Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то занимается ремонтом HDD?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Накопилось штук 5 HDD, хочу разобраться, что можно восстановить а что надо окончательно выкинуть. Может кто-то этим занимается профессионально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по работе восстанавливали данные на умершем винте. успешно. в Киеве есть фирма, которая именно профессионально занимается такого рода деятельностью. гуглом она находится или могу сбросить контакты в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользовался услугами по восстановлению данных, контора известная и работает давно. Данные были восстановлены. Тоже могу поделиться контактами.

Ремонтировать железо может иметь смысл только если проблема с электроникой, и если диск будет использоваться для задач без хранения важных данных - восстановление не дешевое и не всегда возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее восстановление отработавшего свое железа является экономически нецелесообразным с учетом падения цены на устаревшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопилось штук 5 HDD, хочу разобраться, что можно восстановить а что надо окончательно выкинуть. Может кто-то этим занимается профессионально?

 

якщо вінчестер вже не розпізнається в системі, для початку в біосі, то такий він можна розбирати, магнітики і диски підставки під горнятка :D решта на прийомку металобрухту можна, там ще трохи мідних дротів є, ще є фірми які скуповують плати від вінчестерів.

 

якщо визначаєтсья системою можна продіагностувати програмою від виробника, для Seagate, Samsung вроді ще Maxtor то Seatools, для WD там є теж прога і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо восстановить данные которые стоят дороже этой процедуры, то можно попытаться, а иначе все HDD выкинуть в пользу SSD, что я сделал ещё лет 10 назад...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво жить не запретишь. 4 ТБ SSD даже сейчас ощутимо стОят, а уж 10 лет назад это было целое состояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ценных данных обычно вообще достаточно двух флешек (вторая для бекапа), а если на HDD появились беды то ему самое место в утиль, а не ремонт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо восстановить данные которые стоят дороже этой процедуры, то можно попытаться, а иначе все HDD выкинуть в пользу SSD, что я сделал ещё лет 10 назад...

 

З ссд відновлення проблематичніше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...