Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задувка перлита !

filip_71

Рекомендовані повідомлення

Требуется бригада Специалистов (с большой буквы!!!) для задувки(засыпки) перлита в полость стен дома. Дом три этажа 10х8 ,постройка 99 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати что-то много негативного читал и малоэффективного про перлит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где именно? и что там плохого?

Дело было года два назад,так же вели подряд,так заказчик контору приглашал для просчета,они при нем рассыпали,а потом все чихали еще дня два внутрянщики....

Отказался он в итоге...

Тонкостей точно не знаю,высказал что знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было года два назад,так же вели подряд,так заказчик контору приглашал для просчета,они при нем рассыпали,а потом все чихали еще дня два внутрянщики....

Отказался он в итоге...

Тонкостей точно не знаю,высказал что знаю.

 

БЛА-БЛА-БЛА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респиратор при работе с перлитом обязателен, как утеплитель очень хорош практически во всем, кроме слишком уж высокого

влагопоглащения, у себя по этой причине отказался именно от засыпали перлита, но остановился на штукатурках/ раствора на основе как раз перлита

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как высокое влагопоглащение плохо отразится в закрытом пространстве полости стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обеспечить герметичность думаю что никак, главное чтобы пространство было закрыто надежно, а если будет где-то затекать то намокание стен пожалуй не избежать, избыточной влаге уходить то куда-то надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛА-БЛА-БЛА

 

это очень много читал, очень убедительно ...

 

Всегда приятного высказать свою точку зрения достойным собеседникам...

Спасибо,что нах... не послали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,что нах... не послали.

без обид!нужен конструктив- факты ,аргументы,доводы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид!нужен конструктив- факты ,аргументы,доводы
Обижаются дети,когда у них соску отбирают,а я изложил свою точку зрения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид!нужен конструктив- факты ,аргументы,доводы:beer:

Мы покупаем перлит для производства трех штукатурок. Рабочие в момент разгрузки (а не только производства) одевают респираторы. Более того, Перевозчику и его водителю в момент заказа машины сообщаем, что вещество неядовитое, но очень летучее (легкое). Например, если в машине уже есть продукты питания в негерметичной упаковке - тогда ищем другую машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было года два назад,так же вели подряд,так заказчик контору приглашал для просчета,они при нем рассыпали,а потом все чихали еще дня два внутрянщики....

Отказался он в итоге...

Тонкостей точно не знаю,высказал что знаю.

есть такое дело ощущение как в пыльном помещении,но пыли не видно,но зато хорошо прочхаешся, бывает до слез, но это тонкости производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели в Харькове никто не задувал перлитом готовые дома

или нет спецов ?!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как высокое влагопоглащение плохо отразится в закрытом пространстве полости стены?

А как насчет паропроницаемости ограждающей конструкции, ведь в середине т.е в прослойке будет собираться влага в любом случае, а если у вас герметичная абсолютно конструкция, то и утепление не надо, ведь лучший изолятор это воздух.

 

Добавлено через 7 минут

Если в середине конструкции есть движение воздуха, может стоит задуть пенопластовые шарики (бетолайт), он хорошо сыпучий и не будем списывать со счетов не малый фактор дополнительного веса на конструкцию. Конечно идеальный вариант это утепление мокрым способом с использованием мин. ваты кстати сказать стоимость которой значительно снизилась и приблизительно равна ужасному пенополистеролу))))

Можно подумать как разрешить этот вопрос, опыт в строительстве огромный, но наверное надо искать компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор не хочет пенопластовые шарики, т.к. считает их неэкологичными. А "ужасный" пенополистирол - он просто для других целей (его "закапывают" под стяжку и утепляют цоколи зданий)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол уж совсем ЯД как не крути, а формальдегид, да и садится при твердении, потом возникают трещины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол уж совсем ЯД как не крути, а формальдегид, да и садится при твердении, потом возникают трещины

Не знаю, какой используют у нас, но в Америке им каркасные дома утепляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт в строительстве огромный

у Вас огромный опыт? и Вы не работали с перлитом !!!???

 

Добавлено через 29 минут

может стоит задуть пенопластовые шарики (бетолайт)

туже технологию можно использовать с перлитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нам стоит встретиться

пож.посмотрите-

Задуваем перлит с использованием задувочной машины Krendl.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3857

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...