Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрытая установка роутера

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

я пропоную відповідати по темі. А не радити кат7 для побуду і мікротік, коли вище написано, що обладнання не міняється.

 

То есть ProElectro не читатель, ProElectro писатель?

Вначале был вопрос относительно организации сети в помещении. Я посоветовал оборудование, которое на годы обеспечит потребности и позволит развивать сеть при необходимости. Потом автор сообщил что не планирует менять оборудование. Ну и после этого ваши пять копеек. Это по хронологии. Вот и вынужден был вас потролить . По теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мікротік дуже хороший роутер, но він не самий дружній до простої людини своїм інтерфейсом. Я б його не радив купувати простим смертним)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мікротік дуже хороший роутер, но він не самий дружній до простої людини своїм інтерфейсом. Я б його не радив купувати простим смертним)).

 

Ти його порадиш і даси мої контакти)

 

Добавлено через 33 секунды

То есть ProElectro не читатель, ProElectro писатель?

Вначале был вопрос относительно организации сети в помещении. Я посоветовал оборудование, которое на годы обеспечит потребности и позволит развивать сеть при необходимости. Потом автор сообщил что не планирует менять оборудование. Ну и после этого ваши пять копеек. Это по хронологии. Вот и вынужден был вас потролить . По теме.

 

CAT 7.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

CAT 7.....

А смысл советовать установить роутер с гигабитными портами и раскладывать стамегабитную сетку. Именно САТ7 под гигабит.

 

Кстати, микротик настраивается обычным пользователем при помощи ютуба элементарно. Даже бесшовный вайфай и маршрутизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanitemenu_open.gif ви нічого не наплутали? гігабітка преграсно працює на 5е.

7 заточена на 10 гігабіт. Тулити 7-му катерогію в домаштю мережу може хіба фанатик або чувак що дістав її на халяву і має зайвий час на розключку екранованого кабелю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл советовать установить роутер с гигабитными портами и раскладывать стамегабитную сетку. Именно САТ7 под гигабит.

Вы ошибаетесь - седьмая категория - это уже под 10 Гб линки. Для гигабита достаточно CAT5 кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ошибся человек. С кем не бывает )

 

не треба так помилятись)

 

Добавлено через 7 минут

А смысл советовать установить роутер с гигабитными портами и раскладывать стамегабитную сетку. Именно САТ7 под гигабит.

 

Кстати, микротик настраивается обычным пользователем при помощи ютуба элементарно. Даже бесшовный вайфай и маршрутизация.

 

Щось підказує, що ви далекі від цього, а поради роздаєте)

 

Багато вже мікротів через ютутб налаштували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі сучасні побутові (дешеві) Мікротіки з коробки уже мають дефолт конфіг + візард.

 

Базову роботу реально домогосподарка настроїти може.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось підказує, що ви далекі від цього, а поради роздаєте)

 

Багато вже мікротів через ютутб налаштували?

Естественно далек. Я обычный пользователь, а не системный администратор, для которого настройка миккротиков огромная проблема. У меня домашняя сеть именно на микротике. И давно. А первый свой микротик настраивал действительно по подсказкам ютуба, так как никогда до этого не видел WinBox.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі сучасні побутові (дешеві) Мікротіки з коробки уже мають дефолт конфіг + візард.

 

Базову роботу реально домогосподарка настроїти може.

Может. И торчат потом в интернете эти несчастные, настроенные по умолчанию маршрутизаторы, с дефолтными паролями и открытыми всем ветрам кул хацкерам да кому угодно портами:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. И торчат потом в интернете эти несчастные, настроенные по умолчанию маршрутизаторы, с дефолтными паролями и открытыми всем ветрам кул хацкерам да кому угодно портами:(

 

Слава богу что есть ТП и Д линки с асусами и тендами :o. Там по дефолту защита - б:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі сучасні побутові (дешеві) Мікротіки з коробки уже мають дефолт конфіг + візард.

 

Базову роботу реально домогосподарка настроїти може.

 

це які такі "всі сучасні дешеві побутові"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гигабита достаточно CAT5 кабеля.

5Е. И правильный медный, а не железный, покрашенный сверху типа медью, так любимый пионэрами. И с сечением не 0,3 как у малиновского. И еще есть несколько "и". С выбором кабеля сегодня нужно быть аккуратным - как с водкой в 90-е. :)

На заборе тоже много чего пишут, а пощупаешь - доски...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...