Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

В видео Он говорит о том, что посыпался магнит , какое отношение к этому может иметь чистота газа и труб? И как такое возможно, чтоб магнит посыпался у считайте нового котла ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В видео Он говорит о том, что посыпался магнит , какое отношение к этому может иметь чистота газа и труб? И как такое возможно, чтоб магнит посыпался у считайте нового котла ?

Там не магнит осыпался , а металлической пылью и стружкой из труб магнит облепило я так думаю , может и в новом котле облепить магнит металлом , если в трубах его полно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

Вопрос не о поломке котла, но других тем подходящих для задания своего вопроса не нашел.

котел Biasi RINNOVA 24 Квт Turbo

как убрать с дисплея котла напоминание о проведении технического обслуживания?

соответственно не вызывая сервисного обслуживания :)

1.thumb.jpg.4b57ae30e540f26c933513b440904f0c.jpg

3.thumb.JPG.e731f119637a1fe767f004d335fc2e36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел Biasi RINNOVA 24 Квт Turbo

как убрать с дисплея котла напоминание о проведении технического обслуживания?

соответственно не вызывая сервисного обслуживания :)

 

Якщо Вас не турбує технічний стан потенційно небезпечного для Вашого життя приладу, то чому турбує якась там відмітка на табло того приладу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос не о поломке котла, но других тем подходящих для задания своего вопроса не нашел.

котел Biasi RINNOVA 24 Квт Turbo

как убрать с дисплея котла напоминание о проведении технического обслуживания?

соответственно не вызывая сервисного обслуживания :)

 

В инструкции нема этого? Обычно пишут в технике, что, мол, такое-то напоминание, но если на свой риск хотите отключить, то нажмите такое сочетание кнопок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Вас не турбує технічний стан потенційно небезпечного для Вашого життя приладу, то чому турбує якась там відмітка на табло того приладу?

Ну звісно турбує, перелічіть ризики на які я наражаюсь, бо за відсутності інформації і будучи далеким від технічних питань приладів опалення, можливо дійсно я наражаюсь на небезпеку.

Хоча з досвіду попередніх разів, цей символ на дисплеї котла, тільки нагадував мені щоб прийшла людина з сервісного центру поставила печать в технічному паспорті і за п'ять хвилин отримала 600грн.

В инструкции нема этого? Обычно пишут в технике, что, мол, такое-то напоминание

В инструкции есть только описания когда этот символ "ключ" мигает в паре но с перечисленными цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе хозяев котла Viessmann, с серийный номером 7277950902818106, ищу правильное название для двух запчастей, представителем газового хозяйства названых "расширительный бачок" и "вторичный теплообменник".

После розыскных мероприятий остановился на этих девайсах:

7825500 Мембранный расширительный бак

7825534 Пластинчатый теплообменник 14 пластин

 

Правильно ли определился с данными запчастями?

 

 

Ремонт котла, силами газовщиков, будет проведён когда на улице установится стабильное тепло, расширительный бачок будет заменён, с теплообменником пока неясно, ремонтник не настаивает на замене, для начала, после демонтажа, предложил подержать теплоообменник в лимонной кислоте какое то время, предполагая, что наросты скопившиеся у него внутри и мешающие нормальному проходу воды могут отпасть под химическим воздействием, авось прокатит и надобность в приобретении новой запчасти отпадёт.

 

Как думаете, сразу менять теплообменник или всё таки попробовать похимичить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более грамотные люди подтвердили правильность выбора :

7825500 Мембранный расширительный бак

7825534 Пластинчатый теплообменник 14 пластин

По слухам можно подобрать более дешёвый аналог теплообменника.

На этом всё, вопрос закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилась истинная причина моей проблемы. Методом "научного тыка" дошел до теплообменника, при демонтаже обратил внимание на темное пятно на нем и каплю. Снял, залил лимонкой...поставил обратно...и о чудо:D!!!! Теперь ищу свое "чудо" по вменяемым:crazy: деньгам!! Не подскажите где есть такое?

зы. 6 лет работы без обслуживания:fool: (будет наукой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешилась наша проблема. Нам попался очень квалифицированный мастер, который уже сталкивался с этими котлами и нашей проблемой.

Разобрали какую-то штуку в самом котле и вытрусили оттуда с пол чайной ложки черного типа песочка или стружки. Не понятно как он туда попал ,ведь уже стоит фильтр на газ. Или раньше попал или может газ у нас такой и как-то преобразовывается в этот песочек. Вот такие дела..

Фух, можно выдохнуть :)

Такое часто бывает.))))

Забивается клапан газа, там стоит сеточка, ее вытрушиваешь, продуваешь и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Выяснилась истинная причина моей проблемы. Методом "научного тыка" дошел до теплообменника, при демонтаже обратил внимание на темное пятно на нем и каплю. Снял, залил лимонкой...поставил обратно...и о чудо:D!!!! Теперь ищу свое "чудо" по вменяемым:crazy: деньгам!! Не подскажите где есть такое?

зы. 6 лет работы без обслуживания:fool: (будет наукой)

Вы напишите какое чудо Вы ищете, может у меня валяется. Посмотрю.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну звісно турбує, перелічіть ризики на які я наражаюсь, бо за відсутності інформації і будучи далеким від технічних питань приладів опалення, можливо дійсно я наражаюсь на небезпеку.

Хоча з досвіду попередніх разів, цей символ на дисплеї котла, тільки нагадував мені щоб прийшла людина з сервісного центру поставила печать в технічному паспорті і за п'ять хвилин отримала 600грн.

 

В инструкции есть только описания когда этот символ "ключ" мигает в паре но с перечисленными цифрами.

Этот символ можно отключить.

И мигать ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baxi Main 5

Пишет E09

Согласно инструкции:

Ошибка в цепи аварийной защиты газ. клапана

Причина: неисправна электронная плата

При этом нажать R и он на некоторое время запускается

 

Менять плату ?

как по мне - весьма странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

marinEVA пишет:

 

Добавлено через 2 минуты

Разрешилась наша проблема. Нам попался очень квалифицированный мастер, который уже сталкивался с этими котлами и нашей проблемой.

Разобрали какую-то штуку в самом котле и вытрусили оттуда с пол чайной ложки черного типа песочка или стружки. Не понятно как он туда попал ,ведь уже стоит фильтр на газ. Или раньше попал или может газ у нас такой и как-то преобразовывается в этот песочек. Вот такие дела..

Фух, можно выдохнуть

 

Неоптимистично предположу, что проблема решилась лишь на время. Даже если Вам поменяли медную газовую трубку (большую) на из нержавейки, что должны были сделать бесплатно официалы, остается малая трубка из меди, замены которой из нержавейки не существует. Поэтому с определенной периодичностью придется снимать и чистить от образуемой серой массы: газовый клапан, вентури и малую трубку. Порадую в двух моментах - делать это несложно даже самому))), газовый клапан от хонейвелла доволно надежен и убьется нескоро). Ну а в промежутках можно тешить себя тем, что владеете супер-пупер котлом от раскрученного бренда, я это делаю вот уже десятый год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baxi Main 5

Пишет E09

Согласно инструкции:

Ошибка в цепи аварийной защиты газ. клапана

Причина: неисправна электронная плата

При этом нажать R и он на некоторое время запускается

 

Менять плату ?

как по мне - весьма странно...

 

Эта ошибка еще может значить что некорректно подключен газовый клапан. Но если вы его не трогали, котел не разбирали, то это можно исключить.

Значит остается неисправность платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baxi Main 5

Пишет E09

Согласно инструкции:

Ошибка в цепи аварийной защиты газ. клапана

Причина: неисправна электронная плата

При этом нажать R и он на некоторое время запускается

 

Менять плату ?

как по мне - весьма странно...

 

Чого зразу плату міняти? Там в інструкції, ще рекомендують звернутись до спеціально навченої людини - сервісанта по роменту котлів. Попробуйте. Часто це допомагає!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чого зразу плату міняти? Там в інструкції, ще рекомендують звернутись до спеціально навченої людини - сервісанта по роменту котлів. Попробуйте. Часто це допомагає!

Ни один из тех, к кому я обращался к сожалению ничего толкового не сказал.

А вызов - только за дорогу заплатить порядочно, да и плюс сам ремонт

Я рассматривал вариант отправить кому то плату на диагностику и ремонт, но опять-же не нашел варианта.

Учитывая что оно может несколько дней нормально работать - это весьма непростая задача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож.

Есть новый котёл установлен но вода не залита - в расширительном бачке уже есть давление или надо накачивать? И какое оно должно там быть?

Котёл Rinnai RB107 EMF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож.

Есть новый котёл установлен но вода не залита - в расширительном бачке уже есть давление или надо накачивать? И какое оно должно там быть?

Котёл Rinnai RB107 EMF.

 

В новом котле должно уже быть давление. На 0,2 меньше от рабочего давления СО. 1,2 -1,3 -нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята подскажите,котел Biasi Inovia, падало давление в системе, с 1,8 до 0,4 буквально за 3-5 дней. Это какое давление, в системе отопления или где?

Я нашел маленькие капельки ,капает из картриджа трехходового клапана.

Снял его, по ходу не держит сальник резиновый в котором двигается шток.

Я так понимаю он не меняется и нужно заменить весь картридж. Или есть способы, поделитесь. Котлу 2,5 года менять картридж как то не очень.

963821592_w640_h640_kartridzh_ariston.thumb.jpg.097952369749bda5fb17b2a71b3164ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не включается подогрев на горячую воду, котел Hermann MICRA 2. Подогрев батарей работает нормально, когда открываешь кран на горячую воду, то горелки не включаются. Ошибок нет, давление нормальное 1.5 , включатель на 3-х ходовом клапане срабатывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не включается подогрев на горячую воду, котел Hermann MICRA 2. Подогрев батарей работает нормально, когда открываешь кран на горячую воду, то горелки не включаются. Ошибок нет, давление нормальное 1.5 , включатель на 3-х ходовом клапане срабатывает.

 

Проверять датчик протока,входные фильтра,чистить теплообменник.

 

Добавлено через 16 минут

Ребята подскажите,котел Biasi Inovia, падало давление в системе, с 1,8 до 0,4 буквально за 3-5 дней. Это какое давление, в системе отопления или где?

Я нашел маленькие капельки ,капает из картриджа трехходового клапана.

Снял его, по ходу не держит сальник резиновый в котором двигается шток.

Я так понимаю он не меняется и нужно заменить весь картридж. Или есть способы, поделитесь. Котлу 2,5 года менять картридж как то не очень.

 

Менять картридж,либо со временем попадёт вода в електромотор и он сгорит.

У меня было такое но через 5 лет эксплуатации Rinnova Control.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел ferroli f24d нет регулировки мощности горелки в режиме гвс, , отопление регулируется а гвс на полную мощность, зимой оно не напрягало да и внимания как то не обращал, а сейчас вылезло,

Настроен на 40, а гонит до 70ти , потом горелка отрубается, по мере остывания по новой до 70

Змінено користувачем serg1001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите в инструкции ограничение максимальной температуры нагрева ГВС в первичном теплообменнике

 

Добавлено через 56 секунд

Проверять датчик протока,входные фильтра,чистить теплообменник.

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Менять картридж,либо со временем попадёт вода в електромотор и он сгорит.

У меня было такое но через 5 лет эксплуатации Rinnova Control.

Это трёхходовой, а не вал насоса

Под сгорит вы имеете ввиду выйдет из строя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это трёхходовой, а не вал насоса

Под сгорит вы имеете ввиду выйдет из строя ?

 

Да,да трёхходовой,в нём тоже имеется электромотор и туда попадает вода,после чего пробивает обмотку,термин сгорит,выйдет из строя это уже не имеет значения.

Лично я эту обмотку перемотал в домашних условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел ferroli f24d нет регулировки мощности горелки в режиме гвс, , отопление регулируется а гвс на полную мощность, зимой оно не напрягало да и внимания как то не обращал, а сейчас вылезло,

Настроен на 40, а гонит до 70ти , потом горелка отрубается, по мере остывания по новой до 70

 

И не регулируется обычными способами?

Проблема в датчике NTC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...