Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно установить термостатическую головку?

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане.

 

Имеется конвектор отопления, с установленным на него (насколько я понимаю) термостатическим клапаном с преднастройкой. Фото прикреплено. Нужно на него установить термостатическую головку Danfoss RAS-C2.

Подскажите пожалуйста как правильно сделать чтобы ничего не сломать. В инструкциях в интернете сказано выкрутить и вставить до щелчка. Боюсь сломать.

Плюс не понимаю как быть с преднастройкой, вот эта красная штуковина с цифрами бесконечно крутится в обе стороны, никуда не упираясь.

imgonline-com-ua-Compressed-2kv6fSoFxnkfX9z.thumb.jpg.a422921a0a1a275584ad86a928b6a591.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-yPsqoW7oze.jpg.b5abbcd791599351c6fdfb2b0d12ecd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эта красная штуковина с цифрами бесконечно крутится в обе стороны, никуда не упираясь.
на этой штуке есть цыферки которые соответствуют пропускному отверстию в клапане , 1 самый малый проток - 7 самый большой, буква N - максимальный проток. На корпусе ест срез, вот когда цыферки с ним совпадают, такой проток и будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой штуке есть цыферки которые соответствуют пропускному отверстию в клапане , 1 самый малый проток - 7 самый большой, буква N - максимальный проток. На корпусе ест срез, вот когда цыферки с ним совпадают, такой проток и будет.

 

Срез тот который я обвел синим кружочком?

А на какую цифру мне нужно поставить его при установке головки?

И в каком положении нужно насадить головку? Смущает то что на клапане 7 режимов + N, а на головке 5 + режим *.

imgonline-com-ua-Compressed-2kv6fSoFxnkfX9z.thumb.jpg.313ada4451e14695d6db3853cd9aad08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если балансировка системы отопления не требуется, то ставте на букву н. на самой гооовке выставляется температура, 3=22 градуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если балансировка системы отопления не требуется, то ставте на букву н

Система отопления центральная, дом многоквартирный.

 

на самой гооовке выставляется температура, 3=22 градуса.

 

То есть я правильно понимаю: я на клапане устанавливаю режим N относительно метки на клапане. И на головке режим III относительно метки на головке. А в каком положении она будет насажена на клапан это уже не приципиально? или метки на клапане и на головке тоже должны совпдать?

 

И еще вопрос: ее после того как она защелкнется снять можно будет или это уже все?

Змінено користувачем Ivan S.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы легче было ставить выкрутите головку на максимум и присоединяйте. Потом можно выставлять желаемое значение. НУ а снять уже никак не получится. (Шутка конечно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...