Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративный камень из гипса. Чем клеить?

NightFly

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, декоративный камень из гипса, чем клеить? Планируется его клеить на стену из гипсокартона, предварительно прогрунтовав. Все говорят разное, кто говорит - нужен обычный клей для плитки (вроде Церезита СМ11, кто говорит нужен эластичный типа СМ17, кто-то говорит что нужен только на гипсовой основе).. помогите разобраться.. Заранее благодарен..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гипсового декоративного камня есть специальный клей ,, Гипсолит".Расход и стоимость уточните по тел 206-26-03 (справочная ,,Эпицентра" ) Не вздумайте эксперементировать с клеем для керамической плитки !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гипсового декоративного камня есть специальный клей ,, Гипсолит".Расход и стоимость уточните по тел 206-26-03 (справочная ,,Эпицентра" ) Не вздумайте эксперементировать с клеем для керамической плитки !

 

Спасибо большое, но а чем чреваты эксперименты с клеями для керамики? например Церезит СМ 17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы аналогичную плитку укладывали на клей Мареу (ссылка устарела)

 

Но насколько я вижу он универсальный, для большинства видов плитки? не было проблем с укладкой и последующей эксплуатацией? а то меня запугали, что простой клей для плитки не подходит, нужен только на гипсовой основе.. не знаю как быть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я вижу он универсальный, для большинства видов плитки? не было проблем с укладкой и последующей эксплуатацией? а то меня запугали, что простой клей для плитки не подходит, нужен только на гипсовой основе.. не знаю как быть..

Нам этот клей рекомендовали применять именно для тяжелой плитки. И еще для наружных работ, т.к. такой плиткой у нас облицованы дымоходы. В эксплуатации уже 1,5 года, тьфу-тьфу - никаких проблем, надеюсь и в дальнейшем тоже не будет:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для гипсовой плитки такого же цвета, как и плитка и не оставляет следов на ее поверхности. Клей же для керамической - серый. На плитке останутся серые пятна.Оно вам надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для гипсовой плитки такого же цвета, как и плитка и не оставляет следов на ее поверхности. Клей же для керамической - серый. На плитке останутся серые пятна.Оно вам надо?

Согласен, не надо.. какие марки клеев для гипсовой плитки можете посоветовать? кроме той что прозвучала выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на церезит см 11, - не отдереш, так же держится как на керам плитке,

есть опыт и поклейки и сдирания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы я посмотреть, как выглядит гипсовая плитка на светлой стене, приклеенная клеем для керамической плитки , т.е. серым. Я клеила специальным.

53.jpg2.jpg.9481e9ee83a5b93381407d0d4c7a3d5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на церезит см 11, - не отдереш, так же держится как на керам плитке,

есть опыт и поклейки и сдирания

 

Спасибо, выбрал Церезит 117, более эластичный.. полстены поклеил.. аккулатно удаляя и не допуская выдавливаний клея получается то, что нужно.. всем большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы клеили на ,, Гипсолит", но клей дорогой и быстро закончился, поэтому остальную часть стены поклеили на "перлфикс", помоему на "перлфиксе" держиться еще лучше:) да и он в несколько раз дешевле!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы клеили тоже на "перлфикс",держится отлично.А вообще нам посоветовали производители этой плитки ,клеить на любой клей в который в состав входит гипс. Змінено користувачем BlackAlex
первое сообщение и сразу реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я клеил на перлфикс. Отлетело от стены и от плитки. Получились красивые тонкие блинчики. Буду пробовать на клей для плитки. Белый. Сопро. Если не отпишусь, значит все в порядке. Держится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и на жидкие гвозди

 

О НЕЕЕЕТТТТ!!! Нам один продавец "ПОЦ" в эпике посоветовал жидкие гвозди. Про фирму умолчу, уж я ее сильно уважаю, но тут былооо...:o Поклеили мы над кухонными шкафами около 4-х квадратов вечером. Пошли на 2-й этаж спать - ночью просыпаемся от того, что кто-то во все окна и двери стучит. Взял ружжо, спускаюсь, а плитка "аккуратно обстелила" весь пол. Я б этого парня "ПОЦа" прибил бы. На следующий день купили чёт там "Супер липучка" или что-то похожее по названию на водной основе. Она держит, но с усилием поддернуть - плитка отпадает, а блинчик клея остается на стене. Вот со стены его фиг отбить можно. Отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом. Опробировано и проверено временем не единожды, потому как люблю в интерьере "кирпичную" стену. Кладём плитку под кирпич на СМ-11, а швы заполняем клеем для мозаики (он белого цвета). СМ-11 держит плитку мёртвой хваткой, ну а купить мешок клея для мозаики, чтобы заполнить швы( если нужны белые швы) стОит в разы дешевле, чем класть всю площадь на этот клей. Ещё ни разу нигде ничего не отваливалось, а то, что этот вариант не бьёт по карману, совершенно очевидно. Честно говоря, с удивлением прочла про то, что плитка пачкается клеем, клеили и светлую, и темную плитку под кирпич, с таким явлением не сталкивалась, видимо, всё дело в самих плиточниках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму тему

у меня гипсовый декоративный камень (кирпичиками), пол стены клеил клеем универсальным BauGut FBK на цементо-песчаную штукатурку, че то он мне не очень нравиться...

Скажите у меня остались начатые мешки:

-ротбант

-Шпаклевка Фугенфюллер

- клей для керамической плитки Anserglob BCX-33

- клей для керамогранита Anserglob BCX-34

 

может что то из этого доделать?

например клеем для керамогранита? ответьте срочно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хочу запитати - в Епіцентрі рекомендують клеїти гіпсову плитку на клей - "Сумашедшая приклейка" , на його банці доречі написано що він для приклеювання в т.ч. гіпсової плитки. Хтось клеїв на такий клей ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сумашедшая приклейка"

Ну во первых она называется " Сумасшедшая липучка " и держит она нормально , но вот вопрос : Сколько вам надо поклеить плитки ( в м2 ) ? Если 1 м2 то можно , но если много м2 - то будет дороговато.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 1 м2 то можно , но если много м2 - то будет дороговато.

3 м2. дякую вже купив. мене цікавить перш за все якість а вже потім ціна. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

опять надо декоративный камень клеить, что изменилось в мире приклейки?

п.с. я клеил остатками ротбанта и фюгенфюлера - держится.

чтоб по человечески, чем приклеить? мне удобней работать сухими смесями, всякие "бешенные липучки" и "сумасшедшие гвозди" не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякие "бешенные липучки" и "сумасшедшие гвозди" не предлагать.

даремно ви так про них, клеїв "сумашедшою липучкою" - тримає супер , склеює швидко, дуже акуратно . Просто не уявляю як би клеїв ротбандом "цеглу" щоб було так акуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...