Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обсуждение лодок

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Стоит выбор недорого плавсредства для дачи на осокорках , хочется чтото лёгкое не меньше двух мест с вёслами и возможно в будущем с моторчиком. Хотелось бы послушать отзывы о эксплуатации разных типов лодок - надувных , пластиковых , полиэтиленовых , алюминиевых . деревяных , каркасных и т.д. Также интересен опыт постройки лодок форумчанами . :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во владении ПВХ лодка 4,1м под 30м мотором.

Ходил и на железяках прокатных и на ЄКСССР железной лодке лохматых годов тюненой.

 

Железяка - много места в лодке (чего никогда много не бывает), массу возможностей для уличшайзинга, но все лодки стремно неустойчивы... при проходе рядом катеров, от волны и просто свободного передвижения по лодке.

 

ПВХ надувные - ИМХО безопаснее на воде в них, баллоны чтоб все пробить єто надо быть "счастливчиком". Места в лодке не много даже в большой, в сравнении с железякой.

Очень устойчива на воде, можно например стоя с борта пос....сать.

 

Сейчас возможно поменял бы ПВХ на железяку типа "Крим-3м" именно из за пространства в лодке и массы возможностей для тюнинга.

 

Покупая, смотрел бы на нечто среднее между ПВХ и Железкой єто RIB размером от 4.5-5м -там и жесткое дно с килем с обводами для хорошего хода, и пвх баллоны для безопасности, устойчивости и высокой грузоподьемности + всякие ниши, ящички в полу, чего всегда не хватает в ПВХ и доделывается в железяке.

 

По Вашему запросу есть четкое правило тех кто прошел путь гонки воооружений! всегда становится маловато и идется к большему от 2,60 к 3,10 и выше и больше.

В ПВХ 4,10 вдвоем рыбачить вальготно, втроем моооожно но уже чуствуется не то пальто, ради друзей и рыбалки можно и потерпеть и даже получить удовольствие, но честно как народ на меньше 3х метровых выходит на воду.....? только в одиночку карася в плавнях на поплавчанку :)- кайф и то в одиночку уж очень надо отшельником быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прикупил себе картоп бот " Гривна" , смешшнная стеклопластиковая лодочка весом около 27 кило и длиной 2.6 метра на 95 ширины ,позиционируется производителем как одномесная .Лодочка Б.У. под номером 1 :flag1:, помещаемся вдвоеём но осаживается глубоко . У продавца была и ПВХ размером 250 изза которой он и продал Гривну . Интереса ради положил скеклопластик на надувнушку и высянил что надувнушка вместе с баллонами входит внутрь Гривны .Приэтом надувнушка позиционируется производителем как двухместная ( для гномиков чтоли ? ) Ещё выяснил что в реальности баллоны диаметром 35 см которые ставят на большинство гребных надувнушек в реальности очень тонкие и хочется борта повыше .Да производители как то не особо стремятся делать гребные надувнушки больше 280 сантиметров , а хочется метра три с половиной и ширину внутри хотя бы метр , и высоту борта сантиметров 45 и чтобы при этом без деревяного транца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня колибри КМ300. На двоих за гланды. Если бы был побольше золотой запас, то купил бы понтон,типа такого (ссылка устарела) (не реклама,мопЭд не мой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%83

 

Мне тоже понтон нравиться,но надувной.

www.seaeagle.com/FoldCat/375fc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня колибри КМ300. На двоих за гланды. Если бы был побольше золотой запас, то купил бы понтон,типа такого .

На мой взгляд, дурная затея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, дурная затея.

 

Но то такэ...Для меня удобно,могу обосновать.Хотелось бы услышать,чем дурна затея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно с чем связано засилье надувнушек при почти полном отсутствии новых жестких лодок ? сегодня смотрел в эпицентре колибри 350 за 20000:shock: , ещё в прошлом году она стоила 10000 , лодка конечно классная , место под мачту есть и швертовый колодец ( правда он маловат ) , кабы ещё не выступающие по всему дну рундуки так вообще мечта :flag1: .. Из за рудуков в ней ни спать , ни палатку разложить нельзя. Ну и вес в 100 кило не радует , правда есть встроенное колесо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чем связано засилье надувнушек

 

Для меня ,например,сама лодка дорогая,стоянки денег гребут,мама не горюй,менее мобильна. На рыбалку за 100 км особо не поедешь(если лафет-доп.затраты)...ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ,например,сама лодка дорогая,стоянки денег гребут,мама не горюй,менее мобильна. На рыбалку за 100 км особо не поедешь(если лафет-доп.затраты)...ИМХО.

У меня дача прямо на берегу , я эту лодку в одиночку доношу до воды - вес около 25 кило , но куча коряг и камышей . Правда при всей её миниатрности она блин треть гаража занимает . буду придумывать подвес под потолок , в квартире такое действвительно нереально . Смотрел надувнушки 2.8 - впринципе ничего , довольно жосткие по сравнению с китайскими пузырями на которых я раньше плавал , только отзывов маловато по разным фирмам и фурннитуре , а на вид они все одинаковые , ещё бы и поплавать на такой для полноты впечатлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодка должна быть белой или серой, у меня бриг, но навигатор будет явно удобней
ниче не знаю :flag1: у меня зеленая колибри км360д. Преотличнейшая вещь за свои деньги. Одному конечно не потаскаешь, но я приспособил свой бортовой прицеп для ее перевозки в надутом виде - с вечера дома собрал, установил на прицеп, в ночь на рыбалку, после рыбалки на прицеп кинул и домой. По дороге высохла. Утречком дома обтер, собрал и в сумку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дача прямо на берегу

Шикарно! У меня такого нєма :oops: Поэтому мой выбор кондомчик резиновый:D Ну а мечта....пока мечта.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот в том и проблема что сам берег такой что страшно этот самый "кондомчик " порвать при спуске , сосед так и поступил когда протянул лисичанку об сучок на берегу.Вот мне интересно - армированная лодка на воде сильно жестче чем китайский интекс ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армированная лодка на воде сильно жестче чем китайский интекс ?

Сильно. Интекс это матрац, по большому счету. А ПВХшки очень даже жесткие. Если хочется лучших мореходных качеств - надувной киль. Но это уже вес в гору, такие в основном из ткани 1100гр/м2 делают да и фанеры в них больше. Но даже обычную надувнушку из 750 гр/м2 продрать сложно. Это не интекс и не Лисичанка. Но ПВХ не любит неотапливаемые помещения для зимнего хранения. Короче сумочку на зиму - домой. Есть еще не особо пока распространенный вариант для рыбалки - типа romantik.net.ua/view_goods/3258. Скорость повыше, чем у обычной надувнухи. А может вам просто надувная байдарка приглянется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ПВХ не любит неотапливаемые помещения

У меня лодка колибри 7 лет зимует в железном гараже. Тьфу-тьфу, всё в порядке. А по поводу прочности по сравнению с китайским кондомом(плавали-знаем), соглашусь на 100% с bambino.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лодка колибри 7 лет зимует в железном гараже.

Сдутая? Меня пугали, что на сгибах потом выползают проблемы. Но, наверное, от качества ПВХ зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки надувнушек есть в пользовании ? Пока только колибри наблюдаю . а например шкипер кто знает? Вроде цена ниже и ткань плотнее . Кстати сколько реально человек может влезть в надувнушку 2.5 метра? Позавчера соседи на такой колибри вчетвером плавали да ещё и с мотором , вроде даже не сильно просела , правда там никого тяжелее семидесяти килограмм не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня колибри 3 метра.Максимум садил для переправы 5 человек. Рыбачить комфортно вдвоём. По ощущения,третий, был бы лишним. По поводу цены... у меня на колибри знакомый работает, грит оборудование новое,все лодки 3 и больше метров паяют ультразвуком. Да и бренд раскрученный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие марки надувнушек есть в пользовании ? Пока только колибри наблюдаю . а например шкипер кто знает? Вроде цена ниже и ткань плотнее . Кстати сколько реально человек может влезть в надувнушку 2.5 метра? Позавчера соседи на такой колибри вчетвером плавали да ещё и с мотором , вроде даже не сильно просела , правда там никого тяжелее семидесяти килограмм не было.

Взял себе на днях Bark 330, с настилом и транцем. Заявлена как 4-х местная. Места более чем, для двоих/троих. Доволен и ценой и качеством. Брал в Днепре у официалов, сами заплатили за доставку НП и в подарок воткнули электронадувалку. Мелочь, но приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 1 рік потому...
А кто имел дело с лодками Лисичанка и Стриж ? Думаю себе купить, вроде цена у них весьма приятная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ЛИсичанка стриж !!! резина использованная! С опытом понимаешь и приходишь ко всему большему и большему судну! Начинал с Аквастара 3.20 на выставке охота и рыбалка купил. Потом 3.60, 3.90, МКМ, Прогресс 2, Прогресс 2М и т.д. Итого: какая рыбалка, сколько человек, где рыбачить, сколько готовы потратить, на какую рыбу, и т.д. и.п.. Есть золотая середина для рыбачков мотор 15нашка резинка 3.90 больше двух на воде в лодке рыбачить нет смысла... выезд на остров, покатушки, другое де:beer:ло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...