Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему пеллеты не полностью сгорают?

budushi

Рекомендовані повідомлення

Вообщем котел Woody 24. Пеллета хвалённая с мебельной фабрики белоцерковской. Котел работает на 100% мощности.

 

В зольнике (ящик внизу) остаются целые твердые пеллеты не догоревшие, хотя продавцы заявляли, что должен был быть только пепел.

 

В результате повышенный расход топлива и очень часто надо чистить зольник.

 

Может что подрегулировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что подрегулировать?

Или воздуха чуть больше, или уменьшить время подачи в горелку. Может тяга.

А что сервис говорит?

ОРОР на форуме это Юра "Ttkotel".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или воздуха чуть больше, или уменьшить время подачи в горелку.

+1 за воздух и время подачи. Сейчас тепло и, скорей всего, котел быстро выходит на требуемую температуру. Останавливается и пеллеты просто тлеют. Потому и не догорают.

 

Попробуйте уменьшить подачу. Должно заработать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лямду я не покупал.

 

Котел не останавливается, он работает на полную мощность, дом еще не разогрелся на обратке 62-64градуса. Если я уменьшу подачу, так ведь упадет температура?

 

Сервисмен говорит, что у меня нагрелась труба дымохода, а что с этого следует я так и не понял.

 

Воздуха нужно подавать больше или меньше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем котел Woody 24. Пеллета хвалённая с мебельной фабрики белоцерковской. Котел работает на 100% мощности.

 

В зольнике (ящик внизу) остаются целые твердые пеллеты не догоревшие, хотя продавцы заявляли, что должен был быть только пепел.

 

В результате повышенный расход топлива и очень часто надо чистить зольник.

 

Может что подрегулировать?

А производительность шнека какая стоит у Вас?? Короче звоните мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производительность шнека какая стоит у Вас?? Короче звоните мне!

Замеряли производительность за 6 (или сколько там минут) - 1400грамм получилось. На котле поставили 2400грамм. И то мне кажется он пересыпает пеллету, она не успевает сгорать. Падает вниз обуглевшись.

 

Сегодня буду на объекте - позвоню с места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеряли производительность за 6 (или сколько там минут) - 1400грамм получилось. На котле поставили 2400грамм. И то мне кажется он пересыпает пеллету, она не успевает сгорать. Падает вниз обуглевшись.

 

Сегодня буду на объекте - позвоню с места.

Поставьте 4000 и играйтесь - это Белая Церковь, тут замеры не работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Блин, ребята, у кого такой же котел как у меня?

По совету ttkotla поставил в параметрах авторозжига вес пеллет побольше было 2400 где-то, поставил 3400.

Котел начал задыхаться пеллетами, они сваливаются в поддон и догорают там. От этого разлетелась пластмасовая ручка поддона.

 

Помогите! Может мощность вентилятора поднять?

Змінено користувачем budushi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть версия поиграться с очисткой.

У меня стоит каждые 10минут. Мощность вентилятора при очистке 50%.

 

Котел работает на 100%, а температура не может подняться выше 60градусов, хотя когда его только поставили он легко набирал 80градусов и на улице было холоднее.

 

Есть ли у этого котла кнопка типа "србосить на заводские параметры"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, у кого такой же котел как у меня?

По совету ttkotla поставил в параметрах авторозжига вес пеллет побольше было 2400 где-то, поставил 3400.

Котел начал задыхаться пеллетами, они сваливаются в поддон и догорают там. От этого разлетелась пластмасовая ручка поддона.

 

Помогите! Может мощность вентилятора поднять?

Дело там не в вентиляторе!

Проблема решается, единственный минус что Вас возле котла нету, было бы намного проще, да и Вы начали бы немного обучатся пользоваться котлом!

Завтра жду ваших сообщений! Прораба мы уже проконсультировали по изменению подачи пеллет на малой мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема решается, единственный минус что Вас возле котла нету, было бы намного проще, да и Вы начали бы немного обучатся пользоваться котлом!

Завтра жду ваших сообщений! Прораба мы уже проконсультировали по изменению подачи пеллет на малой мощности.

При чем тут малая мощность, если я пишу, что котел работает на 100%?

И почему первый раз не проконсультировали меня лично когда я звонил и вам и сервисмену, будучи возле котла? Почему когда я очередной раз заявил о проблеме, мне сказали, что я не нормальный клиент и у меня все не так, а ручку я поломал сам и механические повреждения это не гарантия? На вопрос, что именно во мне не так, мне ответить не смогли. Почему после того как сервисмен мне нахамил и я сказал, что буду общаться с его директором, ваши сотрудники начали его покрывать и отказались переключать на руководство? Хотя в том, чтобы я дал ему обратную связь и вы тоже заинтересованы должны быть.

 

Я возле котла каждые выходные, чищу его и внимательно слежу за его работой, а с января буду каждый день. За обучение я между прочим 1100грн заплатил. Консультировать меня нужно, а не прораба, мне к котлом жить и работать, а не ему. Чтобы все время быть возле котла можно поставить управление по интернету - вопрос решаем, было бы желание мне помочь.

 

В отрицательные отзывы писать пока не буду, оценить работу котла я еще не успел, только ваш сервис. Хотя может и дело во мне и мы не нашли общий язык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин на _forumhouse.ru тоже вы (((

Очень бы хотелось услышать отзывы реальных пользователей, а не заангожированных продавцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же котел как у Вас. Топлю четвертый сезон. То, что Вы пишите не наблюдал ни разу. Если есть вопросы, спрашивайте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же котел как у Вас. Топлю четвертый сезон. То, что Вы пишите не наблюдал ни разу. Если есть вопросы, спрашивайте.

Где вы брали пеллету?

 

Вы замеряли производительность шнека? Сколько вы поставили в авторозжиге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут малая мощность, если я пишу, что котел работает на 100%?

И почему первый раз не проконсультировали меня лично когда я звонил и вам и сервисмену, будучи возле котла? Почему когда я очередной раз заявил о проблеме, мне сказали, что я не нормальный клиент и у меня все не так, а ручку я поломал сам и механические повреждения это не гарантия? На вопрос, что именно во мне не так, мне ответить не смогли. Почему после того как сервисмен мне нахамил и я сказал, что буду общаться с его директором, ваши сотрудники начали его покрывать и отказались переключать на руководство? Хотя в том, чтобы я дал ему обратную связь и вы тоже заинтересованы должны быть.

 

Я возле котла каждые выходные, чищу его и внимательно слежу за его работой, а с января буду каждый день. За обучение я между прочим 1100грн заплатил. Консультировать меня нужно, а не прораба, мне к котлом жить и работать, а не ему. Чтобы все время быть возле котла можно поставить управление по интернету - вопрос решаем, было бы желание мне помочь.

 

В отрицательные отзывы писать пока не буду, оценить работу котла я еще не успел, только ваш сервис. Хотя может и дело во мне и мы не нашли общий язык.

Как Вас можно проконсультировать если вы звоните постоянно не от котла и как можно настроить котел если Вы потом стараетесь озвученную информацию передать прорабу?? Звоните к Николаю и общайтесь, с ним довольно просто найти общий язык, по ручке мы не будем искать кто виноват и в чем это не тот вопрос. Поверьте у нас проблемы только в том случае если котлом не занимается хозяин, либо человек который за этим следит, а не прораб, рабочие и так далее!!.

По мощности пообщайтесь с Николаем он Вам все объяснит, только задавайте вопросы! В том то и дело что сыпало на малой мощности!

На российском форуме есть пользователь ДмитрийДмитрий, вот статистика работы его котла www.limaton.ru/nbe/, тоже можете пообщается. Кстати это у него уже второй пеллетный котел, первый был ФАСИ итальянец!

По пеллете - у Вас Белоцерковская пеллета, там немного по другому настраивается котел - преимущества этой пеллеты поймете когда разберетесь( научитесь пользоваться) котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлом пользуюсь только я и прораб. Я его настраиваю и чищу, прораб только чистит. Это недопустимо?

Как Вас можно проконсультировать если вы звоните постоянно не от котла и как можно настроить котел если Вы потом стараетесь озвученную информацию передать прорабу??
Почему вы все время врете и пытаетесь меня дескредитировать??? Я все время звонил от котла. Сегодня это был первый раз, т.к. сломалась ручка и нельзя было открыть поддон. Первый раз когда я заявил о проблеме пересыпа пеллет мне сервисмен говорил, что у меня нагрелась труба дымохода, что из этого следует - я не понял, поэтому я завел эту тему на форуме. Потом вы вмешались. Теперь сервисмен говорит, что если вы советовали, то вы едьте и настраивайте.

Почему вы меня пытаетесь сделать все время виноватым? Я просто прошу мне помочь!!! Это разве не нормально? Я заплатил за котел почти 50тыс. грн, надо было сразу озвучить, что сервис в эту стоимость не входил. Как можно вообще так относиться к клиенту???

Змінено користувачем budushi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоните к Николаю и общайтесь, с ним довольно просто найти общий язык
Сегодня он почему-то на меня кричал и мне хамил, хотя я не давал ему такого повода.

По мощности пообщайтесь с Николаем он Вам все объяснит, только задавайте вопросы! В том то и дело что сыпало на малой мощности!
Вы реально издеваетесь? Я звонил Николаю и вам два раза по поводу пересыпа находясь рядом с котлом - мне никто ничего не говорил про какую-то малую мощность! Николай мне вообще не сказал менять какие-либо настройки, я так понял пересып это нормально, вы мне сказали увеличить параметра авторозжига, что я и сделал. Сегодня когда от пересыпа сгорела ручка мне сказали, что я дернул за нее и сломал и замене она не продлежит, что я сам виноват и у меня все не так. Когда я спросил, что именно я не так делаю, мне не ответили.

когда разберетесь( научитесь пользоваться) котлом.
За что я тогда заплатил 1100грн?

 

Может не стоит идти на конфронтацию и не пользоваться своим монопольным положением, а решить вопрос полюбовно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На российском форуме есть пользователь ДмитрийДмитрий, вот статистика работы его котла www.limaton.ru/nbe/, тоже можете пообщается. Кстати это у него уже второй пеллетный котел, первый был ФАСИ итальянец!

Если вы мне не поможете или будите продолжать в том же духе, то я конечно вынужден буду обратиться к другим людям, спасибо за наводку.

 

Кстати его котел ест 18кг в день при 180м2 площади, мой ест 60кг в день при 200м2 площади ((( Дом конечно не утеплен еще, но и наулице еще не минус был и я еще не включил четверть отпления и бойлер. Боюсь 5тонн что я купил мне на зиму не хватит, прийдется докупать. :(

Змінено користувачем budushi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня он почему-то на меня кричал и мне хамил, хотя я не давал ему такого повода.

 

"ttkotel" Юра, Ваш Николай и мне не понравился. Язык опережает мысли и очень хочет денег. И это мне, как монтажнику, уже добавило забот. Если я с тобой какие-то вопросы решил, то Николай меня и заказчика к тебе и посылает.

Юра, я тебе честно скажу, ОРОП нормальные котлы и мне они нравятся. Но с таким вводом в эксплуатацию, как у Вас. Пропадает всякое желание с Вами работать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитирую Вас:

Вчера в моем доме был праздник. Запустили отопление!!!

Отдельное спасибо Николаю Мчп "Вит", приехал обучил, рассказал особенности и т.д.

Часа три наблюдал за житием данного котла, как он сам себя регулирует, включает выключает. Настроили так чтобы он не включался и не выключался, а работал на минимальной мощности поддержания температуры теплоносителя.

Конец цитаты.

 

Может проблема в том что котел настроен изначально на маленькую мощность. Потому пеллеты и не догорают. А просто увеличение подачи пеллет только ухудшит ситуацию.

 

П.С. А в Белой Церкви сейчас много мебельных фабрик. Можете название фабрики сообщить?

Не из отходов ДСП пеллеты? А то наши "бизнесмены" способны на все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол ночи читал про эти котлы. Информации в интернете очень мало, нашел вот только:

Кстати, одна из настроек в общемашевской горелке - производительность шнека. Надо сделать замер за какое-то время. Может минуту. Имхо, это мало. У меня тоже самое, но за 6 минут. Если постоять с котлом, работающим на малой мощности, то становится ясно, почему так. Если пеллеты разнородные, в смысле по 0.5 см и по 4-5 см, то в один подброс может ничего не упасть в горелку, а в следующий куча свалиться. И изменение поставщика пеллет однозначно должна приводить к измерению производительности шнека.

Пеллеты у меня как раз ооочень не однородные.

 

Еще понаблюдал как работают пеллетники у людей:

 

fyr.mm-pedersen.dk/ рассход 24кг в сутки при площади 243 и бойлере 100литров.

 

www.itob.dk/pillefyr/ расход 28кг в сутки при площади 276 и бойлере 160литров.

 

вот тут www.topenarstvi-fusik.cz/kotel/index.html 16кг в сутки, правда не понятно сколько площадь и бойлер.

 

У российского друга www.limaton.ru/nbe/ 18кг в сутки на 180м2 и бойлер, но он топит с 7утра до 23вечера. Ночью электричество.

 

Получается мои 60кг в день это явный ЖОР.. :(

 

Может проблема в том что котел настроен изначально на маленькую мощность. Потому пеллеты и не догорают. А просто увеличение подачи пеллет только ухудшит ситуацию.

Это врядли. В то время что я наблюдал за котлом он работал на 100% и не мог набрать нужную температуру, он ели набирал 61градус, когда у него выствленно 70. Видимо он буквально заваливал себя пеллетами и не мог их сжечь. Возникла мысль, что у меня бракованный шнек. Как это проверить?

 

П.С. А в Белой Церкви сейчас много мебельных фабрик. Можете название фабрики сообщить?

Не из отходов ДСП пеллеты? А то наши "бизнесмены" способны на все.

Походу что из ДСП, а это плохо? Эту пеллету мне настоятельно рекомендовали купить продавцы котла, а теперь они называют ее "неправильной" и с ней нужно "играться". Какая фабрика не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы брали пеллету?

 

Вы замеряли производительность шнека? Сколько вы поставили в авторозжиге?

 

Пеллету беру в бородянке 3-й сезон. Производительность шнека замеряю регулярно так как подача зависит от пеллет. Устанавливаю слеюущие параметры подачи в меню аторозжига: 1250-1400. Если пепел белый, то параметр уменьшаю, если появлется копоть то параметр увеличиваю.

 

Было бы очень полезно посмотреть на Ваш зольник чтобы определить в каком виде пеллеты туда попадают. Спасибо.

Змінено користувачем Dr.Vic
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается мои 60кг в день это явный ЖОР.. :(

 

 

Нет не жор, если в доме ведутся например строительно ремонтные работы, если дом(свежий) сохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен всем за критику и отзывы! Если у кого есть конструктивные предложения по улучшению сервиса котлов ОРОР, прошу написать их ниже либо в личные сообщения!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...