Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

Не знаю мотивы. Но качество современной украинской водки просто ужасает.

Не пью ёё уже давно, даже за эти деньги. Куда там дальше цену повышать не знаю, лучше уж действительно самогонки нагнать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но качество современной украинской водки просто ужасает.

 

Интересно. И какая же водка лучше украинской? По такой цене как у нас лучше водки в мире нету. Даже российская отдыхает. А всякие абсолюты, серые гуси и смирноввы стоят других денег. При такой цене наши вип-хортица, немироф-премиум тоже неплохо.

Ничего ужасного в нашей водке я не вижу, кроме количества употребляемого продукта:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда тимошенко была креативней, из водорослей "делали", а эти... ну еще бы из хлеба предложили био-топливо делать :D

 

из картошки и хлеба делают/делали спирт на спиртзаводах.

 

из стоячих спиртзаводов хотят сделать заводы по биотопливу. что будет дешевле под рукой - из того и будут пытаться делать.

 

проблема не в том из чего хотят сделать биотопливо и сколько это будет стоить.

не берем кто сколько может на этом заработать.

 

проблема кто и каким способом его будет потреблять.

движки где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю мотивы. Но качество современной украинской водки просто ужасает.

Не пью ёё уже давно, даже за эти деньги. Куда там дальше цену повышать не знаю, лучше уж действительно самогонки нагнать.

 

оборудование на спиртзаводах как было советским таким и осталось.

как росла пшеница, рожь, картофель на этих полях так и растет.

 

другими словами - спирт как минимум не хуже, на самом деле стал лучше, т.к. многие водочники имеют требования к спирту гораздо строже ГОСТа.

спиртзаводы работающие на топ-3-5 вынуждены были оснащать свои лаборатории.

 

вы профессиональный дегустатор водки и/или спирта?

что вас не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из картошки и хлеба делают/делали спирт на спиртзаводах.

 

из стоячих спиртзаводов хотят сделать заводы по биотопливу. что будет дешевле под рукой - из того и будут пытаться делать.

 

проблема не в том из чего хотят сделать биотопливо и сколько это будет стоить.

не берем кто сколько может на этом заработать.

 

проблема кто и каким способом его будет потреблять.

движки где?

 

Движки те же. Биоэтанол домешивается в обычный бензин. В штатах сегодня довели ценой неимоверных усилий до 15%.

 

Только биоэтанол там производят на заводах - гигантах. Мощность на порядок больше среднего спиртзавода. Плюс гранты, гранты и еще раз гранты на это дело от государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимальная цена продажи водки придумана не вчера

ее активно пользовали еще при Юльке (Черняк). А может и раньше.

это инструмент давления на конкурентов из более низкого ценового сегмента.

Разве вы не обратили внимания, что на прилавках не осталось "обычной" пшеничной?

Т.ч. не ищите здесь происков синего цвета, это просто крупные водочники занесли чемодан денег в КМ.

 

читайте интервью Глуся-младшего.

Он сказал, что все договорились конкурировать мозгами, а не в черную.

соответственно создали правила игры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движки те же. Биоэтанол домешивается в обычный бензин. В штатах сегодня довели ценой неимоверных усилий до 15%.

 

Только биоэтанол там производят на заводах - гигантах. Мощность на порядок больше среднего спиртзавода. Плюс гранты, гранты и еще раз гранты на это дело от государства.

 

так движки те же или нет? если ценой неимоверных усилий аж до 15% ! :)

 

гранты может и не нужны. был украинский проект по производству биотоплива. в нем участвовал наш сотрудник. помер проект :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. И какая же водка лучше украинской? По такой цене как у нас лучше водки в мире нету. Даже российская отдыхает. А всякие абсолюты, серые гуси и смирноввы стоят других денег. При такой цене наши вип-хортица, немироф-премиум тоже неплохо.

Ничего ужасного в нашей водке я не вижу, кроме количества употребляемого продукта:D

 

По качеству водки - мы действительно впереди планеты всей. И гуси хуже обычного черного немирова. А самая ужасная водка - это та которая продается в штатах. Мы ее не могли пить, жесткая, моноспирт, про деньги вообще молчу. Только абсолют, который по качеству такой же, как привезенная с собой обычная хортица или тот же немиров. А особенно ужасное впечатление производит водка столичная с красной этикеткой как при совке. Льет ее прибалтика. Выпил - сразу вспомнился стройотряд - им удалось сохранить абсолютно все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудование на спиртзаводах как было советским таким и осталось.

 

Папа работал на Алеф ( тм. Украинка ) - возили его на на экскурсию в Синельниково ЛВЗ Алефа - он до сих пор под впечатлением от суперсовременнного , насквозь заграничного ЛВЗ с многоуровневым контролем качества .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так движки те же или нет? если ценой неимоверных усилий аж до 15% ! :)

 

гранты может и не нужны. был украинский проект по производству биотоплива. в нем участвовал наш сотрудник. помер проект :)

 

Я так понял до 15 потому что этанола не хватает. Ставят цель довести до 25.

 

С движками проблем нет. Но ездить на чистом этаноле задача не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи про увеличение количества контрафактной водки и самогона сильно преувеличены.

 

Вот например, было не так давно. Маленький магазинчик, поставщик возит водку. С бумагами цена по 18.5, без бумаг по 11 грн. за бутылку. Водка одна и та же. Льется там же. В ту же тару, с теми же акцизками. Так что, все таки склоняюсь к тому, что "крепкие хазяйственники" взялись за водяру, как за бензин.

 

Покращення переможно крокує країною.

 

Пы.Сы.

 

У нас в стране не выращивается столько пшеницы, картофеля и свеклы, сколько делается водки.

 

Просто чем выше марка водки, тем выше в ней процент спирта класса "Люкс", который и производится из вышеуказанных продуктов.

А остальная часть, это этанол, получаемый методом гидролиза из целлюлозы, по сути из опилок.

Ну и конечно же, ароматизаторы, идентичные натуральным. Что за дрянь - не знаю. Ампула без маркировки 2.2 мл, на 10 - 30 литров спирта. придает конечному продукту пресловутую "мягкость".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вас не устраивает?

Мне тяжело ёё пить…

Воняет спиртом, жосткая-выпиваешь рюмку, а тебя всего перекашивает.

Раньше очень нравилась Немиров медовая с перцем, но потом и её пить стало не возможно. Не знаю, может это индивидуальная не переносимость украинской водки.

Моё личное мнение, что качество нашей водки это один из мифов—наследия СССР. На ряду с тем, что наши женщины самые красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dw-world.de/dw/article/0,,15034747,00.html

відповідно треба готуватись до відтоку українців до

Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Литвы, Латвии и Эстонии

 

Мне это только на руку.

Больше поляков уедет - больше работы и денег останется мне:beer:

Кстати Австрию, похоже, скоро для всех откроют.

 

Кстати, месье Точкин, как там ваш процесс?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема кто и каким способом его будет потреблять.

движки где?

Посмотрите ДСТУ 4839:2007 (Бензины автомобильные повышенного качества) в нём уже допускается добавка этанола в бензины до 5%, при этом качество бензина становится даже выше, уменьшается детонация, дымление и расход масла. Но ни кто не добавляет - дорого.

 

из картошки и хлеба делают/делали спирт на спиртзаводах.

Из картошки и тем более из хлеба ни кто и ни когда спирт ректификат в СССР не делал, делали из зерна и отходов пищепрома, например остатков после переработки картофеля на крахмал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте интервью Глуся-младшего.

Он сказал, что все договорились конкурировать мозгами, а не в черную.

соответственно создали правила игры.

 

тогда зачем им минимальная цена продажи?

конкурируйте с Люботином

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё личное мнение, что качество нашей водки это один из мифов—наследия СССР. На ряду с тем, что наши женщины самые красивые.

 

Никаких мифов. И уж, тем более, из СССР.

Женщины наши, действительно, самые красивые.;)

Водку нашу, те же россияне, считают значительно лучше российской.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких мифов. И уж, тем более, из СССР.

Женщины наши, действительно, самые красивые.;)

Водку нашу, те же россияне, считают значительно лучше российской.

 

Не только по водке но и по технологии производства питьевого спирта мы действительно впереди планеты всей. Я за базар отвечу - есть доказательства :) Кому интересно - в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только по водке но и по технологии производства питьевого спирта мы действительно впереди планеты всей.

 

Да, это так. И кстати, по технологии отделения питьевого спирта от остальных фракций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. И какая же водка лучше украинской? По такой цене как у нас лучше водки в мире нету. Даже российская отдыхает. А всякие абсолюты, серые гуси и смирноввы стоят других денег. При такой цене наши вип-хортица, немироф-премиум тоже неплохо.

Ничего ужасного в нашей водке я не вижу, кроме количества употребляемого продукта:D

хорошо быть патриотом

думать не надо

всё ясно

наше лучшее:)

я пью (и мои друзья) почти исключительно русскую зелёную марку (не путать с нашей маркой:))

из украинских единственная альтернатива старый житомир но она меньше представленна

любая другая украинская либо значительно дороже либо хуже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи про увеличение количества контрафактной водки и самогона сильно преувеличены.

 

Вот например, было не так давно. Маленький магазинчик, поставщик возит водку. С бумагами цена по 18.5, без бумаг по 11 грн. за бутылку. Водка одна и та же. Льется там же. В ту же тару, с теми же акцизками.

акциз поддельный

но это не главное

качество левых партий и продукта в самих партиях очень не стабильно

может попасться абсолютно нормальная а можно и ласты склеить

причём от плохой водки человек умирает не сразу

просто через день например гипертонический кризис

с качеством водки как правило это не связывают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял до 15 потому что этанола не хватает. Ставят цель довести до 25.

 

С движками проблем нет. Но ездить на чистом этаноле задача не стоит.

 

10% этанола в бензине...E85 свободно продается на куче заправок, так что не знаю о какой нехватке вы говорите...заливай и едь....Проблема в том, что расход другой...больший..так что ценовая разница нивелируется...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо быть патриотом

думать не надо

всё ясно

наше лучшее:)

Хорошо быть рашефилом...

Думать не надо...

Российской водки выпил - и все стало ясно...:fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в перспективы экономики науку можно писать?

я когда то рассказывал во сколько мне обошлась защита в москве.

 

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 19:55

не знаю тонкостей...

 

мне своих проблем хватает... куда бежать, с чем бежать... 100 документов, везде деньги... а ведь только начало...

Андрей05.12.10 - 20:59

почему деньги? я без денег все делал

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:15

а у нас в бегунке четко все расписано - сколько, кому и когда... за публикацию объявления - столько, за прокрутку слайдов - столько, за оформление - столько, 200 грн. - на канцтовары.

Андрей05.12.10 - 21:15

бред

Андрей05.12.10 - 21:17

мне слайды крутил друг, объявления бесплатно, канцтовары пошел и сам купил. о еще цветы на стол и воду

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:18

у нас такое не пройдет... на защиту нужно готовить не менее 3 тыс. у.е...

я уже тысячу потратила - не знаю, куда... только успеваю по конвертам раскладывать...

Андрей05.12.10 - 21:40

вот еще раз подтверждает, что миф о москве где все за взятки - только миф

Андрей05.12.10 - 21:41

я потратил 700-800 на банкет в ресторане и то считали, что это очень дрого

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:51

это не считаю банкета... тысячу (по минимальным подсчетам) - председателю совета в конверт... 300 - первому оппоненту, 200 - второму, 500 - секретарю...

Андрей05.12.10 - 21:52

у меня была официальная оплата оппонентам , кандидату 50 баксов, доктору 80 примерно

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:53

вот тебе и Москва...

Андрей05.12.10 - 21:53

я слышал, что в киеве всех после банкета развозят на такси.))))))

Андрей05.12.10 - 21:53

я только 1го и то по-пути было

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 20:55

так и есть... это не только в Киеве, но и в Донецке... плюс оплатить надо дорогу всем иногородним, оппонентам - дорогу, проживание, развлечения - экскурсии...

я как начинаю думать о защите - впадаю в глубокую депрессию...

Андрей05.12.10 - 22:03

да! я оплатил проезд для докторна наук из саратова и никаких проживаний и экскурсий

Андрей05.12.10 - 22:04

более того. мой научник отказался от подарка. сказал, что только после получения диплома в ресторан сходим за мой счет и все. и ресторан назвал средненький. еще денег дал на банкет в долг

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 21:05

ну маємо те, що маємо...

Андрей05.12.10 - 22:06

вуз средненький для москвы.

Андрей05.12.10 - 22:06

Государственный

 

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 23:53

ну до этого еще далеко пока... и снова смотрю на список документов... завтра буду дерзать... и выкладывать денюжку - начну, пожалуй, с нотариуса, у которого нужно заверить все копии...

Андрей05.12.10 - 23:54

это еще зачем?

ОЛЕСЕНЬКА05.12.10 - 23:54

мы ж вроде всегда на "ты" прежде были... или статус кандидата наук обязывает... ???

Андрей05.12.10 - 23:55 (не прочитано)

я заверял все в общем отделе вуза. никаких нотариальных заверений не требовалось

 

а вот продолжение!

ОЛЕСЯ28.04.11 - 17:54

Я во вторник успешно защитилась!

Андрей29.04.11 - 12:33

мои поздравления

ОЛЕСЯ29.04.11 - 15:12

спасибо smile1.gif мне не верится еще, все, как во сне... smile1.gif

Андрей29.04.11 - 15:13

сколько денег все потянуло?

ОЛЕСЯ29.04.11 - 15:46

38 тыс. грн.

Андрей29.04.11 - 22:06

я в шоке

ОЛЕСЯ29.04.11 - 22:27

я думала, что будет гораздо больше...

Андрей29.04.11 - 22:36 (не прочитано)

бред какой-то. вы же сами все делали

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в перспективы экономики науку можно писать?

я когда то рассказывал во сколько мне обошлась защита в москве.

 

 

Интересно, как этот кэн будет бабло отбивать?

Вопрос скорее риторический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа работал на Алеф ( тм. Украинка ) - возили его на на экскурсию в Синельниково ЛВЗ Алефа - он до сих пор под впечатлением от суперсовременнного , насквозь заграничного ЛВЗ с многоуровневым контролем качества .

 

у государства есть монополия на производство спирта.

ЛВЗ его не делают - покупают.

производство спирта делается на старом советском оборудовании, а производство более высокого передела в зависимости от возможностей.

 

у Хортицы, Немирова, ваш же Алеф, если не ошибаюсь Олимп - совершенно новые заводы, но они грубо делают купажи и розлив, но не сам спирт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...