Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли силовой вводный кабель. Что делать?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня Барахты "отметились".

Звонит утром соседка Юля, грит - у тебя автомат вводный с мясом вырван - болтается на столбе.

 

Не долго думая, еду в милицию, забираю бригаду, еду в Барахты.

Картина "маслом".

 

Автомат - не выключен, то есть был под напругой. На столбе. Ящик счетчика - целый. Ящик с автоматом на выходе - разломан. Видимо, вначале просто вырвали кабель с мясом. Пластиковая труба метров 5-7 - лежит недалеко, вырванная из земли. Кабель, который лежал в траншее, присыпанный, с осени прошлого года - отсутствует (медь ПВС 4 на 6). Там, где траншею дорыть не успели и кабель лежит в земле - его просто отрезали, потому как проблематично оказалось его из глубины достать.

При этом "сделала ноги" маленькая печка с дымоходом, которая стояла под навесом.

Сие "счастье" случилось утром. По селу пока никаких данных нет. На приемках металла в Василькове ничего похожего - нет.

:evil:

Собираюсь:

докопать траншею, положить "не временный" кабель и траншею полностью засыпать (2м).

включить видеонаблюдение

включить сигнализацию.

Новоположенный кабель вместе с вводным щитком - на сигналку.

 

Может, у кого есть какие более "радикальные" мысли?

 

А теперь о "больном". За кражу чтобы получил вор срок - нужно или рецидив, или кража более 5000 долларов США. Все остальное - туфта - условно или штраф.

Думаю, "буду ловить на живца". А вот что дальше делать? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о "больном". За кражу чтобы получил вор срок - нужно или рецидив, или кража более 5000 долларов США. Все остальное - туфта - условно или штраф.

Думаю, "буду ловить на живца". А вот что дальше делать? :angel:

 

Это получается, живец должен быть более 5куе. :(

А тронете пальцем посадят...

 

Одна мысль приходит.

Три вводных автомата с автографом Вернер фон Сименса, провод платиновый и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается, живец должен быть более 5куе. :(

А тронете пальцем посадят...

 

Одна мысль приходит.

Три вводных автомата с автографом Вернер фон Сименса, провод платиновый и т.д.

 

:evil:

Хрен знает. Какое-то правосудие у нас - одностороннее.

Вот кум предложил - изловить и закрыть на пару дней с одним знакомым персонажем и ящиком водки. Человек после этого ни красть, ни пить, ни жить - не захочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат - не выключен, то есть был под напругой. На столбе. Ящик счетчика - целый. Ящик с автоматом на выходе - разломан. Видимо, вначале просто вырвали кабель с мясом. Пластиковая труба метров 5-7 - лежит недалеко, вырванная из земли. Кабель, который лежал в траншее, присыпанный, с осени прошлого года - отсутствует (медь ПВС 4 на 6). Там, где траншею дорыть не успели и кабель лежит в земле - его просто отрезали, потому как проблематично оказалось его из глубины достать.

При этом "сделала ноги" маленькая печка с дымоходом, которая стояла под навесом.

Сочувствую.

Жаль конечно и кабеля и печурку...и вообще - вандализм - руки бы поотрывать...

 

С другой стороны - а почему кабель с прошлого года остался у всех на виду и печурка симпотная?

Неужто не слышали - "Не введи во искушение?" - одна из Заповедей....

 

Нарушили - получили...

 

Извините конечно, но виноватого не там ищите....

 

Сделайте правильный вывод и прежде всего - максимально защитите СВОЁ!

Вы ж эти цацки не в поле нашли, а купили, а до того "купилки" заработали, а не стырили - ну так что ж под открытым небом-то всё оставили?

 

Щит поставьте металлический с замком, трубу не пластик а металл да в землю её на 70 см и к столбу на хомуте опоясывающем столб из арматуры 8-10 мм.

кабель в траншею и в трубу пластиковую и в дом и в щит, а не посередь участка бросить...

Вот в этом случае - гнев Ваш на злодеев будет праведным, а так как было - Ваша вина не менее 50%... уж извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

Жаль конечно и кабеля и печурку...и вообще - вандализм - руки бы поотрывать...

 

С другой стороны - а почему кабель с прошлого года остался у всех на виду и печурка симпотная?

Неужто не слышали - "Не введи во искушение?" - одна из Заповедей....

 

Нарушили - получили...

 

Извините конечно, но виноватого не там ищите....

 

Сделайте правильный вывод и прежде всего - максимально защитите СВОЁ!

Вы ж эти цацки не в поле нашли, а купили, а до того "купилки" заработали, а не стырили - ну так что ж под открытым небом-то всё оставили?

 

Щит поставьте металлический с замком, трубу не пластик а металл да в землю её на 70 см и к столбу на хомуте опоясывающем столб из арматуры 8-10 мм.

кабель в траншею и в трубу пластиковую и в дом и в щит, а не посередь участка бросить...

Вот в этом случае - гнев Ваш на злодеев будет праведным, а так как было - Ваша вина не менее 50%... уж извините.

 

Кабель был прикопан. На виду ни у кого не торчал.

Находился под напругой. Никому не мешал.

Что касается "не искушай" - 7-8. Если кому-то не скучно было на высоте 3 метра над уровнем земли отрывать прикрученный к столбу пластик и вместе с ним - кабель, то дело не в искушении, а в злом умысле. Просто за злой умысел в виде кражи наказывают нынче как-то плохо.

Может, поймать и пороть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель был прикопан. На виду ни у кого не торчал.

Находился под напругой. Никому не мешал.

Что касается "не искушай" - 7-8. Если кому-то не скучно было на высоте 3 метра над уровнем земли отрывать прикрученный к столбу пластик и вместе с ним - кабель, то дело не в искушении, а в злом умысле. Просто за злой умысел в виде кражи наказывают нынче как-то плохо.

Может, поймать и пороть?

:shock: Это у Валеры наверху или возле Ваших тюков внизу?

Я всегда думала, что кто к электросетям притронется тому капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня Барахты "отметились".

Звонит утром соседка Юля, грит - у тебя автомат вводный с мясом вырван - болтается на столбе.

...

 

Да-а, неприятный сюрприз. Не знаю, что посоветовать. Про вандалостойкость ответвления уже Шарманщик написал.

 

Может быть имеет смысл укладывать кабель не прямо в грунт, но внутри асбестоцементной трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, неприятный сюрприз. Не знаю, что посоветовать. Про вандалостойкость ответвления уже Шарманщик написал.

 

Может быть имеет смысл укладывать кабель не прямо в грунт, но внутри асбестоцементной трубы.

 

Из асбестоцементной трубы его будет очень удобно выдергивать!

Просто проблема в том, что это была "времянка". Ну что же, теперь придется сделать "постоянку", а траншею засыпать.

 

Но вопрос не в том. Вопрос в том, что делать с тем, кому мешает то, что по его мнению - плохо лежит?

 

Добавлено через 2 минуты

:shock: Это у Валеры наверху или возле Ваших тюков внизу?

Я всегда думала, что кто к электросетям притронется тому капец.

 

У меня внизу.

 

Капец настанет тогда, когда в этой стране можно будет защитить свое имущество, не беспокоясь о последствиях.

 

Потому как если какой-то муфлон попробует что-то спереть, а к нему подходит напруга и он зажмурится, то виноват будет тот, кто эту напругу подвел.

 

Добавлено через 14 минут

А вообще, когда-то читал историю про то, как у человека стали дрова пропадать, так он в одно полено пороху насыпал. Через несколько дней - опять дрова пропали, включая чудо-поленце. Потому соседки-бабушки бум случился - печку развалило нах.

Вор и найден, и наказан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что делать с тем, кому мешает то, что по его мнению - плохо лежит?

 

В цивилизованных странах налогоплательщик платит налоги, а эту проблему решает полиция.

 

В нашей стране мы платим налоги, взятки, а потом САМИ должны решать все свои проблемы. Отсюда следуют такие выводы:

1. Глобально что-то изменить можно только в длительной перспективе.

2. Локально можно изменить в краткосрочной перспективе.

 

Другими словами, я считаю, что нет большого смысла в том, чтобы найти и наказать этого злоумышленника, т.к. в следующий раз на столб полезет другой. Лучше направить свои усилия на то, чтобы исключить подобное в будущем. Для этого Вам надо объединиться с соседями в решении этой проблемы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованных странах налогоплательщик платит налоги, а эту проблему решает полиция.

 

В нашей стране мы платим налоги, взятки, а потом САМИ должны решать все свои проблемы. Отсюда следуют такие выводы:

1. Глобально что-то изменить можно только в длительной перспективе.

2. Локально можно изменить в краткосрочной перспективе.

 

Другими словами, я считаю, что нет большого смысла в том, чтобы найти и наказать этого злоумышленника, т.к. в следующий раз на столб полезет другой. Лучше направить свои усилия на то, чтобы исключить подобное в будущем. Для этого Вам надо объединиться с соседями в решении этой проблемы.

 

А потом он полезет не на столб, а в дом.

Дело тут не во взятках. Случай-случаю - рознь, но воровство у нас становится безнаказанным.

Пример - у меня в прошлом году под домом в Ирпене разбили в машине стекло и украли:

камеру

телефон

мою куртку (не жалко)

куртку жены (жалко - дизайнерская и дорогая)

кородки на этот автомобиль

магнитолу (вырвали с мясом)

 

Итоги подведем - более 1000 долларов убытков.

Я объявил милиционерам 500 долларов за поимку. Хрен там. Отморозились.

Хотя буквально через день через маминых знакомых воры предложили отдать все, что взяли, за 200 долларов, при условии отмены заявления в милиции. Более того, выяснилось, что автокражи - это профессия данных парней. Что они - наркоманы. И что менты их знают.

Соответственно, доблестные стражи правопорядка не заинтересованы в "разовых" деньгах за поимку тех, кто отстегивает им регулярно за право "работать".

Но вот проблема. Если бы такого "орла" нашли в салоне моей машины зажмуренным, то сразу бы мне предложили поехать в СИЗО. И мне стоило бы денег оттуда выйти. Причем - не малых.

Так вот возникает вопрос...

 

Лично я буду бороться с любыми попытками местного и не местного населения покушаться на мое имущество. Вот только вопрос - что с ними делать, если в нашем государстве за воровство государство вообще не бьет по рукам?

Ломать конечности?

Пороть?

Или помещать в маленькое замкнутое пространство с невменяемым алконавтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом он полезет не на столб, а в дом...

Если бы такого "орла" нашли в салоне моей машины зажмуренным, то сразу бы мне предложили поехать в СИЗО. И мне стоило бы денег оттуда выйти. Причем - не малых.

Так вот возникает вопрос...

 

Какую цель Вы перед собой ставите?

Найти и наказать? Думаю, что такая цель основана на эмоциях.

Рациональнее не допустить повторения подобного в будущем. Этого можно достигнуть только сообща, объединив усилия заинтересованных местных жителей, т.к. мы уже с Вами знаем, что гос-во свои функции не выполняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую цель Вы перед собой ставите?

Найти и наказать? Думаю, что такая цель основана на эмоциях.

Рациональнее не допустить повторения подобного в будущем. Этого можно достигнуть только сообща, объединив усилия заинтересованных местных жителей, т.к. мы уже с Вами знаем, что гос-во свои функции не выполняет.

 

Боюсь, что как раз местные жители это и сделали.

:o

Соседи - да, заинтересованы, но... Проблема человека в том, что он лезет, куда не надо. И думает, что все получится. И перестает лезть только тогда, когда "не пролезло". И тогда, когда понимает, что будет очень плохо и больно, если полезет еще раз. Иначе - ревуны ревут, камеры - снимают то, как лица в масках свинчивают эти самые камеры.

 

А эмоции - эмоций нет. Есть спортивный интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Проблема человека в том, что он лезет, куда не надо. И думает, что все получится. И перестает лезть только тогда, когда "не пролезло". И тогда, когда понимает, что будет очень плохо и больно, если полезет еще раз. Иначе - ревуны ревут, камеры - снимают то, как лица в масках свинчивают эти самые камеры.

 

Т.е. Вы хотите заниматься перевоспитанием :)

но сначала надо найти субъект перевоспитания.

 

Подумайте, может все-таки сумеете совместно с соседями, близкими и дальними, объединиться в деле защиты своей собственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите заниматься перевоспитанием :)

но сначала надо найти субъект перевоспитания.

 

Подумайте, может все-таки сумеете совместно с соседями, близкими и дальними, объединиться в деле защиты своей собственности.

 

Перевожу на совсем русский язык.

По большому счету, в селе подобного рода "промыслом" промышляет несколько человек. Про них просто как про достопримечательность - легенды рассказывают. Только мне до сих пор не понятно, почему они все еще заняты своей "легендарной" деятельностью.

Вот, собственно, хочу узнать. Заодно и проверить, так ли бессмертна птица феникс?

Или просто у людей ручки шаловливые, или им по этим ручкам до сих пор били, но не больно. Это Вам хорошо с Вашей площадью. А мне с моими 2 по 20 - не очень. Я когда ручей переносил, столько гавканья услышал. И что мы вам все спалим, и прочее. Я к местным жителям не лезу. Пусть и они меня не трогают. Но если не наказывать попытки тронуть жестко, то скоро еще кто-то решит, что я добрый, и еще кто-то. Зачем оно мне? :angel:

 

Я ведь не должен человека упрашивать - ну не нужно через забор перелазить? Я ведь не должен человека упрашивать - ну не нужно из траншеи кабель поднимать. Или еще что-то не делать. Просто честно - надоело сплошное "лоховство". А то, смотрю, сейчас всех "добрыми" воспитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о "больном". За кражу чтобы получил вор срок - нужно или рецидив, или кража более 5000 долларов США. Все остальное - туфта - условно или штраф.

:angel:

:shock: Насколько я знаю уголовное преступление это сумма выше 500 грн!!!.А вот до этой суммы -административное правонарушение.

Но вот чтоб 5000 уе... точно???

 

Добавлено через 6 минут

Перевожу на совсем русский язык...........

 

Хлопотно это...да и противозаконно.Кроме того может эффект будет противоположным:Сегодня кабель украли-завтра дом спалят.Все зависит от того правильно ли вычислили и правильно ли провели "беседу" и ... много факторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно или рецидив, или кража более 5000 долларов США

Случай с соседом: украл металлическую трубу из подвала, стоимость 400 грн. Отмотал 4-ре года..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Насколько я знаю уголовное преступление это сумма выше 500 грн!!!.А вот до этой суммы -административное правонарушение.

Но вот чтоб 5000 уе... точно???

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Хлопотно это...да и противозаконно.Кроме того может эффект будет противоположным:Сегодня кабель украли-завтра дом спалят.Все зависит от того правильно ли вычислили и правильно ли провели "беседу" и ... много факторов...

 

Угу. Так что, мне дрожать, что какой-то сельский муфлон мне что-то спалит?

Пусть он, ..., дрожит! Потому как его могут в сортире утонувшим найти.

Я не понимаю, почему Я должен ИХ бояться? Или мне жизнь в селе нужно начинать с того, что устроить образцово-показательные выступления с пьяным дебошем, избиением всех двигающихся в неподходящий момент прохожих?

 

 

 

 

 

Стаття 185. Крадіжка

 

1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

 

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від

вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на

строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або

позбавленням волі на строк до трьох років.

 

2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою

групою осіб, -

 

карається арештом на строк від трьох до шести місяців або

обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на

той самий строк.

 

3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення

чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -

 

карається позбавленням волі на строк від трьох до шести

років.

 

4. Крадіжка, вчинена у великих розмірах, -

 

карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми

років.

 

5. Крадіжка, вчинена в особливо великих розмірах або

організованою групою, -

 

карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти

років з конфіскацією майна.

 

П р и м і т к а. 1. У статтях 185, 186 та 189-191 повторним

визнається злочин, вчинений особою, яка раніше вчинила будь-який

із злочинів, передбачених цими статтями або статтями 187, 262

цього Кодексу.

 

2. У статтях 185, 186, 189 та 190 цього Кодексу значна шкода

визнається із врахуванням матеріального становища потерпілого та

якщо йому спричинені збитки на суму від ста до двохсот п'ятдесяти

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

3. У статтях 185-191, 194 цього Кодексу у великих розмірах

визнається злочин, що вчинений однією особою чи групою осіб на

суму, яка в двісті п'ятдесят і більше разів перевищує

неоподатковуваний мінімум доходів громадян на момент вчинення

злочину.

 

4. У статтях 185-187 та 189-191, 194 цього Кодексу в особливо

великих розмірах визнається злочин, що вчинений однією особою чи

групою осіб на суму, яка в шістсот і більше разів перевищує

неоподатковуваний мінімум доходів громадян на момент вчинення

злочину.

{ Стаття 185 із змінами, внесеними згідно із Законами N 270-VI

( 270-17 ) від 15.04.2008, N 1449-VI ( 1449-17 ) від 04.06.2009 }

 

Далее смотрите, какие размеры - особливо великі.

Думаю, вопросы после этого - отпадут.

 

Добавлено через 52 секунды

Случай с соседом: украл металлическую трубу из подвала, стоимость 400 грн. Отмотал 4-ре года..

 

Когда это было? Редицив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Так что, мне дрожать, что какой-то сельский муфлон мне что-то спалит?

Пусть он, ..., дрожит! Потому как его могут в сортире утонувшим найти.

Я не понимаю, почему Я должен ИХ бояться? Или мне жизнь в селе нужно начинать с того, что устроить образцово-показательные выступления с пьяным дебошем, избиением всех двигающихся в неподходящий момент прохожих?

Э... А кто сказал, что Вам надо боятся ?

Ну, если вы на свой кабель заработали топя людей в сортире , то вперед не привыкать.

А ежели иначе, то может лучше прислушаться древним "советам" изложенным в традиционной для нас религии? То есть простить, не париться по этому поводу, если надо то помолится на благо обидевшего Вас...и тд. Ведь это всего то кусок кабеля, который спер некий субъект, жизнь которого по тем или иным причинам не задалась....:angel:

 

Такое впечатление, что вы с Луны упали и у Вас никто ни когда ничего не воровал...и сами Вы весь белый и пушистый... или вы всех в сортире топили?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевожу на совсем русский язык.

По большому счету, в селе подобного рода "промыслом" промышляет несколько человек. Про них просто как про достопримечательность - легенды рассказывают. Только мне до сих пор не понятно, почему они все еще заняты своей "легендарной" деятельностью.

Вот, собственно, хочу узнать. Заодно и проверить, так ли бессмертна птица феникс?

 

Я с Вами согласен, почти во всем. Мой совет, заключался в том, чтобы Вы занимались этим делом не в одиночку, но сообща с адекватными соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... А кто сказал, что Вам надо боятся ?

Вы и сказали - сожгут, сожгут.

 

Ну, если вы на свой кабель заработали топя людей в сортире , то вперед не привыкать.

Вам не нравится эта мысль? А мне должна нравится мысль о том, что какой-то ... мне что-то поджигает?

 

А ежели иначе, то может лучше прислушаться древним "советам" изложенным в традиционной для нас религии? То есть простить, не париться по этому поводу, если надо то помолится на благо обидевшего Вас...и тд. Ведь это всего то кусок кабеля, который спер некий субъект, жизнь которого по тем или иным причинам не задалась....:angel:

Для Вас. Не для меня. Мой Бог меня работ не называл.

 

 

 

Такое впечатление, что вы с Луны упали и у Вас никто ни когда ничего не воровал...и сами Вы весь белый и пушистый... или вы всех в сортире топили?:shock:

В том то и дело, что воровали. В этом самом селе.

Я не предлагаю за воровство топить в сортире. Вот за поджог - да.

Мой вопрос состоит вот в чем - я так или иначе найду, кто украл. Или кто будет пытаться что-то еще украсть. А дальше - что с ним делать? Топить в сортире никто не будет - это уж слишком. А вот что? В ментовку сдавать - смысла нет.

 

Кстати, о смысле и ментовке. Мой сосед в прошлом году собрался переезжать. Начали вещи перевозить. И в один прекрасный день утром, едучи из Барахт в Васильков, на спуске, в него в лобовую въезжает какой-то одаренный житель с. Барахты. Сосед и его отец - в больничке. У соседа - тазобедренный сустав и прочее, у папы - ребра. Машина - в хлам.

Что мы имеем теперь? Суда еще не было. Дознаватель начал уже трубить - чего ваша машина одним колесом стояла на встречной полосе? Свидетеля - водителя грузовика, из-за которого выехал житель с. Барахты уже никто найти не может.

А на лечение уже более 50 000 грн ушло.

И результат - никакой - еле ходит на костылях - нужно сустав менять.

Видимо, чувак занес уже денег, чтобы дело "вывернуть". Или концы нашел.

 

 

Так что вот.

 

Добавлено через 1 минуту

Я с Вами согласен, почти во всем. Мой совет, заключался в том, чтобы Вы занимались этим делом не в одиночку, но сообща с адекватными соседями.

 

;) Спасибо. Вопрос тогда к mob7, Музею - есть мысли, как скооперироваться в борьбе с местным (или не местным) населением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и сказали - сожгут, сожгут.

 

 

Вам не нравится эта мысль? А мне должна нравится мысль о том, что какой-то ... мне что-то поджигает?

Для Вас. Не для меня. Мой Бог меня работ не называл.

В том то и дело, что воровали. В этом самом селе.

Я не предлагаю за воровство топить в сортире. Вот за поджог - да.

Мой вопрос состоит вот в чем - я так или иначе найду, кто украл. Или кто будет пытаться что-то еще украсть. А дальше - что с ним делать? Топить в сортире никто не будет - это уж слишком. А вот что? В ментовку сдавать - смысла нет.

 

Кстати, о смысле и ментовке. Мой сосед в прошлом году собрался переезжать. Начали вещи перевозить. И в один прекрасный день утром, едучи из Барахт в Васильков, на спуске, в него в лобовую въезжает какой-то одаренный житель с. Барахты. Сосед и его отец - в больничке. У соседа - тазобедренный сустав и прочее, у папы - ребра. Машина - в хлам.

Что мы имеем теперь? Суда еще не было. Дознаватель начал уже трубить - чего ваша машина одним колесом стояла на встречной полосе? Свидетеля - водителя грузовика, из-за которого выехал житель с. Барахты уже никто найти не может.

А на лечение уже более 50 000 грн ушло.

И результат - никакой - еле ходит на костылях - нужно сустав менять.

Видимо, чувак занес уже денег, чтобы дело "вывернуть". Или концы нашел.

 

Так что вот.

Я сказал, что много от чего зависит и что Ваши воспитательные меры могут привести к противоположному эффекту. Я привел пример.Ваши действия создают те или иные последствия. Если вы не знаете что делать, значит вы не умеете "перевоспитывать". А ведь это 100% должен быть индивидуальный подход. :fool:. Раз вы создали эту тему и спрашиваете, значит не понимаете, что подход должен быть индивидуальным.

 

Соответственно последствия могут быть какие угодно. Может опять как отец попасть на 50000 грн и здоровье, может дом сгореть...да что угодно может быть.Боятся не надо. Думать надо и считать стоит ли этим заниматься и будет ли это выгодно в экономическом плане...может лучше потратить свои силы, время,энергию на более выгодное,интересное и менее рисковое занятие.

И если все таки все взвесив Вы решили этим заняться, ну тогда Вам надо менять работу и идти работать в ментовку.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Когда это было? Редицив?

 

Нет по первой ходке...перед новым годом откинулся... До этого раз по апеляции на 2 месяца выпускали, затем снова закрыли. Щас кажысь от 170 гривен уже уголовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал, что много от чего зависит и что Ваши воспитательные меры могут привести к противоположному эффекту. Я привел пример.Ваши действия создают те или иные последствия. Если вы не знаете что делать, значит вы не умеете "перевоспитывать". А ведь это 100% должен быть индивидуальный подход. :fool:. Раз вы создали эту тему и спрашиваете, значит не понимаете, что подход должен быть индивидуальным.

Ок. Дайте в личку координаты - буду сдавать Вам на перевоспитание. Плотно упакованными. Ок?

 

 

Соответственно последствия могут быть какие угодно. Может опять как отец попасть на 50000 грн и здоровье, может дом сгореть...да что угодно может быть.Боятся не надо. Думать надо и считать стоит ли этим заниматься и будет ли это выгодно в экономическом плане...может лучше потратить свои силы, время,энергию на более выгодное,интересное и менее рисковое занятие.

И если все таки все взвесив Вы решили этим заняться, ну тогда Вам надо менять работу и идти работать в ментовку.;)

 

В ментовке меня не ждут. Вы невнимательно читали - это мой сосед "попал", точнее, еще не совсем попал, но если еще потерять время, то тогда - еще и виноватым будет. Тогда уж точно попадет.

 

Я смотрю, общество уже совсем деградировало. Напомню, раз уж Вы так вспоминаете о христианстве, что всего несколько веков назад христианство призывало к кровопролитным войнам. Напомню, что "святые" Киевские князья народу убили больше, чем Вы могли бы представить.

Так что как-то так.

:evil:

 

Добавлено через 58 секунд

Нет по первой ходке...перед новым годом откинулся... До этого раз по апеляции на 2 месяца выпускали, затем снова закрыли. Щас кажысь от 170 гривен уже уголовка.

 

См выше статью 185 УК Украины.

Если он на 4 года ушел, то кодекс был еще старым, а не тем, который сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, у кого есть какие более "радикальные" мысли?

 

Ужос! Сочувствую. Даже страшно представить как его ломало и как ему хотелось быстрее вколоть себе дрянь в вену чтобы снять боль. Даже напряжение не помешало снять и потом продать за дозу Ваш кабель.

 

Думаю, "буду ловить на живца". А вот что дальше делать? :angel:

 

На преступление не идите никогда, против кого-бы оно не было. (с) Проф. Преображенский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Дайте в личку координаты - буду сдавать Вам на перевоспитание. Плотно упакованными. Ок?

В ментовке меня не ждут. Вы невнимательно читали - это мой сосед "попал", точнее, еще не совсем попал, но если еще потерять время, то тогда - еще и виноватым будет. Тогда уж точно попадет.

 

Я смотрю, общество уже совсем деградировало. Напомню, раз уж Вы так вспоминаете о христианстве, что всего несколько веков назад христианство призывало к кровопролитным войнам. Напомню, что "святые" Киевские князья народу убили больше, чем Вы могли бы представить.

Так что как-то так.

Добавлено через 58 секунд

Нет я предпочитаю заниматься другим, и вас отговариваю.Но если вы решите заняться (взвалить на себя этот крест) ,то пожалуй и мне будет кого к вам подкинуть. :)

Ну сосед...сути не меняет. :o

 

Имхо общество деградирует потому, что каждый занимается всем кроме своей работы...:o

 

Я не христианин ( что по моему видно из моего поста выше), но предпочитаю прислушиваться к дельным советам признанных авторитетов :) .Ну так и мы с вами же не святые хотя князья причислены к лику,так сказать ( стоит задуматься).Всяко бывало и сей час происходит.:)

 

ПС.Если Вам не дает покоя слава князей, то дерзайте, может и вас причислят к лику. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...