Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на этапе прокладки труб в фундаменте. что посоветуете?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Я сейчас нахожусь на этапе прокладки канализационных труб в фундамент.

Потом планирую засыпать гравием, повязать арматуру и залить бетоном.

Что можете посоветовать ? Чтобы потом не говорить "ой. надо было. но уже поздно" ;)

Каке трубы лучше ложить? Какой наклон? Что в целом по технологиям ?

Какие у вас есть восмоминания из области "что я никогда не хочу сделать опять" ?

 

;)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из топика: догнать до ума фундамент

Имею залитый фундамент который простоял с осени 2008г.
Вполне возможно что совет мой будет запоздалым, но если всёже пропустили сей момент то рыть придётся меньше. Это я нащёт отверстий в фундаменте для ввода чистой и вывода б/у воды, у нас они 70 см ниже поверхности.

В остальном данная тема тоже интересна, в наличии накрытый дом, остальное впереди. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Я сейчас нахожусь на этапе прокладки канализационных труб в фундамент.

Потом планирую засыпать гравием, повязать арматуру и залить бетоном.

Что можете посоветовать ? Чтобы потом не говорить "ой. надо было. но уже поздно" ;)

Каке трубы лучше ложить? Какой наклон? Что в целом по технологиям ?

Какие у вас есть восмоминания из области "что я никогда не хочу сделать опять" ?

 

;)Спасибо!

Спроси у жены где будет стоять унитаз, а лудше пусть нарисует на бумаге тебе весь санузел. А то мне вон предстоит перекладывать .:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Я сейчас нахожусь на этапе прокладки канализационных труб в фундамент.

Потом планирую засыпать гравием, повязать арматуру и залить бетоном.

Что можете посоветовать ? Чтобы потом не говорить "ой. надо было. но уже поздно" ;)Спасибо!

Я так понял, Вы находитесь на этапе "заливка фундамента".

Если это так, то в местах предполагаемого выхода трубопроводов (канализация, водопровод) перед заливкой бетона между стенками опалубки закладываются гильзы из труб (я делал из асбестовых) под канализационные трубы 110мм заложил 150. Лучше гильзы забить ветошью или бумагой, чтобы бетон в них не просочился, после снятия опалубки забивку легко вынуть. Под канализацию гильзы закладывать с учетом уровня и возможной усадки всего дома. Таким образом трубы не будут жестко привязаны к фундаменту и это поможет избежать многих проблем в дальнейшем. Канализационные трубы ставлю себе ПВХ оранжевые(они, вроде-бы, для наружных работ, кажется польские), наши тонкостенные, мне не понравились. Уклон, точно не помню, где-то- 4-5%, на уклон есть нормы, ГОСТы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Удивлен, что эта теме не находится в разделе о бетоне и фундаменте, но что бы не создавать новой пишу здесь.

Подскажите, как правильно конструкционно проложить закладную под канализационную трубу и саму 110 мм канализационную трубу в ней сквозь опалубку ленточного, монолитного железобетонного фундамента, дабы не пропустить бетон в подпольное пространство и наружу внутрь дома, за пределы опалубки, и, одновременно, не допусть осыпание земли во внуть основания ленточного фундамента, полость где заливается бетон?

В другой теме читал про установку деревянного короба вокруг трубы, возможно есть более правильное решение, чем деревянный короб в бетоне.

Благодарб за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлен, что эта теме не находится в разделе о бетоне и фундаменте, но что бы не создавать новой пишу здесь.

Подскажите, как правильно конструкционно проложить закладную под канализационную трубу и саму 110 мм канализационную трубу в ней сквозь опалубку ленточного, монолитного железобетонного фундамента, дабы не пропустить бетон в подпольное пространство и наружу внутрь дома, за пределы опалубки, и, одновременно, не допусть осыпание земли во внуть основания ленточного фундамента, полость где заливается бетон?

В другой теме читал про установку деревянного короба вокруг трубы, возможно есть более правильное решение, чем деревянный короб в бетоне.

Благодарб за ответ.

 

 

Но читать то Вы хоть умеете? Прямо постом выше - профессиональный ответ на Ваш вопрос!!!

Что за об....уй советует сразу трубу прокладывать в опалубке?! Заливается только гильза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...