Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наклеить новую плитку на стену на кухне при установленной столешнице?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Меняю плитку на фартуке на старой кухне. Старую плитку удалил по край столешницы.

Не хочу полностью разбирать низ кухни и снимать столешницу. В итоге хочу положить новую плитку отступив от столешницы 1 см ибо и столешница не идеально по уровню выровнена и между стеной и столешницей есть остатки старой плитки, т.е. ровного основания нет.

 

Возможно ли положить плитку не прикручивая профили, т.е. отступив от столешницы всего 1 см? И как это сделать?

Возможно положить нижний ряд по линии от карандаша, а когда высохнет клей остальную плитку сверху выложить? Или плитка первого ряда сползет?

Раскладка по ширине простая: слева 0,6 м, по основной стене 2 м. Плитка простая бежевая, без рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю плитку на фартуке на старой кухне. Старую плитку удалил по край столешницы.

Не хочу полностью разбирать низ кухни и снимать столешницу. В итоге хочу положить новую плитку отступив от столешницы 1 см ибо и столешница не идеально по уровню выровнена и между стеной и столешницей есть остатки старой плитки, т.е. ровного основания нет.

 

Возможно ли положить плитку не прикручивая профили, т.е. отступив от столешницы всего 1 см? И как это сделать?

Возможно положить нижний ряд по линии от карандаша, а когда высохнет клей остальную плитку сверху выложить? Или плитка первого ряда сползет?

Раскладка по ширине простая: слева 0,6 м, по основной стене 2 м. Плитка простая бежевая, без рисунка.

 

Смотря какая размером плитка и какой клей. Но думаю сползет.

Вырезаете из осб, фанера, ламинат (ноттам 8 мм) полоску 10 мм. Кладете сверху столешки. И вот вам опора.

Ну или с одинакового материала нарезаете кучу подкладушек и под каждую плитку. А клиньями для плитки сможете вывести уровень верхней части, чиоб второй ряд был по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще предложили профиль 10 мм. Только во как его закрепить к стене? Если сверлить то уменьшается жесткость: leroymerlin.ru/product/profil-alyuminievyy-p-obraznyy-10h10h10h1-5x2000-mm-12370156/#characteristics
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните со второго ряда. Прикрутите под ним профиль. Когда высохнет, снимите профиль и клейте первый ряд, поджимая ко второму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...