Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Справа в тому що ярко вираженого інтервалу не має, і не завжди потріскує (от на сьогодн. вечір) майже не було, якісь одиночні..нервує те що 3 місяці працював майже без звуку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Всех с наступающим Рождеством здоровья и удачи. Подскажите пожалуйста котел симе Брава Слим включил котел греет отлично со и ГВС но внутри слишно страный звук типа что-то гупает звук глухой и переодичность одинаковая частая .во время этого содрогается котел иза чего такое может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый двухконтурный котел Biasi RinNova 24 CM/M (первичный и вторичный теплообменники) стал плохо греть воду в душе, душ чуть теплее летнего, несмотря на выставленые 55 на котле. Но судя по котлу температура не может подняться выше 37-39 при работе душа. Опытным путем было установлено, что в раковине и на кухне вода горячая и котел легко достигает 55. При этом раковина находится даже чуть дальше душа. У душа термостатический смеситель. И наконец вроде как последним опытным путем было установлено, что если в душе убавить напор, то вода горячая появляется и там.

Кроме того, когда котел работает на отопление, то труба сразу под котлом тоже не сильно горячая, я минут 5 держал руку свободно, а раньше по моему сразу под котлом руку не подержишь, труба была сильно горячая. Короче на мой холопский разум при большом протоке воды (душ же больше обычного смесителя?) котёл слабее греет. Включаешь одну раковину - на котле легко и быстро идёт в сторону 55. Окрывешь кран в кухне - на котле падает температура ближе к 40-38.

Раньше работало все ок и в душе был кипяточек.

Что смотреть в первую очередь? Чистка теплообменника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше работало все ок и в душе был кипяточек.

Что смотреть в первую очередь? Чистка теплообменника?

 

А раньше температура холодной воды на входе в котел сколько градусов была? Сейчас значительно ниже, я не замерял. В инструкции котла есть параметр "Максимальный расход при дельте 25 и 30 градусов, при протоке в л\мин".

Хотя и вторичный теплообменник мог подзабиться, тут не спорю.

443429682_.JPG.626fad0fd65c3043053fbde294cf2178.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ, мало что понял, вода качается из скважины в 50 метров, думаю температура там не сильно зависит от зима/лето?

Факт в том, что сейчас в душе (смежное помещение с котельной) вода 37-39 градусов (это по табло на котле). При прикрытии крана в душе начинается рост температуры на табло, превышает 45.

А по отоплению контур же замкнутый, температура воды в нем градусов пусть 20. При старте работы на отопление держу руку сразу на трубе под котлом и как по мне очень медленно начинает греться. Могу держать руку минут 5, а температура выставлена на 60. То есть вроде как опять таки слабый нагрев при большом протоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ, мало что понял, вода качается из скважины в 50 метров, думаю температура там не сильно зависит от зима/лето?

Факт в том, что сейчас в душе (смежное помещение с котельной) вода 37-39 градусов (это по табло на котле). При прикрытии крана в душе начинается рост температуры на табло, превышает 45.

А по отоплению контур же замкнутый, температура воды в нем градусов пусть 20. При старте работы на отопление держу руку сразу на трубе под котлом и как по мне очень медленно начинает греться. Могу держать руку минут 5, а температура выставлена на 60. То есть вроде как опять таки слабый нагрев при большом протоке.

 

Тогда - да. Мыть первичный и вторичный теплообменник, если вода со скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, спецы!

Полетел насос в Vaillant atmoTEC pro 240/3-3.

Думаем менять этот котёл. Достал он за всё время работы не по детски. Каждый год новая поломка и новая деталюшка. В сентябре прошлого года заменили газовый клапан. Теперь- накрылся насос (на первом фото). И так, каждый год. То плата сгорит, то ещё что-то.

По-моему, это самая худшая из Вайлантовских моделей.

 

Вопрос следующий. Можно ли вайлантовскую голову в этом насосе заменить на более дешёвую (скажем на Вила или др), так чтобы она подошла к старой улитке?

Может кто уже подбирал варианты?

Спасибо за ответы!:beer:

80768007_2431355763782720_4347593903940042752_o.thumb.jpg.453cd0dee7f9423af535ff6c09f5a518.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно девки пляшут.....

Сначала покупается недешевый котел, который самый лучший и т.д. и т.п. Потом он оказывается не самый лучший. А еще и детали дюже дорогие, хочется заменить на дешманские. И где правда, брат?

А хорошие китайские (собранные на крупных заводах из европейских комплектующих) мало того, что ремонтопригодные донельзя, но и еще капризничают редко.

Ну то такое.

 

А если надумали менять , то, наверно, надо менять, а то задолбет....

 

ПыСы. Я думаю, что Вайлант сам насосы не делает, они у него стороннего производителя.... Так что можно попробовать погуглить и подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно девки пляшут.....

Сначала покупается недешевый котел, который самый лучший и т.д. и т.п. Потом он оказывается не самый лучший. А еще и детали дюже дорогие, хочется заменить на дешманские. И где правда, брат?

А хорошие китайские (собранные на крупных заводах из европейских комплектующих) мало того, что ремонтопригодные донельзя, но и еще капризничают редко.

Ну то такое.

 

А если надумали менять , то, наверно, надо менять, а то задолбет....

 

ПыСы. Я думаю, что Вайлант сам насосы не делает, они у него стороннего производителя.... Так что можно попробовать погуглить и подобрать.

Покупалось в надежде на Германское качество и надёжность. А тут, такое го...но попалось. Все полетевшие детали меняли на оригинальные. Профилактику делали постоянно.

Достал он до печёнок. Решили заменить. Надо, чтобы зиму ещё отрабол. Спрашивается, зачем брать дорогой насос на 2-3 месяца,? Может можно поменять голову от насоса на какую-то дешёвую и китайскую.

Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, спецы!

Полетел насос в Vaillant atmoTEC pro 240/3-3.

 

Может кто уже подбирал варианты?

Спасибо за ответы!:beer:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3854784&postcount=37

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=192265

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем участникам форума -добрый вечер!С Новым Годом!Необходима консультация специалиста,или кто в курсе.На газовом 2-х контурном турбированном котле HERMAN MICRA-2 в положении регулятора "ЗИМА-ЛЕТО"на "0",в режиме ожидания не активируется функция антизаморозки при падении температуры теплоносителя ниже 5град.Зеленый светодиод моргает стабильно.В режиме обогрева все работает нормально.В чем может быть причина?Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем участникам форума -добрый вечер!С Новым Годом!Необходима консультация специалиста,или кто в курсе.На газовом 2-х контурном турбированном котле HERMAN MICRA-2 в положении регулятора "ЗИМА-ЛЕТО"на "0",в режиме ожидания не активируется функция антизаморозки при падении температуры теплоносителя ниже 5град.Зеленый светодиод моргает стабильно.В режиме обогрева все работает нормально.В чем может быть причина?Заранее благодарен.

 

Прочитайте инструкцию еще раз. Все нормально с котлом. Или сообщения набиваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Vito black!Я не с той целью регистрировался на сайте,чтобы отнимать время у деловых людей.Инструкцию по котлу HERMAN перечитал уже раз 10.Дочь с зятем временно отсутствуют,а дом с приходом зимы протапливать надо,ну и тарифы на газ Вам тоже известны,вот и пытался сэкономить в режиме антизамерзания,пока в ноябре 2019г.не врезал внезапно всего на один день -9град,В итоге пришлось теплообменник отопления снимать и паять газовой горелкой,хорошо еще,что размерзся на изгибах медной трубы,где нет ребер.Обошлось это удовольствие в 600грн.это с учетом,что я сам снимал и ставил на место теплообменник и что сварщик по знакомству.Хочу заметить,что перед этим морозом котел был поставлен в режим ожидания и все работало,как по инструкции,а после случившегося антизаморозка не включается даже при температуре на котле 0 град. Может я чего и не понимаю,поэтому и зашел на сайт.В любом случае большое Вам спасибо,что отреагировали и пожалуйста без обид.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего и не понимаю,поэтому и зашел на сайт.

Может случайно включили режим "Трубочист"? Светодиод питания должен равномерно медленно моргать.

1646814061_.thumb.JPG.6c1c3c0242d67faceab53549a5151b96.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнатный термостат установлен? В инструкции, при его наличии, нужно оставлять в положении "Зима"

978241129_.JPG.4171f1d73167682496c71a2b7c4949ee.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Vito black.Спасибо за понимание и миниатюры.Вы правы-регулятор горячей воды был по ошибке включен кратковременно включен в режим трубочиста,но сразу же все было сделано согласно инструкции.Индикатор питания в режиме ожидания моргает где-то ну раз в секунду,ничего не блокируется,но и не включается.Датчик температуры помещения отсутствует. В общем что-то буду решать.Вам -здоровья и не тратьте больше на меня время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

После замены циркуляционного насоса, отопление работает нормально.

 

Совсем пропала горячая вода. Розжиг идёт, горелки работают, а вода течёт холодная!

Даже на пол градуса не повышается.

Ошибки котёл не выдаёт.

В чём здесь причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

После замены циркуляционного насоса, отопление работает нормально.

 

Совсем пропала горячая вода. Розжиг идёт, горелки работают, а вода течёт холодная!

Даже на пол градуса не повышается.

Ошибки котёл не выдаёт.

В чём здесь причина?

 

Не включено приготовление горячей воды.

Не переключается клапан. Посмотрите может при замене насоса фишку не воткнули, или грязью его подклинило.

Слабый проток, оборван датчик протока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не включено приготовление горячей воды.

Не переключается клапан. Посмотрите может при замене насоса фишку не воткнули, или грязью его подклинило.

Слабый проток, оборван датчик протока.

Да нет, всё нормально. Датчик подключён. Провода целые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, всё нормально. Датчик подключён. Провода целые.

 

Вода с крана течет в положении только горячая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода с крана течет в положении только горячая?

Да. Грелки работают в штатном режиме.Моргает лампочка подогрева воды. Температура на табло растёт, а течёт вода холдная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Грелки работают в штатном режиме.Моргает лампочка подогрева воды. Температура на табло растёт, а течёт вода холдная.

 

Надо б гидравлическую схемку глянуть, но по ходу клапан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо б гидравлическую схемку глянуть, но по ходу клапан.

Клапан. Открутил головку, а ось слетела. Поправил- заработало!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Украинский котел с автоматикой Евросит 630. Появилась небольшая трещинка под накидной гайкой на магистрали запальника. Хотел вытянуть боченок на конце,но не получилось. Можно ли это отремонтировать без спец.инструмента?h1dqf85ORS2IKAcEgWVc8wGpDqD7NEAOoAlpEmCzzrpanZZhywrCSWpW6xeEWj8F23015b+ymm8gcFtgDqs08YBOaOVqlT6pKxkAA=

trubka.jpg.f60d9f898eee7184766271fe651ed1a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли это отремонтировать без спец.инструмента?h1dqf85ORS2IKAcEgWVc8wGpDqD7NEAOoAlpEmCzzrpanZZhywrCSWpW6xeEWj8F23015b+ymm8gcFtgDqs08YBOaOVqlT6pKxkAA=

 

У Вас фото не прикрепилось. А фото -надо.

1598680714_.JPG.b33b91cc81c5923ac4908c49ec6f58f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...