Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Низ забора: как

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть деревянный забор: 0kNgEEEHHo9StAnPIEkmM1lGOTuyDX.png.

Низ у него крайне неровно прилегает к земле. Расстояние от 0 до 30-40см. Хочется зашить низ так, чтобы зайцы/собаки не пролазили.

Вариант 1: добавить еще по 1-3 доски так, чтобы нижняя доска была уже в земле.

Вариант 2: зашить низ сеткой.

 

Первый вариант сложнее. Да и есть подозрение, что нижняя доска будет гнить, как ее не защищай.

Второй проще. Но какую сетку взять? Оцинковку? Какой толщины? Или, может, что-то пластиковое есть.

Внешний вид непринципиален. Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас временный заборчик, на 3-5 лет? Дольше ваши деревянные столбики вряд ли простоят. Для временного решения сгодятся оба ваших варианта, 3-5 лет доска спокойно пролежит в земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не временный. Те деревянные столбики - фактически просто распорки. Если их "подземная" часть сгниет - ничего не завалится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не временный. Те деревянные столбики - фактически просто распорки. Если их "подземная" часть сгниет - ничего не завалится.

 

У меня ситуация на 100% такая же.

 

Я доску добавлять внизу побоялся - всеравно лет черз 3-5 (как писали выше) придется эти доску из земли выкапывать и менять + учитывая обработку нижней доски это дорого.

 

Остановился на следующем - прикрепить к нижнему торцу нижней доски сетку с запуском 20-30 см на участок, потом выровнять землей оставив 5 см зазор. Таким образом сетку не вырвут звери, время, ветер и т.д. + будет вентиляция участка.

 

Задуманное пока не осуществил так как планировку участка буду делать в следующем году, но считаю, что вариант не плохой.

Сетку хочу брать пластиковую, но нужно будет подобрать такую, которая не реагирует на влияние внешней среды: уф, влага и т.д.

20180422_102713.thumb.jpg.0fcd91045c420115d45063170d03c4fe.jpg

Змінено користувачем АлександрS
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лучше подкопать и залить там, что то на подобии полоски фундамента на нужную высоту, уберутся подтекания воды как на фото , ну и прочие функции появятся, кстати видел у соседа похожий заборчик, он остатки бляхи после кровли нарезал полосками и прикопал под забор, но как по мне, то уродливо и не практично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант.

 

 

Причем сетку закопать сантиметров на 40-50 и прикрепить к дереву саморезами через полоску.

Собаки копают с большим энтузиазмом.

 

 

Можно еще в траншею для сетки застелить геотекстиль 100/120 и засыпать шебнем. Получится такой себе дренажик - который добавит сетке лет 10-15, и дереву лет 5 жизни. И не будет давать расти сорнякам ну и эстетика +

 

 

Сетка подойдет и пвх и цинк, последняя проживет дольше. Дерево не доживет до кончины сетки.

Змінено користувачем VladRed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня сетку пластиковую. Собираюсь закапывать на 10-20 см. и "придавливать" низ щебнем. Собаки для меня не сильно актуально, скорее зайцы. А это зараза такая, что метр в глубь для них развлечение :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лучше подкопать и залить там, что то на подобии полоски фундамента на нужную высоту.

 

Это идеальный вариант, тоже думал себе бровкой все выложить. Но если мы говорим о 5 м. пог - да, а если 80 м. пог - золотой забор получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идеальный вариант, тоже думал себе бровкой все выложить. Но если мы говорим о 5 м. пог - да, а если 80 м. пог - золотой забор получится

 

так забор в принципе не бесплатное мероприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так забор в принципе не бесплатное мероприятие.

Я же не говорю что нужно бесплатно, я о рациональности.

Результат от бетонного фундамента/бровки и сетки будет одинаков: не пролезут животные.

Да, согласен, что 1 вариант будет смотреться эстетичнее, как бы подчеркивать очертания участка, но тут уже зависит от кошелька. Например мне чтоб пустановить бровку нужно около 1000$? ну как-то жаба давит:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну из дешевого варианта можно купить кладочную сетку допустим 50*50 * 3-4мм, и вкопать вдоль, верх прихватить шурупами к забору. Раз в 10лет заменить сгнившую сетку на новую. Может быть есть похожие сетки с полимерным покрытием - те прослужат дольше. Дешево и очень сердито :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать так: WBtnUGhVFWmGtWCZas58pFWpx7zK0f.png

 

Понятно, что первый блин комом. В данном месте это не принципиально - тут еще будет чернозем насыпан. Сетка пластиковая, купил в Эпицентре. 48грн за метр. Из метра получится 2-4 полосы. Вглубь уходит на 10-15см. Я решил с подкопами глубокими не бороться. Эта глубина просто страховка от размывания. Внизу просто прикапывал, бетоном не крепил. Крепил кусочками металлической ленты для крепеже проводов и саморезом. Но, потом, мне посоветовали просто степлером прибить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я криворукий - не люблю и не умею работать руками. Сделал только одну секцию на пробу. Остальные доверю профессионалам. реально эта сетка наполовину засыпется черноземом. А на вторую половину зарастет травой. Т.е. ее не будет видно вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я криворукий - не люблю и не умею работать руками. Сделал только одну секцию на пробу. Остальные доверю профессионалам. реально эта сетка наполовину засыпется черноземом. А на вторую половину зарастет травой. Т.е. ее не будет видно вообще.

Як по мені, то з пластиковою сіткою не практично, після першого чи другого підкошування трави під забором її просто розіб'є жилкою тримера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подсмотрел в соседней теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4612498&postcount=21

На низ кладется бетонный столб от еврозабора прорезью вверх. В него нижняя доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На низ кладется бетонный столб от еврозабора прорезью вверх. В него нижняя доска.

Идея конечно красивая, но оно едва ли переживет одну зиму прежде чем развалится на кусочки.

Вся дождевая вода, снег и прочие осадки по доскам будут стекать вниз и будут стоять лужей в этой канавке. При заморозке .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

знизу ставиться "євро"-секція, варіанти кріплення бувають різні - "на болти" (як на фото, досить еститично, але як витримує перепади те ператур/вологості - ХЗ).

Бачив кріплення "на уголки" (як на мене, надійніше - там плита вільно лежить ніби в рамці).

 

 

IMG_20180811_195152.jpg.e541cd3de7f7d0d772172f485aa0fe12.jpg

 

MALLIMG_20180811_195202.jpg.37be39e41d92c749e1cdcd35244ee685.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм. Когда к меня на 4 метрах секции перепад от -5 до 35 см., то хлопотно это. В итоге, купил пластиковую сетку и пустил ее понизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...