Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

електрокотел Термит, что это?

energetikas

Рекомендовані повідомлення

Очень важна информация-отзыв о котлах "Термит". Проблема заключаеться в том, что загорелся установить у себя в часном доме параллельно к газовому котлу еще и електрический. Имеею технические условя на 6 кВт 380В, думаю еще увеличить на 4 кВт и установить електрокотел. Заменил ел. счетчик на двохзонный, чтобы хоть как то економить на ночном тарифе. Приглянулся ел. котел "термит". с его интелекнуальным программатором, думаю что с двухзонный счетчиком данный котел будут нормально друг друга дополнять. вот только ни одного отзыва о них ни где найти не могу. Может у кого уже стоит, хотелось бы пообщаться на общую тему. Отзовитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важна информация-отзыв о котлах "Термит". Проблема заключаеться в том, что загорелся установить у себя в часном доме параллельно к газовому котлу еще и електрический. Имеею технические условя на 6 кВт 380В, думаю еще увеличить на 4 кВт и установить електрокотел. Заменил ел. счетчик на двохзонный, чтобы хоть как то економить на ночном тарифе. Приглянулся ел. котел "термит". с его интелекнуальным программатором, думаю что с двухзонный счетчиком данный котел будут нормально друг друга дополнять. вот только ни одного отзыва о них ни где найти не могу. Может у кого уже стоит, хотелось бы пообщаться на общую тему. Отзовитесь.

 

неужели никто не пользуеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важна информация-отзыв о котлах "Термит". Проблема заключаеться в том, что загорелся установить у себя в часном доме параллельно к газовому котлу еще и електрический. Имеею технические условя на 6 кВт 380В, думаю еще увеличить на 4 кВт и установить електрокотел. Заменил ел. счетчик на двохзонный, чтобы хоть как то економить на ночном тарифе. Приглянулся ел. котел "термит". с его интелекнуальным программатором, думаю что с двухзонный счетчиком данный котел будут нормально друг друга дополнять. вот только ни одного отзыва о них ни где найти не могу. Может у кого уже стоит, хотелось бы пообщаться на общую тему. Отзовитесь.

 

Опалення електрокотлом без спец.тарифу дорого навіть з двозонним лічильником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення електрокотлом без спец.тарифу дорого навіть з двозонним лічильником.

 

согласен. Установка електрокотла даже с двохзонным ел. счетчиком не выгодна. Только если оформить тариф електро отопления. Это и хочу сделать., но мне важна информация о вышеуказанном котле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у "термита" сервисных центров по Украине?

вот вам и ответ на ваш вопрос.

 

Имхо тоже самое что и "пионер", только в последнем случае у них поболее сервис центров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько у "термита" сервисных центров по Украине?

вот вам и ответ на ваш вопрос.

 

Имхо тоже самое что и "пионер", только в последнем случае у них поболее сервис центров.

 

И даже совсем нетоже самое: габаритами намного больше, всего двух ступенчатая мощность /там три/, нет интелектуального программатора /нужно покупать отдельно /там встроенный недельный/ и т.д. Единственный плюс: цена в два раза меньше. На счет сервиса особо не перживаю, на худой конец поеду Хмельницк, на сам завод "им. Курчатова", если уж припичет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже совсем нетоже самое:

да ну? откуда такие познания, не рекламой ли котла занимаетесь?:)

а то и ник у вас странный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну? откуда такие познания, не рекламой ли котла занимаетесь?:)

а то и ник у вас странный ;)

 

Да нет, рекламой не занимаюсь, просто работаю в енергетической сфере. Тему выставил для изучения для себя данного вопроса, поскольку интересует данный тип котла. Кому то нравиться "днепр", "данко", "пионер" и т.д.-это его личное дело. Меня интересует именно мнение и отзывы о данном котле "термит". Если есть что Вам сообщить о нем -с радостью ознакомлюсь, если же нет-зачем тратить свое и мое время.Лучше промолчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення електрокотлом без спец.тарифу дорого навіть з двозонним лічильником.

Почему это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это?

 

Тому що тільки 600кв. по низькій ціні а решту по1.47.гр.При тарифі на електроопалення 3600кв.в опалювальний сезон по 45.6коп.(мінімальний тариф з1.09.2015р.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Вот прошло 3 года, появились реальные потребители? Газ еще подорожал, идея электрокотла уже не такая безумная. А что по Термиту, конкретно Смарт, есть отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со Смартом не знаком, когда брал свой, попроще, их еще не было. Ну а к своему замечаний нет, глюков не замечено...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прошло 3 года, появились реальные потребители? Газ еще подорожал, идея электрокотла уже не такая безумная. А что по Термиту, конкретно Смарт, есть отзывы?

 

Оставлю сообщение, которое посмотрите лет через 10ть...

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ отопление газом будет значительно дороже, чем электричеством. Конкретно у нас, в Украине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прошло 3 года, появились реальные потребители? Газ еще подорожал, идея электрокотла уже не такая безумная. А что по Термиту, конкретно Смарт, есть отзывы?

В мене Терміт. Але не смарт, а середня лінійка. Правда ще не перевіряв навіть. Він резервний, а ТТ котел на днях мають завезти. Тоді й закінчу котельню та спробую.

 

Єдине що місця в ньому мало. Я планував коли закінчиться гарантія зробити тиристорне регулювання. Так як глибина модуляції 3 кроками то навіть не смішно.

 

Добавлено через 2 минуты

Оставлю сообщение, которое посмотрите лет через 10ть...

ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ отопление газом будет значительно дороже, чем электричеством. Конкретно у нас, в Украине.

Нагадало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Єдине що місця в ньому мало. Я планував коли закінчиться гарантія зробити тиристорне регулювання. Так як глибина модуляції 3 кроками то навіть не смішно.

Это же не самогонный аппарат:), зачем больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не самогонный аппарат:), зачем больше?

Для плавнішого регулювання. Для міжсезоння наприклад. Плюс якщо котел в притик до виділеної потужності, то в час коли він працюватиме в паралель з іншими потужними споживачами буде ОЙ. А так можна обмежити потужність на якомусь пороговому значенні яке відмінне від того що задав виробник.

Заодно можна зробити схему з переходом через нуль, щоб не вносити пульсації в мережу. Плюс можна зробити обмеження потужності в залежності від того скільки споживає будинок. плюс плавний запуск щоб прогрівати тени..... Причин можна придумати вагон. Реалізувати просто поставивши в розрив від штатного реле до тена. Тим самим не порушивши, а просто доповнивши штатний режим роботи.

 

Ну і є бажання таки використати знання з користю, створивши щось для себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну і є бажання таки використати знання з користю, створивши щось для себе.

С этим точно не поспоришь :good:

Пусть все заработает и приносит удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин можна придумати вагон.
Можно. А можно не придумывать и появится пара выходных ;). А на тепло в доме оно никак не повлияет. Котел штука инерционная и оттого, будет ли ТЭН включатся-выключатся раз в 30 минут или 50 раз в секунду результирующая температура помещения не изменится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. А можно не придумывать и появится пара выходных ;). А на тепло в доме оно никак не повлияет. Котел штука инерционная и оттого, будет ли ТЭН включатся-выключатся раз в 30 минут или 50 раз в секунду результирующая температура помещения не изменится.

Слово хобі Вам знайоме?

 

 

Мій однокурсник з гавна та палок зібрав 3Д принтер. Щось там собі друкує ним. Сенсу в тому НУЛЬ. Але хобі то є хобі. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у кого есть котел более 9кВт сколько всего ТЭНов? в 15кВт стоит две группы по 6(2+2+2) и 9(3+3+3). или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у кого есть котел более 9кВт сколько всего ТЭНов? в 15кВт стоит две группы по 6(2+2+2) и 9(3+3+3). или как?

В інструкції є таблиця в ній вказано

КЕТ-15-3М 1 ступінь 6 кВт 2 ступінь 9 кВт. Третя ступінь 15 кВт. Значит є 3 тена по 2 кВт, на першу ступінь. Та 3 тена по 3 Квт на другу ступінь. В паралель вони дають 3 ступінь.

Там тільки 24 кВт може бути або дві однакові ступені, або різні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто делают три два тена с разной мощность.

комбинация их включения дает три ступени мощности.

например 2 и 3 квт, это вместе третья ступень 5 кВт. или 3 и 5 кВт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В інструкції є таблиця в ній вказано

КЕТ-15-3М 1 ступінь 6 кВт 2 ступінь 9 кВт. Третя ступінь 15 кВт. Значит є 3 тена по 2 кВт, на першу ступінь. Та 3 тена по 3 Квт на другу ступінь. В паралель вони дають 3 ступінь.

Там тільки 24 кВт може бути або дві однакові ступені, або різні.

 

 

Мне это понятно , что 6+9=15, и 9+15=24. Меня интересует сама реализация этих ступеней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это понятно , что 6+9=15, и 9+15=24. Меня интересует сама реализация этих ступеней

 

Я вам дал телефон техспеца производителя, почему-бы ему не задать вопрос? Чего гадать?....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я купил себе Термит Стандарт 6 квт. После отключения электричества сбивается время.Звонил мастеру на завод-тот сказал что не должно так как там есть батарейка питания.Разобрал -батарейка есть (думал что не поставили),но долезть так и не смог.Зачем так делать это же расходный материал.У кого такой котел как у вас время сбивается или нет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...