Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультация психолога

olessya

Рекомендовані повідомлення

Очень рекомендую психолога, если кому то нужно. Иногда жизнь складывается так, что это действительно нужно, и этого не стоит бояться. Мне тоже пришлось обращаться, так что с уверенностью могу порекомендовать.

+38095653695 Skype: violet levin Психолог, консультант, коучер Виолета Левина.

 

 

 

 

"Я никогда не пробовал" ...

Жизнь меня столкнула с человеком, который не пробовал очень многие вещи. Жил на юге, у моря, но никогда не пробовал местную кухню. Еще очень молод, но никогда не пробовал никакие виды спорта. Долго жил возле воды, но даже не попробовал научиться плавать. Имеет доходную профессию, но у него даже нет загранпаспорта.

Этот пример заставил меня задуматься. Почему человек не открывает для себя новое? Почему не стремится получить новые впечатления, ощущения, знания, навыки? Почему не открывает для себя новые миры? Почему мы закрываем себе окно возможностей?

Ответ был прост - потому что боимся! А страх, сами знаете - страх парализует. Он не дает человеку развиваться. Мы НЕ развиваемся, потому что боимся нового, боимся попробовать, боимся рискнуть. Со страхом мы выглядим так, будто нас связали веревками и мы лежим на берегу, не имея возможности двигаться дальше. Некоторое время назад я прочла прекрасную фразу - вопрос: "Чтоб ты сделал, если бы перестал бояться? " .

Я задумалась над ней, и стала спрашивать себя каждый день, чтоб я сделала , если б перестала бояться. Оказалось, я боюсь тысячи вещей. Многие думают, что мы боимся только чего-то очень грандиозного, например акул или высоты. Это не так. Каждый день маленькие страхи не дают нам узнать о жизни что-то новое и интересное.

Когда я стала каждый день спрашивать себе, чтоб я сделала, если бы перестала бояться ? - тысячи мелких страхов оказались на моем пути. Например, боюсь взять тренера и научиться нырять. Боюсь стать под ледяную струю воду. Боюсь плавать в ластах или сходить к врачу на плановый осмотр. Боюсь зайти в магазин и попросить еще раз пояснить, как работает купленный товар. Тысячи "боюсь" в день. Как только я понимаю, чего именно я боюсь , мысли начинают меня уговаривать - не так оно и нужно, а вдруг врач что-то найдет, а от обливания я замерзну). Мысли бегут дальше и порождают новые страхи.

Но это фраза -вопрос работает! Теперь, как только я понимаю ЧТО именно я избегаю попробовать из-за страха - немедленно привожу это в исполнение. И тренер у меня чудо, и холодная вода позади, и все врачи пройдены, и плавать в ластах оказалось не таким и сложным навыком. А сколько это дает свободы, новый знаний и ощущений! Когда идешь вперед, зажигаются новые звезды и новые планы. Очень рекомендую попробовать прямо сейчас.

Закройте глаза и спросите себя: " Чтоб я сегодня сделал, если бы перестал бояться?"

Ответ можете даже сюда написать, я буду вами гордиться, потому что преодолев один маленький страх - в мире станет на одного чуть более свободного человека больше! У кого сложности, пишите в личку, помогу разобраться. Надеюсь, написать вам не страшно?)

 

Онлайн консультация психолога

www.instagram.com/psychologist_skype/?fbclid=IwAR2AEGvlE8AD1GHnFoaylfmcwRu6P08jvJfiZKF3MD_Og1BHnYZWxRrz2_o

https://www.facebook.com/violeta.levina/?modal=admin_todo_tour

39066573_2014009431967055_2526853754158841856_o.thumb.jpg.95b170037c70615212648718404dc7e6.jpg

Змінено користувачем olessya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда у вас проблема....

Когда у вас проблема, да такая , что по ощущениям, вы стоите в углу комнаты лицом к стене.

Когда у вас проблема такой силы, что : "Я уперся в собственный потолок и не знаю куда дальше идти!" - у вас есть два пути!

1) более быстрый и более стратегический, - это обратиться к консультанту. Хорошему консультанту. Который разложит все по полочкам, выведет вас из угла или просто повернет вас лицом к комнате, и вы увидите еще много возможностей и вариантов решения вашей проблемы. Превратит проблему в задачу, ведь он этому учился долгие годы( я о спецах говорю).

2) способ, который тоже работает. Он более долгий, и рассчитан на самоорганизованных и обладающих запасом времени людей. Но возможно результаты будут получены более кардинальные. О нем чуть подробнее.

Очень часто человек на своем жизненном пути "упирается в свой потолок".

То, что есть в его жизни - не интересно, не приносит удовольствия и радости, потерян драйв, потеряны цели ,жизнь кажется либо скучной либо/иногда нестерпимой.

Как можно выйти из этого состояния?

Такие ощущения говорят о том, что вы израсходовали весь свой ресурс, как бензин. Все что вы ЗНАЛИ, уже изведано вами, все что было вокруг вас - попробовали. Вы как бы стираете одни вещи в стиральной машине - ваши старые мысли, установки, выводы. В таком процессе мало драйва. Мало жизни.

Чего вам не хватает , и что надо добавить в ваш заскучавший, истощенный организм?

Мой ответ - развитие. Вы как ребенок, который 10 лет сидит в 1 классе. Правда ему будет скучно, неинтересно? Ребенка нужно срочно переводить в следующий класс, а может прямо в институт).

Важно понять, что вы исчерпали те знания и умения, которыми обладали ранее. Нужны новые знания и умения. Развить себе, чтоб изменить всю ситуацию. Если суп варить 25 часов, вкуснее он уже не станет.

Ваш суп выварился! Привнесите в свою жизнь НОВОЕ. Новые знания, новые навыки, мечты, новые виды спорта, или хоть какой-то спорт. Откройте для себя новые области чего-то, что всегда хотели, но не было времени. Это время пришло. Вам нужен новый бензин, вам нужно добавить новое в свою жизнь - развивайте себе. Физически, эмоционально, интеллектуально. Ищите и идите за тем, что принесет в вашу жизнь драйв. Выйдите из угла и посмотрите нам мир вокруг за границами собственной квартиры. Можно посмотреть на книжные полки, это отличное место для развития и познания нового. Драйва вам, и побольше!)

46063548_1148641551968646_7068316979987218432_n.thumb.jpg.6c84266973e2871a497af032f22e1db9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...