Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кофемашину...

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Ну, при условии, что цены на кофеварки и кофемашины (в чем разница) стартуют от 350 грн - stylus.ua/kofemashiny-i-kofevarki/, то вообще не вижу проблемы подобрать что то по дизайну и кошельку. Складчина это конечно здорово, но можно присмотреть модельку поскромнее и с чистой совестью дарить самому.

А Б/У... Тем более для готовки - не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору подарка подхожу серьезно ! Всегда, даже если это , например, подарок к новому году!:) угадать , придумать что нравится человеку очень сложно , поэтому , мне нравится подход американцев, где пишут список желаемых подарков. Или же ,в разговоре ,так невзначай, узнать что хочет человек. Чаще одному такое не под силу и мы складываемся!:)

Пару вечеров уделила литературе по кофемашинам. Выбор сделать очень сложно, но предложила к рассмотрению два варианта: филипс 4050 или Делонги 29.660. Акцент сделан на полную автоматику, правильный капучино, выбор крепости кофе, много программ, фильтр,очистка,дизайн. Новые модели. Одно плохо : цена! Хоть это и считается базовая бюджетная машина! Перебор нашего бюджета приличный!:lol: нужна будет дополнительная группа поддержки!:beer::lol:

Кстати. Обыграть подарок можно очень интересно! На последней свадьбе дарила деньги . Просто подарить конверт банально. Купила зонт,на булавки одела денежки ( разменяла помельче),сложила зонт, денег не видно. Нашла в интернете поздравление с наглядной агитацией :lol: ( бросали деньги, зерно , уже и не помню все), а потом подарили зонт ! Молодые и гости , конечно, удивились такому подарку, но когда открыли зонт и на них посыпались деньги- было эффектно! Тамада нам помогла , тут же включила песню " Погода в доме" и получилось маленькое интересное шоу! Потом ещё тамада подошла ко мне и поблагодарила . И многие часто вспоминают дождь из денег!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итого взял SAECO Lirika Plus Cappuccino первое впечатление зашибись, дети оценили какао, кофе готовили из зерен блейзер балерина, для меня любителя лавазы этот кофе кисловат, завтра попробуем блейзер мароне.

Здравствуйте Алекс 179

А как Ваши впечатления от этой машины по прошествии полутора лет?

Как моется, были ли проблемы/отказы? Какое-то спецобслуживание требовалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А есть среди наших форумчан , кто занимается продажей б/у кофемашина? Или может посоветовать ответственных продавцов? Отгуляли на свадьбе, подарок подарили ,решили и себя порадовать , загорелись покупкой кофемашины, увы, новую , сами , не потянем, хотя если в кредит ..

Решили рассмотреть покупку б/у машины. В основном предложения из других городов , которые ближе к Европе , опыта такой покупки не имею, прошу помощи форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла на олх кофемашину , опять же, склад находится в Ужгороде, по моим хотелкам предложили примадонну 6600 за 10 тысяч, на фото машинка в хорошем состоянии, но, когда попросила огласить счётчик приготовленных чашек , продавец сообщил что счётчик обнулен ! Ведь такого не может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нашла на олх кофемашину , опять же, склад находится в Ужгороде, по моим хотелкам предложили примадонну 6600 за 10 тысяч, на фото машинка в хорошем состоянии, но, когда попросила огласить счётчик приготовленных чашек , продавец сообщил что счётчик обнулен ! Ведь такого не может быть?

Вот камрад в Киеве продает - не реклама!!!

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=adv&Number=11164635&Searchpage=2&Main=11164635&Words=&topic=1&Search=true#Post11164635

Себе взял саеку лирику ван тач капучч- капучино варит хорошо, мне нравится, экспрессо так же, как и моя старая виенна- стандартно. Кофеварку рекомендую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем посоветовались и я решила ... решили оба купить новую. Пообщались с продавцом с Ужгорода , очень внимательный , терпеливый , быстро реагировал и отвечал на наши вопросы, но, не видя покупать -не решились. Подъехали в Киеве в два б/ у магазина, ничего не выбрали. Купили в фокстроте по акции в кредит красавицу 25.462, черненькую! Теперь подбираем кофе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Может мой отзыв будет кому-то полезен при выборе кофемашины.

1. Берите с хорошим вместительным баком для воды. У нас 1,8 л и то маловато для двоих, часто нужно доливать, машина любит " купаться". Плюс ещё молочник промывает!

2.Вместительный бак для кофейной гущи.

3. И,главное, будьте готовы что кофейные зёрна будут катастрофически таять на глазах! Покупайте большие пачки, хотя , как пишут ценители , свежеобжаренный кофе вкуснее !

4. Некоторые "навороты " за которые берут дополнительные деньги, по большому счету, не нужны. Пример, подогрев чашек , у нас бесполезная функция для одной -двух чашек в день. Подсветка -тоже в печку! Я Ее и не замечаю.

5. Всякие молочные программы -меню в конце -концов заканчиваются приготовлением одного напитка, эксперименты только с выбором кофе остаются.

Это только мое мнение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял саеку лирику ван тач капучч- капучино

 

Не рекомендую "эту". Есть такая. керамические ножи.... заклинили через 10 мес эксплуатации ....и все. Ж.

не гарантийные (якобы).... заменить уже 2 месяца не могут .(нету их).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В прошлом году покупал филипсовскую, без особых наворотов, объем 1,8 литра, кофе упиться можно, хороший варит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Лучшие кофемашины, кофе, средства по уходу за кофемашинамы можете искать здесь 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fs-coffee.ru

 

Добавлено через 2 минуты

Лучшие кофемашины, кофе, средства по уходу за кофемашинамы можете искать здесь 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fs-coffee.ru

jttp://s-cofee.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кофемашину в ценовой категории до 9000грн. Есть что-то хорошее???
Могу посоветовать эту coffee-boom.com.ua/oborudovanie/avtomaticheskie-kofemashiny/avtomaticheskaya-kofemashina-saeco-lirika-black/

Всё-таки Saeco - оно и в Африке Saeco. За 6 месяцев использования - полёт отличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали три года назад две кофемашины б/у - одну полуавтомат в офис и одну домой автомат Saeco Incasto DeLux за 300 и 430 евро. Обеими довольны и нареканий нет. Единственное, подпишусь под вышесказанным: навороты не нужны. Главное - программируемый (настраиваемый в ручном) помол кофе, т.к. сорт поменял и уже не то пальто))) каждому сорту свой помол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Покупали Саеко Лирика (новая) и так же б.у. Саеко Роял на торговые точки,

сайт ua-coffe.com

хорошие модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофемашина Philips Saeco Vienna,*SAECO Viaroma или что то подобное. Для дома вполне достаточно. Главное наличие регулировки помола и подобрать правильный кофе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Долго решалась и искала.. взяла прикольную отреставрированую кофемашину. ребята возят из италии. Кофе-супер и, как говорится, с душой. Сначала взяла для личного использования. Но потом откріла офис, и поставилатуда. всем все нравится. разные аксессуары еще купила. вообщем, если что, espressomashina у них и сайт и шоурум свой в киеве. но мне доставили в одессу, без проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали Саеко Лирика (новая) и так же б.у. Саеко Роял на торговые точки,

сайт ua-coffe.com

хорошие модели

Лирика?

Позвольте с вами не согласиться, полный отстой!

Роял прекрасный аппарат, честно отработал много лет и до сих пор радует других, а это...

даже не знаю как назвать!

Недостатки

1. льет очень много воды в поддон (зачем, непонятно!)

2. просыпает очень много молотого кофе во внутреннее пространство

3. Очень маленький контейнер для отработанного

4. Отсутствуют доп. регулировки внутри машины для качественного приготовления кофе

5. ужасный вкус кофе, какой сорт не подбирай

 

А когда рядом поставить две машины есть возможность сравнить

при покупке в инет-магазине не поставили штампы, тел утерян и пришлось везти в сервис за свой счет

Там ничем помочь не смогли по причине пункта 4, мало того посочувствовали, они тоже купили в свои офисы 10 штук и пожалели.

через полгода поломалась, обрадовался, достал старую Инсанту де люкс, почистил и пользуюсь

Никакого сравнения даже с ней!

а ведь этот тоже не фонтан. ;)

 

Не рекомендую "эту". Есть такая. керамические ножи.... заклинили через 10 мес эксплуатации ....и все. Ж.

не гарантийные (якобы).... заменить уже 2 месяца не могут .(нету их).

О, такая же хрень, но через полгода! ))

и еще, не ждите от новой машинки сразу хорошего кофе, пока не сделает энное количество порций и не уберет посторонние запахи ничего не будет!плюс, каждую машинку нужно настраивать на помол и воду, далеко не на всякой воде получается ароматный вкусный кофе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

Сравнивать Лирику и Роял, Виену нельзя ибо немного разный профиль машин, Роял,Меджик, Виена у них стоят железные жернова более надежные и сами машинки расчитаны на больший проходняк (офис,ларек,кафе)в Лирике стоит горизонтальная кофемолка и керамические ножи, да они более капризные НО они более правильнее делают помол и больше в домашней линейке.

И когда выходят из строя что железо , что керамика нет временной характеристики есть условия эксплуатации и количество намолотого кофе! Керамика не любит эксперементов и ароматизированного кофе!!!

На счет вкусно/не вкусно

1.Сам кофе(не весь кофе машинка может выварить)

2.Настройка(помол,доза,температура) основной фактор

3.Состояние КМ (кофемашины) смазка узлов,состояние помпы(15бар:lol:) миф и легенда,но опустим,много факторов и вернемся к состоянию жерновов!

4. Вода

Както так если что задавайте вопросы с радостью отвечу.(не одну машинку пересыпал с состояния труп:oops:)

 

Добавлено через 1 минуту

энное количество порций

Тут вы правы компания Saeco запатентовало систему SAS, которая подстраивает в процессе приготовления количество намолотого кофе по параметрам, но и ее можно обойти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня дома стоит DeLonghi ECAM21 domkofe.com.ua/product/delonghi-ecam21117w/ которой пользуюсь уже долгое время. Очень нравится в своей простоте и хорошему кофе на выдаче. Машинка при этом не слишком дорогая, но вполне эффективная для домашнего пользования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Есть те кто поменял Саеко на GAGGIA?

Была Саеко Инканта, доволен вкусом, после Роял, ой, наоборот, но нормальные машинки!

Но слишком дорогие ремонты отняли кучу денег и опять треб рем

Лирика? Отстойный аппарат!

А вкус кофе просто отвратительный.

Думал только мне не повезло, но на НГ попробовал с Лирики другой модификации такой же отстойный вкус,

дает кислину и нехилую как для меня. нервы не выдерживают.

Смотрю на GAGGIA ANIMA CLASS OTC (ant) или что другое.

Никто не пользуется?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так думается, что для того чтобы сравнивать ВКУС кофе из кофемашины, нужно начинать с хорошего кофе.

 

Я вернулся к заказному германскому дорогому, и меня все устраивает.

 

Хотя конечно нужно понимать, что кофе - самый обрабатываемый в мире инсектицидами продукт.

 

Хорошая машина - это хорошо.

Просто покупайте от одной тыщенцы и выбирайте качественное сырье.

уе?

 

movenpick is OK?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вернулся к заказному германскому дорогому, и меня все устраивает.

А до этого какой был кофе? В смысле, пакетированный определённого производителя или купажи, составленные баристой? Сорт называть не обязательно. Вкус очень индивидуален, поэтому интересует сравнение готовых пакетированных сортов с купажами вручную.

Хорошая машина - это хорошо.

Просто покупайте от одной тыщенцы и выбирайте качественное сырье.

У меня семья не особых кофеманов. Когда купили кофемашину, почувствовали отличие вкуса чистой арабики от разных производителей или от одного, но в разном ценовом сегменте. И заводскике настройки слегка скорректировала. Прошло какое-то время, пока и кофемашина, и сорт кофе дали результат, которым довольна семья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь ещё раз, имея две машинки есть возможность сравнить двкус двух чашек.

к тому же Лирика не имеет регулировок для улучшения качества приготовления.

уе?

movenpick is OK?

Брал всегда в итальянском магазинчике, они возят с Европы. Ещё в Доме кофе.

Та же Лавацца у них значительно отличается от магазинной.

Мне так думается, что для того чтобы сравнивать ВКУС кофе из кофемашины, нужно начинать с хорошего кофе.

та мне в киоске сказали, что элитный кофе. ;)

Кирилл, я в том возрасте, когда могу себе не отказывать в удовольствии и не ищу дешевку.

Правда, это абсолютно не гарантирует качество и оригинальность, но,

по-крайней мере, если чё на себя пенять не буду.

А чтобы сравнивать то сыпать надо один и тот же сорт, одну и ту же воду лить в разные машины и пить сейчас, завтра, послезавтра

Лирика?

Позвольте с вами не согласиться, полный отстой!

Роял прекрасный аппарат, честно отработал много лет и до сих пор радует других, а это...

...

5. ужасный вкус кофе, какой сорт не подбирай...

и только тогда можно говорить о разном вкусе и качестве приготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая пара переехала в новую квартиру. Так сказать, сделали себе подарок на Новый Год. И они решили обзавестись на кухне кофемашиной, так как встают рано и им нужно немного взбодриться утром. Выбрали Gaggia Cadorna Style. Она их вполне устраивает и, по их словам, готовит вполне вкусный кофе. Оснащена 6-ю разными функциями (включая подачу пара и воды). Говорят работает тихо, что для них немаловажно. В целом они довольны приобретением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал всегда в итальянском магазинчике, они возят с Европы. Ещё в Доме кофе.

Та же Лавацца у них значительно отличается от магазинной.

Добрый день, а Лавацца с Метро например, хорошего качества? Для себя выбрал сент мишель крема, стабильное качество уже не один год, с тех пор как лаваццу везде подделывать стали. Блейзер с Дома кофе сильно насыщенный и непонятно дорогой, выходит за рамки цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...