Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег на мембране

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Не знаю почему, но будучи на втором этаже в районе ендов решил легкими постукиваниями побить по мембране... И я услышал как по ней зашуршал снег... Подрастроился я немного. Собственно и пишу этот пост для того, чтобы либо удостовериться, что я расстроился не безосновательно, либо наоборот вы, уважаемые форумчане, меня убедили в том, что это норма

 

4352d137f7a645ee0e99a80bac231e4f.jpeg

 

Позвонил знакомому, он говорит что от этого никуда, мол во-первых ветра у меня там сильные, а задувает по любому, ну и что по мембране все равно все уйдет. Но я че-то очкую. И если я таки очкую не безосновательно, то как это фиксить?

 

95e00171b1c3.jpg

 

Кровля МЧ

Мембрана ондутис sa115

 

Если нужны еще какие-то вводные - с радостью предоставлю

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли собаці робити нічого - вона собі айця лиже :) Тобто, не переживайте.

На коньку є вентиляційні зазори, мо вони без сітки а мо і через сіточку надуло. Мо пара понамерзала. Саме для цьго є мембрана і при відлизі вона втконає своє призначення. Ви єто дєло нє чєшите - оно вас беспокоить нє будет :) ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли собаці робити нічого - вона собі айця лиже :) Тобто, не переживайте.

На коньку є вентиляційні зазори, мо вони без сітки а мо і через сіточку надуло. Мо пара понамерзала. Саме для цьго є мембрана і при відлизі вона втконає своє призначення. Ви єто дєло нє чєшите - оно вас беспокоить нє будет :) ИМХО.

 

Хм, это что в 1-ю зимовку уже такая проблема, а вы человеку ерунду пишете.

Как туда попал в таком количестве снег, какой ширины нижняя ендова и есть ли верхняя???

Сколько таких циклов выдержит данная мембрана, а ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для металочерепиці не характерне явище. Варіантів не багато. Задуло через коньок, ендову чи примикання. Якщо немає ущільнювача чи криво покладений то цілком може бути.

Ще один з можливих варіантів це задуло через вертикальні шви листів мч, але це вона має дуже нещільно укладеною.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как туда попал в таком количестве снег, какой ширины нижняя ендова и есть ли верхняя???

нижняя ендова сделана из листа оцинковки, получается что каждое плечо ендовы 50см. Верхняя накладка тоже есть.

 

У нас там очень сильные ветра, и уплотноителей у коньков нет. Мне кажется, что туда снег попадает на нижнюю ендову и его продувает дальше уже на мембрану

 

 

 

 

Варіантів не багато. Задуло через коньок, ендову чи примикання.

Вот я к этому и склоняюсь. Уполотнителей нет... А как они выглядят? Можно ли ставить эти уплотнители без демонтажа?

 

 

Ще один з можливих варіантів це задуло через вертикальні шви листів мч, але це вона має дуже нещільно укладеною.

тят я думаю что вряд-ли, ибо черепица вроде не самого плохого качества (арселор миттал 0.5) и визуально даже листы не очень легко различимы. Если бы были вертикальные швы - то бросалось бы в глаза, имхо

 

Добавлено через 1 минуту

Как туда попал в таком количестве снег

на счет количества я не знаю, ибо не видно. Но то, что шуршал - факт. Закажу в китае камеру - там уже будет более ясная картина что там творится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, это что в 1-ю зимовку уже такая проблема, а вы человеку ерунду пишете.

Как туда попал в таком количестве снег, какой ширины нижняя ендова и есть ли верхняя???

Сколько таких циклов выдержит данная мембрана, а ???

 

Природа штука темная, однако. При определенных совпадениях может такое учудить, что физика отдыхает. При сборной кровле щелей хватает. Главное дунуть правильно. И страшного в этом нет. При правильности всего пирога, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа штука темная, однако. При определенных совпадениях может такое учудить, что физика отдыхает. При сборной кровле щелей хватает. Главное дунуть правильно. И страшного в этом нет. При правильности всего пирога, естественно.

 

пирог такой

1) МЧ

2) обрешетка 30мм

3) контробрешетка 40мм

4) мембрана

5) стропила с утеплителем (но пока без онного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=lala-fa;4131278

У нас там очень сильные ветра, и уплотноителей у коньков нет. Мне кажется, что туда снег попадает на нижнюю ендову и его продувает дальше уже на мембрану

 

Вот я к этому и склоняюсь. Уполотнителей нет... А как они выглядят? Можно ли ставить эти уплотнители без демонтажа?/QUOTE]

 

 

Без демонтажа не поставите. https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B&rlz=1C1AOHY_ruUA710UA710&espv=2&biw=1280&bih=907&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjA39qF6ofRAhUGCywKHVH_BbUQsAQIIw

 

Добавлено через 2 минуты

пирог такой

1) МЧ

2) обрешетка 30мм

3) контробрешетка 40мм

4) мембрана

5) стропила с утеплителем (но пока без онного)

 

Если мембрана правильно свисает, то все уйдет. Но уплотнить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без демонтажа не поставите. https://www.google.com.ua/search?q=%...HVH_BbUQsAQIIw

Но если поставить такой уплотнитель, то получается, что вентиляции подкровельного не будет, т.к. из под конька ж ничего не сможет выйти... или я ошибаюсь? А вот с помощью такого уплотнителя подфиксить там где ендовы - думаю стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя ендова сделана из листа оцинковки, получается что каждое плечо ендовы 50см. Верхняя накладка тоже есть.

У нас там очень сильные ветра, и уплотноителей у коньков нет. Мне кажется, что туда снег попадает на нижнюю ендову и его продувает дальше уже на мембрану

Уполотнителей нет... А как они выглядят? Можно ли ставить эти уплотнители без демонтажа?

 

 

 

тят я думаю что вряд-ли, ибо черепица вроде не самого плохого качества (арселор миттал 0.5) и визуально даже листы не очень легко различимы. Если бы были вертикальные швы - то бросалось бы в глаза,

 

на счет количества я не знаю, ибо не видно. Но то, что шуршал - факт. За

 

Раз ендова по 500мм в кожну сторону, та ще й з накладкою зверху, то задуває не через ендову.

Вертикальні шви важко побачити, значить укладена черепиця якісно. В цій ситуації найбільш ненадійний вузол коньок. Впевнений що задуває через нього.

Пишу з тел. тому не зручно вставяти картинку ущільнювача .Але думаю по запиту "уплотнитель конька" покаже безліч варіантів.

Щоб його встановити, то необхідно буде зняти конькову планку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если поставить такой уплотнитель, то получается, что вентиляции подкровельного не будет, т.к. из под конька ж ничего не сможет выйти... или я ошибаюсь? А вот с помощью такого уплотнителя подфиксить там где ендовы - думаю стоит.

 

Вы ж не первый с мансардой и МЧ ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уплотнителю на коньках и вентиляции проблем особых нет.

На конек или волну ставится аэратор - и воздух гоняет туда-сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же ситуация, надувало через эндову снег на мембрану. Это происходило из-за того, что профиль металочерепицы очень высокий(34-35мм) и между нижней черновой эндовой и черепицей есть очень большой зазор, вот в него и надувало. Советовали проклеить уплотнителем но я задул эластичной пеной с минимальным расширением. Когда снег на мембране начинал оттаивать, а потом вновь замерзал то мембрана пропускала капельки влаги и все стропила было мокрые. Мембрана Юта 115, коньки проклеены коньковым материалом, черепица Z Lock исключает задувание снега через стыки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не первый с мансардой и МЧ ?

 

Конечно нет. Но много и тех, у кого сделано не по технологии. Не хотелось бы быть в их числе :)

 

Добавлено через 31 секунду

По уплотнителю на коньках и вентиляции проблем особых нет.

На конек или волну ставится аэратор - и воздух гоняет туда-сюда.

 

Да вот на счет аераторов тоже думаю, спасибо

 

Добавлено через 8 минут

У меня была такая же ситуация, надувало через эндову снег на мембрану. Это происходило из-за того, что профиль металочерепицы очень высокий(34-35мм) и между нижней черновой эндовой и черепицей есть очень большой зазор, вот в него и надувало. Советовали проклеить уплотнителем но я задул эластичной пеной с минимальным расширением. Когда снег на мембране начинал оттаивать, а потом вновь замерзал то мембрана пропускала капельки влаги и все стропила было мокрые. Мембрана Юта 115, коньки проклеены коньковым материалом, черепица Z Lock исключает задувание снега через стыки.

 

У меня вроде тоже высокий профиль

c53ffd5f01bfc1cc65529d80643b4ff6.jpg

 

Большое спасибо за идею с пеной.

Сегодян планирую заказать вот такую штуку

618whvWCxOL.jpg

 

и проинспектировать подкровельное пространтсво.

 

+кто знает, есть ли какой-то индикатор влаки. Порошок или еще что-нибудь, что можно нанести и если вдруг влага появится - то либо цвет поменяется, либо еще что-то...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через ендову врядли задувает , скорее всего причина конек . Коньковая лента спасет ситуацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковая лента присутствует на всех коньках.Вот только ситуацию не спасает, снег присутствует не по всей плоскости крыши, а только в северной эндове
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эх.. Надо в этом году полюбому крышу менять. Снег не на мембране, но присутствует. 7 бочек по 50 литров выгреб :)

IMG_20170108_140255.thumb.jpg.ab3d4969961c8a6b980bcf2c64e19189.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Черепица ONDO. Закончили кровлю в декабре 2016 г. На фото результаты метели 06-07.01.17. Кровельщики говорят проблемы в самой конструкции черепицы.

Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы?:(

IMG_20170108_100421.thumb.jpg.e6a8bd284f62c9d9cd570768377cd56c.jpg

IMG_20170108_100715.thumb.jpg.5ffb690231da18fca0e8f43b18c00de4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО, это прямо по всей площади ската? Ну на метр с карниза видел конечно. Простите, 3 вопроса:

- на карнизе вент.решетки стоят?

- что это за мембрана?

- и собственно где такая метель случилась, в каком регионе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_О... Коньковая лента вообще присутствует?

Если есть фото в районе конька и фото собственно кровли с улицы выложите плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Черепица ONDO. Закончили кровлю в декабре 2016 г. На фото результаты метели 06-07.01.17. Кровельщики говорят проблемы в самой конструкции черепицы.

Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы?:(

 

А Вы кровельщикам уже оплатили работу, и шо они говорят - случай не гарантийный?

Как Вам уже написали, сбросьте фотки с видом с улицы.

Мое имхо, однозначно косяк кровельщиков.

Исправимо, цена вопроса пока непонятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_О... Коньковая лента вообще присутствует?

Если есть фото в районе конька и фото собственно кровли с улицы выложите плиз.

Могло и с карниза надуть, если нет ленты/гребешка свеса. Но так что по всей площади? А черепица вообще лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своїх дахах двічі за цей тиждень бачив сніг під черепицею. Час від часу буває така погода, що сніг задуває під черепицю. Задуває через замки в основному на будинках в полі. Саме для таких випадків ставиться додатково гідроізоляція (мембрана, руберойд чи гідробар'єр не принципово).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотрел сегодня крышу и обнаружил снова снег во всех эндовах, коньке и возле венканалов. Та эндова, что задули пенной, тоже полная. Будим снимать коньки и осматривать коньковую ленту, может отошла где-то. Ли бо же это надувает через карнизы(гребешки-ресницы установлены) и снег просто набивается в тупики которыми и есть эндовы. По скатам крыши снега нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...