Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства индивидуальной защиты и техника безопасности

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Хотелось узнать мнения форумчан о собственной ответственности за ТБ людей, которые выполняют определенный вид работ, непосредственно на твоем участке(обьекте), не зависимо от видов и сложности работ(имеется в виду устная договоренность), это первое и второе - какие средства инд.защиты лучше выбирать, интерестно все и для всего: удобство в работе, качество, стоимость, холод, тепло, глаза, уши, нос, ноги, руки и т.д.

 

PS я например рыбак(больше зима), но только пару лет назад реально испытал на себе различие 4 кг горнолыжного утепленного костюма(или как то так) с 15 кг тулупчиком, аналогичными ватными штанишками и валенками%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в Вашем вопросе и ответ дан - стоимость горнолыжного костюма и тулупчика с штанишками ватными...а не дай Бог!!! в воду попадешь....

так и с ТБ и всякими индивидуальными средствами защиты....т.е. спасение утопающих - ....

Можно хоть мульён раз проинструктировать, но ежели не выполняет или нарушает - я просто выгоняю с объекта...не далее, как в пятницу сдернул одного из засранцев "не привязанных" с крыши и прогнал нах с объекта, при этом пояс страховочный на нём был, а вот страховочный линь висел на шее.

По очкам-перчаткам и респираторам - в обязательном порядке выдаю, покупаю за свои денежки - цена копейки, душа спокойна.

Ща уже начал даже комбинезоны флизелиновые на "пыльные" работы выдавать...несмотря на то, что штробы только с пылесосом режем.

 

А покупаю всё в ЭЦ - ЗМ и Эксперт - вот две торговые марки, что пришлись по душе моим хлопцам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в Вашем вопросе и ответ дан -

 

Ну так:oops::oops: нам препод, еще в ВУЗе говорил - правильно заданный вопрос, 50 % ответа.

 

Случай был, личный, прошлой весной, ребята у меня во дворе ложили плитку, договаривался с ЧП, в которого они работали. Жара конечно, на них шорты и шлепки, вот одному пальчик маленький на ноге и подрезало болгаркой, в акурат по первую фалангу, еще и вдоль, короче пальца нет. При резке плитки выпал штекер болгарки из удлинителя (не мой), а кнопочку он оставил на фиксаторе. Болгарка без плавного пуска, лежала рядом ...

Типа проблемы ЧП, но оказывается он всех ребят зарегил тоже ЧП и от всяких выплат отказался, мотивируя этим. Тут пошли разборки(гос.регистратор, райсовет, защита потребителей, налоговая, милиция и тд.) узнал через пару месяцев, когда вызвали в прокуратуру для дачи показаний, почти всю свою родословную написал, а оно мне надо:mad: ЧП конечно гамно, но работу организовал, быстро и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как безопасно вкручивать саморезы шуруповертом или дрелью? У меня очень часто на саморез накручивается перчатка, а вчера купил какие то очень отстрые саморезы и вместе с перчаткой накрутил себе палец =(( больно и куча крови... Теперь не знаю как быть дальше. Без перчаток работать вообще не вариант, может есть специальные плотные либо какие то другое варианты как обезопасить себя???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обезопасить себя???

Битодержатель с вращающейся рубашкой.... Фото нет под рукой.

 

Есть ещё когда рубашка натягивается на шуруп... Но они у нас дешёвые, быстро выходят из строя...

 

Термин "рубашка" самопридуманный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение продавца можно?

я иногда в нашем магазине наблюдаю ситуацию-строители "жмут" 10-20 грн что б купить самые примитивные очки , но с гордостью расказывают как им в больнице (или их товарищам) стружки металические из глаз достают.

очки-перчатки-респиратор я думаю можно и нужно иметь каждому строителю. а еще ботинки со стальными стельками и носками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что б купить самые примитивные очки

А Вы в самых примитивных работать пробовали? Или только продавать?

Я в прошлом году переребрал 5 пар очков, пока нашел не самые примитивные, но которые через 3 минуты не потеют, остаются прозрачными и стружка от болгарки за них не залетает, застревая раскаленной между очками и щекой (ну очень неприятно).

ЗЫ: зачем при работе шуруповертом перчатки, хоть убей, не понимаю, так действительно и без пальцев остаться можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пробовал , не перживайте, и полумаска у меня 3М и наколенники гелевые Ирвин и очки закрытые 3М и полукомбез и перчатки нормальные. я просто говорю что лучше в дешевых очках чем вообще без них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3М и наколенники гелевые Ирвин и очки закрытые 3М

Гуд наборчик.... До гелевых не дошёл - кусаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто говорю что лучше в дешевых очках чем вообще без них.

Просто физически не получится, потому как иногда нужно смотреть, что делаешь. И еще не известно что опасней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще и очки корректировочные ношу, так что можете мне поверить , на себе испытал все "прелести"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из респираторов ?

 

Также проблема, респиратор + очки,

из респиратора в очки идет споток влажного выдыхаемого воздуха, и очки через минуту запотевшие.

Получается, что-то одно нужно выбирать - или в очках, или в респираторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл какой?

 

Что брать ? -э то я про респираторы..

-----------

По котлу - еще рано, только считаю теплопотери, да и с энергоносителями еще не определился, вобщем "сырой" пока я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

респираторы с клапаном выдоха пробовали? А вобще лучше полумасочку. 3М или Scott
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что брать ? -э то я про респираторы..

Да понял я.... Это модификация анекдота "Петька -Приборы?".....

 

Выбор респиратора зависит от решаемой задачи.... Я брал типа таких, со съёмными патронами:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

респираторы с клапаном выдоха пробовали? /QUOTE]

 

не довелось...

--------------

зато пробовал с клапаном вдоха :(

 

В армии сержанты-сцуки, дали молодым бойцам противогазы с закрытыми пробками - и бежать стометровку, многие попАдали на половине дистанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В армии сержанты-сцуки

У нас - были укомплектованы изолирующими противогазами - которым можно дышать под водой.

Мы, когда обучение по пользованию таким противогазом - проходили, то бросали шашку с каким-то газом в закрытое помещение и загоняли во внутрь.

Сержанты-козлы, у некоторых бойцов предварительно пооткручивали соединительные трубки.

Итог печален - достаточно было одного вдоха и на пол дня - сопли, красные , слезящие глаза - как у китайцев, кто-то даже в санчасть попал.

Сержантам ничего не было от офицеров - мол наука, проверять оборудование надо.

 

 

По очкам-перчаткам и респираторам - в обязательном порядке выдаю, покупаю за свои денежки - цена копейки, душа спокойна.

 

Я не только выдаю, но и пишут у меня все в обязательно порядке - приблизительно такой текст , - что индивидуальными средствами защиты - очки, каски, страховочными верёвками, распираторами, страховочным поясом - обеспечен и пользуюсь.С правилами по технике безопасности ознакомлен ...

 

Тем не менее - и падали с крыши и камни из глаза в больнице выковыривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё когда рубашка натягивается на шуруп... Но они у нас дешёвые, быстро выходят из строя...

 

Решил задачу проще, сразу молотком набиваю, а потом шуруповертом вкручиваю! Саморез придерживать уже нет надобности.

 

ЗЫ: зачем при работе шуруповертом перчатки, хоть убей, не понимаю, так действительно и без пальцев остаться можно.

Если без перчаток - будут мозоли и метал от саморезов под кожу заходит. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу молотком набиваю

А о магнитные битах и битодержателях не слышали?

Попробуйте, весьма удобно - ни держать саморез, ни забивать молотком не нужно - просто закручивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу купить защиту для лица - щиток.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Видел подобные в магазинах, но качество не понравилось.

Кто нормальные, как на фото - встречал ?

 

Вот, НБТ-1 «Термо»,Защитный экран - высокопрочный поликарбонат 2мм; - похоже, что ничего так !?

 

(ссылка устарела)

 

С каской.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить защиту для лица

У меня года три такая, без наушников только, - исключительно удобно на голове сидит td-tehniks.com.ua/naushniki-oregon-s-polikarbonatnoy-maskoy-515062

984859500_OREGON.jpg.111716191f546cd09cdf3c841d2bb1b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...