Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! Вебкамеру видно через утел но невидно через фрештел...

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Помогите с настройками:

есть вебкамера длинк 2121 и нетбук. Все работает прекрасно через утел и дднс. Удаленно можно заходить на вебморду камеры, настраивать камеру, смотреть ливвидео и т.п. Но из-за известных тормозов на утеле попытался перестроить это на фрештел. Ничего не вышло!

Думаю это из-за того, что утел работает как обычное модемное соединение и дает реальный хотя и динамичный айпишник. А воть фрештел зараза работает не так, создает какоето сетевое соеденение типа VPN, может я неправ... как быть? Что крутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с настройками:

есть вебкамера длинк 2121 и нетбук. Все работает прекрасно через утел и дднс. Удаленно можно заходить на вебморду камеры, настраивать камеру, смотреть ливвидео и т.п. Но из-за известных тормозов на утеле попытался перестроить это на фрештел. Ничего не вышло!

Думаю это из-за того, что утел работает как обычное модемное соединение и дает реальный хотя и динамичный айпишник. А воть фрештел зараза работает не так, создает какоето сетевое соеденение типа VPN, может я неправ... как быть? Что крутить?

Тут нужно позвонить в фрештел и задать им этот вопрос+ возможно они смогут дать реальный статический IP (идеальный вариант для вас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно позвонить в фрештел и задать им этот вопрос+ возможно они смогут дать реальный статический IP (идеальный вариант для вас).

 

Могут, но за деньги, точнее только для контрактников. Но там и цены совершенно другие.

Скорость доступа, Кбит/с Ежемесячная плата, грн.

512/512 150

1024/1024 250

2048/2048 400

3072/2048 500

До 10 Мбит/с/2048 700

 

Мне нужно было для ИР-телефонии - плюнул, отказался. За такие деньги такой интернет не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с настройками:

есть вебкамера длинк 2121 и нетбук. Все работает прекрасно через утел и дднс. Удаленно можно заходить на вебморду камеры, настраивать камеру, смотреть ливвидео и т.п. Но из-за известных тормозов на утеле попытался перестроить это на фрештел. Ничего не вышло!

Думаю это из-за того, что утел работает как обычное модемное соединение и дает реальный хотя и динамичный айпишник. А воть фрештел зараза работает не так, создает какоето сетевое соеденение типа VPN, может я неправ... как быть? Что крутить?

 

иногда провайдеры закрывают 80й порт

1) выяснить по каким портам работает вебкамера исходя из описания устройства или netstat -a

2) выснить не закрывает ли провайдер эти порты (в частности 80й)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с настройками:

есть вебкамера длинк 2121 и нетбук. Все работает прекрасно через утел и дднс. Удаленно можно заходить на вебморду камеры, настраивать камеру, смотреть ливвидео и т.п. Но из-за известных тормозов на утеле попытался перестроить это на фрештел. Ничего не вышло!

Думаю это из-за того, что утел работает как обычное модемное соединение и дает реальный хотя и динамичный айпишник. А воть фрештел зараза работает не так, создает какоето сетевое соеденение типа VPN, может я неправ... как быть? Что крутить?

 

no-ip.com решает проблему отсутствия реального айпишника или тотже dyndns

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

no-ip.com решает проблему отсутствия реального айпишника или тотже dyndns

 

В случае с утелом решает, у меня все работает. А вот с фрештелом нет, в этом случае надо реальный айпишник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с утелом решает, у меня все работает. А вот с фрештелом нет, в этом случае надо реальный айпишник.

 

Еще раз повторюсь, большая вероятность того, что провайдер заблокировал некоторые порты на входящий трафик, в моей практике такое много раз бывало (работаю сетевым админиатратором в большой компании с территориально распределенной сеткой)

А АйПшник или он есть или его нету, концы-концов пингом проверяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А АйПшник или он есть или его нету, концы-концов пингом проверяется.

Не пингуецо.

У них внешний апишник один вида 213.ххх.х.хх а внутри другой вида 10.ххх.хх.х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда провайдеры закрывают 80й порт

1) выяснить по каким портам работает вебкамера исходя из описания устройства или netstat -a

2) выснить не закрывает ли провайдер эти порты (в частности 80й)

Ниче там не закрыто там банальный нат

Змінено користувачем ghostik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с утелом выдается реальный айпи хотя и динамический , поэтому и получается настроить камеру через no-ip или Dynamic DNS.

 

Фрештел выдает айпи адреса из внутренней сети, поэтому чтобы увидеть компьютер или камеру из вне они (фрештел) должны настроить у себя порт-маппинг на ваш компьютер, что никто явно не будет делать. Поэтому никакие no-ip или Dynamic DNS не помогут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

нужно требовать у Фреша реальный IP.

Другой вариант - покупать vpn у какого-нибудь провайдера и у него же брать реальный IP. Как вариант - поднять такой vpn на работе или у знакомого сисадмина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...