Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему застройщики массово делают глухие заборы? В чем подвох?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Это не значит, что их не было. Очень даже были.

 

Там где секреты хранились? Возможно. Напротив нас на нашей улице жил директор металлургического завода, действующий. Дом такой же как у всех, забор такой же штакетник, у нас даже посвежее был. Недостаточный пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где секреты хранились?
Зогчем? В городе где я вырос у очень многих были глухие заборы. У нас тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Конечно!Мы так сегодня радовались,что они благополучно перезимовали,молока им налили.Прикольно когда ближе к осени с потомством приходят-только стемнеет,они уже в малиннике хрюкают,кормятся.

Хочу ёжиков! Слизни достали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ловли слизней нужно разбросать по територии тряпки- доски- рубероид.На день они будут под них прятаться.Вот там их и собирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
глухой забор с улицы позволяет, как минимум, разбрасывать садовый инвертарь и прочую тряхомудию по участку и оставлять так на ночь, не переживая за то, что её сопрут мимо проходящие по улице, потому что "плохо лежит"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Замки и заборы - это от честных людей.

...

Забор это не только "приватность" - это отношение между соседями.

Поставить высокий и глухой забор это все равно что сказать "видеть - не вижу, знать - не знаю". Естественно после этого на таком участке хоть бомбы взрывай - соседи и пальцем не шелохнут что бы проверить проверить что за шум у соседа и звон стекла, не говоря уже о вызове полиции.

 

Знаете, вот запутались наши люди. Как-то последние сто лет нас бросало в разные крайности, вот и не можем найти точку опоры. Какие-то крайности все время. Или все общее, все на виду. Смотрите, любуйтесь мною в труселях по утрам все мимо проходящие. Ну а соседи, так то вообще свои. Прямо в спальню мою заходите без приглашения. А если кто-то так жить не хочет, то все. Пусть его убивают, грабят. Знать его не знаю. Потому что надо было всю свою жизнь напоказ выставить, тогда бы помогли. А так, все. Всем все равно. Люди, а если на улице вы видите, что кого-то обижают незнакомого, или помощи кто-то просит, то тоже проходите мимо. Вы же его не знаете, не видите, что он делает у себя дома, во дворе. То что, совсем не поможете человеку?! Не верю, что большинство таких.

 

С заборами путаница, думаю из-за того, что мы не бываем дома в гостях у людей, на которых ровняемся за границей. И путаем их красивые полисаднички перед домом с полной открытостью. Это не так чаще всего. В Европе, в Америке есть понятие сад перед домом и внутренний сад. Перед домом- это образцово-показательная зона. Все красиво, открыто. Это украшение и лицо как дома так и всей улицы. Чем благополучнее район, тем шикарнее оформление передних садов. И есть внутренний двор. Вот там всегда акцент делается на уединенность и приватность. При покупке домов покупатели очень обращают на это внимание. Даже щели в заборе заднего двора снижают стоимость дома. Потому что нет уединения. И все говорят: "Я не хочу, чтоб меня на заднем дворе видели соседи. Я хочу приватность для своей семьи". У них есть масса передач о покупках домов, о переделках и ремонтах дворов. Мы все можем их смотреть. Это и Охотники за недвижимостью (House Hunters), Дворовый переворот (Going yard). Многие переведены на доступные нам языки. Много таких передач, где можно увидеть как они живут реально. Есть дома с общими дворами, газонами, бассейнами. Типа таунхаузы. Где платятся регулярные взносы на содержание общей территории и инфраструктуры. Но это разные вещи. А у нас смешалось все. Или все открыто и просматриваемо, тогда молодец, это свой, или оградился, не видно, что он там жарит на мангале с семьей, и сколько раз вышел из дому во двор, все враг всех. Должно быть у человека право на уединение хотя бы у себя дома. Должно быть уважение окружающих к этой потребности друг друга. Никто не говорит не знать друг друга. Дружите, общайтесь. Но ровно столько и там, где это комфортно всем сторонам общения. Мне жаль,что у нас нет такого разделения на передний и задние дворы. Хочется улицу сделать красивой. Но это должен быть формат всей улицы. Тогда это хорошо и красиво. Но задние дворы должны быть у каждого только своей личной территорией. Надеюсь, мы к этому когда-то придем.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ёжиков! Слизни достали!

Ежики имеются, количество слизней не уменьшается.

 

Добавлено через 2 минуты

Для ловли слизней нужно разбросать по територии тряпки- доски- рубероид.На день они будут под них прятаться.Вот там их и собирать.

Как в анекдоте: в этом году посадим картошки в 2 раза больше, пусть колорадский подавится?

Соберете у себя - приползут от соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Замки и заборы - это от честных людей.

 

У меня на даче забор глухой на улицу, от того что дом крайний и очень сильный ветер на участке. От воровства пока бережет то что постоянно там дома кто-то есть.

 

А вот в селе, где дом у тещи, повеселее: за одну ночь обнесли почти 10 домов, и знаете каких? - У которых был глухой забор.

Причем повыбивали/повыламывали двери, у некоторых - срезали решетки. Представляете какой шум всю ночью стоял?

 

Забор это не только "приватность" - это отношение между соседями.

Поставить высокий и глухой забор это все равно что сказать "видеть - не вижу, знать - не знаю". Естественно после этого на таком участке хоть бомбы взрывай - соседи и пальцем не шелохнут что бы проверить проверить что за шум у соседа и звон стекла, не говоря уже о вызове полиции.

 

все зависит от многого. Если с соседями в принципе не заладилось, то высота забора делу не поможет. хоть по колено живой изгородью отгородись, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже очень нравится низкие декоративные ограждения,открытая площадка перед домом с растениями,цветами. Но...увы...в массе своей это практически недоступно. Участки стоят часто очень близко друг к другу,менталитет у нас любопытный,безопасность сомнительная...Вот и ищут люди выход в виде высоких заборов и понять их можно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да, Юрий, особенно в виду двух и трехэтажных домов у соседей :D
Так забор висотою 9-12 метрів ...:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже не понимаю - зачем люди "прячутся" друг от друга?! Зачем? Разве глухой забор служит препятствием от воров и грабителей? Нет, глухой забор только помогает вершить грязные дела... Скрываем от соседей свое благополучие? Так соседи и так все знают кто чем и как дышит... Вместо того, что бы жить открыто, никого не боясь, налаживая дружелюбные отношения с соседями по улице, селу, городу... :beer:

Сам в детстве жил в частном секторе и ни у кого на всей улице не было глухого забора и никто никому не мешал...

Раньше и люди другие были. А теперь только следят, кто чем занимается. Скажем, у меня отец всегда хотел закрытый забор - любил в трусах походить по двору. Соседи несколько смущают. А еще у нас сильные ветра и глухой забор отчасти закрывает от ветра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...