Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический переключатель фаз ?

MGR

Рекомендовані повідомлення

Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду автоматический переключатель между двумя вводами? Если он то вам необходим второй ввод допустим с дизеля. Если вы имеете в виду реле контроля фаз, то какие у вас требования. Если же вы просто хотите разбить равномерно нагрузку то просто посчитайте основных потребителей и раскидайте. Относительно диф автомата берите с током утечки 30 мА в номинал с нагрузкой, имхо от китая лучше отказаться, берите либо европу либо корейцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.

 

Например, такое (ссылка устарела).

Если больше доверия к Европе, тогда (ссылка устарела)

 

Дифреле лучше ставить по группам - ванная - кухня - уличные группы - чтобы при срабатывании дом не погружался во тьму. Берите нормальных производителей - Hager, Moeller, ABB и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.

 

Я комплектую уже готовые к установке переключатели фаз - (ссылка устарела)

 

там под 40А но можно и под 25 сделать, выйдет немного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.

 

 

Себе поставил ПФ-40А. Теперь даже не знаю нравится или нет. Выставил диапазон. Красиво, циферки, диодики. Пару раз просыпался без напруги. У всех есть , а у меня фиг. Раньше жил как все. Отключало по верхнему. И ничего не могло выбрать, сеть равномерная. Особенно печально зимой. Загнал верхний на 242 в. Как бы допустимый предел. Теперь не знаю, запускать каждый раз генератор или еще повышать. Ставил в принципе только на случай пропадания фазы, но на практике они или есть все или нет никакой. Возможно через него нужно было запитать только нежные потребители, насос, холодильник и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что напряжение по фазам постоянно скачет поэтому хочется поставить автомат чтобы в доме было стабильное напряжение, не бегать же по три раза на день переключать фазы вручную. поэтому нужен надёжный автомат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что напряжение по фазам постоянно скачет поэтому хочется поставить автомат чтобы в доме было стабильное напряжение, не бегать же по три раза на день переключать фазы вручную. поэтому нужен надёжный автомат.

 

Реле выбора фаз спасёт когда напряжение в норме,200-240в.

В большинстве ситуаций-бесполезно,нужен стабилизатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле выбора фаз спасёт когда напряжение в норме,200-240в.

В большинстве ситуаций-бесполезно,нужен стабилизатор.

 

Добавлю. Да еще и линия не поддается просадке при максимально возможной нагрузке менее 170В, иначе будет звездопляска по фазам.

 

А вообще поставьте стабы и распределите нагрузку и все будет нормально работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил ПФ-40А. Теперь даже не знаю нравится или нет. Выставил диапазон. Красиво, циферки, диодики. Пару раз просыпался без напруги. У всех есть , а у меня фиг. Раньше жил как все. Отключало по верхнему. И ничего не могло выбрать, сеть равномерная. Особенно печально зимой. Загнал верхний на 242 в. Как бы допустимый предел. Теперь не знаю, запускать каждый раз генератор или еще повышать. Ставил в принципе только на случай пропадания фазы, но на практике они или есть все или нет никакой. Возможно через него нужно было запитать только нежные потребители, насос, холодильник и т.д.?

а зачем такие приседания? последняя часть догадок - верна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся в теме,готовлю схему, подбираю оборудование по готовности вынесу на суд форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста ручной 3-ф переключатель фаз т.к. автоматический мне несовсем подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста ручной 3-ф переключатель фаз т.к. автоматический мне несовсем подходит.

 

На какой ток нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три однофазных автоматических выключателя. Просто и надежно:)

для встречи трех фаз в одном месте... рано или поздно кто то такое сделает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три однофазных автоматических выключателя. Просто и надежно:)

 

Можно по-подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три автомата соеденены снизу гребенкой, сверху приходит три фазы, снизу уходит фаза к потребителям

Какая фаза в работе, тот автомат и включен. При включении двух одновременно-короткое замыкание:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Согласен. В ТАКОЙ схеме "защиту от дурака" не сделать. Простейшая схема, но рискованная.

Есть схема с пускателями, в которых пока один не выключиться, другой не включиться. Схема выполнена механической блокировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему ручного выбора фаз с блокировкой "от дурака" можно собрать из пакетников с дополнительной группой контактов.

 

Ну, или пускатели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вы что? Я ссылочки давал. Или человеку по приколу переключать вручную. Тогда, это уже - хобби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.

 

Обновляю тему. Есть 3 фазы. Автомат на 50 А. Года три-4 назад был установлен ПФ-40 А Зачем ставил? А затем, что как то после отключения и последующего включения случайно услышал звук задыхающейся насосной станции. Начитавшись тырнета и форума он и был смонтирован , заодно и реализовал полуавтоматический запуск генератора. Как бы все должно было бы нормально. Немного напрягало ( хоть и очень нечасто) перенапряжение ( более 240 вт). О чем и пост № 5

 

Что имею сейчас. Вчера чего то бахнуло и выбило вводной автомат. Включил. Индикация на счетчике появилась а в доме фиг нам. ПФ мертвый. Но ( что для меня непонятно) на потребителях не на генераторе напруга есть. Почесал репу и кинул перемычку с живого автомата на остальные . Все заработало. Но на душе неспокойно. Кто то может объяснить что за фигня и не напорол ли чего я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновляю тему. Есть 3 фазы. Автомат на 50 А. Года три-4 назад был установлен ПФ-40 А Зачем ставил? А затем, что как то после отключения и последующего включения случайно услышал звук задыхающейся насосной станции. Начитавшись тырнета и форума он и был смонтирован , заодно и реализовал полуавтоматический запуск генератора. Как бы все должно было бы нормально. Немного напрягало ( хоть и очень нечасто) перенапряжение ( более 240 вт). О чем и пост № 5

 

Что имею сейчас. Вчера чего то бахнуло и выбило вводной автомат. Включил. Индикация на счетчике появилась а в доме фиг нам. ПФ мертвый. Но ( что для меня непонятно) на потребителях не на генераторе напруга есть. Почесал репу и кинул перемычку с живого автомата на остальные . Все заработало. Но на душе неспокойно. Кто то может объяснить что за фигня и не напорол ли чего я?

 

Да абзац ему, скорей всего залип, не сработала защита от залипания в итоге межфазное КЗ с отгоранием одной из фаз в ПФ-40 (вскрытие прояснит ситуацию), вскройте, расскажите нам, выбросте и забудьте, судя по напряжениям в Вашей сети оно там лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...