Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котёл Vaillant turboTEC pro издаёт иногда стрёмные звуки при работе

roman572

Рекомендовані повідомлення

Я пользуюсь котлом Vaillant turboTEC pro VUW INT 242/3-3 для отопления и нагрева воды в квартире на протяжении порядка 10 лет.

 

Большую часть этого времени у котла есть особенность. Иногда, раз в несколько дней, возможно, лишь в период отопления, котёл начинает дрынчать. Меня этот звук уже не пугает, т.к. это происходит на протяжении лет, а котёл всё работает. Тем не менее, я бы хотел услышать от знающих людей, к чему эта вся история продвигается.

 

Я записал видео, которое привожу ниже и в момент бранчания открыл панель, чтобы, возможно, найти источник вибрации (ничего особенного не почувстсвовал). В следюущий раз я проверил, что в момент музыцирования индикатор показывает состояние S.7 (Выбег водяного насоса), а когда котёл назначает антракт, то индикатор показывает S.8 (Блокировка горелки после режима отопления).

 

Теперь когда я сверился с состояниями, я предполагаю, что звук исходит от водяного насоса в режиме выбега, и вместе с этим буду благодарен комментариям по поводу этого эффекта.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...