Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олег - классная и быстрая машинная стяжка

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Продолжаю начатую в соседней теме беседу о машинной стяжке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77533

 

Участник форума puszman после того, как выполнили нам машинную штукатурку, по нашей просьбе порекомендовали коллегу, земляка и товарища Олега, специализирующегося на машинной стяжке.

Тем более, что Олег приехал к нам забрать остатки неизрасходованного puszman материала (по его просьбе).

Оговорили работу, согласовали цену.

Договорились о цене работы - 40 гривен за квадратный метр стяжки.

Цемент, песок - наши.

Условно "наши", поскольку Олег порекомендовал поставщика песка. Я знаю цены, и самотоятельно всегда заказываю цемент, песок, щебень и т.п. Цены у протеже Олега оказались хорошими - 2100 гривен за 30 тонн с доставкой. Песок хороший, промытый, речной, крупнозернистый, без пыли.

Цемент я купил М500 - 3,5 тонны (был еще теплый). Потом пришлось еще 20 мешков докупить у Олега, поскольку столько не хватило, чтобы окончить работу.

В цену работы входила демпферная лента, фибра. Дополнительно оплачивался только пластификатор.

Приехал Олег с товарищами после обеда, на микроавтобусе, со всем инструментом, оборудованием и принадлежностями.

В помещении для ночевки ребята не нуждаются, поскольку ночуют в микроавтобусе.

Вместе с Олегом бригада состоит из 5 человек.

На следующий день начали работать в 8 утра. Я присутствовал с начала, и до конца работ. Окончили около 19 часов. Сделали 169 квадратных метров стяжки. Я не рассчитывал, что 2 этажа могут сделать за один день, поэтому не взял с собой деньги. Привез деньги на следующее утро, рассчитался.

Пожали руки, ребята уехали на следующий объект.

Работа прошла абсолютно беспроблемно. Все знали, что делать.

Опять заостряю внимание, что платил только оговоренную сумму, не было "выжиманий", которые всегда напрягают. Хотя ребята выполнили всегда встречающиеся в процессе работы мелкие доделки грешков предыдущих исполнителей.

Телефон Олега (097) 517-61-73. Также можно связаться через коллегу Олега, и участника форума puszman.

Олег меня о благодарностях не просил, так что может удивиться, если ему начнут звонить.

 

Привожу фотографии, поскольку считаю, что рекомендовать чью-либо работу, и не показать фотографии этой работы - почти обман читателей форума.

ЗЫ Мусор на стяжке - мой. Поскольку фотографировал через несколько недель после выполнения стяжки.:smile:

DSC01077.thumb.JPG.40e41780742c29c1df370328f785975e.JPG

DSC01083.thumb.JPG.448f64077b8552195d82bed036dedabf.JPG

DSC01059.thumb.JPG.e8afb0aaae2ef3fce1c319c2655b6f94.JPG

DSC01060.thumb.JPG.c6116aca3ab03ff70c9b94aa3e10480c.JPG

DSC01061.thumb.JPG.ff451fe9a7d2fd5fab76907cbbcb4166.JPG

DSC01062.thumb.JPG.256fc304ed6b7f44c62ff53ed5f14336.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Спасибо за контакт!

Сегодня Олег закончил у меня 250м2 стяжки - заняло 2 дня работы.

Жду пока подсохнет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать вопрос

1) Какая толщина стяжки?

2) Стяжка наносилась на черновой пол?

3) Во всем доме стяжка на одном уровне? (то есть без перепадов в комнатах)?

4)Каков пирог пола в вашем доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно задать вопрос

1) Какая толщина стяжки?

2) Стяжка наносилась на черновой пол?

3) Во всем доме стяжка на одном уровне? (то есть без перепадов в комнатах)?

4)Каков пирог пола в вашем доме?

 

Если вопрос ко мне - отвечу

1. мин. 40мм - а потом ровняется где 50,60...

2. Мы выравнивали плиты черновой стяжкой, потом экструд. пенопласт 30мм, а потом уже стяжка

3. да

4. там где ТП. Черновой + э.пенопласт+ТП+сетка+стяжка

В цоколе ложили 50мм пенопласта

user48480_pic38735_1333477707.jpg.e3ae13b6e4ef27819f3460f448fc7aaf.jpg

user48480_pic38745_1333478098.jpg.c77de714a04188a7c2b00ab4a1ca89e3.jpg

user48480_pic38731_1333477638.jpg.69a4448c6d8a1122189ad30da24fb870.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент, песок - наши.

 

А где же материал на маяки (алебастр) или маяков вообще не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне Олег делал в прошлом сезоне черновую стяжку в подвале. Я был за пределами Киева и не видел процесса. Расчет за работу тоже был без проверки результата. Но чутье не подвело - стяжка выполнена была на отлично и качественнее, чем у некоторых делают чистовую.

 

После того, как Серей 84 сделал недавно теплый пол, снова появилась необходимость в стяжке. Олег со своей бригадой приехал, уточнил уровни, согласовал "тонкие" моменты и за 2,5 дня залил 280 м2. Это еще одна из немногих самостоятельных и профессиональных бригад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же материал на маяки (алебастр) или маяков вообще не было?

Маяков из алебастра и металла не было.

Ребята делают маяки из цементно-песчаного раствора, который применяется для устройства стяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
19.11.12 Олег с бригадой сделали мне стяжку 100 кв.м. Начали в 8.00 закончили в 15.00. Чисто, красиво, приятная работа и цена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня сделали все быстро и аккуратно, Олег на своей машине помог привезти сетку из Эпицентра, выкупили остаток материалов.

 

Приятно работать с ребятами. Почему не все строители такие?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стяжки при такой цене? Менялась ли цена, в зависимости от толщины стяжки и этажа выполнения работ?

 

В отзывах нашел про песок и цемент. Про щебень, как составляющий компонент - не нашел. Если толщина стяжки 7-8 см, то без щебня в нижнем слое - никак.

 

Как маяки успевали затвердеть если на работу уходит 1 день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая работа, вроде бы.

Но кое-что смущает.

 

А может кто-нибудь выложить фото стяжки в дверных проёмах и обходов колонн (если есть)?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 58 секунд

Как маяки успевали затвердеть если на работу уходит 1 день?

Совет - узнайте поподробней о технологии. Маяки бьются по углам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отзывах нашел про песок и цемент. Про щебень, как составляющий компонент - не нашел. Если толщина стяжки 7-8 см, то без щебня в нижнем слое - никак.

а где есть упоминание о 7 см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая толщина стяжки при такой цене? Менялась ли цена, в зависимости от толщины стяжки и этажа выполнения работ?

 

В отзывах нашел про песок и цемент. Про щебень, как составляющий компонент - не нашел. Если толщина стяжки 7-8 см, то без щебня в нижнем слое - никак.

 

Как маяки успевали затвердеть если на работу уходит 1 день?

Такая цена оговаривалась при толщине стяжки до 8 см.

Этажность на цену не влияла.

Цементно-песчаная стяжка выполнялась по ж/б перекрытию, поэтому необходимости в бетонировании не было. А добавление щебня в цементно-песчаный раствор делает ЦПР бетоном.)))

 

У цементно-песчаной стяжки нормируется только минимальный слой, исходя из условий достаточной прочности, в том числе на изгиб.

 

"Маяки" условны.

Соорудили из полусухой цементно-песчаной смеси горку, сделали временный маяк.

По нему разровняли остальную полусухую цементно-песчаную смесь в пределах комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересекался с Олегом на одном доме. В момент знакомства не знал что он с форума, а вот увидел номер и понял что это именно мой знакомый.

Могу подтвердить что ребята работают очень быстро и качественно. Изначально мы их ждали и не могли начать штукатурку, а в итоге они столь оперативно сработали, что заказчику пришлось пару дней ждать наших штукатуров...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу Brikman

....А может кто-нибудь выложить фото стяжки в дверных проёмах и обходов колонн (если есть)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-нибудь выложить фото стяжки в дверных проёмах и обходов колонн (если есть)?

 

Спасибо.

Вот, в процессе:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, меня больше интересует этап готовности.

 

вот так обходили у меня на чердаке

IMG1822.jpg

IMG1834.jpg

IMG1840.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тоже хотел бы сказать спасибо Олегу и его комманде.

Правда в труднодоступных местах, например под лесницей почему-то уровень не соблюден, и к сожалению немного трещин все же образовалось, но как сказал СЕРГЕЙ84 (который делал на теплые полы) он не видел ни одного пола без трещин, и в этом нет ничего страшного.

 

О демпферной ленте позаботился Сергей84 и КО (спасибо) когда занимался укладкой ТП.

 

зы. Долго ездили по карьерам выбирали песок ))), но вроде бы нашли хороший. Никогда бы не подумал что песок бывает разным и не каждый подходит... Благо у меся сосед занимается песком, подсказал места и привез 30 т которые были нужны, но как оказалось это больше нет 30 тон которые ребятам были нужны...

 

зыы. Спасибо Олегу, помогу доставить сетку на своем транстпорте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Продолжаю начатую в соседней теме беседу о машинной стяжке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77533

 

Участник форума puszman после того, как выполнили нам машинную штукатурку, по нашей просьбе порекомендовали коллегу, земляка и товарища Олега, специализирующегося на машинной стяжке.

Тем более, что Олег приехал к нам забрать остатки неизрасходованного puszman материала (по его просьбе).

Оговорили работу, согласовали цену.

Договорились о цене работы - 40 гривен за квадратный метр стяжки.

Цемент, песок - наши.

Условно "наши", поскольку Олег порекомендовал поставщика песка. Я знаю цены, и самотоятельно всегда заказываю цемент, песок, щебень и т.п. Цены у протеже Олега оказались хорошими - 2100 гривен за 30 тонн с доставкой. Песок хороший, промытый, речной, крупнозернистый, без пыли.

Цемент я купил М500 - 3,5 тонны (был еще теплый). Потом пришлось еще 20 мешков докупить у Олега, поскольку столько не хватило, чтобы окончить работу.

В цену работы входила демпферная лента, фибра. Дополнительно оплачивался только пластификатор.

Приехал Олег с товарищами после обеда, на микроавтобусе, со всем инструментом, оборудованием и принадлежностями.

В помещении для ночевки ребята не нуждаются, поскольку ночуют в микроавтобусе.

Вместе с Олегом бригада состоит из 5 человек.

На следующий день начали работать в 8 утра. Я присутствовал с начала, и до конца работ. Окончили около 19 часов. Сделали 169 квадратных метров стяжки. Я не рассчитывал, что 2 этажа могут сделать за один день, поэтому не взял с собой деньги. Привез деньги на следующее утро, рассчитался.

Пожали руки, ребята уехали на следующий объект.

Работа прошла абсолютно беспроблемно. Все знали, что делать.

Опять заостряю внимание, что платил только оговоренную сумму, не было "выжиманий", которые всегда напрягают. Хотя ребята выполнили всегда встречающиеся в процессе работы мелкие доделки грешков предыдущих исполнителей.

Телефон Олега (097) 517-61-73. Также можно связаться через коллегу Олега, и участника форума puszman.

Олег меня о благодарностях не просил, так что может удивиться, если ему начнут звонить.

 

Привожу фотографии, поскольку считаю, что рекомендовать чью-либо работу, и не показать фотографии этой работы - почти обман читателей форума.

ЗЫ Мусор на стяжке - мой. Поскольку фотографировал через несколько недель после выполнения стяжки.:smile:

 

Спасибо за рекомендацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один вопросик.

Цена которую оглашал Олег включает все расходы? А то у меня по факту вышло еще на гривен 1200 больше - типа фибра, соляра и тд...

 

зы. Не знаю, опыта в стяжке совершенно ни какого, но трещины в стяжке есть хотя температуру поднимал на 1-2 градуса в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один вопросик.

Цена которую оглашал Олег включает все расходы? А то у меня по факту вышло еще на гривен 1200 больше - типа фибра, соляра и тд...

 

зы. Не знаю, опыта в стяжке совершенно ни какого, но трещины в стяжке есть хотя температуру поднимал на 1-2 градуса в день.

 

А какая цена была озвучена?Мне на пример насчитали 133грн м2,средний слой 10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена была озвучена?Мне на пример насчитали 133грн м2,средний слой 10см.

Это только за работу? Без материала (цемент, песок)?

У нас правда до 8 см было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...