Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Опаньки...

А кто может понять, что произошло?

Вчера было 701 грн переплаты, а сегодня задолжность 245

Списали 945 грн непонятно куда

07.JPG.415908bd7a79699532663ecd83f78b81.JPG

25.JPG.b1733ded933bf5b3d8fc1568aa69e886.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный возврат неиспользованной субсидии за прошлый отопительный период.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный возврат неиспользованной субсидии за прошлый отопительный период.

Не совсем понятно.

Было неиспользовано 700, вернули более 900

Как то с математикой нелады...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну математику нужно проверить, да.

показания на 30.09.2017

показания на 30.04.2018

сумма субсидий с октября по апрель включительно.

и желательно чтоб показания на 30.09.2017 и 30.04.2018 были зафиксированы сайтом (или другим фактическим способом снятия показаний), а не под статусом "розрахунок".

и только тогда можно чтото посчитать.

кстати 104 должны по идее расшифровку давать по возврату.

А вот что идет вразрез с логикой новой постановы, так то, что возврат абсолютно по всем ком.услугам уже будет осуществляться по всем услугам за ПРОШЛЫЙ отопительный сезон, а не с 1 мая 2018 года, как ввелась постанова в действие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это газовики на сайте в личном кабинете "чудят".

У меня была переплата. Они за май 18г поставили использование - 220куб ??? это при условии , что проверяющих небыло и никто счетчика не видел.

А месяц то еще не кончился. Долг образовался сумашедший.

Я сегодня передал показания за май - 10куб и не платил.

Смотрю кабинет - сняли с переплаты 69,58грн и все стало на свои места. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну математику нужно проверить, да.

 

кстати 104 должны по идее расшифровку давать по возврату.

А в каком разделе такое может прятаться?

Я написал на сайт, ответили очень оперативно, буквально через несколько часов -

"Здравствуйте, уважаемый клиент!

Согласно пересчете относительно субсидии, рекомендуем обратиться повторно с 1 июня 2018г..

С уважением

Центр обслуживания клиентов" (С)

Нашел где наказачили:

1.Если взять фактическое потребление за период - переплата составляет именно ту сумму, которую и списали - 945,39. Т.е. теоретически все правильно.

2. Показания переданные на 01.04 проведены 07.05 и, соответственно в расчет не вошли. На ровном месте тыць, и 246 грн...

369526205_.JPG.81ce5982a78a17bbaeca0ad52fa0577e.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если действительно взять фактическое потребление за период с 30.09.2017 по 30.04.2018 и посчитать за этот период сумму субсидии и переплата составляет именно 945,39, то все ж тогда верно.

И не совсем понятно что значит "Показания переданные на 01.04 проведены 07.05" ?

Судя по скрину через сайт поданы показания на 30.04 в размере 22330.

Именно они и вошли в расчет, как я понимаю.

Ну и как я сейчас знаю, то показания, которые фиксируются на конец каждого месяца в кабинете 104 можно передать только один раз (в любое время в период "последний день месяца-пятый день следующего месяца").

Если же передать, например, показания в последний день месяца, а потом пытаться передать показания в любой другой день следующего месяца (до пятого числа включительно), то следующие показания уже не будут зафиксированы. Вплоть до того, что не будут зафиксированы эти показания в кабинете, если их даже снял контролер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как я сейчас знаю, то показания, которые фиксируются на конец каждого месяца в кабинете 104 можно передать только один раз (в любое время в период "последний день месяца-пятый день следующего месяца").

Если же передать, например, показания в последний день месяца, а потом пытаться передать показания в любой другой день следующего месяца (до пятого числа включительно), то следующие показания уже не будут зафиксированы. Вплоть до того, что не будут зафиксированы эти показания в кабинете, если их даже снял контролер.

 

Во первых судя по объяснению

Увага! Для того, щоб рахунок вам виставляли за фактичними показаннями лічильника, щомісяця фіксуйте показання станом на 1 число та передавайте з 1 по 5 число місяця.

Я так и делал. В последний день месяца вносил показания, в первых числах корректировал. И в счете возникали именно ОТКОРРЕКТИРОВАННЫЕ цифры. На сайте они тоже фиксировались первым днем месяца. На скрине хорошо видно.

А тут вышло неудачно - подкорректировал показания под последнюю сумму субсидии 1 числа, чтобы на счету осталось чуть больше 700 грн, но эти показания прошли следующим месяцем 7-го числа

Ну то такэ, главное что отвернули по "Закону", а не просто тупо стырили :lol:

757973036_.JPG.df4261ab4fff81750645b73e00cd36be.JPG

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Возвращаюсь к своему вопросу:

Відтепер під час призначення субсидії враховуються доходи не лише осіб, яким призначається субсидія, але і членів їх сім’ї, у разі реєстрації (фактичного поживання) за іншою адресою. При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються.

Про що необхідно повідомляти органи соціального захисту населення

-зміни у складі сім’ї члена домогосподарства;

:) Вот и непонятно - если я разведусь с женой - что значит "необхідно повідомляти органи соціального захисту населення" :

1. Прийти и сказать в УСЗН или принести справку о разводе?

2. Нужно ли будет по-новой писать заяву и декларацию на получение субсидии?

:) Я уже сталкивался - когда жена выписалась из моего дома - пришлось заяву и декларацию писать по-новой. Справки о зарегистрированных в доме не хватило. Ругался в УСЗН очень - но так ничего и не доказал. Вот как то так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания надо передавать с 1 по 5 число месяца - тогда они запишутся как показания за 1 число. Если передать раньше - тогда еще автоматически досчитает по норме до прогнозируемых показаний на 1 число.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания надо передавать с 1 по 5 число месяца - тогда они запишутся как показания за 1 число. Если передать раньше - тогда еще автоматически досчитает по норме до прогнозируемых показаний на 1 число.

Лекция о пользе стекла...

 

Вы вообще ВНИМАТЕЛЬНО читали, что я написал?

Показания были переданы ПЕРВОГО .05 числа. А зафиксированы СЕДЬМОГО.05.

А в расчет были взяты показания ТРИДЦАТОГО.04

Что непонятного?

Пока существует возможность коррекции данных шаловливыми ручками - до тех пор будет процветать всякая "химия"

Вот я на ровном месте стал должен 245 грн, а должен быть 0! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, сталкивался кто нибудь с таким?

Разбиралась сегодня по платежам в Еврореконструкции и они мне выдвинули идею, что горячая вода на которую распространяется субсидия это выше 50 градусов. Меня такой подход не устраивает, т.к. подогрев воды по счетчику в месяц 5 кубов из них выше 50 градусов 0. А ноль горячей это 0 субсидии. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Есть распоряжение по этому поводу какое нибудь? Идти в собес разбираться не хочется, там дурдом сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня продлевать субсидию. в квартире прописан я и 2-е моих детей (5 и 8 лет). Жена не прописана, но ее доходы тоже учитываются. Получили статус безработных в ЦЗ с начала месяца и с этими справками пришли в СОбес. С порога отказали, аргументируя что надо иметь доход за последние полгода. Даже не дали бланки на заполнение. В новых нормах черрт ногу сломит. кто что думает по этому поводу ? и еще - если оформить 2 ЧП на едином налоге по 1 группе - дадут субсидию ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домохозяйства, которые получают субсидию, тратят на 20% газа больше, чем их соседи, которые платят за топливо полную цену. Об этом свидетельствуют данные использования газа в течение двух последних отопительных периодов у 60 тыс. семей в Кировоградской области.

 

Среднее удельное использование газа на нужды отопления домов у получателей субсидий было минимум в полтора раза больше, чем у не получающих субсидии, отмечает Экономическая правда. Получается так, что имеющие субсидии хозяйства часто не платят за газ вообще, поскольку субсидии достаточно для оплаты всего объема потребленного газа с учетом так называемого обязательного платежа. Этот избыток возникает из-за того, что субсидии начисляются по социальным нормативам, которые во многих случаях больше, чем фактическое потребление газа.

 

За последние четыре года социальный норматив на газ для индивидуального отопления пересматривался четыре раза и снизился почти в 2,5 раза: с 11 куб.м до 4,5 куб.м на кв.м отапливаемой площади в месяц.

 

Кроме того, пересматривались региональные коэффициенты для отдельных регионов и этажности зданий, продолжительность отопительного периода и социальная норма жилья, на которую начисляется субсидия.

 

С 1 мая в Украине вступил в силу новый порядок начисления субсидий, который, кроме всего прочего, предполагает обязательную "ревизию" жилья получателей льгот органами социальной защиты. Пока проверки идут выборочно, но в скором времени они могут стать массовыми.

 

Однако есть категория граждан, для которых такие визиты давно стали нормой. Это те, кто получает различную материальную помощь от государства: матери-одиночки, переселенцы, инвалиды и другие малозащищенные слои населения. К ним социальные инспекторы наведываются несколько раз в год.

 

В ближайшее время по квартирам украинцев пойдут социальные инспекторы проверять на "богатую жизнь". "Вести" провели день с одним из таких "ревизоров" в Киевской области. Мы увидели, как он оценивает бытовые условия и что думают о подобных визитах украинцы.

 

vesti-ukr.com//business.vesti-ukr.com/290619-issledovanie-ukraintsy-s-subsidiej-tratjat-na-20-bolshe-haza-chem-ostalnye?utm_source=traqli&utm_medium=email&utm_campaign=394&tqid=gu.ic2EmHx8B3wjxC_BDsI6wDQZ9R2FYUAYI4gzY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня продлевать субсидию. в квартире прописан я и 2-е моих детей (5 и 8 лет). Жена не прописана, но ее доходы тоже учитываются. Получили статус безработных в ЦЗ с начала месяца и с этими справками пришли в СОбес. С порога отказали, аргументируя что надо иметь доход за последние полгода. Даже не дали бланки на заполнение. В новых нормах черрт ногу сломит. кто что думает по этому поводу ? и еще - если оформить 2 ЧП на едином налоге по 1 группе - дадут субсидию ?

 

ну вот, не пойму только зачем на сайтах новостей ( ну к примеру хвиля.нет) вот такие новости:

 

"В этом году безработным, которые планируют получить субсидии, если они не на учете в центре занятости, будут предложены два варианта:

 

1.Декларирование доходов и оплата сборов в Пенсионный фонд;

2.Органы соцзащиты будут автоматически насчитывать таким людям три прожиточные минимумы — 5286 гривен;

"

 

вот скажите, на кой 3.14деть ? Они ж просто посылают, если безработный и не стоишь пол года на учете в центре занятости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж просто посылают, если безработный и не стоишь пол года на учете в центре занятости.

Об этом уже выше писали в этой теме. Зачем было ходить? Лично услышать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Декларирование доходов и оплата сборов в Пенсионный фонд;

2.Органы соцзащиты будут автоматически насчитывать таким людям три прожиточные минимумы — 5286 гривен;

"

 

вот скажите, на кой 3.14деть ? Они ж просто посылают, если безработный и не стоишь пол года на учете в центре занятости.

они как в дежурной части мвд хотят чтоб пришел адвокат и ткнул носом "ДАВАЙ РАБОТАЙ ВОТ СТАТЬЯ".

Если есть два варианта то не ведитесь на второй.

А разве можно задекларировать доход 1000 грн и получить субсидию? Надо доход выше минималки грн на 100 и дадут максимально большую субсидию?

 

Тут по месту говорят надо делать спд что торгуешь носками. В налоговую все подается через интерент и так перекантоваться зиму а там будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом уже выше писали в этой теме. Зачем было ходить? Лично услышать?

 

Вообще интересно получается.

Я отдавал новое заявление уполномоченому в сельраде. Она при мне звонила по этому вопросу в соцзахист. По итогам перезвонила мне и сказала, что если на момент подачи заявы на отопительный период я буду стоять на учете в фонде занятости, то на субсидию попадаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересно получается.

Я отдавал новое заявление уполномоченому в сельраде. Она при мне звонила по этому вопросу в соцзахист. По итогам перезвонила мне и сказала, что если на момент подачи заявы на отопительный период я буду стоять на учете в фонде занятости, то на субсидию попадаю

На тепло.гов.юа ответили

Відповідь:

 

Доходи для розрахунку зимової субсидії братимуть за 1-2 квартал 2018 року. Умови для отримання субсидії безробітними працездатного віку такі teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/135.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я все равно ни фига не понял, что нужно предпринять неработающему, чтобы на этот отопительный сезон получить субсидию...:o
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что нужно предпринять неработающему, чтобы на этот отопительный сезон получить субсидию...

Поседеть можно, пока ее получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...