Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидок модератором форума ДмиртийВ

aladik

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5038704#post5038704 был дан задаток 100$ , привезены 12 поддонов под кирпичь, на этом все, дело было в первых числах декабря, по готовности количества должен был набрать( в декабре) начал ему звонить в январе, но трубку не поднимает, на форуме появляется регулярно. В теме не отвечает, на личные сообщения то же Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы действительно так думаете?

ДмиртийВ

Moderator

Последняя активность: Сегодня 08:40

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого был 30 января, 29 тоже был. Эта не та сумма,согласен ,но на звонки не отвечает с середины месяца, в теме тоже,на личные сообщения тоже. Ладно а тему не заглядывает, но личное при открытии форума окно всплывает. Не получилось с товаром, набери Скажи что все пропало, верни деньги и разбежались, всякое бывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Что возможно кидок и не первый. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3888883&postcount=25
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интернетом бывают недоразумения,, можно спрыгнуть на какого нибудь,,бота,, или ребёнка который за взрослого заходил на сайт, с телефоном посложнее,когда он включён но трубку не поднимает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5038704#post5038704 был дан задаток 100$ , привезены 12 поддонов под кирпичь, на этом все

 

Очень неприятная ситуация.

 

На объект ещё раз не ездили, где разбирали этот б\у кирпич и куда отвезли пустые поддоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желающие «накинуть на вентилятор», но повторюсь, стать модератором может любой пользователь «Строим Дом». Это группа людей, которые безвозмездно по собственному желанию справляются с функцией антиспама, антимата и анти много чего, что касается комфортного Вашего времяпрепровождения и вносят какие-то незначительные корректировки в работу форума. Нет никакой проверки личных данных, также как и в случае с любым пользователем форума. Кто желает, тот делиться своими контактными данными, кто не желает их не указывает, всё по собственному желанию.

 

В теме "Куплю-продам личный товар" может своё объявление разместить любой пользователь форума от 1 сообщения, будь-то новичок или модератор и если Вам этот товар требуется, Вы купите его у новичка или модератора и статус на форуме абсолютно никого значения не имеет.

 

Кинуть, обмануть может любой и этому объяснение только собственное желание, чувство ответственности или его отсутствие.

 

То, что эта ситуация из ряда вон выходящая и то, что кто-то мог быть или был аферистом и "Мы", как все участники одного форума не могли во время идентифицировать данного человека и его прошлые уже существующие афёры, то мы "Все" в этом виновны! И только от нас всех, каждого участника форума, а не от нескольких или одного человека должно исходить отчётливое понимание ответственности.

 

Пострадавшей стороне, рекомендую съездить на стройку, где он отдавал поддоны и встречался с ДмитриемВ, поспрашивать у соседей, выяснить больше информации.

Контакты ДмитрияВ, которые у нас есть - 0500597273, 0633880924, vedmid_88@ukr.net

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждаю: кто готов помочь советом, как вернуть деньги и что делать в этой ситуации, добро пожаловать. Сообщения с обсуждением модераторов и администраторов, будут удалены, а авторы наказаны. Двое уже в бане.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пострадавшей стороне, рекомендую съездить на стройку, где он отдавал поддоны и встречался с ДмитриемВ, поспрашивать у соседей, выяснить больше информации.

Контакты ДмитрияВ, которые у нас есть - 0500597273, 0633880924, vedmid_88@ukr.net

Я думаю никто за 2 тысячи не будет этого делать, обычно на это и рассчитано :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто готов помочь советом, как вернуть деньги

Я готов внести 50 у.е.

и что делать в этой ситуации, добро пожаловать.

Собрать 100 у.е. и вернуть. В такую ситуацию может попасть кто угодно. Важно как мы из нее будем выходить. Ну и черкануть пунктик к правилам, так и так, будьте бдительны. А то так каждый раз можно деньги собирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов внести 50 у.е.

 

Собрать 100 у.е. и вернуть. В такую ситуацию может попасть кто угодно. Важно как мы из нее будем выходить. Ну и черкануть пунктик к правилам, так и так, будьте бдительны. А то так каждый раз можно деньги собирать.

 

 

Правила никто не читает, пиши не пиши. Решение с возвратом не правильное. Если завтра кто-то из модераторов (или я) киданет кого-то на 10 000 или 100 000 при покупке жилья или машины, тоже будем собирать? Человек же не на нужды форума сдал 100 долларов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю никто за 2 тысячи не будет этого делать, обычно на это и рассчитано :sad:

 

Пробовать нужно всё, тем более пострадавший знает где находиться в Киеве объект, кому-то на стройке поддоны эти оставлял, может Дмитрий там появляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовать нужно всё, тем более пострадавший знает где находиться в Киеве объект, кому-то на стройке поддоны эти оставлял, может Дмитрий там появляется?

Без деталей. Когда-то мне силовики говорят, мы готовы найти и привезти тебе должника твоего беглого, только не убивай и верни через два дня. Но сначала подумай, что ты будешь с ним делать? Я и подумал....я нормальный, порядочный, законопослушный человек. Что мне делать с ним? Бить? В подвале пытать? Родственников брать в заложники?

С тех пор всем, кто пишет и просит: "Помогите найти", задаю вопрос: "Ну помогли, ну нашел, что дальше?" А дальше..... обычно никто не думает. Поэтому ( если вы не отмороженный главарь ОПГ), все это тупиковые ветки развития плана возврата денег (обычно такие люди должны сотням других и у них ничего нет за душой).

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор всем, кто пишет и просит: "Помогите найти", задаю вопрос:

 

задаю вопрос "Какие документы о передаче денег есть на руках" и напоминаю, что если 100 долларов отдал незнакомому человеку без единого письменного подтверждения об обязательствах что-либо на эти деньги для вас сделать, считай эти расходы падаянием на паперти.

 

Мне непонятно, почему такие рассказы о пожертвованиях обсуждаются в разделе "Аферисты", если одна сторона дала денег просто так, а другая их взяла, может чего устно и пообещав, но могла и забыть, имея плохую память.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря каким образом была передача. Если по безналу (остался финансовый след) - прямая дорого в полицию. Просто написать заявление (приложив доказательства, заверенную выписку со счета) и "отпустить" для себя. Есть шанс, что человек пострадает за свои действия. Но сначала опишите свои действия той стороне, может чуть память восстановится.

 

Если просто отдали наличкой то да, это малая цена за хороший урок не делать больше такие глупости. Спасет от гораздо больших потерь в будущем.

 

Напомню, уголовная ответственность наступает за кражи от 192,1 грн. и просто так "потерять" заявление в полиции не так то просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это не первый кидок модераторов посетителей форума в интернете.

На фонаревке был такой себе разработчик фонариков по 350 баксов, деньги на фонарики собрал, прошло много лет, а фонарей так и не появилось. Правда извинился - сказал это были типа инвестиции в его развитие, сейчас другие приоритеты (вышел на потребителей в США и россияне стали не так интересны).

 

И вообще доверять людям надо аккуратно. Даже человек с безупречной репутацией на форуме может... банально заболеть. И зная что жить ему осталось недолго собирает предоплаты везде где дают. А потом пропадает. Или просто решает уйти из бизнеса, а напоследок собрать сливки и попрощаться. Такие случаи тоже были на форумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вторая сторона?Молчит?:sad:

 

Возможно молится в церкви во здравие первой стороны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря каким образом была передача. Если по безналу (остался финансовый след) - прямая дорого в полицию. Просто написать заявление (приложив доказательства, заверенную выписку со счета) и "отпустить" для себя. Есть шанс, что человек пострадает за свои действия. Но сначала опишите свои действия той стороне, может чуть память восстановится.

 

Если просто отдали наличкой то да, это малая цена за хороший урок не делать больше такие глупости. Спасет от гораздо больших потерь в будущем.

 

Напомню, уголовная ответственность наступает за кражи от 192,1 грн. и просто так "потерять" заявление в полиции не так то просто.

 

Даже если в привате 24 написать -предоплата за кирпич. - это не доказательство . Ни для банка.чтобы блокону ть ни для полиции.

О какой краже вы пишите??

 

Добавлено через 40 секунд

задаю вопрос "Какие документы о передаче денег есть на руках" и напоминаю, что если 100 долларов отдал незнакомому человеку без единого письменного подтверждения об обязательствах что-либо на эти деньги для вас сделать, считай эти расходы падаянием на паперти.

 

Мне непонятно, почему такие рассказы о пожертвованиях обсуждаются в разделе "Аферисты", если одна сторона дала денег просто так, а другая их взяла, может чего устно и пообещав, но могла и забыть, имея плохую память.

 

А что поменяла бы расписка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое устный договор? Это тут не катит? А если был свидетель, который слышал что вот вам бабло, жду от вас кирпичей? Не катит? А если есть переписка в личке? ИМХО заяву полиция всё равно должна принять, в крайнем случает отпишутся. А может он эти кирпичи продал 10-ти людям и все 10 заявы напишут?

PS. А телефоны и ФИО в открытом доступе это уже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое устный договор? Это тут не катит? .

 

Люди карячились, Гражданский Кодекс Украины расписали на все случаи жизни. Спрашивается, зачем искать на одно место приключений, если в другом месте есть ответы на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, деньги не последние, и не такая большая сумма чтоб переживать. Поменяйте название темы, по поводу поехать на объект,в ближайшее время так и сделаю , это предприятие а Дмитрий там я так понял подрядчик который разбирает . может он затаился и ждёт угроз,чтоб заявление написать ,проходили и такое :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, деньги не последние, и не такая большая сумма чтоб переживать. Поменяйте название темы, по поводу поехать на объект,в ближайшее время так и сделаю , это предприятие а Дмитрий там я так понял подрядчик который разбирает . может он затаился и ждёт угроз,чтоб заявление написать ,проходили и такое :).

И коллегу по счастью прихватите с моей ссылки. А если найдете тех с нета третьих . То может просто толпой лещей ему дадите. Да и гляди дело тронется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега по доске с гостомеля на связь не вышел пока, написал ему в вайбер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...