Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкурс к 65-летию Победы - огромная просьба к форумчанам поучаствовать

Explorer77

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю всех форумчан и гостей форума с наступающим Днем Победы! Желаю всего наилучшего, здоровья, счастья и успешного воплощения планов в жизни, работе и стройке (у кого она идет)!

 

По адресу (ссылка устарела) сейчас проходит конкурс постеров к 65-летию Победы.

Уважаемые друзья, большая просьба к Вам уделить немного своего времени, выбрать лучший постер и проголосовать за него. Можно также принять более активное участие в конкурсе, разместив в разделе конкурса свой постер (это несложно).

 

Если сайт понравится - буду признателен за его рекомендации при случае друзьям и знакомым (постеры постоянно обновляются).

 

Еще раз поздравляю всех с праздником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт интересный. :Bravo:

А на конкурсе только за один постер можно голосовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт интересный. :Bravo:

А на конкурсе только за один постер можно голосовать?

 

Да, за один, подробнее - там же в подразделе "правила". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый актуальный постер "Показуха".

 

Скорее самый дебильный. Такое мог сваять только полный моральный урод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее самый дебильный. Такое мог сваять только полный моральный урод.

 

Почему??? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее самый дебильный. Такое мог сваять только полный моральный урод.

 

Кому що подобається. От Вам сподобався інший - голосуйте.

Не можна так обзивати людей тільки за його погляди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому що подобається. От Вам сподобався інший - голосуйте.

Не можна так обзивати людей тільки за його погляди.

 

Не можно, а нужно, уважаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее самый дебильный. Такое мог сваять только полный моральный урод.

 

Абсолютно да.

 

Причем, почему-то совершенно не удивило то, на каком языке он сделан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее самый дебильный. Такое мог сваять только полный моральный урод.

Серьожа уже и там отметился - обозвал автора бакланом, помянул кока- колу всуе...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно да.

 

Причем, почему-то совершенно не удивило то, на каком языке он сделан.

Дружище, а можно ответ развернуть? От прораба внятного ответа не дождусь.:)

И еще. Уважаю заслуги ВСЕХ НАШИХ ветеранов. Но ответь мне, почему день победы первый раз праздновали в 1965???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, а можно ответ развернуть? От прораба внятного ответа не дождусь.:)

И еще. Уважаю заслуги ВСЕХ НАШИХ ветеранов. Но ответь мне, почему день победы первый раз праздновали в 1965???

 

Попробую...

 

Насчет показухи - ну какая ж это показуха, людям уж Бог знает сколько лет, осталось им - совсем чуть, да и их осталось - тоже чуть. Неужто проявить уважение к ним - это показуха? Неужели показать недорослям, кем гордится их страна - показуха? Показать то, к чему надо стремиться, каким надо быть... Знаешь, мне тяжело об этом писать. Просто есть вещи, которых многим не понять - например, то, что можно служить своей стране не за деньги. То есть, вознаграждение, конечно, получать приятно и никто не откажется, но вот в процессе о нем никто не думает... Многим тут это непонятно, а оно есть. Вот как по твоему, на чем это воспитывается? Мне временами кажется, что мы с гражданскими вообще в разных измерениях живем, а если сюда еще и местные реалии добавить - то бедлам.

 

А насчет всех ветеранов - то тут уж прости... Кому ветераны, а кому и ...

 

Короче, не могу я тут развернуто ответить. Встретимся - развернуто поговорим. Если захочешь, конечно, старина.:friends:

 

Да, забыл. Насчет 1965-го. Если честно, то я просто не знаю - почему. Предполагаю, что до тех пор страну из разрухи вытягивали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, забыл. Насчет 1965-го. Если честно, то я просто не знаю - почему. Предполагаю, что до тех пор страну из разрухи вытягивали...

Неплохой вариант ответа. Если это так, так почему эти десятки лимонов на парад не выделить ветеранам на лекарства, лечение, на отдых на море, на икру, в конце концов???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой вариант ответа. Если это так, так почему эти десятки лимонов на парад не выделить ветеранам на лекарства, лечение, на отдых на море, на икру, в конце концов???

странные вы

 

да потому как ветеранам в этом возрасте важнее любой икры и отдыха на море этот самый парад, да они к нему с начала года готовятся, ордена протирают,

почувствуйте разницу между материальным и духовным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой вариант ответа. Если это так, так почему эти десятки лимонов на парад не выделить ветеранам на лекарства, лечение, на отдых на море, на икру, в конце концов???

 

Потому, что мой сын завтра идет на урок Памяти, или как он теперь называется... Лекарства - лекарствами, это обязательно нужно. Но что общество будет делать без таких, как я, и как таких, как я, вырастить без того, что тебе так не нравится и так возмущает?

 

Можешь меня называть тупым солдафоном, но когда голос разума перестает быть слышным, наступает наше время - вспомни "Катрину" в Америке, сколько понадобилось времени для появления мародеров и прочей нечисти? А ведь это просто полицейские операции, наши задачи потонче и пожестче на порядки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные вы

 

да потому как ветеранам в этом возрасте важнее любой икры и отдыха на море этот самый парад, да они к нему с начала года готовятся, ордена протирают,

почувствуйте разницу между материальным и духовным.

Да, если ветеран сыт, оздоровился немного в Пуще-Водице, то и к параду готовится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что общество будет делать без таких, как я, и как таких, как я, вырастить без того, что тебе так не нравится и так возмущает?

Дружище, что именно мне не нравится и возмущает?:beer: Я уважаю настоящих воинов... Но ведь с другой стороны передовой тоже воин? Я говорю о войне, а не полицейской операции... В том числе об этой страшной войне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что парады начались только в 1965,никто не скажут почему никто не додумался проводить их сразу...Точно показуха...А победители так и не увидели как живут нормальные люди,побежденные -

В 1947 году начал действовать «План Маршалла», а через год была проведена экономическая реформа и созданы условия для нормализации рыночного обращения. Автор реформы Л. Эрхард исходил из концепции «социальной рыночной экономики», совмещавшей свободный рынок и социальные гарантии трудящимся. После завершения реформ началось быстрое экономическое развитие, в равной мере за счет частных и государственных инвестиций; государство с довоенных времен владело 1/5 акций компаний и осуществляло эффективное государственное регулирование, оно не только вкладывало в промышленность деньги налогоплательщиков, но и регулировало цены на основные промышленные товары. Зарплата в это время составляла около половины довоенной, а рабочая неделя – 52 часа; это давало предпринимателям большие прибыли, которые вкладывались в производство. К 1950 году экономика страны была восстановлена и далее начался быстрый рост, сопровождавшийся ростом экспорта. К 1970 году экспорт Германии превысил экспорт США и Германия превратилась в типичную «мастерскую мира»: она в огромны масштабах импортировала сырье и вывозила готовую продукцию. Импорт продовольствия при этом несколько уменьшился: в результате агротехнической революции урожайность зерновых возросла вдвое и страна на три четверти обеспечивала себя продовольствием. Огромную роль в формировании новой германской экономики сыграло создание в 1957 году Европейского экономического сообщества (ЕЭС). Через границы стран ЕЭС свободно перемещались товары, капиталы, рабочая сила; многие немецкие компании приобрели транснациональный характер.

 

После выборов 1969 года к власти пришли социалисты во главе с Вилли Брандтом, были увеличены зарплаты и пенсии, на предприятиях вводился рабочий контроль, были установлены предельные размеры квартплаты. По уровню зарплаты Германия теперь обгоняло все страны Европы, кроме Англии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь с другой стороны передовой тоже воин? Я говорю о войне, а не полицейской операции... В том числе об этой страшной войне.

 

Старина, я не хочу наговорить резкостей - давай об этом не будем, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старина, я не хочу наговорить резкостей - давай об этом не будем, ок?

Ок. Тема сложная и болезненная...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую...

 

Насчет показухи - ну какая ж это показуха, людям уж Бог знает сколько лет, осталось им - совсем чуть, да и их осталось - тоже чуть. .

Ага, ну со второй попытки прояснилось.

 

Я отвечу просто и понятно и конкретно:

Денег на парад вбухали УЖЕ, а квартиры и машины ПООБЕЩАЛИ дать ПОТОМ.

И так, бля, КАЖДЫЙ год. На шоу деньги есть, а на помощь ветеранам - в очередной раз пообещают.

Ну да ладно, надо было поучаствовать в конкурсе, а мнение высказывать и не обязательно...

P.S. Мой отец боевые ордена и медали одевал пару раз и ТОЛЬКО по моей просьбе, а колодочек вообще не носил - относился именно как к показухе.

И еще. Вы в курсе, что кажется ( точно дату уже забыл ) до 47 года за БОЕВЫЕ ордена и медали ( За отвагу, За боевые заслуги ) доплачивали деньги ??? А потом отменили ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу просто и понятно и конкретно:

Денег на парад вбухали УЖЕ, а квартиры и машины ПООБЕЩАЛИ дать ПОТОМ.

 

Идеологическое воспитание молодого поколения намного важнее разовой подачки ветеранам, хотя никаких препятствий для того и другого одновременно я не вижу. Все эти отмазки насчет нехватки средств -НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наткнулся случайно на статью в инете - мопед не мой:

 

////Недавно побывал в Днепродзержинске на встрече ветеранов - советских и гитлеровских участников войны. И рассказал мне о своем неприятном ощущении от боли в душе - наши ветераны одеты по последней моде из сэконд-хенда в очках на резинках и курящих сигареты без фильтра. Многие из них без зубов. Это была сторона победителей. Рядом стояли немецкие ветераны - одеты с иголочки и внешний вид, как у не проигравшей стороны, а победителей. Все с «голливудскими» улыбками. К слову, тот слет ветеранов был организован на деньги "фашистов"…

Победить-то победили, а вот толку-то? Где государство победитель? Нет его, а побежденное государство является на сегодняшний день одним из флагманов Евросоюза. Результат, как говорится налицо.

 

В памяти людской победа должна остаться навсегда .И сделали это солдаты разных национальностей, от сохи и от станка. Но, не Жуков и Сталин.

Еще нужно помнить о возвращении солдат на родину. Вот после войны вернулись домой воины-освободители. В то время большинство населения — сельские жители. Они приходят в колхоз, и у них отбирают все документы. Паспорт мужику иметь не положено. Раз ты крестьянин, значит, ты не являешься гражданином своей страны, паспорт тебе не дают, чтоб из колхоза не убежал. Ты сражался не только за свой кров, но и за землю твоего красного феодала.

Раз ты солдат-победитель, раз ты кормишь страну, значит, ты лишен всех прав. Вот, к примеру, в самолете тебе летать не положено: кто тебя в самолет без паспорта пустит? В самолете можно было возить собак. Мне лично рассказали, как в советском самолете в то время какая-то немка везла любимицу крысу. Ее в клетку посадили и везли. А воин-освободитель в своих правах был ниже собак. На собаку породистую надо было иметь паспорт, а мужику фронтовику паспорт не полагался.

И денег в колхозах не платили. Трудодни засчитывались. Повторю сто раз: величие страны определяется не ракетами и не спутниками, не перекрытым Енисеем и даже не балетом "Лебединое озеро", а величием ее рядовых граждан.

Разве мы имеем право забыть те унижения советских остербайтеров, которым пришлось пройти коммунистические фильтрационные лагеря? Разве можно забыть, как в военкоматах до недавних пор мы заполняли графы: «Родственников за границей не имею», «В плену не был», или кто был из родственников на оккупированных территориях? А ведь сдачу своей земли допустило московское правительство, которое водило дружбу с Гитлером, проводило совместные парады с войсками Вермахта. А затем совместно с национал-социалистами коммуно-фашисты начали передел Европы.

И не поверим рассказам о том, что война в какой-то степени была как бы "отечественной". Основная масса населения не имела паспортов, потому юридически более ста миллионов людей гражданами своей страны не являлись. Они не могли воевать за "отечество", ибо его не имели. Это, так называемое, "отечество" не признавало их своими гражданами и относилось к ним соответствующим образом.

Не поверим и рассказам о так называемой "освободительной миссии Красной Армии". Если хочешь нести свободу людям, освободись сначала сам. Но наши солдаты шл Но, а если парад победы нужен ветеранам покажите им смету парада - захотят на танки смотреть и на Медведева с Януковичем на мавзолее и на ленточки полосатые, растиражированные за большие деньги - не вопрос! Но, если ветераны захотят на эти деньги подлечиться или квартирный вопрос решить - спросите у них, что нужнее солдатам от "сохи", РR казенный или пожить пару лет как побежденные «гитлеровцы»? и на войну рабами. И вернулись с войны рабами.

А еще хотелось бы, чтобы не только в праздники ветеранов чествовали (настоящих, которых остались единицы), и не позволяли 92-х летней старушке, бывшей санитарке жить в разваленной барачной комнате вместе с семьей дочки, состоящей из пяти человек. Простые люди не любят торжественной показухи от власти. Не в подвязывании ленточек заключается память народа.

О памяти тех, кто ушел и о почитании не на словах, а на деле, тех, кто еще жив. Что-то подспудно коробит. Коробит то, что ветеранами признаны ученики суворовских училищ времен войны. Они что воевали? Или их заслуга только в том, что отцы многих были офицерами? Разве ученикам школ ФЗО (фабрично-заводского обучения), которые в 14 лет у станка стояли, было легче или сытнее? Это что - погоня за массовостью? Мне кажется, что видимость «бразильского» полосатого карнавала на 9 мая принижает память тех солдат, которые в окопах гибли.

Сегодня лучше не раздувать шумиху вокруг неоднозначной даты наших народов, а потратить деньги, предназначенные на пиар конкретно на стариков, помнящих эту нечеловеческую войну. И заодно не только Могилу Неизвестному солдату в Москве или Киеве лелеять, а глубинные, провинциальные могилы приводить в порядок, ухаживать за ними. Довести до уровня могил победителей на чужбине, за которыми присматривают «побежденные» в Германии.

А потомкам победителей рассказывать на уроках истории правду об УПА, армии Власова, РОНА, Краснове, о битве под Ржевом, когда сталинская машина уничтожила и подставила десятки тысяч людей в роли пушечного мяса гитлеровцам.

Может за пять лет со старта полосатого проекта настало время перестать бездумно цеплять лоскутки на свой лацкан пиджака или аватор?

 

За пять лет по всему миру было распространено более 55 млн черно-оранжевых ленточек (эти бы деньги, да в нужное русло). В прошедшем 2009 г. по миру разлетелось свыше 8 млн ленточек. Символы Победы в России раздают в отделениях банков, магазинах, на праздничных мероприятиях, при покупке железнодорожных билетов. А в городской администрации Санкт-Петербурга выразили намерение потратить на изготовление ленточек 4 млн руб. Мимикрия набирает обороты.////

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...