Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика Comunello,барахлит

acea

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Ворота откатные,автоматика Comunello. Проблема вот в чем: ворота открываются с пульта,но не закрываются. Проявлятся иногда.Т.е. плавающяя проблема. Закономерности выявить не могу.

Открылись-с пульта закрыть не могу.Беру аварийный ключ,вручную закрываю ворота. Опять нормально работает может день,может и две недели. Подскажите куда глянуть? Может мелочь какая.а то пока из сервиса дождешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Ворота откатные,автоматика Comunello. Проблема вот в чем: ворота открываются с пульта,но не закрываются. Проявлятся иногда.Т.е. плавающяя проблема. Закономерности выявить не могу.

Открылись-с пульта закрыть не могу.Беру аварийный ключ,вручную закрываю ворота. Опять нормально работает может день,может и две недели. Подскажите куда глянуть? Может мелочь какая.а то пока из сервиса дождешься...

 

По симптомам у Вас проблема в фотоэлементах... но вот почему начинают работать после разблокировки?

Попробуйте отключить фотоэлементы и замкнуть контакты перемычкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або фотіки, або кінцевий вимикач. Якщо там пружинка, то спробуйте пересунути кронштейн по зубчастій рейці трохи від краю у бік двигуна, буквально міліметрів на 5-7.

 

Добавлено через 54 секунды

Це якщо там не магнітні вимикачі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за концевики, была такая же проблема недавно с AN Motors. Отравил на сервис, после замены все ОК.

Предпочитаю магнитные концевики, проблем не было ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або фотіки, або кінцевий вимикач. Якщо там пружинка, то спробуйте пересунути кронштейн по зубчастій рейці трохи від краю у бік двигуна, буквально міліметрів на 5-7.

 

Добавлено через 54 секунды

Це якщо там не магнітні вимикачі

Из задней панели двигателя торчит пружина(значит,не магнитные выкл.)

А какой кронштейн передвинуть?(их же два), и в закрытом положении ворот или открытом?

 

Добавлено через 2 минуты

По симптомам у Вас проблема в фотоэлементах... но вот почему начинают работать после разблокировки?

Попробуйте отключить фотоэлементы и замкнуть контакты перемычкой.

:) попробую пока идти от простого-завтра передвину кронштейны.

Или может так сделать: сегодня весь день было нормально. Если в следующий раз опять откажется закрываться-подергать концевик...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написав - той кронштейн, що у протилежному кінці від двигуна. На сантиметр пересуньте до двигуна. Має бути нормально. Скоріш за все пружинка заскакує на кронштейн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s открутив корпус одного из фотоэлементов, пошевелив проводки,один провод выпал из колодки. Вставил,зажал. Ворота начали закрываться. буду наблюдать.Надеюсь что в это была причина :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s открутив корпус одного из фотоэлементов, пошевелив проводки,один провод выпал из колодки. Вставил,зажал. Ворота начали закрываться. буду наблюдать.Надеюсь что в это была причина :)

 

То что не в концевиках 100%.

Я помню Вы спрашивали мнение об этой автоматике... Вы довольны покупкой?

И самый главный вопрос: почему не обеспечили сервис? Героев в студию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотіки - це найперше. Коли я писав за вимикачі кінцевих положень, то мав на увазі вже перевірені фотоелементи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотіки - це найперше. Коли я писав за вимикачі кінцевих положень, то мав на увазі вже перевірені фотоелементи.

 

А вообще, очень странные симптомы... я и в фотиках не совсем уверен. То что провод отпал, это понятно... но почему они начинали работать после разблокировки? не закручивался же провод обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что не в концевиках 100%.

Я помню Вы спрашивали мнение об этой автоматике... Вы довольны покупкой?

..

Прошло еще немного времени,чтобы делать выводы. Работает ,да и работает... Это у меня первые ворота-сравнить не с чем.

Если причина в проводке(контакт плохой или пропадающий)-тот мне кажется это еще не причина ее ругать.:)

Сервис есть-но как бывает,приехали,а все работает. Сказали,когда опять не закроются-звоните. В этот раз я позвонил,приедут через час. А у самого руки зачесались-открутил и увидел...

Посмотрим...

и не знаю как правильно,но после проводка если рукой машешь по фотоэлементу-он щелкает. Раньше не было такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло еще немного времени,чтобы делать выводы. Работает ,да и работает... Это у меня первые ворота-сравнить не с чем.

Если причина в проводке(контакт плохой или пропадающий)-тот мне кажется это еще не причина ее ругать.:)

Сервис есть-но как бывает,приехали,а все работает. Сказали,когда опять не закроются-звоните. В этот раз я позвонил,приедут через час. А у самого руки зачесались-открутил и увидел...

Посмотрим...

и не знаю как правильно,но после проводка если рукой машешь по фотоэлементу-он щелкает. Раньше не было такого

 

Т.е. даже когда ворота работали, то фотики не щелкали (раньше) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. даже когда ворота работали, то фотики не щелкали (раньше) ?

я не знаю,не обращал внимание. Сервисмены скказали,что должны щелкать. Сейчас я четко слышу щелчки,когда машу рукой перед фотоэлементом. Раньше, когда смотрел в фотоэлемент(на красную лампочку внутри) вроде ничего не щелкало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю,не обращал внимание. Сервисмены скказали,что должны щелкать. Сейчас я четко слышу щелчки,когда машу рукой перед фотоэлементом. Раньше, когда смотрел в фотоэлемент(на красную лампочку внутри) вроде ничего не щелкало

 

Все правильно, должны были щелкать всегда.

Тогда скорее всего или глюк в программе, или неправильно настроили. Скорее всего он их терял (фотоэлементы), а потом находил... вот у Вас то закрывались, то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, должны были щелкать всегда.

Тогда скорее всего или глюк в программе, или неправильно настроили. Скорее всего он их терял (фотоэлементы), а потом находил... вот у Вас то закрывались, то нет.

Там обычные фотоэлементы. Как он мог их "потерять"? Мне кажется, что проблема исключительно в плохом контакте, а с разблокировкой чистое совпадение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там обычные фотоэлементы. Как он мог их "потерять"? Мне кажется, что проблема исключительно в плохом контакте, а с разблокировкой чистое совпадение.

 

Программно, если делает периодический опрос подключенных устройств. Это может происходить при скачках напряжения, пропадании питания и т.д., или просто глюк. Новая автоматика... кто ее знает.

Постоянное совпадение... я сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программно, если делает периодический опрос подключенных устройств. Это может происходить при скачках напряжения, пропадании питания и т.д., или просто глюк. Новая автоматика... кто ее знает.

Постоянное совпадение... я сомневаюсь

Повторюсь, там самые обычные фотоэлементы. Т.е. нормально замкнутый контакт, который при пересечении размыкается. Нет там слишком умных мозгов, которые будут заниматься диагностикой подключеных устройств.

Надо спросить сколько раз после разблокировки автоматика работала и в каком направлении ворота двигались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, там самые обычные фотоэлементы. Т.е. нормально замкнутый контакт, который при пересечении размыкается. Нет там слишком умных мозгов, которые будут заниматься диагностикой подключеных устройств.

Надо спросить сколько раз после разблокировки автоматика работала и в каком направлении ворота двигались?

 

Диагностикой подключенных устройств, занимается любая автоматика. Для этого есть процессор, а вот в нем и может быть глюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагностикой подключенных устройств, занимается любая автоматика. Для этого есть процессор, а вот в нем и может быть глюк.

Это перегиб:D Вы же это не конечнику рассказываете;) Или эта информация не для меня, а для других читателей форума? Если это глюк процессора, тогда привод продолжал бы жить своей жизнью, а не заработал нормально, после нормального подключения контакта на фотоэлементе. Процессор необходим для установки правильного алгоритма работы и диагностикой он не занимается, по крайней мере у этого производителя. О глюке процессора можно говорить только после неправильной работы или выполнения автоматикой функций которые не заложены при монтаже. Зачем придумывать небывалые версии, когда и так всем понятно, что проблема в фотоэлементах, точнее в плохом контакте, и клиент это подтвердил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перегиб:D Вы же это не конечнику рассказываете;) Или эта информация не для меня, а для других читателей форума? Если это глюк процессора, тогда привод продолжал бы жить своей жизнью, а не заработал нормально, после нормального подключения контакта на фотоэлементе. Процессор необходим для установки правильного алгоритма работы и диагностикой он не занимается, по крайней мере у этого производителя. О глюке процессора можно говорить только после неправильной работы или выполнения автоматикой функций которые не заложены при монтаже. Зачем придумывать небывалые версии, когда и так всем понятно, что проблема в фотоэлементах, точнее в плохом контакте, и клиент это подтвердил.

 

Если бы это был единичный случай, я бы может с Вами и согласился. Именно с этой проблемой, я знаю несколько случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это был единичный случай, я бы может с Вами и согласился. Именно с этой проблемой, я знаю несколько случаев.

Ну, тогда понятно ;) У меня, конечно же, нет оснований Вам не верить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый вечер. Продолжу начатую тему. Симптомы теже. Ворота открываются,но не закрываются. Появилось после отключения света, и включения. На весь дом стоит стабилизатор. Проводки в фотоэлементах на месте,проверил. На самом моторе горит такая лампочка. В инструкции написано "выключатель конечного положения открытия/вход «FCA» не сработал. Куда копать дальше? Завтра воскресенье,вряд ли сервис приедет. Вдруг с вашей помощью получится отремонтировать?

IMG_7851.thumb.jpg.3e98f8b5ed58c88169738f617b6021fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите ,что закоротить,чтобы без фотолементов работало?

Так, на плате мотора закоротил DS1 и GND. Все заработало. Значит дело в фотоэлементах. Померял питание на фотоэлементах: На том датчике,где две клеммы-показывает 27. На том,где четыре-01,3 ( на тестере поставил DCV 200)

Змінено користувачем acea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно поставили перемычку. Можете продолжать пользоваться, только не забывайте, что фотоэлементы не работают.

Можно установить новые фотоэлементы практически любого производителя, только сначала проверьте проводку. Может дело не в датчиках, а в проводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...