Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пользовался электроошейником?

Anton

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

Поделитесь впечатлениями, опытом... Можно или нельзя. Эффективно или нет.

 

Вкратце для чего мне это.

Ягд, девочка, 10 месяцев. Это не та собака которую можно выгулять на поводке. Во время прогулок не на поводке в людных местах периодически выбирает себе "жертву" из прохожих, догоняет ее и довольно-таки агрессивно облаивает. В это время на команду "ко мне" не реагирует. Корректировать ее поведение я в такие моменты ничем не могу.Понятно что это никому не понравится.

Постоянный выгул в лесу и изоляция от людей и др.живности плохо скажется на характере собаки.

Вот хочу узнать мнение кто пользовался электроошейником.

Может у кого-то есть, сдайте в аренду на месяц.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас нету опыта работы с подобными приборами, лучше обратитесь к профессионалу, который имеет этот опыт и соответствующие знания. Ибо при самостоятельном примененим может не только не получиться результата, но и далеко идущие негативные последствия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время на команду "ко мне" не реагирует. Корректировать ее поведение я в такие моменты ничем не могу.

Не отзывать (особенно зная что не выполнит), а подойти и вломить так, что собаке этого делать больше не захочеться. Один раз но сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, опыта нет.

У эл.ошейника есть функция "вибро". Вот это я и хотел бы применить.

 

По поводу "вломить" - вламывал, и не раз. И она знает что это безнаказуемо не пройдет. Но она готова получить свое "вломить", и как можно быстрее, чтоб догнать "объект" и выгавкаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не поможет?

Собаку в такие моменты нужно отвлечь.

Была б на поводке - одернуть.

Сработает вибро - овлечется.

Не бить же ее током, чтоб аж подкидывало.

я не спорю с вами, просто пытаюсь понять азы дрессуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ягду вломить - потраченное время)))))))))))

мне кажется, что по ягду лучше таки с породниками пообщаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пусть тренер один раз покажет, чем самому сто раз выдумывать. Может и электроошейник ненужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете там прямо такое сильное вибро чтобы она отвлеклась? :) если у собаки настолько сильный раздражитель и высокий уровень инстинкта в этот момент, что не срабатывает даже ваше физ.воздействие, то вибро ей будет как мертому припарки, уж простите, если по простому. Ток может быть поможет, но его надо уметь правильно применять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пусть тренер один раз покажет, чем самому сто раз выдумывать. Может и электроошейник ненужен.

 

конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю с вами, просто пытаюсь понять азы дрессуры.

Хороший дресс учится всю жизнь, практикует, постоянно посещает семинары, а Вы хотите найти чудодейственную пилюлю в советах по инету? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время прогулок не на поводке в людных местах

Я, конечно, не профи, но как это 10 месячный щенок у Вас в свободном полете??????????? Она у Вас уже идеально реагирует на ВСЕ команды???? Вам не жаль свою собаку, которую, не приведи Господи, кто-то и ногой может двинуть??? Может все-таки сначала поводок в людных местах, контроль хозяина, работа с дрессировщиком, а только потом (если НИЧЕГО не поможет) обращаться к электроошейнику?

 

Постоянный выгул в лесу и изоляция от людей и др.живности плохо скажется на характере собаки.

 

Мне кажется, что шокер в неопытных руках и без особой надобности может еще хуже сказаться на характере

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягд, все таки собака для охоты и об этом стоит помнить. Это не собака компаньон, а хорошая рабочая собака. Соответственно прогулка на поводке и социализация в городе и уматывание до упаду в выходные в лесу. Сразу скажу я не фанат прогулок собаки на поводке, но гуляя без поводка нужно быть уверенным в управляемости собаки, народ у нас особой добротой не отличается, нарветесь на придурка может просто пристрелить собаку. Это первая опасность . Вторая опасность еще немного она нарвется на суку в плохом настроении или дурно воспитанную и будет первая драка и этого хватит драки будут повторяться. Оно Вам надо. Ягд есть ягд. Один охотник, фанат этой породы, у него их было три, называл их - ходячие челюсти. Я хорошо отношусь к електроошейнику, как способу контроля на дистанции и многие мои знакомые пользовались им когда растили своих собак,правда со своими справлялась только командами, но следует выработать стратегию поведения в первую очередь для себя. Прошу не обижаться если написала что обидное для Вас. Ягд достаточно сложная порода, шикарная для охоты, но очень сложная для проживания в городе. Все мои знакомые ягды нычкуются в одиночестве и на поводках на прогулках либо проживают в частном доме.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягд есть ягд.
:beer: страшнее ягда зверя нет, не стоит рисковать отпускать его там, где ходят люди- собаки и проч. Это весьма чревато. Ягд, фокс, вельш и т.п. - и поводок, неразделимы. Не потому что эти собаки плохие, а просто потому что они такие - сильно увлекающие трудяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страшнее ягда зверя нет,

 

Есть, страшнее любой собаки это гусеница:shout:- боюсь я их, а собак очень люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть маленький нюанс с батарейками. Знакомый купил, теперь носится в поисках етих редкосных и соответственно дорогих батареек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз напишу. какой нафиг электроошейник в 10 мес да еще и без инструктора? все-равно что нейрохирургия для чайников. обратитесь лучше к спецу, а он что-то адекватное порекомендует-покажет-объяснит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть маленький нюанс с батарейками. Знакомый купил, теперь носится в поисках етих редкосных и соответственно дорогих батареек.

 

Какие батарейки? это что за ошейник такой, в гараже сделанный что ли? :o

 

еще раз напишу. какой нафиг электроошейник в 10 мес да еще и без инструктора? все-равно что нейрохирургия для чайников. обратитесь лучше к спецу, а он что-то адекватное порекомендует-покажет-объяснит

 

+ миллион...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо! учту все замечания.

Начинаю искать кинолога.

Скажу еще одно: на сегодняшний день мой ягд - это не тот ягд о котором пишут "ходячие челлюсти" и все такое (тьфу-тьфу-тьфу).

Но она мне нравится такой, и я не стремлюсь вырастить из нее убийцу лис, барсуков и прочего зверья.

DSC09676.thumb.JPG.317ad17879f37ca9c4bbb0c32753fc80.JPG

DSC06180.JPG.4d1406e510930fa281021d52e5680f98.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие батарейки? это что за ошейник такой, в гараже сделанный что ли? :o

Батарейка, которая и приводит в действие ошейник. Разряд/вибро/звук. Как же без батарейки то?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть маленький нюанс с батарейками. Знакомый купил, теперь носится в поисках етих редкосных и соответственно дорогих батареек.

 

НосИться не надо. Надо ехать на радиорынок и найти там, в глубине, оптовый магаз. с батарейками. Батарейка на 6 вольт и не стандартный размер. Действительно, редкая штука. Я находил в Киеве на раскладках, с трудом. По 60 грн. У оптовиков она же по 20 грн. Это по поводу "дорогая".:)

 

Если еще нужно, то вот. radiorynok.org.ua/ Вход между 14А и 4В в полуподвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался SportDog ом. Кстати с ним в комплекте идет очень познавательная видеоинструкция на англ. языке.

З.Ы. Первые 2 часа после одевания ошейника не было даже повода нажать на гашетку. :) Потом конечно использовал пару раз, но в 10 месяцев - рано. Я начал года в полтора.

З.З.Ы. В нормальных ошейниках стоят аккумуяторы. У вас - скорее всего китайское "чудо" с батарейками, которое я в свое время сдал. от него осталось 2 нераспечатанные батарейки на 6 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.З.Ы. В нормальных ошейниках стоят аккумуяторы. У вас - скорее всего китайское "чудо" с батарейками, которое я в свое время сдал. от него осталось 2 нераспечатанные батарейки на 6 вольт.

Конечно, китайское чудо. За 800 грн. Да и работает как то, что за 2

500 грн.

Один минус. Батарейки...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот мне не повезло. Поэтому взял за 169+доставка 80 со штатов. И без батареек.

И waterproof а не как за 800 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...