Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строить дом! Требуются! Тендер

Vit осокорки

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем форумчанам. Начинаю дом строить на Осокорках, 1-й шлюз. Участок спланирован, жду проект на днях. Зачитался форумом, интересно и познавательно, хотя я не профан в строительстве. По теме- собираюсь успеть в этом году залить фундамент, укрепить берег (свой выход на канал):rolleyes:

Интересует АДЕКВАТНАЯ бригада (именно бригада, а не прораб, фЕрма) для начала работ. На данный момент нужно:

1. разбивка фундамента

2. земляные работы

3. подушка

4. заливка бетона с арматурой

5. то же самое на забор и под берег

Буду рад Вашим предложениям по цене работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут интересны цены на бетон м200 или все в комплексе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стуканитесь в личку к FLASH (владелец сайта), он таким занимается, подскажет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, только как его найти?

Да просто.

В основном форуме над темами в лев верхнем углу FLASH (администратор форума).

Нажимаете на FLASH-->отправить сообщение-->отправить личное сообщение для FLASH

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил в разделе "как мы строимся" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26464. Нужны советы и помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам. Начинаю дом строить на Осокорках, 1-й шлюз. Участок спланирован, жду проект на днях. Зачитался форумом, интересно и познавательно, хотя я не профан в строительстве. По теме- собираюсь успеть в этом году залить фундамент, укрепить берег (свой выход на канал):rolleyes:

Интересует АДЕКВАТНАЯ бригада (именно бригада, а не прораб, фЕрма) для начала работ. На данный момент нужно:

1. разбивка фундамента

2. земляные работы

3. подушка

4. заливка бетона с арматурой

5. то же самое на забор и под берег

Буду рад Вашим предложениям по цене работ.

 

Интересно, где Вы такую "бригаду" видели, чтоб и берега укрепляла, и фундаменты лила... Наверное, желательно еще б показать выполненное берегоукрепление? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, где Вы такую "бригаду" видели, чтоб и берега укрепляла, и фундаменты лила... Наверное, желательно еще б показать выполненное берегоукрепление? ;)

 

+ 100.

Да еще и без прораба...? А так, полноценно работают только "талибы": Джамшут и его друг...:lol: Да и тех нужно "организовать". Вот за это и получают организаторы: прорабы, управляющие, и т.д. Неужто непонятно, что дармовая "юшка"...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit, проблема найти бригаду не актуальна, если в Донецке их полно, то в Киеве и подавно.

 

Убедительно советую не пользоваться услугами прораба - это человек, который ни чего не делает и мутит ваши бабки. Сосредоточьтесь на поисках адекватного бригадира, этот человек должен стать стержнем вашей стройки.

 

Как узнать насколько пригодная бригада попалась Вам? Лично я делаю так – даю чётко обозначенное задание, скажем, положить ровно 100 шт. кирпича, оставляю их на пол дня одних. Затем прихожу смотреть плоды их труда – если вся работа сделано аккуратно, эти люди могут работать, если же обнаружили косяки – сразу гоните в шею, перед вами отъявленные раздолбаи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедительно советую не пользоваться услугами прораба - это человек, который ни чего не делает и мутит ваши бабки. Сосредоточьтесь на поисках адекватного бригадира, этот человек должен стать стержнем вашей стройки.

 

Как узнать насколько пригодная бригада попалась Вам? Лично я делаю так – даю чётко обозначенное задание, скажем, положить ровно 100 шт. кирпича, оставляю их на пол дня одних. Затем прихожу смотреть плоды их труда – если вся работа сделано аккуратно, эти люди могут работать, если же обнаружили косяки – сразу гоните в шею, перед вами отъявленные раздолбаи.

 

Давайте представим...

-: Товарищи возможные работники! Для чистоты эксперимента, и в качестве теста на профпригодность, предлагаю вам устройство берегоукрепительного и противооползневого сооружения протяженностью 1 п/метр":fool:

 

Как? В мыслях вы меня уже "послали".

А теперь представили реальность? Но! Мужики-то с молотками, и не с дивана толко поднялись...

Лучшее, что последует - "оскорбление человеческого достоинства, выразившееся в нецензурном обращении".......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте представим...

-: Товарищи возможные работники! Для чистоты эксперимента, и в качестве теста на профпригодность, предлагаю вам устройство берегоукрепительного и противооползневого сооружения протяженностью 1 п/метр":fool:

Для чистоты эксперимента нужно делать так:

 

Даю объявление - требуются плиточник.

 

- Приходит мужик, говорит - я плиточник!

- Ну, плиточник, тогда вот тебе, плитка, вот клей, работай! Ухожу, на полдня, не стою над душой.

- Прихожу, проверяю. Ага, плиточник говоришь? А теперь знаешь, что мы делаем, плитку аккуратненько снимаем, клей счищаем и быстренько уходим. Сколько клея потратил? Мешок, фиг с ним.

 

Если же работа хорошая, экзамен пройден. Оговариваю детали, цену, нужен ли задаток, режим работы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я делаю так – даю чётко обозначенное задание, скажем, положить ровно 100 шт. кирпича, QUOTE]

 

Уж больно вы все упрощаете. Хорошая бригада не придет к вам выдрючиваться. Приедете к ней вы на их объект, и будете ждать, пока они не закончат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я делаю так – даю чётко обозначенное задание, скажем, положить ровно 100 шт. кирпича, QUOTE]

 

Уж больно вы все упрощаете. Хорошая бригада не придет к вам выдрючиваться. Приедете к ней вы на их объект, и будете ждать, пока они не закончат.

 

Вот именно...

Да и что это за Шарль Перо и Макаренко в одном лице?

Учить строителей за свой счет на своем материале? Эт, прям, профтехучилище, наверное...Или меценат от профсоюза:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть человек поиграется. Попробует с бригадой с без прораба. Потом очень трудно будет найти концы. Если что то пойдет не так. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важна и цена и качество. Никто не говорит о поиске универсальной бригады, просто я не понимаю зачем нужен прораб, берущий свой процент с тех же работяг или напаривающий свои материалы по заоблачным ценам. Фронт работы более чем понятен, описан выше, на стройке я буду находиться все время и показывать чего делать- выкопать, уложить арматуру, принять бетон с машины и залить им, проект есть. Зачем мне прораб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрепление берега возможно громко в моем случае сказано- выкопать траншею, залить бетоном и получить и укрепление берега (формальное я понимаю) и фундамент под будущий забор одновременно. В мрем случае перечень работ практически ИДЕНТИЧЕН работам по фундаменту. Поэтому и была создана тема- ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТИХ РАБОТ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важна и цена и качество. Никто не говорит о поиске универсальной бригады, просто я не понимаю зачем нужен прораб, берущий свой процент с тех же работяг или напаривающий свои материалы по заоблачным ценам. Фронт работы более чем понятен, описан выше, на стройке я буду находиться все время и показывать чего делать- выкопать, уложить арматуру, принять бетон с машины и залить им, проект есть. Зачем мне прораб?

 

Я Вам объясню кое-что.

 

1. Бригады в интернете не сидят. В интернете могут сидеть прорабы - это есть. Вы кинули клич: "нужна бригада", но получить ее Вы сможете здесь ТОЛЬКО если кто-то порекомендует. Но кто будет рекомендовать на такой разброс фундамент-берегоукрепление, если мало кто берега укреплял берега бригадами? Там есть свои нюансы - знаю, ббгг, не по-наслышке. Я ни разу не видел бригад, тупо занимающихся берегами - не их это дело.

 

2. Вот я - прораб. И что? Я с Вас возьму за куб бетона Nгрн на круг, и бригада возьмет столько же. Или даже больше. Знаете почему? Потому, что у меня есть определенный уровень и мне важна моя репутация. А им важнее всего - слупить денег. Потому, что Вам они не будут делать дешевле. Или даже за те же деньги, что и мне. НЕ БУДУТ. А если и будут... То Вам придется пройти через все те же круги, что прошел я. Но есть отличие: я им работу даю всегда и я ЗНАЮ, что делать и как. А Вы - на один раз и не знаете деталей. Улавливаете? И как Вы их мотивируете работать дешевле? Булочки на площадку будете приносить?

 

3. Спорим - никто кроме прорабов не откликнется? %)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам. Начинаю дом строить на Осокорках, 1-й шлюз. Участок спланирован, жду проект на днях. Зачитался форумом, интересно и познавательно, хотя я не профан в строительстве. По теме- собираюсь успеть в этом году залить фундамент, укрепить берег (свой выход на канал):rolleyes:

Интересует АДЕКВАТНАЯ бригада (именно бригада, а не прораб, фЕрма) для начала работ. На данный момент нужно:

1. разбивка фундамента

2. земляные работы

3. подушка

4. заливка бетона с арматурой

5. то же самое на забор и под берег

Буду рад Вашим предложениям по цене работ.

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важна и цена и качество. Никто не говорит о поиске универсальной бригады, просто я не понимаю зачем нужен прораб, берущий свой процент с тех же работяг или напаривающий свои материалы по заоблачным ценам. Фронт работы более чем понятен, описан выше, на стройке я буду находиться все время и показывать чего делать- выкопать, уложить арматуру, принять бетон с машины и залить им, проект есть. Зачем мне прораб?

 

Я директор небольшой строительной фирмы, у нас нет "прораба", есть директор и рабочие. Рабочая сила без руководителя работать не может. Один специалист нашей фирмы в месяц обходится 2000 у.е. (зарплата, жилье, т.к. они проживают не в будках, как Вы предпочитаете, а в нормальных условиях плюс транспортные расходы, в этой сумме не учтен необходимый для строительства инструмент и оборудование). Требовать от человека качественного выполнения работ не имеешь права, если не даешь достойной оплаты. Так, что, если Вы хотите, чтобы у Вас работали качественно, дайте людям достойную зарплату, потому, что Вы требуете "КАЧЕСТВО", и своим присутствием не мешайте работать. Это оставьте специалистам. И еще перед началом работы, попросите бригаду показать выполненные работы или получите рекомендации заказчиков, в любом другом случае у Вас будут работать с прорабом "бригады с вокзала", а цена дешевле не будет.

С уважением, директор строительной фирмы 095 8833719

И еще один скромный вопрос: "Кто Вы по специальности?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть бригада строителей. Работаем с нуля. Если есть еще заинтересованность, перезвоните 0964796523 Виталий. Обсудим фронт работ и расценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важна и цена и качество. Никто не говорит о поиске универсальной бригады, просто я не понимаю зачем нужен прораб, берущий свой процент с тех же работяг или напаривающий свои материалы по заоблачным ценам. Фронт работы более чем понятен, описан выше, на стройке я буду находиться все время и показывать чего делать- выкопать, уложить арматуру, принять бетон с машины и залить им, проект есть. Зачем мне прораб?

 

Понимание обычно приходит с горьким опытом. Строительство - это не игра в "кто дешевле" и "без прораба"... Строительство - это высоквалифицированный труд, и если вы надеетесь найти бригаду с высшим образованием за минимальную цену, вам пора балатироваться в МЭРЫ КИЕВА!!!!!!!!!!!!!!! Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с началом приятных забот (строительства дома)

Вы ищите бригаду. Правильно. Если Вы инженер-строитель, сможете сделать разбивку дома, выйти на нужные отметки, умеете пользоватся теодолитом и нивелиром. Уверяю Вас ни один рабочий без инженера этого не сделает, и в проекте не разберется. Поэтому если Вы всетаки не инженер-строитель Вам придется не легко. Допустим Вы этап подготовительных работ прошли. Что дальше. Поставка и заказ материалов, ой бригадир просчтался, хорошо если над просто дозаказать, а если пришло на 2,5 м. куб. бетона больше, что делать, деньги на ветер, и так все остальное. Грамотный прораб все это компенсирует предварительными расчетами. Ведь в проекте каждый архитектор все считает с запасом, а факт есть фактом. Касательно инструмента. У бригады его нет... Все на Ваших плечах, а это опъять таки средства и не малые. Ввести дом в эксплуатацию? Тоже надо задуматься. Если есть вопросы звоните, я Вам детально все расскажу и денег не возьму. Удачи Вам в Ваших начинаниях. 8-067-408-11-38 Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...