Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Головной свет - галоген VS светодиоды

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Как и обещал сделал фото галогенок и лэдов на стену с 3 метров и вдаль.

Итак

 

Галогены - Светодиоды

 

ближний

 

galbl.1548869393.jpgledbl.1548869504.jpg

 

дальний

 

galdal.1548869558.jpgleddal.1548869583.jpg

 

ближний

 

galblizhnij.1548869643.jpgledblizhnij.1548869667.jpg

 

дальний

 

galdalnij.1548869699.jpgleddalnij.1548869723.jpg

 

без света

 

temnota.1548869750.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было взять зеркалку и на одинаковых настройках фоткать.

Но даже по тому, как пожелтел свет в окнах домов... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было взять зеркалку и на одинаковых настройках фоткать.

 

В следующий раз обязательно куплю для этого зеркалку. Шось тупонул, простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз обязательно куплю для этого зеркалку. Шось тупонул, простите.

Я без сарказма.

Если сравниваете свет, то баланс белого, ИСО, выдержка и т.д. должны быть одинаковы. Иначе это просто две разных фотки, гадание на кофейной гуще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без сарказма.

 

Я тоже. Мне настройки камеры как-то фиолетовы, я не блогер и не рекламирую товар с Алиэкспресс. Тест провел что бы доказать собеседникам по форуму, что световой пучек по форме одинаков от галогенок и от лэдов, и он таки одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друга серія:D.Перша була ксенон який не сліпить в таврію:lol:.Поздоровляю.В когорті купившихся на дешеву рекламу прибуло:fool:.Причому Ви вже мабуть навіть не мільйонний:lol:.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздоровляю.

 

Ксенон завтра запилю в Газель. Можете спокойно ездить на карте. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксенон завтра запилю в Газель. Можете спокойно ездить на карте. Ж-)

 

Не лоханіться взявши 35 ватний.Справжні джигіти на газєлях мають їздити з 50 ватним на 8000 кельвінів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводський?

 

Нет, кЕтай, брал уже с ним.

 

Добавлено через 8 минут

Немного истории автосвета

www.zr.ru/content/articles/764234-evolyuciya-far-ogonek-ego-dushi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. Мне настройки камеры как-то фиолетовы, я не блогер и не рекламирую товар с Алиэкспресс. Тест провел что бы доказать собеседникам по форуму, что световой пучек по форме одинаков от галогенок и от лэдов, и он таки одинаков.

Ви уважно зрівняйте фото ближнього на лед і дальнього на галогені, а для того щоб щось таки зрозуміли то зверніться на сервіс і спробуйте перевірити чи можна відрегулювати Ваші фари із ледами.

 

ПС побільше Вам зустрічних із такими лампами, може таки зміните свою думку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для того щоб щось таки зрозуміли...

Так напишите, не стесняйтесь. Это же форум, обмен мнениями, он для того и создан )

...спробуйте перевірити чи можна відрегулювати Ваші фари із ледами...

 

Обязательно! Я же на СТО обслуживаюсь, а не в гараже у соседа )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так напишите, не стесняйтесь. Это же форум, обмен мнениями, он для того и создан )

 

 

Обязательно! Я же на СТО обслуживаюсь, а не в гараже у соседа )

 

Я написав Вам що порівняти, як ще написати, якщо для Вас там немає різниці, то що ще я можу зробити, хіба спробуйте обмінятись авто із товаришем і проїхати на зустріч із своїм авто.

Стосовно СТО, от коли фари відрегулюєте, тоді і напишите)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написав Вам що порівняти, як ще написати, якщо для Вас там немає різниці, то що ще я можу зробити...

 

Конечно разница есть ) В дальнем галогене пучок размытый и направлен выше, а в ближнем лэде пучек имеет форму с обрезом по верхней границе, как и предусмотрено производителем авто. Засветка на фото конечно больше, чем у галогена и кажется, что пучек направлен выше, чем у ближнего галогена, ну это же я не зеркалкой снимал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, кЕтай, брал уже с ним.

 

Фсё забываю похвалить рукожопов из Бош Сервис на Кирилівська, 86 :D

Которые ставили биксенон в хонду незадолго до её покупки мною. Сожгли блок ДХО и блок комфорта. На претензии мороз полный, даже не пытались разобраться почему одна лампа постоянно отключалась и ДХО отключалось спонтанно вообще. Ответ один - замените лампу или блок розжига.

Слава рукожопам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсё забываю похвалить рукожопов из Бош Сервис на Кирилівська, 86 :D

Которые ставили биксенон в хонду незадолго до её покупки мною. Сожгли блок ДХО и блок комфорта. На претензии мороз полный, даже не пытались разобраться почему одна лампа постоянно отключалась и ДХО отключалось спонтанно вообще. Ответ один - замените лампу или блок розжига.

Слава рукожопам!

Немного офтопа - пару родственников обращались в Бош сервис в Глевахе. На ланосе чувак 3 дня искал проблему (машина глохла или не заводилась) - в итоге сказал забирать, он не знает в чем беда. Знакомый потом за 15 минут ему нашел проблему в проводке датчика коленвала.

Родителям бензонасос меняли 4 дня, и то потому что их торопить начали на третий день. Денег взяли в два раза больше, чем средняя стомость такой работы.

 

Контора не оправдывает свое название, эт точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лед лампы можно только в фары для лед ламп, на фото видно, что верхней границы практически нет т.е ещё один зенитчик

Цвет света очень белый и не будете ничего видеть-проверенно, плюс оптика должна быть идеально чистой для нормальной работы лед фары, что не реально у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ещё один зенитчик...

 

Еще один "эксперт" :D

 

Лед лампы можно только в фары для лед ламп...

 

Можете объяснить, чем фары для лэд ламп отличаются конструктивно от обычных? И следует ли из этого, что невозможно корректно сконструировать лэд лампу для обычной фары?

 

...

Цвет света очень белый и не будете ничего видеть-проверенно...

Кем, где? Почему мне все видно? :D

Проверяли на специальных для лэд ламп фарах? :lol:

...плюс оптика должна быть идеально чистой для нормальной работы лед фары, что не реально у нас.

А у кого реально? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один "эксперт" :D

 

 

 

Можете объяснить, чем фары для лэд ламп отличаются конструктивно от обычных? И следует ли из этого, что невозможно корректно сконструировать лэд лампу для обычной фары?

 

 

Кем, где? Почему мне все видно? :D

Проверяли на специальных для лэд ламп фарах? :lol:

 

А у кого реально? :lol:

Да даже на Ваших фото (которые вообще с разными настройками сделаны) явно видно полосу света.

72f65d9890c61d11b3edc26c945e5752.jpg

 

Вы вбили себе в голову, что правы и абсолютно не видите, что будете слепить встречных.

Еще раз - удачи на дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диалог взрослых людей я представляю себе обычно в форме вопрос - ответ.

Почему я отвечаю на Ваши вопросы, а Вы нет? Это сложно? :D

 

Да даже на Ваших фото (которые вообще с разными настройками сделаны) явно видно полосу света.

И шо? Именно эта полоса слепит встречных? :D

Вы вбили себе в голову, что правы и абсолютно не видите, что будете слепить встречных.

Да хде же я хоть раз написал, что прав исключительно я? :)

И на каких основаниях Вы утверждаете, что я слеплю встречных? Вас ослепил? Вы, видели моё авто и его свет из кабины встречного авто? Вы, телепат? Почему мне за 3 года езды с ксеноном и теперь с лэдом никто не моргает из встречных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо? Именно эта полоса слепит встречных? :D

Вы действительно не видите луч, который лупит влево? Однако..

Почему мне за 3 года езды с ксеноном и теперь с лэдом никто не моргает из встречных?

Наверное потому шо пытаются остаться на дороге?

Вот были бы Вы телепатом, много интересного о себе узнали :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не видите луч, который лупит влево? Однако..

 

Луча :D действительно не вижу. Влево? Ну максимум слегка освещает левую обочину слева от авто. Не впереди слева, а именно слева. Чуть ярче, чем галоген. В чем проблема? Т.е. встречники ровняясь со мной падают в обморок от невероятно яркого света в левое ухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...