрова,грел ТА и дом,а через 6-ть часов ТА пустой и в доме падает t°?Если всё так,то поделив 125квт на 6ч=20кВтч,что почти сапостовимо с номинальной мощностью котла.Для дома 160кв/м с минимальным утеплением,125квт должно хватать на 1.3-1.5 суток при постоянном поддержании 20°.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это около 50кг дров×2.5кВт с 1кг=125кВт.Только не понятно,что подразумевалось под 6-тью часами?!Это котёл сжег дрова,грел ТА и дом,а через 6-ть часов ТА пустой и в доме падает t°?Если всё так,то поделив 125квт на 6ч=20кВтч,что почти сапостовимо с номинальной мощностью котла.Для дома 160кв/м с минимальным утеплением,125квт должно хватать на 1.3-1.5 суток при постоянном поддержании 20°.

 

Исходные данные:Температура воды в ТА-500 -65 градусов.Температура на улице+5 градусов.

Температура в доме 19,8 градусов.Температура подающей линии 45 градусов.

Загрузил котел дубовыми дровами максимально...-за 6 часов температура в доме упала до 19.2 градуса,температура в ТА упала до 40 градусов,котел израсходовал все дрова и потух.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос к пользователям такого котла: Если задаю температуру на котле 80 градусов, котел очень часто уходит в "перегревы" по температуре дымовых газов. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные:Температура воды в ТА-500 -65 градусов.Температура на улице+5 градусов.

Температура в доме 19,8 градусов.Температура подающей линии 45 градусов.

Загрузил котел дубовыми дровами максимально...-за 6 часов температура в доме упала до 19.2 градуса,температура в ТА упала до 40 градусов,котел израсходовал все дрова и потух.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос к пользователям такого котла: Если задаю температуру на котле 80 градусов, котел очень часто уходит в "перегревы" по температуре дымовых газов. Это нормально?

Если так бысто падает темпера в доме,на те же 0.6°,Вы наверное недавно начали отапливать дом?Не оч хорошо что б котёл работал на 65°.Надо на 80°,а то что увеличивается t° дымогазов,то до какой t°?300°-400°?Это лечится уменьшением оборотов вентелятора в минимальных значениях,если он есть конечно.То есть уменьшается интенсивность оборотов.Котёл всё равно выйдет на 80°,но допустим не через 30мин,а через час.

 

Добавлено через 2 минуты

Да,и ладдомат поставте на 1-ю скорость!У меня котёл на 40кВт и ладдомат крутится на 1-й,т.к. если на второй,тоже начинаются завалы по дымогазам из-за увеличеного потока теплоносителя.

 

Добавлено через 41 секунду

Ладдомат модель какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так бысто падает темпера в доме,на те же 0.6°,Вы наверное недавно начали отапливать дом?Не оч хорошо что б котёл работал на 65°.Надо на 80°,а то что увеличивается t° дымогазов,то до какой t°?300°-400°?Это лечится уменьшением оборотов вентелятора в минимальных значениях,если он есть конечно.То есть уменьшается интенсивность оборотов.Котёл всё равно выйдет на 80°,но допустим не через 30мин,а через час.

 

Добавлено через 2 минуты

Да,и ладдомат поставте на 1-ю скорость!У меня котёл на 40кВт и ладдомат крутится на 1-й,т.к. если на второй,тоже начинаются завалы по дымогазам из-за увеличеного потока теплоносителя.

 

Добавлено через 41 секунду

Ладдомат модель какая?

 

Дом начал отапливать 1,5 месяца назад.Температура дымовых газов 205 градусов.Ладдомат 21-60 скорость 1. Почему нельзя котлу работать на температуре 65?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше пользовался газовым котлом Вайланд 24Кв.В среднем в месяц уходило 800 м.куб газа.Потребление в киловаттах 7650Кв за месяц.В день 252Кв. Я правильно считаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше пользовался газовым котлом Вайланд 24Кв.В среднем в месяц уходило 800 м.куб газа.Потребление в киловаттах 7650Кв за месяц.В день 252Кв. Я правильно считаю?

Почти)800×7кВт с куба и поделить на 30дей=180квт.Многовато теплопотерь.Можно топить и на 65°,но на 80° лучше.Это болие правильная работа для пиролизника и котёл и дымоход будут чище+выше КПД.Ваш ладдомат мощновать для котла 16кВт.Он для котлов от 30кВт.Там насос мощноват для Вашего котла.Зайдите на краину майстрив,там есть мастер по обвязкам и у него такой же котел с ТА как и у Вас.Он правильней расскажет как и что настроить.Но теплопотери у Вас большие.Из статистмки,дом с нормальным утеплением в нынешнюю погоду до 100кВт в сутки.

 

Добавлено через 1 минуту

100кВт-это дома в сравнение с Вашей кубатурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на краину майстрив,там есть мастер по обвязкам и у него такой же котел с ТА как и у Вас.

Він під-"Іван 55555".Так його і звати.

От Вам де Він вирішує якісь проблеми з СТС преміум.

**************.com/threads/23624/

Дуже толковий монтажник і людина не погана.Непамятаю випадка щоб комусь не допоміг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти)800×7кВт с куба и поделить на 30дей=180квт.Многовато теплопотерь.Можно топить и на 65°,но на 80° лучше.Это болие правильная работа для пиролизника и котёл и дымоход будут чище+выше КПД.Ваш ладдомат мощновать для котла 16кВт.Он для котлов от 30кВт.Там насос мощноват для Вашего котла.Зайдите на краину майстрив,там есть мастер по обвязкам и у него такой же котел с ТА как и у Вас.Он правильней расскажет как и что настроить.Но теплопотери у Вас большие.Из статистмки,дом с нормальным утеплением в нынешнюю погоду до 100кВт в сутки.

 

Добавлено через 1 минуту

100кВт-это дома в сравнение с Вашей кубатурой.

 

Теплопотерь много-согласен. Ладдомат меньше не производят.Пробовал придавливать проток за счет крана обратки-при достижении заданной температуры у котла "перелет" на 10 градусов.

 

Добавлено через 7 минут

Він під-"Іван 55555".Так його і звати.

От Вам де Він вирішує якісь проблеми з СТС преміум.

**************.com/threads/23624/

Дуже толковий монтажник і людина не погана.Непамятаю випадка щоб комусь не допоміг.

 

Спасибо! Я сегодня нашел его контакты, созвонился,выполнил все его рекомендации-завтра посмотрю на результат.По разговору понял,что человек хорошо разбирается. Я перед тем, как создавать тему на форуме, звонил представителю производители БТС, приезжал их наладчик-результата "ноль".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотерь много-согласен. Ладдомат меньше не производят.Пробовал придавливать проток за счет крана обратки-при достижении заданной температуры у котла "перелет" на 10 градусов.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Спасибо! Я сегодня нашел его контакты, созвонился,выполнил все его рекомендации-завтра посмотрю на результат.По разговору понял,что человек хорошо разбирается. Я перед тем, как создавать тему на форуме, звонил представителю производители БТС, приезжал их наладчик-результата "ноль".

 

Да,мы с ним тоже обсуждали мой ладдомат,так мой котёл в два раза мощней Вашего и на угле.По ссылке я понял от кого отправлено.Просто в личке не полностью открылось)Я по теме понял,что Вы скинули).

 

Добавлено через 2 минуты

Что б снизить перелёт котла,нужно уменьшить интенсивность горения.Убавте обороты вентелятора или дымососа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...