Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрые углы в доме и плачущие окна,в чем причина?

panantoria

Рекомендовані повідомлення

Я не понимаю в строительстве-блондинка😁,но хочу помочь соседям.Они одни живут и советоваться не с кем.у них двухэтажный дом ,чердак не отапливаемый,из силикатного кирпича ,а внутри такой красный с дырками.а первый этаж из серых блоков толстых.первый этаж утеплен пенопластом о зашит вагонкой.раньше у них были окна алюминиевые,а как поменяли на пластиковые то начали мокреть углы на втором этаже. И плакать окна,даже на микропроветривании(45град ручка окна).они сами решили утеплить этот второй этаж пенопластом 5.летом утеплили только две стены,но проблема осталась.вода прям течет,чернеют углы.это конденсат?летом тоже вроде бы сидела мокрые углы.на чердаке пол устелен пенопластом.

Подскажите ,пожалуйста,как все исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чернеют углы.это конденсат?

 

Это там уже колонии грибков и их надо уничтожать. В доме повышенная влажность которая в первую очередь конденсируется на самых холодных поверхностях (окна), углы видимо тоже слабо утеплены, если капли за 3-5 дней не высыхают, то в них начинают размножаться грибки и на том месте остается черная точка. Надо лечить и доутеплять углы, микропроветривание с повышенной влажностью не справится, надо несколько раз в день открывать по пол-часа на проветривание, чтобы быстро заменить весь воздух и не выхолодить стены или включать осушитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Усилить вентиляцию.

2. Поднять температуру.

 

у меня, такая же проблема - окна мокрые...

дом грею только ТП...

попробую включить радиаторы, посмотрим результат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую включить радиаторы, посмотрим результат..
У нас вчера утром жахнуло -15. На окнах появился конденсат.

Поставил термостат на традус выше - в результате конденсат исчез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю в строительстве-блондинка😁,но хочу помочь соседям.Они одни живут и советоваться не с кем.у них двухэтажный дом ,чердак не отапливаемый,из силикатного кирпича ,а внутри такой красный с дырками.а первый этаж из серых блоков толстых.первый этаж утеплен пенопластом о зашит вагонкой.раньше у них были окна алюминиевые,а как поменяли на пластиковые то начали мокреть углы на втором этаже. И плакать окна,даже на микропроветривании(45град ручка окна).они сами решили утеплить этот второй этаж пенопластом 5.летом утеплили только две стены,но проблема осталась.вода прям течет,чернеют углы.это конденсат?летом тоже вроде бы сидела мокрые углы.на чердаке пол устелен пенопластом.

Подскажите ,пожалуйста,как все исправить.

скажите, а пол чердака пенопластом они когда утеплили?и какая в доме есть вентиляция кроме микропроветривания окон. Можно рисунок от руки. И вопрос по утеплению стен, они стены утепляли по наружке или по внутренней стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значицца, рассказываю...

у меня одноэтажник, вентканалов нет (не подсказали) , только отверстия на кухне, в туалете и ванной..

вчера приоткрыл складывающуюся лестницу на чердак, окна на микропроветнивание и ВСЯ влага ушла! Все окна сухие!

короче - вся причина в вентиляции!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердак? И теперь там все мокрое? ;)

 

Там все вымерзнет в крайнем случае на сквознячке. Забыли небось как бельишко на открытом балконе сушили? И запах свежести обалденной когда его заносили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все вымерзнет в крайнем случае на сквознячке. Забыли небось как бельишко на открытом балконе сушили? И запах свежести обалденной когда его заносили.

 

именно на это и надеюсь..

другого выхода нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все вымерзнет в крайнем случае на сквознячке.
Ну это если там сквознячок.

А если все герметично законопачено, то осядет инеем на внутренних поверхностях и потечет вниз при плюсовой температуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сквознячек должен быть по любому.

 

я думаю, что он там есть т.к. крыша 4-х скатка из металлочерепицы и влагу под коньками вытянет..

в конце концов залезу на чердак и посмотрю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмотреть, если там мембрана просто перехлестнута, то она закупорится инеем и может быть ещё хуже, я зимой так пробовал и закрыл люк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что он там есть т.к. крыша 4-х скатка из металлочерепицы и влагу под коньками вытянет..

в конце концов залезу на чердак и посмотрю...

 

боюсь в 4-х скатной кровле сквознячка не будет при плюсе, это особенность вальмовых кровель. Чтобы был сквозняк надо вент.выход ставить. А как у вас решен вопрос с вентиляцией канализационного стояка, обратные клапана стоят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А как у вас решен вопрос с вентиляцией канализационного стояка, обратные клапана стоят ?

 

А какая связь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь в 4-х скатной кровле сквознячка не будет при плюсе, это особенность вальмовых кровель. Чтобы был сквозняк надо вент.выход ставить. А как у вас решен вопрос с вентиляцией канализационного стояка, обратные клапана стоят ?

 

У меня нет канализационного стояка, у меня одноэтажник. Если я вас правильно понял.. Даже не знаю, что такое обратные клапана если честно. Канализацию делал дипломированный специалист после КИСИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет канализационного стояка, у меня одноэтажник. Если я вас правильно понял.. Даже не знаю, что такое обратные клапана если честно. Канализацию делал дипломированный специалист после КИСИ.

 

Наверное дипломированный специалист прогулял лекцию на тему вентиляции канализационного стояка. Этажность не имеет значения, он вам должен был предложить два варианта решения: 1) вывести фановую трубу на кровлю или 2) поставить обратный клапан. Это для того, чтобы у вас в помещении с/у не появился запах из канализации+ нормально работал гидрозатвор, чтобы горизонтальная часть трубы не заиливалась, а оставалась сухой и рабочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное дипломированный специалист прогулял лекцию на тему вентиляции канализационного стояка. Этажность не имеет значения, он вам должен был предложить два варианта решения: 1) вывести фановую трубу на кровлю или 2) поставить обратный клапан. Это для того, чтобы у вас в помещении с/у не появился запах из канализации+ нормально работал гидрозатвор, чтобы горизонтальная часть трубы не заиливалась, а оставалась сухой и рабочей.

 

1. Какая связь с мокрыми углами прогулы сантехника?

2. По поводу фана в одноэтажке уверены? Подтвердите ссылками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая связь с мокрыми углами прогулы сантехника?

2. По поводу фана в одноэтажке уверены? Подтвердите ссылками.

 

дбн в 2.5-64:2012 интересующая вас норма начинается с п.19.17 по 20.6. Подробно описано как нужно организовать вентиляцию канализационного стояка. Описаны разные варианты. И вы нигде не прочтете, что одножтажный дом является исключением для строительных норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно описано как нужно организовать вентиляцию канализационного стояка.

Тут засада в том, что в одноэтажном доме нет канализационных стояков. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут засада в том, что в одноэтажном доме нет канализационных стояков. :D

 

Если не делать, то их не будет, а должен быть или фановый стояк или воздушный клапан. Нет разницы в этажности, есть норма, которая должна выполняться при проектировании и строительстве. Или вы хотите сказать, что в одноэтажном доме нет туалета с унитазом, раковины, ванной, кухни, все удобства на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фановая труба нужна для вентиляции септика, если это просто выгребная яма, то городить ее нет никакого практического смысла. :Rose:

Или вы хотите сказать, что в одноэтажном доме нет туалета с унитазом, раковины, ванной, кухни, все удобства на улице?

У мну одноэтажник со всеми удобствами в доме, прекрасно обхожусь без фановой. На случай чего есть еще нужник и на улице. К стати очень удобно.

Впрочем не я один такой, ненормированный. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не делать, то их не будет, а должен быть или фановый стояк или воздушный клапан. Нет разницы в этажности, есть норма, которая должна выполняться при проектировании и строительстве. Или вы хотите сказать, что в одноэтажном доме нет туалета с унитазом, раковины, ванной, кухни, все удобства на улице?

 

не факт, к ВК не имею отношения, но часто слышу что в одноэтажных домах не делают фан или ОК, так как 1 - нет стояка, как вам выше подметили 2 - нет большого сточных вод которые могут перекрыть сечение трубы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...