Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора приобретения дома. Как стать собственником - обсуждение вариантов.

Oleg2

Рекомендовані повідомлення

где предлагают за 375уе под ключ

это не реально и не возможно

предлагать и построить - это разные вещи, чем меньше розовых иллюзий на старте, - тем веселее будет результат по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами полностью, но коробку в эти деньги крытую и с окнами поставить можно, или я не прав? Другой вопрос - качество?

Татьяна, я гдет встречал, что Вы занимаетесь каркасниками, я правильно понял? Если не ошибся, то можно ссылочку на сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами полностью, но коробку в эти деньги крытую и с окнами поставить можно, или я не прав? Другой вопрос - качество?

Татьяна, я гдет встречал, что Вы занимаетесь каркасниками, я правильно понял? Если не ошибся, то можно ссылочку на сайт?

 

Коробка - это в лучшем случае половина цены.

Мои стройки - у меня в подписи.

 

Добавлено через 1 минуту

Другой вопрос - качество?

Качество - это вопрос людей и Вашего контроля. Не будет контроля - не будет качества. Стройка - это работа, имхо, нельзя строить и приезжать поглазеть на стройку раз в неделю - не будете косяки успевать переделывать :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинения за утрирование но примерно так /Ищу вариант ездить на современном европейском авто но без украинской розтаможки,постановки на учет, перегона и кривых дорог,по себестоимости покупки в Германии без НДС .Водить и обслуживать затрудняюсь как.

 

Я уже понял свою ошибку - запостил слишком много букв в 1 сообщении и видать не внятно изложил вопрос.

 

Все не так, не ищу я авто с такими вариантами, а просто пытаюсь понять, купить ли Мерс на рынке, найти Шкоду через интернет, БМВ через комиссионку, Ауди по трейд-ин или ЗАЗ в автосалоне. Все они машины, а качество и порядок приобретения разный. Вот так и дом. Он может быть строенный тобой или нет, он может быть с кирпича или другого материала, он может быть большим и маленьким. Его можно строить капитально или строить каркасник /СИП, купить готовый капитальный или купить каркасник/ СИП и т.д.

Я понимаю тех, кто 5 лет назад за эти деньги покупал только землю, а теперь "хитрый перец" пытается намутить себе в эти деньги уже готовый дом, но такова жизнь!

Я вот недавно смотрел авто (думал сменить свой авто), так человек продавал минус 10 от цен на автопродаже (и продал за 2 дня достаточно не дешевый авто), так в разговоре с ним узнал, что квартиру он тоже продал в минус. На вопрос почему?....."продать все быстрее и валить с этой помойки".

Варианты разные бывают. Но они то реальны!

 

Добавлено через 6 минут

Мои стройки - у меня в подписи.

[

Я видел. Больше интересует где увидеть цены и варианты (если вы строите по конкретным проектам)? Ну или в личку, если можно.

 

Добавлено через 6 минут

Качество - это вопрос людей и Вашего контроля. Не будет контроля - не будет качества. Стройка - это работа, имхо, нельзя строить и приезжать поглазеть на стройку раз в неделю - не будете косяки успевать переделывать :-))

Я имел ввиду качество конструкции. Ну к примеру,думаю, на тот же каркас можно использовать материал в минимальных допусках для строительства, а можно в максимальных. Утеплитель можно разный использовать с разными характеристиками и ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел. Больше интересует где увидеть цены и варианты (если вы строите по конкретным проектам)? Ну или в личку, если можно.

Сорри, я не строю под заказ.

 

Добавлено через 1 минуту

Я имел ввиду качество конструкции. Ну к примеру,думаю, на тот же каркас можно использовать материал в минимальных допусках для строительства, а можно в максимальных. Утеплитель можно разный использовать с разными характеристиками и ценой.

В каркаснике нет минимальных или максимальных допусков - есть одни, правильные, и если они будут отличаться от правильных - это уже не есть качество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домики в коттеджных городках.

Услуги ЖКХ каждый месяц будут 200-500у.е./мес (Не меньше 1500грн./мес состоянием на 15.01.2014 так точно ). И это без учета затрат за воду, электричество, газ, интернет, .....

В коттеджных городках домик покупать, это мало того, что при покупке дома-участка на Вас зарабатывают, так еще и подписываешься на пожизненную "десятину" своего дохода. Все "разговоры-уверения" что жильцы сами могут создать свой типа ОСББ городка ерунда. Все коммуникации централизованные (своя трансформ. подстанция и индивидуальные счетчики, единая скважина воды, фильтры, порой единый септик канализаци), в случае не уплат, методы влияния отключением света/воды, газа.

Посмотрел картинки, почитал журналы - красиво. Изучил - и забыл. Не вариант в эти "секты" вступать. Там своих проблем хватает и ссор с соседями.

P/s. не про коттеджи Евродома.

 

 

Как вариант купить землю, по дешевле по вкусу географии. Заняться подключением электроэнергии (разработкой ТУ), водой (скважиной, колодцем) , в любом случае это только добавит цену участка. Более детально уже разобраться с стоимостью/сроками подключения газа при существующих коммуникациях. Прицениться по смете на постройку дома (материалы, работа). Уже только такой период заберет время (как бы рассрочка инвестиций в строительство дома)

И начать изучать/искать предложения даже из того же деревянного профиля дома. Могут попадаться варианты переуступки уже внесенного задатка, предоплаты на изготовление дер.дома, сруба, тех же наверное домов из готовых "американских панелей" (влагостойкая внешняя плита-вата-гипсокартон).

Как показывает практика форума, лучше строить потихоньку самому, на своем участке, свой домик, не загоняясь, без понтов,с шутками прибаутками и советами форумчан.

По ходу пересматривать и корректировать смету (необходимости закрытого гаража или просто навеса, подсобного сарая-мастерской или бани, дороговизну забора, ландшафтного дизайна...)

Змінено користувачем Ihtiandr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домики в коттеджных городках.

Услуги ЖКХ каждый месяц будут 200-500у.е./мес (Не меньше 1500грн./мес состоянием на 15.01.2014 так точно ). И это без учета затрат за воду, электричество, газ, интернет, .....

 

Я слыхал рассказы о цифрах и поболе, особенно в Обуховском направлении. Вот только, никто не желает поделиться реальными, так сказать, собственными расходами.

 

Я вот вчера пытался выяснить сколько будет стоить, при строительстве нового дома, потом его узаконить (брал конкретно село Глеваха и общался с брокерами, у которых есть типа люди и т.д.) - три разных человека мне назвали стоимость от 12уе за метр. При доме в 150 метров это всего 1800уе. +оф. платежи. как то мало мне верится. В чем подвох?

 

Добавлено через 9 минут

это не реально и не возможно

предлагать и построить - это разные вещи, чем меньше розовых иллюзий на старте, - тем веселее будет результат по факту

 

Я пока каркасники рассматриваю не как основной вариант и лично с продавцами/строителями не встречался, но по телефону общался не однократно. Вот даже на форуме есть предложение по 2500 под ключ, это даже дешевле чем в моем предыдущем посте я просто нагуглил. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143526

 

Понятно, что выбор строителей очень щепетильное занятие и гарантированность качества вопрос очень серьезный, но опять же, если не витать в облаках, что тебе за 300уе/метр выложат дом гранитом, а в эти деньги выйдет коробка, то вроде как моя математика сходится.

Вы наверное посмеетесь с моих дилетантских расчетов, но, вчера смотрел в той же Глевахе землю на массиве новостроев в 1 км. асфальтной дороги от трассы Одесской с государственными коммуникациями 12 сот по 1.5уе. =18000 + каркасный дом(коробка крытая) ну пусть за 300у.е метр и минимумом 120 метров=36000, ну пусть свет и газ выйдут в 10000(якобы еще дешевле, но сам не проверял пока) + узаконение 6000 (сумму взял с головы но если не врут то 12 уе метр плюс платежи). Все посчитано очень грубо но выходит 70. Ткните носом где просчет, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посчитано очень грубо но выходит 70. Ткните носом где просчет, пожалуйста.

Просчет в практике :-), но мне будет не реально Вам это пояснить - построите - будет более четкое понимание

 

Добавлено через 1 минуту

Домики в коттеджных городках.

Услуги ЖКХ каждый месяц будут 200-500у.е./мес (Не меньше 1500грн./мес состоянием на 15.01.2014 так точно ). И это без учета затрат за воду, электричество, газ, интернет, .....

В коттеджных городках домик покупать, это мало того, что при покупке дома-участка на Вас зарабатывают, так еще и подписываешься на пожизненную "десятину" своего дохода. Все "разговоры-уверения" что жильцы сами могут создать свой типа ОСББ городка ерунда. Все коммуникации централизованные (своя трансформ. подстанция и индивидуальные счетчики, единая скважина воды, фильтры, порой единый септик канализаци), в случае не уплат, методы влияния отключением света/воды, газа.

Посмотрел картинки, почитал журналы - красиво. Изучил - и забыл. Не вариант в эти "секты" вступать. Там своих проблем хватает и ссор с соседями.

Вы пишите не о городках с бюджетом дома до 150 000 уе, а о городках от 250 000 уе. Но это другой уровень комфорта и жизни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите не о городках с бюджетом дома до 150 000 уе, а о городках от 250 000 уе. Но это другой уровень комфорта и жизни

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Хотя похоже одно и то же, но не суть, Вы правы, это другой уже уровень комфорта и жизни и другое внутренне мировоззрение и психология.

 

И уверен, при 100% оплате можно еще и сторговать 10-15% показав реальность намерений и отслюнявив названную сторгованную сумму.

 

ТС по uagrace.com.ua может что-то "вкусненькое" подберете.

 

P/s Что за подвох с коттеджами за 63000 в Мощуне? Чета не гуглится... питання з відчуженням землі? залоговое какого нить банка? відкрита кримінальна справа? Суди?

 

.. а понятно... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132429&highlight=%EC%EE%F9%F3%ED

судя по отвалившейся плитке цоколя, похоже на правду.

Змінено користувачем Ihtiandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчет в практике :-),

 

Ну что ж, будем учиться на собственных ошибках и гуглить,гуглить, гуглить:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

ТС по uagrace.com.ua может что-то "вкусненькое" подберете.

 

P/s Что за подвох с коттеджами за 63000 в Мощуне? судя по отвалившейся плитке цоколя, похоже на правду.

Спасибо за ссылку. А в Мощуне, я так понял, это цена после подтопов и плитка отпала по этой же причине. Цена сладко не реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое будет повторяться каждый год. Близко к Большой воде.

(ссылка устарела)

По карте аккурат русло р.Ирпень, которая на сегодняшний день откачивается еще советскими насосными станциями наверное в киевское водохранилище, но рано или поздно они встанут, а на ремонт/замену бюджета не будет. В случае повышенных паводков северной части Белоруссии - России, и опасности для дамбы, воду также будут спускать частично в Ирпень.

P/s толку от этого дома будет. Цоколь подвал в воде всю весну-лето, сырость, запах плесени, подмывка фундамента, отсутствии канализации, электричества, воды, газ скорее всего в такие ситуации будут перекрывать централизовано, ландшафт участка в убытки, да и в принципе и к дому не подъедешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Татьяной5 по практике я согласен как "конденсационный котел" -на 117%

 

Еще Вы забыли

забор 40-50уе мп(на 12сот 240м)+ворота-калитка1500 примерно 12000

вода-скважина приямок-насос 3000 - 4000

канализация 1500

сист отопления и гвс+ТП 5000

внутр отмостки-дорожки-плац-навес 3-4000

финишные отделочные работы

итд (типа жена обязательно потребует чтобы мебель была вся НОВАЯ)

 

пока все необходимые мероприятия не выполните(не оплатите)то жить там или по другому использовать не сможете

а пока не можете использовать то это просто зависшие средства и не более :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, несомненно правы, но, если учесть, что задача стоит за определенную сумму получить введенный в эксплуатацию дом, без отделки и внутренних работ, то и вопрос забора вещь второстепенная. Кому не повезло, тот городится по кругу участка, кому повезло, тот 20-30 метров по фасаду. Так сказать, ситуации разные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, несомненно правы, но, если учесть, что задача стоит за определенную сумму получить введенный в эксплуатацию дом, без отделки и внутренних работ, то и вопрос забора вещь второстепенная. Кому не повезло, тот городится по кругу участка, кому повезло, тот 20-30 метров по фасаду. Так сказать, ситуации разные.

 

Есть момент - введенный в эксплуатацию и без отделки и внутренних работ - это странный сценарий. Как правило, ввод в эксплуатацию может быть в доме типа под чистовую отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, не правильно выразился. Имеется ввиду без обоев и ламината.

 

кгм, за 70 тыс уе? :-), при перечисленных Вами условиях? - настоящая фантастика. Даже больше скажу - Вы и сами построить такое не сможете в этом бюджете, даже если будете строить собственными руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ну может опять неправильно выразился - по готовности до уровня введения в эксплуатацию.

 

Хоть мои посты, наверное иногда и глупые, но, как говориться, я только выхожу на эту тропу и пытаюсь понять, что и как, да еще и желание, наверное превосходит возможности, от того и много ошибочных фраз.

Так, что не обессудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад я начала читать этот форум. В этом году, в январе, дали задаток за "коробку" - в два красных кирпича, 200 кв.м., крыша из композитной черепицы, от Киева 5 км, и цена 85 т.у.е. Вроде (ура!) все не так дорого, остались то "какие-то" внутренние работы! На сегодняшний момент мы уже живем в доме, хотя кое-что по внутрянке на первом этаже не закончено, многое делали своими руками. А за участок еще не брались.... С забором немного повезло - с двух "длинных" сторон соседи уже оградили.

А потом началось: лестница - минусуйте 5 т.у.е. Что, разрешение на газ есть? И в 3-х метрах от дома? Отлично, ОФИЦИАЛЬНОЕ подключение почти в 19000 грн вышло. И так во всем. На данном этапе дом обошелся в 1000 у.е. за метр - как ни крути. Очень много съели мелочи. И, по итогу, как пишут те, кто уже построился, умножьте цену коробки на 3 и получите стоимость дома. Так и есть. Если эти деньги есть - вперед.

 

Жить в своем доме и даже доделывать что-то своими руками - это такой кайф!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на этот дом, если он еще не продан - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133335&highlight=%F1%E5%ED%FC%EA%EE%E2%EA%E0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на этот дом, если он еще не продан - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133335&highlight=%F1%E5%ED%FC%EA%EE%E2%EA%E0

 

Татьяна, спасибо конечно, но у меня нечто такое уже есть, на 30км правда дальше и не на 10 сотах а на гектаре под домом. Что 40, что 70, для меня это уже на "куличках".

Я оптимист, буду искать или строить (понять бы из чего) и уверен, что найду или построю.

 

Вот все пугают отделкой - согласен. Сей час в квартире делаю глобальную косметику, согласен, очень не дешево, но тут вопрос в выборе материалов дорогостоящий, а работа-твое желание. Можно нанять бригаду с прорабом, а можно и толковых ребят, можно качество требовать по угломеру, а можно и визуально ровные поверхности. Но этот вопрос будет актуален когда будет где работы проводить. А сейчас толку думать о пересадке вековых сосен к себе на участок если нет участка:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оптимист, буду искать или строить (понять бы из чего) и уверен, что найду или построю.

Очень важно по факту не остаться с пустой коробкой, собственно, цифра в 70 000 уе - это пустая коробка, совершенно голая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно по факту не остаться с пустой коробкой, собственно, цифра в 70 000 уе - это пустая коробка, совершенно голая

 

Так оно и получается, собственно в этом и есть вопрос всей ветки.

За 70 и можно найти и купить капитальное строение и за 70 можно купить землю и построить, и построить по разным технологиям. В этом и стоит вопрос - что выбрать?

 

Я не витаю в облаках и не ставлю задачи за 70 получить 150 метров с бассейном и мрамором в прихожей.

 

Татьяна, я понимаю, что Вы уже не однократно писали причины Вашего выбора каркасной технологии, а можете кинуть ссылочку где конкретно это написано? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

 

Я вижу только начало этих веток, но никогда не вижу их окончания (читай финиша в реализации затеи)

 

70 тыс - этого хватит только на покупку участка в желаемых вами местах, фундамент, забор, электричество и может газ.

 

Подниму тему по прошествии 3,5 лет, и как окончание, читай финиша в реализации затеи....

 

Дом новострой под чистовую, газоблок, утепление 100 пенопласт, короед, ж/б перекрытия, полноценный второй этаж, 150 квадратов, забор по периметру, скважина, газ в доме, разводка коммуникаций, теплые полы, 3 фазы 7 кв., 5.2 сот земли, 500 метров от конечной маршрутки, 4 км от метро, полное узаконение и все договора с РЕС, Газ. Состояние - под обои.

Куплен у застройщика, который гонит по 30-50 домов за сезон.

 

Из плюсов - нравится проект, понравилось место и удобство добираться хоть машиной хоть транспортом, удачное расположение на участке в т.ч. по сторонам света, асфальт под калитку. Куплен был на стадии фундамента и всячески (на сколько это было возможно технически и финансово) был улучшен как по материалу, так и по строительным работам. Очень удачное расположение в населенном пункте и по улице.

С учетом всех минусов - понятен первичный бюджет вложений, что не возможно предусмотреть при строительстве самому т.к. всегда хочется лучше и добротней.

 

Из минусов - все материалы и работы изначально планировались по принципу "минимальной достаточности", мол стоять будет и жить будет можно... Пришлось за все доплачивать дабы получить хоть какое-то качество. Ограниченность по улучшениям (применили газоблок толще, материал кровли крыши иной, подшив софитов другой, усилили стропильную часть, установили более качественные окна.... ну и по мелочи сантехнической, электрической и т.д.) - не хотят застройщики отходить от привычного им проекта и в то же время есть условие, что делать должны только они, ну или не делать, но от этого цена не меняется, т.к. продают готовый дом.

Плати-не плати, а качество всегда желает быть лучшим. Что успел проконтролировать то более-менее, что не успел, то не успел. Сильно больших косяков не обнаружил, но по мелочам их не мало, хотя, даже когда самолично делаешь, то косяки все равно будут, так, что шел на такой вариант сознательно.

 

Цена со всеми улучшениями - ровно мой заявленный выше бюджет.

Отмечу, что немного переплатил именно за этот дом, т.к. он стоит обособленно и рядом нет таких же домов. Можно сказать, что повезло, т.к. застройщик почти всегда выкупает по 20-30 сот земли и садит на них 4-6 домов одинаковых "окно в окно". Такие дома еще дешевле.

 

Собственно, итог по выбору и покупке подведен, можно переходить в другие разделы форума.

 

Всем мира!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...