Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проиводитлеля металлопластиковых окон.

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,

Хочу заказать металлопластиковые окна (окно в десткую с двумя ствроками, в гостинную с 3мы створками, болконный блок на две двери. Нужна наружная ламинация. 2 онка с отливом и 1 подоконник.

 

Решил выбрать профиль рехау 70, 2 камерный стеклопакет, газ аргон внутри.

Контор, которые занимается изговтовление просто уйма и как выбрать проеверенную даже не знаю. Может Вы мне подскаижите.

Просчитал в нескольких формах одно и тоже и вот, что получилось.

- Окна Германии 61тыс

- Газда 401ыс

- Ваш дом 39тыс

Разница в цене удивила. Может быть дело в в качестве или материл сырье не совсем качественное

Не хотелось бы съэкономить, а потом жалеть, что получил некачественный товар. Подскажите, где лучше заказывать окна?

Почему такой перепад по цене и подскажите провереную фирму, которая занимается окнами.

 

Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ аргон внутри.

Сомнительная хрень. Газ улетает каждый год по 20%, через 5 лет там ни чего не будет. Я тоже повелся на эту фигню. Через 4 года некоторые окна стали потеть (по 3 стекла), подозреваю что резиновые клапана по рассыхались и туда проходит холодный воздух. Сейчас я бы не закачивал газ, но уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на форуме оконщики есть , я делала себе балкон с ламинацией и цена сладкая, скидка форумчанам. Корса
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

Хочу заказать металлопластиковые окна (окно в десткую с двумя ствроками, в гостинную с 3мы створками, болконный блок на две двери. Нужна наружная ламинация. 2 онка с отливом и 1 подоконник.

 

Решил выбрать профиль рехау 70, 2 камерный стеклопакет, газ аргон внутри.

Контор, которые занимается изговтовление просто уйма и как выбрать проеверенную даже не знаю. Может Вы мне подскаижите.

Просчитал в нескольких формах одно и тоже и вот, что получилось.

- Окна Германии 61тыс

- Газда 401ыс

- Ваш дом 39тыс

Разница в цене удивила. Может быть дело в в качестве или материл сырье не совсем качественное

Не хотелось бы съэкономить, а потом жалеть, что получил некачественный товар. Подскажите, где лучше заказывать окна?

Почему такой перепад по цене и подскажите провереную фирму, которая занимается окнами.

 

Спасибо большое.

 

Там не только профиль и он может быть разнокамерный, от этого и цена, стеклопакеты делает 2-3 фирмы в Украине.Нормально, все остальное это подпольно. Также фурнитура, установка, не мало важно, если поставят криво и через одно место - любое окно запорят, что собственно и происходит, повсеместно.

Еще от размера зависит, если створки большие, а следовательно тяжелые будут провисать и регулировать надо будет часто, да и подумайте надо ли одно окно и три створки.У самого такое и уже за 5 лет просели и регулировали.

аргон - боятся не стоит, себе ставил 5 лет полет нормально ничего не улитучивается да и по конструкции там нечему улитучиватся.Стеклопакет цельно заливают резиной и она не усыхает.

Что себе поставил - профиль Рехау (не помню сколько камер) i-стеклопакет (производство Альтис-Гласс) фурнитура Мако. А вот с подоконником, решил сєкономить и поставил наш в Броварах делают :( и жалеют, тускнееет и качество пластика не ахти.

По ламинации - тоже хотел, но сам производитель окон отговорил, + 20% (только за ламинацию) за сомнительное качество ламинации и на тот момент не понятно было сколько выстоит и как поведет себя.

Фирма кто собирал и ставил это все - Північ-вікна - это не реклама и никакого отношения не имею к ней.В свое время вынес мозг им хорошо, но такая страна у Нас, надо самому вникать иначе - ну Вы поняли :) Верить никому нельзя, мне можно :)):flag1:

 

Добавлено через 13 минут

Сомнительная хрень. Газ улетает каждый год по 20%, через 5 лет там ни чего не будет. Я тоже повелся на эту фигню. Через 4 года некоторые окна стали потеть (по 3 стекла), подозреваю что резиновые клапана по рассыхались и туда проходит холодный воздух. Сейчас я бы не закачивал газ, но уже поздно.

Уплотнители створки посмотрите, они со временем дубеют и пропускают холод.

Также может быть на внешней стороне пену монтажную на стыке окно-стена не замазали и через время из-за ультрафиолета пена разрешится потеет окно, откос.

А стеклопакет цельно заливают резиной. Вытащите стеклопакет и посмотрите, потеть внутри нечему.

Также точка росы может быть, но тогда сразу же показало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый качественный профиль это Рехау, лучшая фурнитура Roto. Вставил себе в дом 6 окон. Самое большое 2/2, остальные чуть поменьше, вышло 1200$ за всё. Недавно обнаружил брак в стекле так называемый ГЛАЗОК, заменят по гарантии. Гарантия 5 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контор, которые занимается изговтовление просто уйма и как выбрать проеверенную даже не знаю. Может Вы мне подскаижите.

Просчитал в нескольких формах одно и тоже и вот, что получилось.

- Окна Германии 61тыс

- Газда 401ыс

- Ваш дом 39тыс

Разница в цене удивила.

 

Присылайте для просчета и нам, если рассматриваете не только ПВХ-окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споры о качестве профиля могут быть бесконечны. Поэтому тут ничего сказать не могу. Я три года назад заказывал окна в "Оконный стандарт". Понравилось то, что предложили и "бюджетный" и "люксовый" варианты. Разница в цене была в полтора раза. В итоге, взял Salamander. Три года - ни одной претензии к окнам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо поменять окна (деревянные старые на металопластик) плюс я хочу установить решетки на окна (наружные), посоветуйте, кто может сделать и то и другое сразу или хотя бы в какой последовательности делать, чтобы не мешало установке друг друга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительная хрень. Газ улетает каждый год по 20%, через 5 лет там ни чего не будет. Я тоже повелся на эту фигню. Через 4 года некоторые окна стали потеть (по 3 стекла), подозреваю что резиновые клапана по рассыхались и туда проходит холодный воздух. Сейчас я бы не закачивал газ, но уже поздно.

Не думаю, что дело в аргоне. Если бы у Вас вместо аргона был бы воздух, то было бы тоже самое, т.к. сейчас у Вас воздух и окна потеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительный всплеск активности, видать, дело к зиме идёт.:)

 

Сомнительная хрень. Газ улетает каждый год по 20%, через 5 лет там ни чего не будет. Я тоже повелся на эту фигню. Через 4 года некоторые окна стали потеть (по 3 стекла), подозреваю что резиновые клапана по рассыхались и туда проходит холодный воздух. Сейчас я бы не закачивал газ, но уже поздно.

Если запотевание внутри пакета, то это гарантийный случай. Ставили 4 года назад, следовательно, окна должны быть на гарантии. Почему не меняете?

 

Добавлено через 3 минуты

... стеклопакеты делает 2-3 фирмы в Украине...
Гораздо больше.

 

Добавлено через 1 минуту

...

- Газда...

Достойный производитель.

 

Добавлено через 6 минут

Самый качественный профиль это Рехау, лучшая фурнитура Roto...
А самая лучшая рыба - это колбаса. :D

Если серьйозно, то я бы не был столь категоричен. Есть много достойных профильных систем да и фурнитурных тоже не мало. И не забывайте, это всего лишь комплектующие, их ещё нормально собрать нужно и установить.

 

Добавлено через 1 минуту

... и цена сладкая, скидка форумчанам. Корса
Мне два окошка посчитаете?:)

 

Добавлено через 4 минуты

... в какой последовательности делать, чтобы не мешало установке друг друга?
Окна лучше после решёток. Сварка или окалина летящая с диска болгарки противопоказаны полированному стеклу да и ПВХ профилю тоже.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительная хрень. Газ улетает каждый год по 20%, через 5 лет там ни чего не будет. Я тоже повелся на эту фигню. Через 4 года некоторые окна стали потеть (по 3 стекла), подозреваю что резиновые клапана по рассыхались и туда проходит холодный воздух. Сейчас я бы не закачивал газ, но уже поздно.

В герметичном стеклопакете потеря аргона составляет не более 2% в год. Кто говорит об обратном - скорее всего или зеленый менегер, или ленивый менегер, который на рабочем метсе пасьянсы хорошо раскладывать умеет вместо гото, что бы поучиться.

Если конденсат внутри стеклопакета (между стеклами, то это говорит о тм, что стеклпакет по какой-то причине разгерметизирвался. Это может быть либо микро-трещина, либо некачественный герметик. В любом случае - стеклопакет такой надо менять, т.к. там не тольк аргона нет, но и энергосберегающие стекла уже давно окислились и пошли пятнами.

Есть производители стеклопакетов, которые изготавливают стеклопакет в аргоновой среде. Там нету никаких клапанов и ничего не может расохнуться. И да - таких производителей ну, очень мало в Украине.

 

По ламинации - тоже хотел, но сам производитель окон отговорил, + 20% (только за ламинацию) за сомнительное качество ламинации и на тот момент не понятно было сколько выстоит и как поведет себя.

О сомнительном качестве ламинации - это Вам сам произодитель сказал? :shock:

При правилной технологии ничего с ламицие случится априори не может.

Но вот требования к таким окнам намного жестче будут, чем для белых. И размеры, и амирующий металл будут иметь большое значение!

 

 

А самая лучшая рыба - это колбаса. :D

Если серьйозно, то я бы не был столь категоричен. Есть много достойных профильных систем да и фурнитурных тоже не мало. И не забывайте, это всего лишь комплектующие, их ещё нормально собрать нужно и установить.

100%

 

Добавлено через 32 минуты

Хочу заказать металлопластиковые окна

 

Решил выбрать профиль рехау 70, 2 камерный стеклопакет, газ аргон внутри.

Контор, которые занимается изговтовление просто уйма и как выбрать проеверенную даже не знаю.

Вот тут и ответ - сначала надо выбрать производителя, а потом уже коплектующие для окна.

Самый верный вариант - это отзывы о производителе окна (не профиля)

Цены могут отличаться по разным причинам: от аппетита, до разной копмплектации. Надо сравнивать расчеты, что бы понять в чем такая разница.

Так же цена может зависить от того, сам ли производитель делает весь спектор улуг или что-то сам, а что-то заказывает у других производителей. Например, некоторые производители не изготовливают стеклопакеты или не калят стекла, или не ламинируют профиль, соответсвенно, цена иделий у них будет значительно дороже, чем у того, кто сам и ламинирует, и стеклопакеты делает, и стекла калит.

Кто-то мог посчитать армирующий металл 2мм(фирменный), а у кого-то 1,2мм(украинский).

Несвдующему сложно разобраться в расчетах, особенно если письмо не сопровождается расшифровкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

Хочу заказать металлопластиковые окна (окно в десткую с двумя ствроками, в гостинную с 3мы створками, болконный блок на две двери. Нужна наружная ламинация. 2 онка с отливом и 1 подоконник.

 

Решил выбрать профиль рехау 70, 2 камерный стеклопакет, газ аргон внутри.

Контор, которые занимается изговтовление просто уйма и как выбрать проеверенную даже не знаю. Может Вы мне подскаижите.

 

Тоже был озадачен выбором окон и "правильной конторой", перешерстил наш форум и заказал в все комнаты балконые блоки (окно-дверь) рехау, а на кухню окно саламандер, вся фурнитура маковская. Заказывал у нашей форумчанки Марии, "Окна всем", искренне благодарен ей за хорошее отношение к клиенту и выдержанные сроки. Отдельно хочу сказать о установке окон, был приятно удивлён слаженностью работы самих установщиков, видно что у них уже большой опыт в этом деле, каждый знает что ему делать. Даже не пришлось контролировать процесс ("стоять над душой"), поэтому я переключился на работу плиточника(считали расход плитки в ванную комнату). Замерщик Артём очень чётко снял "замер" окон, после установки окон осталось достаточно места для откосов, а это важно. В конце работы я проверил конечный результат, всё ровно, отрегулировано и "задуто" где положено. Вообщем я действительно доволен приветливо-вежливым отношением и правильной установкой окон. Рекомендую и Вам обратится в "Окна Всем" okna-vsem.com.ua/, у них большой опыт работы и с ними легко в общении.

Весной буду у них заказывать себе и родителям мет.пластиковый балконы с выносом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, надо застеклить лоджию об.с кухней. 24 этаж, предложили следующий пакет от века, так как профиль этот лучше чем рехау 70 выдерживает нагрузки при таком остеклении. Хотим одно глухое окно большое и 2 пов.отк по бокам. Очень хотелось бы иметь дело с произволителем окон, а нам посчитал дилллер. Можете посмотреть предлодить ваши варианты. Спасибо!

Screenshot_2016-11-30-18-20-15.thumb.jpg.2415932d511a92d22377b5c8c27f0436.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, надо застеклить лоджию об.с кухней. 24 этаж, предложили следующий пакет от века, так как профиль этот лучше чем рехау 70 выдерживает нагрузки при таком остеклении. Хотим одно глухое окно большое и 2 пов.отк по бокам. Очень хотелось бы иметь дело с произволителем окон, а нам посчитал дилллер. Можете посмотреть предлодить ваши варианты. Спасибо!

Это Вам продавец Веки скзал, что там статика лучше?

А может для начала надо было правильно конструкцию посчитать?

Конструкция, шириной 3800 одним блоком???? :o

А центральный стеклопакет с формулой 6/12/4/14/4 ??? :o Еще и без закалки...

И все это счастье на 24 этаже! Я даже не хочу спрашивать, как они будут поднимать эту кнструкцию на 24 этаж. Они, что могут дать гарантию на этот секлопакет и на окно в целом?

Может все-таки стоит поискать более квалифицированного менеджера?! Потому что тот, кто Вам это считал, скорее всего только научился набирать изделия в программе, а думать его еще не научили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом конструкция спроектирована правильно, она разбита на три части соединена через силовые соединители 116.207, хотя пересчитав Вашу ветровую нагрузку (см. прикрепленный файл), вышел на необходимый момент инерции Ix – 3,27, т.е. можно было обойтись и простыми соединителями. В стеклопакета среднее стекло используют просветленное и скорее всего кромка будет зачищена, т.е. термошока не будет.

 

Поэтому госпожа Яло поспешила делать выводы и нарекать менеджера не квалифицированным. Сразу хочу сказать, что к компании Goodwin и к его дилерам отношения не имеем.

 

Единственный момент который резануло слух, так это комментарий менеджера насчет того что профиль VEKA лучше выдерживает нагрузки при таком остеклении, если имелось ввиду ветровые нагрузки, то это ошибочное высказывание так как в расчете ветровых нагрузок моментом инерции ПВХ – профиля пренебрегают, так как его значения ничтожно малы. За удержание ветровых нагрузок в любом окне всегда отвечает, метал (металлическое армирование), а именно его толщина и сечение.

 

93302004_.thumb.jpg.77483b3179432f252b5c8d8ca950d755.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому госпожа Яло поспешила делать выводы и нарекать менеджера не квалифицированным.

Господин, ВкнаСтар (не знаю, как Вас там зовут). Я говорила не о термошоке, а о том, что для такого большого стеклопакете формула подобрана крайне не правильно! Секла схлопнутся! Одной 6ки там явн мало. А додумывать, шлифуют они кромку или нет - я не буду.

И закалка нужна, потому что стекла большие - для безопасности, блин. Вы вообще можете себе представить, что будет, если это секло, не дай Бог, разобьется по каким-то причинам, при монтаже или в процессе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а о том, что для такого большого стеклопакете формула подобрана крайне не правильно! Секла схлопнутся!

 

А вот с этого место поподробнее, если можно, почему стекла в стеклопакете должны схлопнутся?

 

И закалка нужна, потому что стекла большие - для безопасности, блин. Вы вообще можете себе представить, что будет, если это секло, не дай Бог, разобьется по каким-то причинам, при монтаже или в процессе эксплуатации?

 

Согласно, Вашей логики тогда все стекла выше 2 этажа нужно закаливать ради безопасности. Так как разницы, не будет не какой, что с габаритной конструкции полетит вниз стекло как гелиантина или с мелкой конструкции. В обоих случаях это будет нести угрозу!

Змінено користувачем ViknaStar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, было что-то такое в ДБНах о закалке стёкол в пакетах выше 4-го, если не ошибаюсь, этажа. Но никто не соблюдал и не соблюдает...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cогласно, Вашей логики тогда все стекла выше 2 этажа нужно закаливать ради безопасности. Так как разницы, не будет не какой, что с габаритной конструкции полетит вниз стекло как гелиантина или с мелкой конструкции. В обоих случаях это будет нести угрозу!

Да хоть на первом этаже такой стеклопакет ставьте - риск того, что кого-то может убить или сильно! поранить очень велик. Чем больше стеклопакет, тем проще его разбить. И этаж тут совершенно не при чем. И с логикой у меня как раз таки все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этаж тут совершенно не при чем.

То есть скорость падения осколков, мы откидываем как факт?!

 

И все же можно что-то услышать про схлопывание стекол, по конкретно данному стеклопакету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть скорость падения осколков, мы откидываем как факт?!

 

И все же можно что-то услышать про схлопывание стекол, по конкретно данному стеклопакету?

Похоже, кто-то меня пытается потролить.

Для тех, кто в танке - со счетов скидывать ничего нельзя: ни скорость падения, ни неудачный мнтаж или брошенная игрушка в окно, когда дети разыграются, да что угодно может случится. Не, ну, Вы-то можете думать только оним днем, какие проблемы

А про схлопывание я уже все сказала - формула не подходящая. Я бы такую формулу побоялась ставить даже на первом этаже, Вам я разрешаю делать, что угодно! Это уже не мои прблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про схлопывание я уже все сказала - формула не подходящая. Я бы такую формулу побоялась ставить даже на первом этаже, Вам я разрешаю делать, что угодно! Это уже не мои прблемы.

 

Т.е. по схлопыванию стекол, подтверждение ваших слов расчетами не будет?

 

Тогда на будущие, у меня к Вам просьба, что бы не вводить форумчан в заблуждение ставьте приписку ИМХО, тогда всем будет понятно, что это Ваше мнение, которое может быть также и ошибочным!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на горячую линию rehau и пообщался с ними. Предложили вот таких производителей, качество, которых они не то, чтобы гарантируют, но с ними проблем быть не должно: Алнат, Газда, Корса. Сказали, что это крупные производили и с ними особых проблем не было и работают с ними уже давно. Проверяют их на производстве раз в месяц+/-. Но они предложили следующее. Закызаать тендер у этих трех. Кто предложит лучшие условия-цену, у того и заказывать. Возможно кому-то эта информация будет полезной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на горячую линию rehau и пообщался с ними. Предложили вот таких производителей, качество, которых они не то, чтобы гарантируют, но с ними проблем быть не должно: Алнат, Газда, Корса. Сказали, что это крупные производили и с ними особых проблем не было и работают с ними уже давно. Проверяют их на производстве раз в месяц+/-. Но они предложили следующее. Закызаать тендер у этих трех. Кто предложит лучшие условия-цену, у того и заказывать. Возможно кому-то эта информация будет полезной.

 

Они вообще мало что гарантируют. Поэтому не должно еще не значит что не будет. По опыту крупным компаниям многое прощается. Объем большой, зачем его рубить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...