Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект PK-218

goodzik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Нахожусь в процессе выбора/поиска/заказа проекта для нового дома (для семьи с четверых человек). Участок с северо-восточным фасадом.

 

Прошу Вас дать оченку дать оценку такому проекту (скрины во вложении).

1312597915_.jpg.833cd09f61b487c23f867f70e1fd5020.jpg

685799678_.jpg.9c8e9a4269c252ed4aeecd56b6e0ebda.jpg

19901529_.jpg.77ba1c3ba08f03c31a86c66ee7b5a11c.jpg

004_p1.thumb.jpg.f6d409d7ceeeb73fc668f5d85e1f7612.jpg

004_p2.thumb.jpg.aaf1996479c0455948d1eda4341a4d20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом мне нравится. Помоему там немножко забыли отобразить окна на планах этажей второго этажа, потому что на визуализации есть а на плане нет ( над маленькой входной группой ). И окна лучше бы подровнять, чтобы были одного размера. Ну то такое.

Фонарики возле заокругленного окна - если лампочки перегорят то поменять их будет весьма муторно.

А вообще, проект хороший :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю взять за основу данный пример и разработать проект для строительства такого дома. При разработке проекта можно учесть все необходимые пожелания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разработке проекта можно учесть все необходимые пожелания.
Там разве что только лестницу допилить, убрав забежные ступени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разве что только лестницу допилить, убрав забежные ступени.

 

По ощущениям не только. Меня еще смущает что окна второго этажа не выходят на заднюю сторону дома (которая по сути будет самая светлая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна второго этажа не выходят на заднюю сторону дома (которая по сути будет самая светлая)
На юго-западную, которая самая жаркая? А вы точно этого хотите? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На юго-западную, которая самая жаркая?

Да, вы правы, она будет самая жаркая... но "пекло" (Киевская область) у нас бывает ну максимум 2 месяца. Возможно такого рода дискомфорт можно перекрыть кондиционером. Но в таком варианте необходимо менять крышу (а это скорее всего ведет к перепланеровке), либо делать полноценный этаж

 

А вы точно этого хотите?

Вот у меня и двойственные чувства.

С одной стороны вроде бы удачное решение, двускатная крыша (думаю дешевле чем 4-х и более) и окна не выходят на "пекло".

Но с другой стороны, окна второго этажа выходят только на соседние (слева и справа) участки, на другие дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня и двойственные чувства.

С одной стороны вроде бы удачное решение, двускатная крыша (думаю дешевле чем 4-х и более) и окна не выходят на "пекло".

Но с другой стороны, окна второго этажа выходят только на соседние (слева и справа) участки, на другие дома.

Не, ну если хочется - никто не мешает приподнять крышу и из двускатной мансарды сделать двускатный двухэтажник. С окнами на юго-запад. Как вы сами и написали.

Но в таком варианте необходимо менять крышу (а это скорее всего ведет к перепланеровке), либо делать полноценный этаж

Можно даже рассчитать свес крыши таким образом, чтобы летом солнце не попадало в окна, а зимой наоборот попадало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, то лучше сместить дымоходы в конек. В данном проекте большой снежный карман получается. Это будет проблемный узел.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Нахожусь в процессе выбора/поиска/заказа проекта для нового дома (для семьи с четверых человек). Участок с северо-восточным фасадом.

 

Прошу Вас дать оченку дать оценку такому проекту (скрины во вложении).

 

Вы хотите очень простые решения очень сложных вопросов. Нельзя оценивать картинки из интернета, не имея понимания что это за участок, какими организационными усилиями этот дом планируется строить.

 

Обычно переоценка возможностей как раз происходит из-за незнания всех подводных камней. Некоторые думают так - та участок ровный, как-нибудь фундамент сделаем, а там уже как по маслу пойдет.

 

 

Я бы начинал только тогда, когда знаю в какой бюджет надо вложиться, сколько дилетантов будут влиять на принятие решений, как будет происходить оценка правды/неправды и профессионализма/не профессионализма.

 

Чем больше эмоциями и непроверенными данными о такой желанной низкой стоимости и простых решениях Вы руководствуетесь - тем боле рискованным стает такое строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет проблемный узел

Подскажите пожалуйста, правильно ли я вас понял?

В идеале трубы должны быть либо на самом коньке либо продольной стороной как бы вдоль ската ?

1296208096_.jpg.a463c9cb4be2a71e7e8ec24011f8e72c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, правильно ли я вас понял?

В идеале трубы должны быть либо на самом коньке либо продольной стороной как бы вдоль ската ?

 

Да, Вы правильно поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале трубы должны быть либо на самом коньке либо продольной стороной как бы вдоль ската ?

 

Наглядный пример, как казалось бы, дельный совет приводит к тупиковому решению вопроса, потому что в данной планировке вентканалы интегрированы в несущую стену, на которую опирается конек. Невозможно просто так взять и повернуть трубы на 90 градусов, а несущие конструкции и планировки двух этажей оставить на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглядный пример, как казалось бы, дельный совет приводит к тупиковому решению вопроса, потому что в данной планировке вентканалы интегрированы в несущую стену, на которую опирается конек. Невозможно просто так взять и повернуть трубы на 90 градусов, а несущие конструкции и планировки двух этажей оставить на месте.

 

А можно просто сдвинуть линию конька в сторону вентканалов. Да, будет не равнобокая крыша, но вопрос решится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите очень простые решения очень сложных вопросов.

 

Именно, и не вижу в этом ничего странного :)

 

Нельзя оценивать картинки из интернета, не имея понимания что это за участок, какими организационными усилиями этот дом планируется строить.

 

Я и не просил никого сделать геологию участка по картинкам дабы оценить какого рода фундамент нужен под дом.

А какого рода информация по участку вам нужна (размер 30м на 50м, прямоугольный, ровный)?

 

Обычно переоценка возможностей как раз происходит из-за незнания всех подводных камней.

 

Ну по этому я и здесь. Мне всего нужен был "беглый взгляд" специалистов которые с этим постоянно работают, а также людей которые возможно стыкались и могут определить не обязтельно "подводные камни", но как минимум "камни" которые видно.

 

Я бы начинал только тогда, когда знаю в какой бюджет надо вложиться, сколько дилетантов будут влиять на принятие решений, как будет происходить оценка правды/неправды и профессионализма/не профессионализма.

 

Прошу прощения, но здесь я суть не уловил. Вы говорите про себя, как человека который может оценить, или про меня как заказчика который будет строить дом, или про людей которые будут выполнять строительные работы или про людей которые будут делать проектные работы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглядный пример, как казалось бы, дельный совет приводит к тупиковому решению вопроса, потому что в данной планировке вентканалы интегрированы в несущую стену, на которую опирается конек. Невозможно просто так взять и повернуть трубы на 90 градусов, а несущие конструкции и планировки двух этажей оставить на месте.

 

Мы обсуждаем концепцию, рисунок, картинку... Еще ни чего не построено. В конце концов проект может быть переделан и будет совершенно другим. Каждый высказывает свое мнение на красивую картинку.

А у Вас прямо истерика...

Все будет и проект и геодезия и трубы...

 

Добавлено через 18 минут

Если основным строительным материалом будет газоблок, то желательно чтобы армопояс был макимально закальцован по периметру дома без оконных разрывов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно просто сдвинуть линию конька в сторону вентканалов. Да, будет не равнобокая крыша, но вопрос решится.

 

.. Молодец ! Простое и разумное решение. И снег собираться не будет, и архитектура дома станет интересней с разными уклонами скатов крыши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не просил никого сделать геологию участка по картинкам дабы оценить какого рода фундамент нужен под дом.

А какого рода информация по участку вам нужна (размер 30м на 50м, прямоугольный, ровный)?

 

На стадии постановки задачи важно иметь опыт. Без опыта постановка задачи может быть не в том направлении, а незаметные вещи пропущены из виду. Да, геология важна - потому что бюджет строительства и себестоимость дома во многом зависит от условий участка. Важно и расположение соседней застройки, и особенности коммуникаций. А для меня важны и виды из окон. Видел недавно пафосную фотографию, как строили дом, вложили достаточно много денег, а вид из большого окна гостиной в забор, до которого метра 3-4. То-есть забор перекрыл всю перспективу. Я считаю так происходит потому, что на самом начальном этапе кто-то допустил большую ошибку.

 

 

 

Ну по этому я и здесь. Мне всего нужен был "беглый взгляд" специалистов которые с этим постоянно работают, а также людей которые возможно стыкались и могут определить не обязтельно "подводные камни", но как минимум "камни" которые видно.

 

И вам предложили не вникая в структуру дома развернуть вентканалы (а из-за этого вся планировка двух этажей накрывается медным тазом) и перетянуть крышу на бок, чтобы со стороны казалось что она криво сделанная. Плюс к тому окна мансарды вопьются в эту крышу. Но зачем думать о комплексности решений, если просто можно "дать совет"

 

 

Прошу прощения, но здесь я суть не уловил. Вы говорите про себя, как человека который может оценить, или про меня как заказчика который будет строить дом, или про людей которые будут выполнять строительные работы или про людей которые будут делать проектные работы?

 

Каждый сам имеет выбор - кем себя окружать и кого слушать. Дилетанты, так дилетанты.

 

ПС: еще отмечу одного форумчанина, который сразу пишет - "пишите мне в личку, сделаю проект под ваши хотелки". Я все понимаю, но формат и правила форума призывают общаться по теме, не спамить и не давать прямые призывы к действию (купить, заказать)

 

Добавлено через 3 минуты

армопояс был макимально закальцован по периметру дома без оконных разрывов.

 

Сложный совет, чтобы понять о чем он - надо хорошо напрячься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и перетянуть крышу на бок, чтобы со стороны казалось что она криво сделанная. Плюс к тому окна мансарды вопьются в эту крышу. Но зачем думать о комплексности решений, если просто можно "дать совет"

 

Каждый сам имеет выбор - кем себя окружать и кого слушать. Дилетанты, так дилетанты.

 

Сложный совет, чтобы понять о чем он - надо хорошо напрячься

 

...н-даа.., какие термины: .."структура дома"., .."комплексность решений"...))) Не знаю как учили вас в вашем симметричном учебном заведении., но в одесском инженерно-строительном институте (в частности на факультете "Архитектура и Градостроительство")., таки да., учили не только симметричной архитектуре, но и асимметричной. И крыши "кажущиеся криво сделанные" очень даже частенько встречаются в архитектуре зданий и сооружений на бескрайних просторах Украины...)))

..Вы бы, сударь, "хорошо напряглись".., и что-нибудь дельное предложили., а не убеждали бы народ.. какой вы тут самый-самый пуп не дилетант.

34688b8305c4t.jpg 5c2b871ab8c1t.jpg 7b2a2705f11et.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учили не только симметричной архитектуре, но и асимметричной. И крыши "кажущиеся криво сделанные" очень даже частенько встречаются в архитектуре зданий и сооружений на бескрайних просторах Украины...)))

 

гугл дает возможность дергать любые картинки, только представленные Вами не с Украины. Первый дом - компьютерная модель, у второго углы скатов крыши одинаковые, но один скат длиннее, бюджет строительства аналогичного дома в Украине - за 300 000 у.е. и очень хорошие специалисты, третий дом похож на венгерский или словацкий пансионатик конца 80-х.

 

А украинская реальность такая:

 

image;s=261x203

 

 

images?q=tbn:ANd9GcSLUYokd5lO-woDBs7132BtSWerDq42bXC7ig1x4q8_zsPcvQ7d

 

2489364-1s.jpg

 

realty__95232764-300x200x80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл дает возможность дергать любые картинки...

 

.. Абсолютно с Вами согласен.., Гугл действительно экономит время архитекторов, к которым обращаются заказчики с картинками из всемирной паутины. Спасибо большое таковым заказчикам.. от имени архитекторов. А вот задача Архитекторов.. гармонично преобразовать "украинскую реальность" в произведение зодчества., или хотя бы попытаться это сделать..)) ..Предложите свой вариант., приятно удивите форумчан..))) А то.. вы всё беспредметно возмущаетесь., возмущаетесь..

Возмущаться легко., это все могут.

..Творческого вам натхнення..)))

fdbbfde47170t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектура дома станет интересней с разными уклонами скатов крыши.
скат это и есть уклон. Наклон, откос, пологий спуск. от слова "скатываться" B своем изначальном значении это слово, которое имеет отношение больше к таком измерению как угол, чем к длине. Разные углы скатов крыши это действительно некрасиво в большинстве случаев, за редким исключением когда угол конька обыгран вместе с фасадом, например 90 град. Понимаю, что вы говорили про длину данного элемента дома, но как бы имхо, возникло недоразумение.

 

А вот задача Архитекторов гармонично преобразовать
Понимаете, на форуме люди темы создают без привлечения архитекторов. А дабы наоборот, избежать этого. Поэтому в данном случае это не их задача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Абсолютно с Вами согласен.., Гугл действительно экономит время архитекторов, к которым обращаются заказчики с картинками из всемирной паутины. Спасибо большое таковым заказчикам.. от имени архитекторов. А вот задача Архитекторов.. гармонично преобразовать "украинскую реальность" в произведение зодчества., или хотя бы попытаться это сделать..)) ..Предложите свой вариант., приятно удивите форумчан..)))

 

Гугл заваливает тоннами непроверенной информации, которую никто не фильтрует, тонны нефильтрованой информации вводят в заблуждение тех, кто не имеет опыта.

 

Абсолютно неуместно, исходя из того, что я 10 лет наблюдаю на форуме, когда кто-то кидается делать проекты, варианты решений - не имея правильно поставленной задачи. Как результат - стенания почему все так дорого, где найти качественных исполнителей, и на выходе тот самый низкий уровень качества жилой недвижимости за неадекватные цены.

 

И не надо пробивать на "слабо" - а предложите свой вариант, приятно удивите форумчан. Это все бесполезно - разве что ради лолов и лулзов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скат это и есть уклон. Наклон, откос, пологий спуск. от слова "скатываться" B своем изначальном значении это слово, которое имеет отношение больше к таком измерению как угол, чем к длине. Разные углы скатов крыши это действительно некрасиво в большинстве случаев, за редким исключением когда угол конька обыгран вместе с фасадом, например 90 град. Понимаю, что вы говорили про длину данного элемента дома, но как бы имхо, возникло недоразумение.

 

Понимаете, на форуме люди темы создают без привлечения архитекторов. А дабы наоборот, избежать этого. Поэтому в данном случае это не их задача.

 

Мы же о крышах беседуем. В данном случае, скат (скат крыши) это плоскость части конструкции крыши с уклоном под каким-либо углом к горизонту.

"Красиво-не красиво.." -- это определяется только мнением большинства., а не субъективным мнением отдельных рецензентов.

 

Понимаю., понимаю.., на форуме люди разные.. и темы создают разные. Кто-то привлекает архитекторов к полемике., кто-то наоборот - избегает таковых ценителей прекрасного. Но.. и с богом можно общаться не обращаясь к церкви. На то она и есть -- свобода совести, свобода выбора..)) ..Демократия., одним словом..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не розумію щось. Bи пишете: "плоскость части конструкции крыши с уклоном под каким-либо углом к горизонту" Так і я вам саме про це писав. Але ж ви останню красиву картинку з однаковими кутами нахилу запостили. А до цього писали про:
разными уклонами скатов крыши
Bаш опонент архитектор у відповідь на ці слова привів більшість картинок з різними кутами схилів. Там з чотирьох три однозначно некрасиві були, як на мене. А ваші досить естетично привабливі картинки, навпаки, були з однаковими кутами,крім однієї, але різні по довжині. Різні "скати" (схили) у моєму розумінні, це дах з різними кутами площин покрівлі, якщо у контексті окремо не йдеться про таку міру як довжина. Одже ми про різну довжину чи про різні кути схилів говоримо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...