Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение: Автоматическая безреагентная установка Деферум-12 для очистки арт.воды

Александр Дмитриевич

Deferum-12  

10 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

см.вложенный файл, а также (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

 

В г.Ровно серийное производство Деферум-12.

 

Есть что и где посмотреть.

Получены протоколы исследования очищенной воды (без реагентов) с

удивительным и одновременным снижением концентраций: по железу (в 60 раз), марганцу (в 11 раз), сероводороду (до отсутствия), привкус: с 5 баллов до 2, хлорорганике (до отсутствия!), мутности (в 18 раз), общей жёсткости (на 10 - 15%), аммоний (до 0,01 мг/л), Фтор (в 4 раза), хлориды ( на 17% - до в 2 раза!), сульфаты (на 42%!) и т.д. :Bravo:

 

Очень полезно и интересно услышать конструктивную критику и пожелания потребителя. :rolleyes:

 

Обещаю отвечать на "простые" вопросы.

Deferum_12_1.thumb.JPG.3b1f8226b8adb297e302141a127b21f0.JPG

Deferum_12_2.thumb.JPG.d34a335aa57107ee862709a16625f885.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Посмотрела Ваш сайт- пожалуйста ответьте по умягчению- а то многие страдают от дефицита информации- аппарат

"ДЕКА"

Гидроавтоматическая установка для реагентного умягчения воды -

его характеристики, цена и прочее... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Посмотрела Ваш сайт- пожалуйста ответьте по умягчению- а то многие страдают от дефицита информации- аппарат "ДЕКА"

Гидроавтоматическая установка для реагентного умягчения воды -

его характеристики, цена и прочее... Спасибо.

 

Для адаптированного к нашим реалиям умягчения воды в семейном доме весьма рекомендую купить этот недорогой фильтр-умягчитель: (ссылка устарела)

Я когда-то подарил подобный фильтр американцам. Они своим глазам не верили, когда читали хим.анализы фильтрата и увидели показатели фактической работы. Это была целая история..

Реагентным умягчением не советую заниматься (особенно для очистки питьевой воды), так как здесь необходимы профессиональные знания и специальное оборудование.

Также, пояснение:

Деферум-12 чистит воду без реагентов, в целях водоподготовки (см. вложенные файлы). Хорошо конечно, что попутно происходит некоторое умягчение воды в этой установке (см.выше), однако вам необходим специализированный умягчитель.

Гидроавтоматические самопромывающиеся установки Деферум предназначены для очистки воды в больших объёмах: начиная от 100 м3 в сутки и до...нет предела, см. например здесь:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала... К сожалению- этот фильтр не отвечает поставленным задачам. Пожалуй, я эти задачи озвучу...

1)- умягчение воды, используемой в доме для бытовых нужд ( душ, ванная и пр.)

2)- умягчение воды, которая подвержена нагреванию в бытовых приборах- стиральная машина, система ГВС в котле, посудомоечная машина...

3)- система не сливает воду+ соль на участок ( знаете ли- у меня 4 сотки... Размер ямы не безграничен, соседи- люди хорошие, и я люблю свою планету и село в частности...)

4)- ну и в идеале- я не трачу много денег в процессе эксплуатации девайса. Типа- взула и забула на какой- то понятный период времени- ну, - года 2-10...

Если кто- то знает про такое чудо- отзовитесь!

Александр Дмитриевич- Ваш Деферрум мне очень нравится... Но у меня нет железа,- сорри!!!:Search: Поэтому продолжаю просить контакт на Деку... Если Вам показалось, что я успокоилась, когда Вы не нашли телефон - то Вам это только показалось... Барышня я настойчивая...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Дмитриевич- Ваш Деферрум мне очень нравится... Но у меня нет железа,- сорри!!!:

Search: Поэтому продолжаю просить контакт на Деку...

Если Вам показалось, что я успокоилась, когда Вы не нашли телефон - то Вам это только показалось... Барышня я настойчивая...:D

 

> Деферум-12 удаляет не только железо, но и запах и многие другие загрязнения тоже.

> Я не слышал об Деке и ничего не знаю об ней. Где прочитать, чтобы иметь мнение?

> По поводу телефона: позвоните 8.0672.838.317 Любовь Ивановна (Киев)

Мой привет ей, она обрадуется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, я правильно рассуждаю, или где-то ошибаюсь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=304163#post304163 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не слышал об Деке и ничего не знаю об ней. Где прочитать, чтобы иметь мнение?

Имеется в виду, очевидно, Ваша "ДЕКА" www.akvamir.com/index.php?p=14&pt=1 www.akvamir.com/index.php?p=14&pt=11

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> Деферум-12 удаляет не только железо, но и запах и многие другие загрязнения тоже.

Да вот- и запаха тоже нет...И загрязнений...

> Я не слышал об Деке и ничего не знаю об ней. Где прочитать, чтобы иметь мнение?
Я здесь читала...

www.akvamir.com/?p=14&pt=1,

более подробно- здесь-

www.akvamir.com/?p=14&pt=11

> По поводу телефона: позвоните 8.0672.838.317 Любовь Ивановна (Киев)

Мой привет ей, она обрадуется..

Спасибо, позвонила. Вам- привет! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если использовать аэратор-дегазатор совместно с сильным магнитным полем, что-нибудь получится с жесткостью? В плане (чистая непрофессиональная теория): В водной среде гидрокарбонаты находятся в ионной форме. Окружая эти ионы, водные молекулы формируют кластеры. При воздействии магнитного поля кластеры разрушаются, и появляются зоны высокой ионной концентрации, фактически, центры кристаллизации, в которых возникает химическая кристаллизация солей жесткости. Теоретически, при кавитационных процессах, эффект может усилиться. Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если использовать аэратор-дегазатор совместно с сильным магнитным полем, что-нибудь получится с жесткостью?

 

>Получится оригинальная теория и это к сожалению всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот- и запаха тоже нет...И загрязнений...

Я здесь читала...

www.akvamir.com/?p=14&pt=1,

более подробно- здесь-

www.akvamir.com/?p=14&pt=11

 

Мне стыдно, но я уже и забыл об этом старом названии моей установки.

Да, когда-то было такое намерение: традиционным, реагентным способом, но с более современным Деферум, заняться умягчением воды.

 

(Вся Восточная Украина - до Юга, соответственно Россия тоже, имеет арт.воду с общ.жёсткостью в 3 - 4 раза выше нормы..Это кашмар для желудка, почек, сосудов и т.д. С такой водой долго не живут, поэтому во многих местах развозят питьевую воду в цистернах..)

 

Эта идея загорелась на выставке в Москве, где я поговорил с разработчиком установки "Струя". Он мне с гордостью сообщил, что продаёт до 1000 таких установок в год, в Африку..Я понятно обрадовался тоже.., но быстро остыл. Технология уж очень затратная и примитивная..

Не конкурентоспособная, т.е вообще никакая - она уже в истории водоочистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти учёные!!! :D А ведь соблазнил- таки!!!:lol: Я уже в Москву друзьям дала задание- а они -то могут и нарыть мне аппарат Дека!!!... :lol:

Вот будет прикол- если привезут дорогой подруге...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезно и интересно услышать конструктивную критику и пожелания потребителя. :rolleyes:

 

А не потребителя? :)

Установка не гарантирует четких конкретных показателей, значит идет как вспомогательное оборудование? Тогда весь вопрос в том сколько это стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот- и запаха тоже нет...И загрязнений...

Я здесь читала...

www.akvamir.com/?p=14&pt=1,

более подробно- здесь-

www.akvamir.com/?p=14&pt=11

Спасибо, позвонила. Вам- привет! ;)

 

Чего интересного услышали? Делитесь с коллегой по жесткой воде! Я сейчас тоже ищу альтенативу ионообменым смолам и пр. - веду переписку с Гидрофлоу. Будет ясность - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веду переписку с Гидрофлоу. Будет ясность - отпишусь.

Принципиально - Hydroflow - это сродни омагничиванию, только переменным электромагнитным полем. Там, кажись, все трубы должны быть железные, чтобы оно работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально - Hydroflow - это сродни омагничиванию, только переменным электромагнитным полем. Там, кажись, все трубы должны быть железные, чтобы оно работало.

 

Неа. Пластик тоже.

 

Из всех продавцов шайтан-приспособлений, только у них есть какие-никакие результаты исследований, отзывы пользователей. Хочется верить, что это не лохотрон.

ПыСы по магнитам.

Был в представительстве Харьовского РОССа. Они торгуют УМОВАМи (устр-ва по омагничиванию). Показал анализы воды, сказал, что куплю приспособу, но строго спрошу, если не будет работать. :) Продавать отказались - признались, что при такой жесткости эффекта не будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора вроде научная...Отпишусь в понед. Особой инфы не услышала. Знаете, все менеджеры( даже поколения старой гвардии) где- то обучились говорить такие фразы

- Какая у Вас проблема?

-Наши специалисты подберут для Вас оптимальную систему и свяжутся с Вами...

Говорю,- дайте информацию- я сама подберу. И буду вопросы задавать предметно. Каким арсеналом средств располагаете?... В ответ- опять фразы из учебника. Ну что за беда? Мне моё высшее образование позволяет выводы делать самостоятельно при наличии вводных. Совсем замучали человеков, млин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Пластик тоже.

ИнтЭрЭсно, как. ЩЧас поищу, почитаю :-) ИнтЭрЭсно.

Продавать отказались - признались, что при такой жесткости эффекта не будет. :)

При большой - однозначно нет. Это если в пределах нормы, но хочется трохи понизить эХВЭкт накипи - то да. Оно ж ионы солей жесткости фактически НЕ удаляет, а просто связывает, "замыкает" их на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка не гарантирует четких конкретных показателей, значит идет как вспомогательное оборудование? Тогда весь вопрос в том сколько это стоит.

Я, честно говоря, не видел ни одной установки, которая гарантирует четкие конкретные показатели. Везде "от - до". :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, не видел ни одной установки, которая гарантирует четкие конкретные показатели. Везде "от - до". :-(

 

"от" - это возможности рекламируемой установки

"до" - это нормативы национального стандарта, например "Вода питьевая"

"Конкретные показатели" - это индивидуальные пожелания покупателя, которые при первом объяснении превращаются в "до"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, не видел ни одной установки, которая гарантирует четкие конкретные показатели. Везде "от - до". :-(

 

А я видел. И могу такую посчитать. От и до у меня будет выражено в числах, а не словом "уменьшается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я видел. И могу такую посчитать. От и до у меня будет выражено в числах, а не словом "уменьшается".

Ну, в данном случае меня "уменьшается" не волнует, поскольку то, что там уменьшается - у меня и так в норме. Установка предназначена для конкретных целей - уменьшение концентрации железа (Потому и Деферум) от максимум левой колонки (если я правильно, конечно, понял :-) ) до правой и, что меня еще интересует, марганца при малых концентрациях. Уменьшение еще чего-то - скорее всего, побочный эффект, где количественное измерение изменения не нормируется для данной установки. То, что в процессе работы еще что-то уменьшается в полезную сторону, причем, я понимаю, что именно, меня радует как "бонус". Не вижу проблем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне никто и не сказал: какова цена вопроса такого дела?

Стоимость, обслуживание, расходные элементы, возможность сервиса, сроки поставки.

 

Вы ж покупаете, AlexIT, огласите весь список, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне никто и не сказал: какова цена вопроса такого дела?

Стоимость, обслуживание, расходные элементы, возможность сервиса, сроки поставки.

 

Вы ж покупаете, AlexIT, огласите весь список, пожалуйста :)

 

> Кто же вам скажет стоимость...вслух и при всех? Не в магазине однако. Это же сразу становишься заложником сказанных слов: раз - и навсегда. Тут как говорится: "Маленько маркетинг однако"..

>

> Расходные материалы отсутствуют.

> Сервис: это от завода-изготовителя или от ближайшей сервисной партнёрской фирмы. Работаем сейчас над этим сложным человеческим вопросом.

> Срок поставки: 7-10 дней, после предоплаты. Через два-три месяца: немедленная поставка, с оплатой по факту пуска.

> Гарантия: "Если не так --> деньги отдавай, пожалуйста!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...